X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вас из дас - сплитбоард?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 932

#701 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 13 May 2016 - 20:41

Всем привет). Прочитал ветку, все оч круто)) почти пособие, но остались вопросы... Подскажите пожалуйста по поводу скитуровских ботинок TLT...

 

 

ответил в личку


  • 0

#702 dirk

dirk
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 25 June 2016 - 20:07

всем привет!

возникла необходимость обновить клей на камусах, нашел в виде клея и ленты.

у кого был опыт, расскажите какой вариант лучше выбрать.


  • 0

#703 metamorf

metamorf
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений
  • Город:Синючинск

Отправлено 07 January 2017 - 12:54

Всем привет! Почти созрел я на переход к жестким ботинкам - скорее всего: динафит тлт6 cr. крепы спарковские dyno dh+ динафит speed radical toe pieces с адптерами. этот комплект мне заочно нравится логичностью. Можно ли что-то лучше придумать? Другие ботинки какие посмотреть или крепы? Не гонюсь за весом сильно, приоритет крепкость-надежность-простота всего комплекта. по бабкам тыс. 40 готов, буду ждать распродаж в конце сезона.      


  • 0

#704 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 16 January 2017 - 14:06

всем привет!

возникла необходимость обновить клей на камусах, нашел в виде клея и ленты.

у кого был опыт, расскажите какой вариант лучше выбрать.

Меняла клей в ноябре, брала ленту Тиролевскую, очень довольна, клеится лучше нового. В теме про Камуса (Фрирайд, Ньюскул) есть подробное описание как я, полублондинко, меняла клей))

 

https://forum.ski.ru...77732&p=2250564


Сообщение отредактировал цаца: 16 January 2017 - 14:15

  • 0

#705 dirk

dirk
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 16 January 2017 - 23:08

Меняла клей в ноябре, брала ленту Тиролевскую, очень довольна, клеится лучше нового. В теме про Камуса (Фрирайд, Ньюскул) есть подробное описание как я, полублондинко, меняла клей))

 

https://forum.ski.ru...77732&p=2250564

спасибо, но уже не актуально) 


  • 0

#706 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 16 January 2017 - 23:40

Ну, пусть останется, для будущих поколений. Реально, выгоднее, чем новые камуса покупать)


  • 0

#707 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 18 January 2017 - 22:28

А может кто тестил или хотя бы видел вживую такие вот крепы?

 

http://www.splitboar...lum-feyan-16-17

 

Что они из себя представляют? В чем плюсы и минусы? За что такие деньги?)))


  • 0

#708 neversummer73

neversummer73
  • Лыжебордеры
  • 145 сообщений
  • Город:Норильск

Отправлено 19 January 2017 - 03:30

Где то читал, что в России пока не доступны. По мне так, очередная, не удачная попытка "заткнуть за пояс"-Спарки, а сюдя по изобилию всяких мелюсенких деталий и каких то рычажков,то и сами Каракорумы...
  • 0

#709 neversummer73

neversummer73
  • Лыжебордеры
  • 145 сообщений
  • Город:Норильск

Отправлено 19 January 2017 - 03:42

wildguru.com/splitboard/,тут вот есть чуть инфы, про все существующие системы креплений.

Сообщение отредактировал neversummer73: 19 January 2017 - 03:50

  • 0

#710 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 24 January 2017 - 12:49

Вот еще у меня вопрос: а есть у кого-нибудь NS Prospector? Хоть в руках бы подержать... Думаю вот, копить на него, или будут выкинутые деньги? Продать такой стоимости доску малореально будет, если не подойдет... 


  • 0

#711 neversummer73

neversummer73
  • Лыжебордеры
  • 145 сообщений
  • Город:Норильск

Отправлено 24 January 2017 - 15:11

Я разочарован в невиках, если честно. Лозунг фирмы(название-огонь), близок любому любителю сноубординга, но вот проблемы в ходе эксплуатации, оставили печальный отпечаток.
А ценик то будьте любезны!!! Можно два сплита Нитро взять!

Сообщение отредактировал neversummer73: 24 January 2017 - 15:12

  • 0

#712 Intacto

Intacto
    • 4
    • 5
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 827 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2017 - 15:20

Вот еще у меня вопрос: а есть у кого-нибудь NS Prospector? Хоть в руках бы подержать... Думаю вот, копить на него, или будут выкинутые деньги? Продать такой стоимости доску малореально будет, если не подойдет... 

 

У Жени Герст то ли он, то ли аналог. Она довольна в целом. Но сам тоже не понимаю за что НС столько хочет


Сообщение отредактировал Intacto: 24 January 2017 - 15:20

  • 0

#713 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 24 January 2017 - 16:07

У Жени Summit, тоже хороший сплит, но мне геометрия у него не очень нравится, а Проспектор на Раптор похож.

Вон, Redline активно продвигает Gara, которые вообще никто, кроме нее не катал, а они тоже хотят 899 долларов за камберный сплит)

 

ЗЫ:  Nitro неудачный сплит сделали. А уж про Атомик я вообще молчу. Да, дешево. Но говно.

 

Средней ценовой категории сплиты живут два сезона, базы тонкие. Выгоднее купить один раз за бешеные тыщи и потом катать хотя бы лет пять, я так рассудила!


Сообщение отредактировал цаца: 24 January 2017 - 16:09

  • 0

#714 Intacto

Intacto
    • 4
    • 5
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 827 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2017 - 16:12

У Жени Summit, тоже хороший сплит, но мне геометрия у него не очень нравится, а Проспектор на Раптор похож.

Вон, Redline активно продвигает Gara, которые вообще никто, кроме нее не катал, а они тоже хотят 899 долларов за камберный сплит)

 

Средней ценовой категории сплиты живут два сезона, базы тонкие. Выгоднее купить один раз за бешеные тыщи и потом катать хотя бы лет пять, я так рассудила!

 

Оксана Гару двигает, потому что спонсор банально )) Хотя доски вполне себе. С базами проблемы у всех, ежели по камням скакать, тут ничего нового нет. Ну на 1-2 мм толще будет, на один камень дольше проживет - это так-себе решение. Хотя на свой Venture пожаловаться в плане кондовости не могу. Но тяжелый пипец и форма не нравится. Но это все лирика, лучше учиться танцевать ;)


  • 0

#715 neversummer73

neversummer73
  • Лыжебордеры
  • 145 сообщений
  • Город:Норильск

Отправлено 24 January 2017 - 16:22

А чё в нитре неудачного, кроме замков, но их поменять на Войлевские можно?
  • 0

#716 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 24 January 2017 - 17:28

Да все там неудачно. Доски дубовые, едут плохо, отнимают много сил, на жестком срываются, расколбас не держат, в мягком не плывут, хвост не пружинит вообще. НЕредко вижу их на барахолках, накупили, видимо, за дешевизну, а теперь не знают, как продать.

Замки, как раз, дело десятое, и замки лучше каракорамовские ставить, если уж менять. 


  • 0

#717 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 24 January 2017 - 17:32

Оксана Гару двигает, потому что спонсор банально )) Хотя доски вполне себе. С базами проблемы у всех, ежели по камням скакать, тут ничего нового нет. Ну на 1-2 мм толще будет, на один камень дольше проживет - это так-себе решение. Хотя на свой Venture пожаловаться в плане кондовости не могу. Но тяжелый пипец и форма не нравится. Но это все лирика, лучше учиться танцевать icon_wink.gif

 

Слушай, ну почему Самка живет 9 лет, хотя тоже видела в жизни всякое, не только гладенькие дорожки? А на двухлетний Rome взглянуть без слез невозможно? У тебя Вентура тоже видела много чего, и жива-здорова. Ты видел хоть одну убитую Вентуру или НС-ку, или Приору на отдачу? А Солюшены, Ховеры, Ксавьеры и прочие новомодные хваленые сплиты - сколько тут на форуме их, убитых, всплывало? 


  • 0

#718 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 10 April 2017 - 22:30

На backcountry.com распродажа - впервые вижу NS Prospector-ы со скидкой! Обычно на них нифига не скидывают))

https://www.backcoun...2F0NjExMDAwMTI=

 

West-ы вообще по 500!

 

Но ростовки не мои радикально - 154, 157, другой 167W...  может, надо кому? Офигительные сплиты за 35 тыщ, скорбные бертоны дороже стоят сейчас))


Сообщение отредактировал цаца: 10 April 2017 - 22:34

  • 0

#719 maxib0n

maxib0n
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 April 2017 - 06:48

Подскажите, пожалуйста,

планирую заказать сплит. Если заказывать на сайте backcountry.com, то какая стоимость доставки. Облагается ли дополнительными расходами данный товар ? 


  • 0

#720 8lunt

8lunt
  • Лыжебордеры
  • 359 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 14 April 2017 - 07:15

Там нет отправки напрямую в Россию. Доставка только через посредника, т.е. сначала вы отсылаете свое добро на адрес в США, оттуда посылку перенаправляют в Россию. Доставка до посредника по США бесплатная, дальше зависит от того, какого посредника вы выберете, какой способ доставки и т.п. В среднем 75-85 баксов.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных