X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новички! Покоряем лыжи с нуля!!

Выбор одежды Освоение техники катания Коньковый ход НОВИЧКИ!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3161

#1981 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2018 - 11:57

Это вы что-то радикально не то делаете. 

 

Это я ещё раскаталась laugh.png

Слово "расслаблено", это пока не про меня. Я зачем-то вспомнила физику, про площадь опоры ..... площадь опоры у роликов существенно меньше, чем у лыж, эта мысль меня просто "убила". 

Первый круг меня бегуны три раза обогнали laugh.png  Круг 400-450 метров. 


  • 0

#1982 Valiok

Valiok
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 17 April 2018 - 12:48

Это я ещё раскаталась laugh.png

Слово "расслаблено", это пока не про меня. Я зачем-то вспомнила физику, про площадь опоры ..... площадь опоры у роликов существенно меньше, чем у лыж, эта мысль меня просто "убила". 

 

 

да у лыжников вообще лафа, посмотрите как спринтеры на носочках бегут laugh.png


  • 0

#1983 Alex101

Alex101
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2018 - 13:01

Если за полтора месяца результат на лыжах превышает результаты фитнес-центра, то ..... по моему, грош цена ему
...Да и бегать гораздо веселее по улице, а не в четырёх стенах wink.png

Я в фитнесе не работаю практически на ноги и не бегаю - велотренажёр только для разминки.
Зато оборудование на "верх" - просто супер, дома или на улице не получится так.
А для ног специально на лыжи и встал.
  • 0

#1984 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2018 - 13:18

Вот нашла подводящие упражнения для роликов:

 

 

 

Я пока на начальной стадии, мне все выше предложенные пируэты, я их для себя назвала "Двойной Пинок" не под силу. 


  • 0

#1985 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2018 - 13:27

да у лыжников вообще лафа, посмотрите как спринтеры на носочках бегут laugh.png

 

Видела, видела, я тоже пытаюсь так бегать smile.png


  • 0

#1986 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2018 - 13:55

Я в фитнесе не работаю практически на ноги и не бегаю - велотренажёр только для разминки.
Зато оборудование на "верх" - просто супер, дома или на улице не получится так.
А для ног специально на лыжи и встал.

 

Мы все спорт подгоняем под свои требования.

Мне вот дико скучно в четырёх стенах заниматься, поэтому не хожу в фитнес-центры. 

В качестве тренажёров завела себе собак, умотаешься с ними в сопли smile.png

А свою физподготовку оцениваю по девочкам, которые не вылезают из фитнеса. Могу сказать, что лыжи, в моём случае, рулят будь здоров! Даже подружка, которая со мной лишь по выходным на лыжах каталась, сильно подтянулась, на работе все заметили у неё изменения. Долго хихикалии звали с собой в фитнес-клуб, а в итоге к лету более подготовленной оказалась она, а не они tongue.png

Теперь ролики осваиваем. Правда подружка умеет на них кататься, я значительно хуже на них стою. Хотя, стою я на них более чем не плохо, передвигаюсь с трудностями laugh.png

Вы себе ещё лыжероллеры не приобрели? Очень жду первых рассказов как оно на них. 


  • 0

#1987 Сергей Чек-ин

Сергей Чек-ин
  • Лыжебордеры
  • 519 сообщений
  • Город:МО-Красногорск-Нахабино-Архангельское

Отправлено 18 April 2018 - 00:15

Вот,если бы вы знали,какой кайф кататься не просто по асфальту,не просто по дорожкам в парке,а по настоящей Лыжероллерной трассе!Одинцово,Планерная,ну и наконец,"венец творенья"-Головино!Сколько баллов в копилку мотивации дают настоящие л/р трассы!Конечно,хорошо и удобно иметь кусочек асфальта "рядом с домом" для тренировок,надо,надо,чёрт возьми,выбираться на настоящие "реллерки"!

Я не представляю себе лето без роллерки в Головино по выходным...Первый раз,лет 5 назад,очень боязно было...cтарался изо всех сил не набирать скорость на спуске,но когда притормаживание стало просто грозить падением,единственным "тормозом" стало..."Господи!Помилуй!Спаси и сохрани!"...Постепенно пообвыкся,да и спуски-то те,даром,что 60км/ч +,всего-то секунд 20-30...В гору гораздо дольше забираешься!И,да,чуть не забыл,катаюсь в Головино по рельефу только на ролликовых коньках,на л/р классических-только по равнине и в новопетровский подъем!Вот,кстати,ещё почему Головино практически идеально для л/р тренировок:одного этого пологого подъема в 1 км вполне достаточно для самых разнообразных тренировок начинающим!А там,глядишь и на рельеф потянет...

Вообщем,мы  будем рады  встрече с соратниками в Головино ближайшим летом!Думаю,Паша Синопсис тоже...


  • 0

#1988 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2018 - 02:46

Я выложила видеоуроки как девочку учат кататься на роликах, Сергей, скажите честно, с её навыками стоит катать в Головино? 

Вот я приблизительно так же сейчас катаюсь. 

И на рельеф можно даже сходить, НО один раз, и больше не будет вас Ирка развлекать своими рассказами. 

Мне в Головино на лыжах то было стыдно кататься, там совсем другой уровень катающихся, я там как бельмо на глазу каракатицей ползала.

А у дома становится невозможно кататься на роликах, весна, тёплые деньки, все на улицу вывалились, сегодня выпустили "детей-убийц" на самокатах, думала, раскатают к чертям своими пластиковыми самокатиками со светящимися лампочками, ну или я на них сверху плюхнусь. Как ни странно, обошлось, все живы и даже ни кто не убился smile.png

 

Сегодня средняя скорость уже была 8,21 км/ч и, если не глюк конечно, максималка 29,54 км/ч huh.png Это с перепугу, наверное и с небольшой горки smile.png  Уклон где-то 9% длинной метров 25.

 

Единственная засада, защита начала сползать. Я уж её и так и эдок, а она всё равно сваливается. Прокатиться на внешнем канте даже речь не идёт пока, стараюсь хотя бы ровно ногу ставить. Тяжело на роликах в подъём небольшой забираться, как-будто на ногах кандалы висят. 

 

 

мы  будем рады  встрече с соратниками в Головино 

 

Сергей, не буду зарекаться, но вряд ли. А если вдруг, какой-то медведь всё же сдохнет и я окажусь в Головино летом, то уползу так далеко, что даже МЧС не найдёт. А вот зимой точно буду smile.png

Летом дачники, шопоголики и те, кто по выходным выгуливают машины перекроют дороги, четыре часа торчать в пробке совсем не хочется pardon.gif


  • 0

#1989 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 April 2018 - 06:37

если бы вы знали,какой кайф кататься не просто по асфальту,не просто по дорожкам в парке,а по настоящей Лыжероллерной трассе

Я бы даже себе тогда роллеры купил :-)


  • 0

#1990 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 April 2018 - 07:57

Я бы даже себе тогда роллеры купил icon_smile.gif

Так в чём проблема? Биатлонка и Бердск в нашем распоряжении. :)


  • 0

#1991 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 April 2018 - 08:34

Так в чём проблема?

час-полтора в одну сторону - мне целый день нужен, чтобы съездить покататься.

нету столько времени.

(да для меня и не актуальны роллеры сейчас. мне летом просто бега добавить надо нынче, была бы польза)


  • 0

#1992 Сергей Чек-ин

Сергей Чек-ин
  • Лыжебордеры
  • 519 сообщений
  • Город:МО-Красногорск-Нахабино-Архангельское

Отправлено 18 April 2018 - 12:39

Ир,с такими навыками,конечно,не стОит сразу на рельеф в Головино!Но,повторюсь ещё раз,в Головино есть,как бы,трассы трёх уровней:начальный-750 м по равнине напротив гостиницы,средний-1км подъем к Новопетровскому(+спуск и +равнинные 750м=около 3-х км),ну и совсем продвинутый-5 км с шестью спусками(не знаю градиент,но на одном самом крутом треккер выдает 60 км/ч,а "спарцмены" на скоростных л/р определяют свою максималку на этой трассе ок 90км/ч!) и шестью подъемами!На л/р с торозами лучше не выезжать,что бы не было искушения воспользоваться...Паша в прошлом году тренировал торможение "в траву на обочине"...

Один знакомый примерно с такими навыками катания и весом за 100 кг катался по равнинке несколько раз прошлым летом и вполне остался доволен!Даже один раз забрался в Новопетровское и спустился на тясущихся ногах(устоял!)

Летом же там выкатывают небольшую трибуну,так что есть возможность отдохнуть не только на травке...

И ещё,если не считать детей спортшколы,которые тренируются по расписанию,народу на трассе не в разы,а на порядок меньше,чем зимой!...От МКАД по Новой Риге-35 мин!


  • 0

#1993 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2018 - 23:28

О, свежак у Меликова! smile.png Вновь домохозяйка отжигает, теперь на лыжероллерах. Так вроде бы и не страшно с виду. Только чего их не учат вперёд то наклоняться?

 


  • 0

#1994 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2018 - 23:34

 для меня и не актуальны роллеры сейчас

 

Счастливый человек smile.png


  • 0

#1995 Andry_TLC

Andry_TLC
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2018 - 23:34

средний-1км подъем к Новопетровскому(+спуск и +равнинные 750м=около 3-х км)

 

Сергей, а что за подъем к Новопетровскому? Это по автодороге?


  • 0

#1996 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2018 - 23:56

Один знакомый примерно с такими навыками катания и весом за 100 кг катался 

 

Ему мягче падать laugh.png

 

...... повторюсь ещё раз,в Головино есть,как бы,трассы трёх уровней:начальный-750 м по равнине напротив гостиницы,средний-1км подъем к Новопетровскому(+спуск и +равнинные 750м=около 3-х км),ну и совсем продвинутый-5 км с шестью спусками .....

 

Я ж там каталась smile.png

А ещё там, рядышком, оказывается, есть кладбище huh.png  Только сегодня на карте узрела. Всё под боком, чтоб далеко не ходить laugh.png


  • 0

#1997 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 19 April 2018 - 08:05

О, свежак у Меликова!

"...Лыжероллеры самая тугая классика swenor № 4..."

Видимо, ради того, что на широких колёсах равновесие легче держать?


  • 0

#1998 Сергей Чек-ин

Сергей Чек-ин
  • Лыжебордеры
  • 519 сообщений
  • Город:МО-Красногорск-Нахабино-Архангельское

Отправлено 19 April 2018 - 10:20

Сергей, а что за подъем к Новопетровскому? Это по автодороге?

Да,если только не имеется в виду Волоколамское ш.

Тупиковая дорога,соединяющая "Истину" и НП лыжную школу!


  • 0

#1999 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 21 April 2018 - 10:45

Зато оборудование на "верх" - просто супер, дома или на улице не получится так.
 

 

Турника, брусьев и шведской стенки мне хватает абсолютно для всего.

Единственное, что мне нужно в фитнесе - работа  с большим весом ногами, с изоляцией спины.

 

https://www.facebook...855982659/?t=22


Сообщение отредактировал Минаев Юрий: 21 April 2018 - 10:45

  • 0

#2000 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 21 April 2018 - 23:47

Добил таблички за год

Интересно.

Почти на 250ч наработал, хотя особо и не тренился, кроме некоторых небольших периодов. happy.png

Всего понемногу, а так 243,4 часа получилось и 3404км из них вела 1812км. ph34r.png

 

Цифра какая - 1812 huh.png 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных