X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новички! Покоряем лыжи с нуля!!

Выбор одежды Освоение техники катания Коньковый ход НОВИЧКИ!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3161

#41 чистый

чистый
  • Лыжебордеры
  • 1572 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 21 January 2017 - 15:45

почитал, это п**ц товарищи, девченку жалко


  • 0

#42 Mcauley

Mcauley
  • Лыжебордеры
  • 664 сообщений
  • Город:Златоуст

Отправлено 21 January 2017 - 16:03

а смысл первый сезон одеваться дорого и так будто она гонец,для прогулок можно потеплее одеться и мерзнуть ничего не будет,все начинают с ходьбы на лыжах,а не 3мин/км,где и замерзнуть не успеешь.


  • 0

#43 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2017 - 17:12

Ты бы к нормальным пацанам обратилась.... icon_sad.gif Я бы сказал, где взять тоже самое, с гарантией качества и идеальным подбором под вес за 16 000 руб...

Юрий, а куда отправишь?  Коллега, подсадивший меня на шоссер, глядя на меня, решил встать на лыжи)

Ну к Михаилу Богданову посылать его нет смысла, у них время работы магазина негуманное для работающих граждан.

А больше я никого не знаю лично.


  • 0

#44 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 21 January 2017 - 17:28

Богданов, по фишкам спец, насколько мне известно. Мадшусами - Коля Припусков занимается. Я с ним договаривался, к его дому приезжал и забирал. Живет он в Солнцево, а магазин на Варшавском шоссе.


Сообщение отредактировал Минаев Юрий: 21 January 2017 - 17:28

  • 0

#45 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 21 January 2017 - 20:32

Ну, если виндстопер - это мембрана... icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif

Виндстоппер - это мембрана. Первые опыты фирмы Gore, потом из них вышел Gore-Tex, а что не защищало от дождя, стало виндстоппером. С тех пор, конечно, неоднократно усовершенствовалось. 

 

http://www.windstopp...tFrameset/indexЧитаем, не ленимся:

 

WINDSTOPPER® fabrics are constructed by laminating our special membrane to a wide range of functional fabrics selected according to the final product’s intended use.

 

 

Я только не понял как боты Salomon поставили на лыжи Madshus. 


  • 0

#46 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 21 January 2017 - 21:30

Не смеши людей своим чтением... Возьми лучше куртку с виндстоппером и с мембраной и ртом подуй через ткань...

 

Саломон на Мадшус ставится также как и на Фишер, Атомик, Росси и другие лыжи.


  • 1

#47 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2017 - 22:09

Ребяяяяяты, не сорьтесь! icon_smile.gif Лыжи мне достались по какой-то сказочной цене с 50% скидкой icon_razz.gif Мне предлагали недорогие варианты, но не понравились и вот хз чем. Видимо дрова меня даже на данном этапе не привлекают. Одежду тоже предпочла взять профессиональную и ни разу не жалею icon_smile.gif
  • 0

#48 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 21 January 2017 - 22:20

Теперь осталось узнать где собирается кататься cool.png

учителя-тренера щас быстро появяться. ph34r.png


Сообщение отредактировал PSynopsis: 21 January 2017 - 22:20

  • 0

#49 Gravesen

Gravesen
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 21 January 2017 - 23:08

наносоник (даже не редлайн) за 30-ку это сильно.


  • 0

#50 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 21 January 2017 - 23:11

наносоник (даже не редлайн) за 30-ку это сильно.

 

да, у припускова вроде подешевле должно быть.


  • 0

#51 Ёлочки

Ёлочки
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 21 January 2017 - 23:15

под грудь подтянулись смежные г-лыжные музы и сноубордеры. барин, жениться тебе надо(с)


  • 0

#52 Techno

Techno
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 January 2017 - 23:27

Возьми лучше куртку с виндстоппером и с мембраной и ртом подуй через ткань..

Неубитый виндстоппер будет продуваться лучше. И промокать тоже охотнее.
  • 0

#53 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2017 - 01:10

Вот же шь вы неугомонные то biggrin.png  Специально полезла искать чек от лыж. В итоге с креплениями они мне достались за 15.930 рублей. Давайте уже будем любить мои лыжи такими, какие они есть? wub.png

 

Проблем с установкой креплений на лыжи и ботинки ни разу не возникло. Забрали по частям, через пару минут вернули с "приклеенным" ботинком. Во всяком случае мне мозг ни кто не разрушал. Единственный ребус не решила, так это то, что мне в руки дали какую-то железную хреновину. Небольшую. По моим хлопающим глазам поняли всё и просто сказали, - не потеряй. 

 

Слово "редлайн" слышала, но ..... но biggrin.png

Да, изначально мои лыжи стояли 27 тысяч. Обманула blush.png

 

Каталась пока в Битце. Инструкторов не надо, я наоборот от зрителей стараюсь уехать как можно дальше. 

Предыдущие мои учителя очень быстро замерзают и поэтому шустро уматывают греться км на 15-20 периодически пролетая мимо меня явно пытаясь выразить умную мысль, только отчего-то ни хрена не понятно чё они говорят huh.png  Если б я их не знала, то подумала б, что они за соседней ёлкой пару пузырей уговорили laugh.png

 

Кстати, парни, куча девочек выползает на трассу чтоб с вами познакомиться, а вы пролетаете мимо них. Я случайно наткнулась на их лежбище где они поджидали лыжников, чуть не порвали laugh.png Так что когда там между ёлок курсируете, посматривайте по сторонам то. Они даже картинно падали чтоб привлечь внимание. Кстати, по трагической случайности я именно в это день нырнула носом в сугроб. 

 

Ну, а пока я просто учусь стоять на лыжах, ловить равновесие, пытаюсь понять как скользить на лыжах, пару раз пыталась примазаться к группе детей с тренером, но те быстро просекают мои намерения и уезжают, съезжаю с, ну, по моим меркам, это горка, Вы скорее всего даже не заметите этот холмик. О, а ещё пытаюсь слизать манеру конькового хода icon_smile.gif Судя по изумлённым глазам проезжающих мимо, получается как-то не так laugh.png

А ещё катаюсь попеременно то на одной, то на другой лыже с палками и без палок. С горки скатываться пока сцу blush.png

Когда вскарабкалась на возвышенность, пришлось учиться тормозить. Было желание сесть на попу и скатиться, но проезжающий мимо лыжник предугадал мою затею и ..... в общих чертах я поняла, что так делать не надо.

 

 


  • 2

#54 Gravesen

Gravesen
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 22 January 2017 - 01:21

Хоть мемуары пиши...


  • 0

#55 Techno

Techno
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 January 2017 - 01:58

Предлагаю Ирине завести тут свой блог и регулярно туда отписываться по мере прогресса в обучении! Вангую многих читателей. :) Так про лыжи и лыжников я, например, ещё точно не читал. ))
  • 0

#56 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2017 - 02:00

На пенсии и займусь написанием мемуаров wink.png  

 

Кстати, для тех кто как и я теряет равновесие и есть проблемы с вестибулярным аппаратом, есть упражнения для укрепления. Нужен помощник. Закрываете глаза, держитесь за руку помощника и просто идёте, в идеале надо бегать. Меня хватает на пять шагов. Очень неприятное упражнение брррррр. 

 

В теме "техника конькового хода" нашла видео какого-то чувака, который учит как надо ездить. Ну чё, вау!! Зомбирую монитор. Чую чтоб так же получалось надо ноги иметь как у страуса длинные и сильные.


  • 0

#57 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2017 - 02:05

Так про лыжи и лыжников я, например, ещё точно не читал. ))

huh.png

А что не так? 

 

Прошу прощения, если где-то допустила некорректные высказывания blush.png Мысли чайника вслух smile.png


  • 0

#58 чистый

чистый
  • Лыжебордеры
  • 1572 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 22 January 2017 - 02:08

тебе подводящие упражнения нужны, но мне их писать лень (там страницы на полторы), у меликова есть, урок на 6й поедешь


Сообщение отредактировал чистый: 22 January 2017 - 02:08

  • 0

#59 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2017 - 02:09

В прошлом году я ещё заново осваивала велосипед, от я Вам скажу была песня! laugh.png


  • 0

#60 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2017 - 02:10

тебе подводящие упражнения нужны, но мне их писать лень (там страницы на полторы), у меликова есть, урок на 6й поедешь

От Андрея Меликова? 

Благодарю за совет, ща сама найду smile.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных