X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите подобрать доску девушке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Maddmaru

Maddmaru
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03 August 2016 - 18:28

Всем привет!

 

Помогите пожалуйста подобрать доску. Мой рост 155, вес 37 кг. Проблема состоит в том, что на мой рост/вес подходят в основном детские сноуборды, а у них слишком узко стоят крепления. 

 

В данный момент я катаюсь на 134 ростовке, она чуть ниже подбородка. Пока остановила свой выбор на Gnu b nice http://www.evo.com/s...ard-womens.aspx
Она 139 ростовки (ровно по подбородок). Подойдет ли такая доска для моего веса? 

Заранее спасибо!)


  • 0

#2 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 03 August 2016 - 20:11

Смотри какой прикол - тебе под рост и вес подходят детские модели. У них крепления стоят узко. При этом подходят. Следовательно, те, у которых крепления стоят широко, не подойдут. У каких досок крепления широко? Правильно, у взрослых! Значит, взрослые доски не подойдут тому, кому подходят доски детские! Как - то так.


  • 0

#3 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 03 August 2016 - 22:26

вес 37 kg = 81.4 lbs

для такого веса B-Nice 139 или 142 отлично подходит ... http://www.evo.com/w...chart-2016.aspx


  • 0

#4 Maddmaru

Maddmaru
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03 August 2016 - 23:47

Смотри какой прикол - тебе под рост и вес подходят детские модели. У них крепления стоят узко. При этом подходят. Следовательно, те, у которых крепления стоят широко, не подойдут. У каких досок крепления широко? Правильно, у взрослых! Значит, взрослые доски не подойдут тому, кому подходят доски детские! Как - то так.

Дело в том, что человеческие пропорции  у ребенка и взрослого разные.


  • 0

#5 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 04 August 2016 - 06:58

Всем привет!

Помогите пожалуйста подобрать доску. Мой рост 155, вес 37 кг. Проблема состоит в том, что на мой рост/вес подходят в основном детские сноуборды, а у них слишком узко стоят крепления.

В данный момент я катаюсь на 134 ростовке, она чуть ниже подбородка. Пока остановила свой выбор на Gnu b nice http://www.evo.com/s...ard-womens.aspx
Она 139 ростовки (ровно по подбородок). Подойдет ли такая доска для моего веса?

Заранее спасибо!)

Меньше веса - лучше чем больше веса.
Берите, конечно. У нас здесь все на размер или два больше доски берут.
  • 0

#6 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 04 August 2016 - 08:23

Дело в том, что человеческие пропорции  у ребенка и взрослого разные.

Так пропорции вроде в первом сообщении указаны. В чем могут быть сомнения? Если доска подходит, надо брать. Если нет - не надо. Проверить можно в прокате, подобрав нечто похожее по размерам. Или у друзей взять катнуть разок-другой. А так, все отличие в том, что на мужских досках тетки голые или скелеты нарисованы, на женских цветы или сопли розовые, а на детских маквины.


  • 0

#7 Undorik

Undorik
  • Лыжебордеры
  • 421 сообщений

Отправлено 04 August 2016 - 08:59

 а у них слишком узко стоят крепления.

 

В интернете пишут:

Ширина стойки - это расстояние между центрами дисков креплений. Эта цифра зависит в основном от вышей высоты. Обычно ширина равна растсоянию от центра коленной чашечки до земли, то есть на 2.5 см больше, чем ширина плеч. Если вы выбрали доску нужной ростовки (под подбородок), это значение должно совпасть с расстояниями между закладынми, выбираемыми по умолчанию.

 

Себе ставил так же по этой инструкции с рулектой в руках. Мне ок. Так что советую мерять доску собой.

 

источник:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Undorik: 04 August 2016 - 09:00

  • 0

#8 Новиков Виталий

Новиков Виталий
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Мурманская область

Отправлено 04 August 2016 - 19:48

Шире стойка-лучше устойчивость, но хуже управляемость,а при узкой стойке наоборот.... 


  • 0

#9 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 05 August 2016 - 14:10

Шире стойка-лучше устойчивость, но хуже управляемость,а при узкой стойке наоборот....

Доска с рокером кэмбером, там надо ноги над кэмберными зонами держать, чтоб устойчиво управлять
  • 0

#10 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 05 August 2016 - 15:02

А почему вы считаете, что в узкой стойке лучше управляемость? Где логика? Чем меньше рычаг, тем легче и быстрее вертеть доску, разве нет? Ширина стойки должна быть максимально возможной из удобных. Если уже неудобно работать бедром - тогда поуже надо поставить. А так- никакого вреда, кроме пользы, от широкой стойки нет smile.png


  • 0

#11 лопарь

лопарь
  • Лыжебордеры
  • 347 сообщений

Отправлено 05 August 2016 - 15:35

Ширина стойки должна быть максимально возможной из удобных.

Вывернулась ;)


  • 0

#12 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 05 August 2016 - 15:41

А почему вы считаете, что в узкой стойке лучше управляемость?

Что-то мне подсказывает, что узкая стойка удобна на острых углах, ибо широкая на них вообще никак, если не брать в расчет Катеки или клиновой колхоз. И с такими вот углами управляемость лучше, чем в широкой стойке. Если же дак рассматривать, все верно, шире - проще. Может точность рулежки разная, но это ведь чуть другой параметр.


  • 0

#13 Новиков Виталий

Новиков Виталий
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Мурманская область

Отправлено 05 August 2016 - 17:28

А почему вы считаете, что в узкой стойке лучше управляемость? Где логика? Чем меньше рычаг, тем легче и быстрее вертеть доску, разве нет? Ширина стойки должна быть максимально возможной из удобных. Если уже неудобно работать бедром - тогда поуже надо поставить. А так- никакого вреда, кроме пользы, от широкой стойки нет smile.png

Вообще я катаю в широкой стойке,но  разок другой пробовал играть с шириной,показалось,что если стойка чуть уже то маневренность увеличивается чувствительно,хотя...может и показалось,поэтому чисто субъективное мнение ,как и у всех тут ;)


  • 0

#14 Новиков Виталий

Новиков Виталий
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Мурманская область

Отправлено 05 August 2016 - 17:29

Что-то мне подсказывает, что узкая стойка удобна на острых углах, ибо широкая на них вообще никак, если не брать в расчет Катеки или клиновой колхоз. И с такими вот углами управляемость лучше, чем в широкой стойке. Если же дак рассматривать, все верно, шире - проще. Может точность рулежки разная, но это ведь чуть другой параметр.

Вово, я как раз в даке в основном езжу


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных