X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Карвинг зло, не катайтесь поперек трассы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#1 AlexD71

AlexD71
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Димитровград

Отправлено 05 March 2017 - 11:28

Мир глазами лома - карвинг должен быть запрещен на законодательном уровне.

 


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#2 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 05 March 2017 - 11:36

Увлекательно. Подобные персонажи имхо просто недооценивают последствия столкновения. Возможно, им кажется, что они будут не сильнее чем на беговых лыжах.
  • 0

#3 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6694 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 05 March 2017 - 11:36

*
Популярное сообщение!

Таким ломам на законодательном уровне нужно выдавать шипованные лыжи. И не пускать туда, где отдыхают обычные люди, без отклонений.


  • 3

#4 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 March 2017 - 11:38

Лыжи хорошо едут. Наверно цех


  • 0

#5 Setter

Setter
  • Лыжебордеры
  • 1917 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 05 March 2017 - 11:47

Может лучше права на управление карвинговыми лыжами ввести? Категории ввести, плуг - категория А, поворот с проскальзывание на параллельных лыжах - категория В, карвинговый поворот большого радиуса - категория С... ну и так далее, спортсменам выдать жезл и значок ГИБГЛД
  • 0

#6 AlexD71

AlexD71
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Димитровград

Отправлено 05 March 2017 - 12:15

Увлекательно. Подобные персонажи имхо просто недооценивают последствия столкновения. Возможно, им кажется, что они будут не сильнее чем на беговых лыжах.

 

Где-то в комментах автор видео объяснял что катается он хорошо, падает редко, все раз в пару дней и никогда ни в кого не врезался. 


  • 0

#7 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116818 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 March 2017 - 12:22

*
Популярное сообщение!

Где-то в комментах автор видео объяснял что катается он хорошо, падает редко, все раз в пару дней и никогда ни в кого не врезался.

 

То  что не врезается это хорошо,  а падать раз в несколько дней на трассовом катании это ИМХО дофига.


  • 4

#8 AlexD71

AlexD71
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Димитровград

Отправлено 05 March 2017 - 12:30

То  что не врезается это хорошо,  а падать раз в несколько дней на трассовом катании это ИМХО дофига.

 

Простите, не поставил смайлик. Вот одно из падений автора. Такое ощущение что сигнал от жопы до мозга о том что сейчас будет бо-бо доходит у товарища очень медленно - никаких попыток оттормозиться до самого последнего момента.

 


  • 0

#9 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 05 March 2017 - 12:32

Нифига, бывает за день по пять раз падаю.)
  • 2

#10 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1873 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2017 - 14:14

Хорошо покатался,... ни разу не упал.)


  • 0

#11 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2017 - 14:16

*
Популярное сообщение!

Мир глазами лома - карвинг должен быть запрещен на законодательном уровне.


Два вопроса по видео - при чем тут карвинг и где там поперек?
  • 7

#12 AlexD71

AlexD71
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Димитровград

Отправлено 05 March 2017 - 14:31

Два вопроса по видео - при чем тут карвинг и где там поперек?

 

Прочитайте комменты под видео, пример:

 

 

 

Я согласен со всем, что Вы написали, а в этом видео я хотел обратить внимание тех, кто ездит поперек склона, что это непорядочно по отношению к тем, кто хочет их обогнать, и опасно. Конечно, в любом случае виноват будет тот, кто едет сзади. И любой суд посчитает виновным меня. Потому что закон должен быть понятен и однозначен. "Виновен тот, кто сзади" - да, это понятно и однозначно устанавливает виновного, но это несправедливо. Есть техники катания, которые не требуют занимать весь склон. Например, мне достаточно 1,5 м поперек склона, чтобы ехать при любой скорости. В то же время основная масса катающихся мечтают освоить карвинг, при котором и 10 метров может быть мало. И все об этом молчат. А инструкторы продолжают рекламировать карвинг и обучать ему.

  • 0

#13 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116818 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 March 2017 - 14:52

Я согласен со всем, что Вы написали, а в этом видео я хотел обратить внимание тех, кто ездит поперек склона, что это непорядочно по отношению к тем, кто хочет их обогнать, и опасно. Конечно, в любом случае виноват будет тот, кто едет сзади. И любой суд посчитает виновным меня. Потому что закон должен быть понятен и однозначен. "Виновен тот, кто сзади" - да, это понятно и однозначно устанавливает виновного, но это несправедливо. Есть техники катания, которые не требуют занимать весь склон. Например, мне достаточно 1,5 м поперек склона, чтобы ехать при любой скорости. В то же время основная масса катающихся мечтают освоить карвинг, при котором и 10 метров может быть мало. И все об этом молчат. А инструкторы продолжают рекламировать карвинг и обучать ему.

 

Я согласен с этим отрывком.  И по серпантину едут неправильно. Для сбрасывания скорости достаточно просто поставить лыжи под углом, мотаться плугом из края в край нет никакой нужды.


  • 0

#14 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2017 - 15:35

*
Популярное сообщение!

Я согласен с этим отрывком.  И по серпантину едут неправильно. Для сбрасывания скорости достаточно просто поставить лыжи под углом, мотаться плугом из края в край нет никакой нужды.

Как хочет человек, так и катается. Хочет - поперек склона, хочет - наискосок. Не нравится - подожди, пока он съедет, или иди на другой склон, или приходи на склон раньше этого человека. Я  против разного рода ломов,особенно тех, кто спускается на расстоянии 1м от подъемника, самонадеянно думая, что он никогда не упадет. А потом неожиданно садится на внутреннюю и сметает нескольких человек


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 05 March 2017 - 15:38

  • 19

#15 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116818 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 March 2017 - 15:39

Как хочет человек, так и катается. Хочет поперек склона, хочет наискосок.

 

Ну если себя не жалко то конечно.  Можно еще и стоя с краю склона стартануть поперек не глядя вверх,  верхний же будет виноват если в тебя въедет.


  • 0

#16 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 05 March 2017 - 15:56

*
Популярное сообщение!

Такое ощущение что сигнал от жопы до мозга о том что сейчас будет бо-бо доходит у товарища очень медленно

]

дело явно не в связи , а в том, что в связи с отсутствием последнего, все функции по управлению тушкой взяла на себя первая.
  • 6

#17 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2017 - 15:59

Ну если себя не жалко то конечно.  Можно еще и стоя с краю склона стартануть поперек не глядя вверх,  верхний же будет виноват если в тебя въедет.

Ну, это как на шоссе. Если ты видишь, что кто-то собирается в тебя въехать, то ты, все равно, постараешься избежать столкновения, даже, если тот будет виноват. Нужно с въехавшего сверху брать повышенную компенсацию за материальные и моральные потери.


  • 0

#18 капитан крюк

капитан крюк
  • Лыжебордеры
  • 4406 сообщений
  • Город:у моря

Отправлено 05 March 2017 - 16:33

*
Популярное сообщение!

Лом, что б ты сдох!
  • 13

#19 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7350 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 05 March 2017 - 16:50

Нифига, бывает за день по пять раз падаю.)

На лыжах, или со смеху?
  • 0

#20 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 05 March 2017 - 16:51

*
Популярное сообщение!

На лыжах, со смеху падают все вокруг.
  • 4




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных