X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

NS Cobra или NS Chairman

never summer доска chairman ns cobra

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#1 Mers89

Mers89
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 27 February 2016 - 18:03

Привет всем!, 

Решил под конец сезона поменять доску, причем на NS и ни на что другое)

 

Рост - 187

Вес - 84-86кг

Размер ноги - 45 (46,5 евро)

 

Опыт катания - лет 6, 70%трасса, 30%- внетрассы. Люблю скорость. До сего момента была доска Black fire fire 172W, но уже порядком потрепалась (отслоения спереди и сзади, глубокие царапины на скользяке неоднократно залитые )

 

Нужна прочная доска, универсал с уклоном во фрирайд

Из NS присмотрел себе Cobra, но ее в такой ростовке нет и в помине. Максимум - 166W, но в магазине осталась только 163W.

Вопрос - не будет ли мне на 163 дискомфортно? Я никогда не катался на таких ростовках, к тому же в ближайшее время собираюсь осваивать пухляк, не утону ли я в ней?

Есть еще конечно NS Chairman 169W, но что-то везде о ней пишут, что она не для трасс,а чистый фрирайд по широким, высоким горам, хотя по ростовке для меня она была бы комфортней

 

 

Всем спасибо,рад буду любому совету


  • 0

#2 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 27 February 2016 - 19:09

Да ну, какой там чистый фрирайд у Чайрмана? Нормальный фрирайд-универсал, по сравнению со своими предками даже более универсальный и медленный.

На трассах плохо идут только всякие экстремальные варианты, типа ласточкиных хвостов. Да и то, некоторые ребята вполне себе умудряются на них ездить по вельвету)

А все остальные фрирайд-доски на трассах ведут себя замечательно.

 

Кобра для большого снега коротконоса. Она все-таки больше трассовая, ну - междутрассовая.

 

Если действительно любите скорость и непременно хотите NS, лучше пошариться по барахолкам и взять до 2009 года доску. Когда они еще реально были быстрыми. Пролетал тут T5 недавно в 169 ростовке, эх!


  • 0

#3 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 27 February 2016 - 20:27

Чаирман для трасс точно сильно лучше, если катать, а не фристайлить.

Вот чувак на нем дуг нарезает:

IMG_0898-400x400.jpg

http://megustasport....wy-photo-shoot/

 

Я однозначно за него из этих 2.

У кобры по метрике виброгашение как у старой СЛ - а у нее оно было не в дугу.

А вот у чаирмана виброгашение по метрике на сайте больше раптора (а у раптора виброгашение было ахрененное!), и на нем будет реально комфортно валить по расколбасу.

 

Виброгашение и надежность - фирменная фича НС.  Но вот прогиб всеже у них ошибочный. Рокер-ккембер-рокер намного лучше, не могу не обратить внимание.


  • 1

#4 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31006 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 February 2016 - 20:37

Чувак этот на сноускейте дуг на переднем Канте также нарежет)


  • 0

#5 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 27 February 2016 - 20:38

Вообще понятие allmountain - подразумевает доску комфортную как для катания, так и для трюков (freestyle), т.е. вращения, прыжки, комфортное катание в свиче.    А не доску для трассы!

 

Понятие фрирайд - подразумевает катание в любых условиях (вельвет, наст, фирн, целина, паудер), т.е. как раз это универсал.

И из распространенных как раз такие доски лучше для вельвета.

 

Есть отдельная категория паудерных досок, досок для леса  - вот они на трассе не ахти.  Но они хороши именно под глубокий свежй легкий снег. Что бывает оч редко.

 

Чисто трассовые доски под мягкие боты - это бордеркроссовые, а не аллмаунтин.

 

Как то так.

 

Так что то, что для трассы надо аллмаунтин - это заблуждение широко распространенное, миф.

 

Именно чаирман из НС под твой запрос 100% по назначению попадает. А не кобра.


Сообщение отредактировал -Pave1-: 27 February 2016 - 20:44

  • 2

#6 Mers89

Mers89
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 27 February 2016 - 21:07

Чаирман для трасс точно сильно лучше, если катать, а не фристайлить.

Вот чувак на нем дуг нарезает:

IMG_0898-400x400.jpg

http://megustasport....wy-photo-shoot/

 

Я однозначно за него из этих 2.

У кобры по метрике виброгашение как у старой СЛ - а у нее оно было не в дугу.

А вот у чаирмана виброгашение по метрике на сайте больше раптора (а у раптора виброгашение было ахрененное!), и на нем будет реально комфортно валить по расколбасу.

 

Виброгашение и надежность - фирменная фича НС.  Но вот прогиб всеже у них ошибочный. Рокер-ккембер-рокер намного лучше, не могу не обратить вни

Это то и смущает, что по описанию она чуть ли не идеальная для катания в любых условиях ("лучшее от Raptor и Premier"), а на деле складывается ощущение, что ее используют чисто для софтбуткарвинга. Может это из-за большого радиуса бокового выреза? В ростовке 169W у нее 10,5м, хотя у того же Раптора в той же ростовке он был 8,5 вроде. Да и у моего Black Fire 8,8м. Или это наоборот только плюс?


  • 0

#7 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 27 February 2016 - 23:05

Это то и смущает, что по описанию она чуть ли не идеальная для катания в любых условиях ("лучшее от Raptor и Premier"), а на деле складывается ощущение, что ее используют чисто для софтбуткарвинга. Может это из-за большого радиуса бокового выреза? В ростовке 169W у нее 10,5м, хотя у того же Раптора в той же ростовке он был 8,5 вроде. Да и у моего Black Fire 8,8м. Или это наоборот только плюс?

Никто ее специально для софтбут карвинга не позиционирует.

Поляк Барт позирует с ней. т.к. NS ему ее на тест прислал и плющек много пообещал видимо.

Там про это тема на буржуйском форуме была.

Ни одного иного софтбуткарвера на ней замеченно не было.

 

Позиционируется она как и раптор, т.е. его замена  - что смущает то?))  Раптор самая что ни на есть универсальная доска, что я пробовал)   Везде был хорош.

 

У чаирмана вроде мультирадиус сделали. Как эти сферические 10 м. поведут себя в купе с таким прогибом можно узнать только попробовав.


Сообщение отредактировал -Pave1-: 27 February 2016 - 23:06

  • 1

#8 JJ81

JJ81
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 28 February 2016 - 21:28

Как темка вовремя выплыла. На днях пришел мой Председатель 169W. И сегодня наконец-то покатал его на наших пупырях. Ощущения непонятные после мягкой 159 доски. И не скажу что восторженные. Ибо много времени ушло на перестройку всего. Сразу начал менять углы на более острые. Не знаю почему, но намного удобнее ехать стало. И начал заново учить резаные повороты ибо не катит моя техника на нем. Не я еду куда хочу, а он меня везет куда захочет. Если врезался в снег, то вытащить его достаточно сложно, нужно работать. Плюс еще и снег сегодня каша сплошная. Но от виброгашения можно в экстаз прийти, не думал, что такое вообще возможно, кайф. Вывод: если не уверен, что именно он нужен, то может ну его нафиг. Под эту доску надо технику подтаскивать.


  • 0

#9 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 28 February 2016 - 22:50

Ну да, я под новую NS тоже технику корректирую. Так это же и хорошо, а то кажется, что катаем, как боги, а на самом деле, то белочки, то вертолеты, что еще какие чудики. :-)
  • 0

#10 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 28 February 2016 - 23:47

А что такое "белочки"?)


  • 0

#11 Mers89

Mers89
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 06:15

А что такое "белочки"?)

Может это про костюмы на горе?)


  • 0

#12 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 07:35

А что такое "белочки"?)


Какающая белочка - это, когда отклячиваешь зад. :-)
  • 0

#13 Mers89

Mers89
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 08:13

А "вертолет"?


  • 0

#14 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 08:21

А "вертолет"?

Эт когда руками активно машешь, корпусом крутишь,помогая перекантовке, как вертолет)) я этим грешу, а с этой доской еще заметней стало, теперь исправляюсь, разгрузки тренирую.
  • 0

#15 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 29 February 2016 - 13:30

"Вертолет" мы называли "Мельницей". Про белочку - тут много вариантов. "Какающий лебедь", "поза самки бабуина" и т.п.))

 

Это все ошибки разгрузки. Мне, помню, выправляли эти косяки довольно просто и без многотомной теории: кладешь руки на бедра и едешь по разному рельефу, не отрывая рук и не сгибая локтей. Десять, двадцать, тридцать раз проедешь так - сама собой стойка выправляется, начинаешь работать ногами, ибо деваться больше некуда)

А потом можно уже ручки отпустить, они уже махать разучатся.


  • 0

#16 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2465 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 29 February 2016 - 19:59

Мне едет председатель, но будет через пару неделель как минимум. Вряд ли получится покатать его уже.
Списывался с NS - пишут что это максимально близкое к БХ и гораздо агрессивнее всего того что было. Так что не удивительно, что:

Ощущения непонятные после мягкой 159 доски. И не скажу что восторженные. Ибо много времени ушло на перестройку всего. Сразу начал менять углы на более острые. Не знаю почему, но намного удобнее ехать стало. И начал заново учить резаные повороты ибо не катит моя техника на нем. Не я еду куда хочу, а он меня везет куда захочет. Если врезался в снег, то вытащить его достаточно сложно, нужно работать. Плюс еще и снег сегодня каша сплошная. Но от виброгашения можно в экстаз прийти, не думал, что такое вообще возможно, кайф. Вывод: если не уверен, что именно он нужен, то может ну его нафиг. Под эту доску надо технику подтаскивать.


На вид - хорошо вкатит во фрирайде. Но только тем кто умеет катать. Если нет - то вероятность убиться. На БХ досках вероятность еще больше кстти icon_smile.gif
  • 0

#17 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 29 February 2016 - 22:50

Никогда не поверю, что уже согнутая рокерная доска может быть агрессивней старого титана. Который был жестче элима старого.

 

У меня у друга председатель - он говорит что он как раз по жесткости между раптором и премьером, и самый комфортный для него. Обе доски указанные у него были. 

 

Тот же элим 161 (который вроде как БХ) - не показался мне особо мягче или легче премьера 165, или наоборот - когда менялся с другом. Просто оч разные они.

 

Не стоит человека заранее пугать, как минимум пока сам доску не попробовал. Уверен, что НС преувеличивают.


Сообщение отредактировал -Pave1-: 29 February 2016 - 22:56

  • 0

#18 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2465 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 29 February 2016 - 22:59

Конечно отпишусь как попробую, или хотя бы получу в руки.
То что Eliminator будет еще злее - это факт, доска делается с оглядкой на соревнования. А некоторые на ней еще и выигрывают.
Как и то что Chairman самая агрессивная доска из линейки NS. Кстати тот чел, выше на фото, в обзоре указал именно это.

Я бы не стал связывать жесткость доски, рокер и насколько агрессивно она едет. Надо рассматривать конкретные доски, как совокупонсть параметров.
  • 0

#19 metamorf

metamorf
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений
  • Город:Синючинск

Отправлено 01 March 2016 - 05:11

Как темка вовремя выплыла. На днях пришел мой Председатель 169W. И сегодня наконец-то покатал его на наших пупырях. Ощущения непонятные после мягкой 159 доски. И не скажу что восторженные. Ибо много времени ушло на перестройку всего. Сразу начал менять углы на более острые. Не знаю почему, но намного удобнее ехать стало. И начал заново учить резаные повороты ибо не катит моя техника на нем. Не я еду куда хочу, а он меня везет куда захочет. Если врезался в снег, то вытащить его достаточно сложно, нужно работать. Плюс еще и снег сегодня каша сплошная. Но от виброгашения можно в экстаз прийти, не думал, что такое вообще возможно, кайф. Вывод: если не уверен, что именно он нужен, то может ну его нафиг. Под эту доску надо технику подтаскивать.

А какие сейчас углы и ширина? 


  • 0

#20 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 01 March 2016 - 14:18

А какие сейчас углы и ширина? 

Кстати да -  узкая стойка на НС-ах не катит.  т.е. уже 54-56 делать точно нельзя.

И стот поиграться с продольным расположением креп.

Например раптор при небольшом вмещении вперед на трассе сильно более управляем.

Ну и вообще рокерные доски оч чувствительны к этому, стоит поэкспериментировать.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных