X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Белая тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1114

#801 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2016 - 16:56

А снег идет....

http://www.snowadventure.ru/news/8651/


  • 0

#802 WildSpirit

WildSpirit
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 14 December 2016 - 15:51

Подскажите пожалуйста контакты заведения на Чегетской поляне, заведения под названием Капитан Питъ) очень хотим там НГ отметить, а вот номера телефона нигде нет в интернете.
  • 0

#803 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 December 2016 - 18:20

Всех своих друзей и знакомых в Терсколе поздравляю с Новым Годом!!!!

drinks.gif drinks.gif drinks.gif


  • 0

#804 Mihasya

Mihasya
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 07 January 2017 - 15:23

Товарищи, в марте едем на Азау семьей, будем 6 дней, подскажите какой лучше брать ски пасс, нас 2 взрослых и два ребенка, 16 и 8 лет. Спасибо.


  • 0

#805 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 07 January 2017 - 17:24

Товарищи, в марте едем на Азау семьей, будем 6 дней, подскажите какой лучше брать ски пасс, нас 2 взрослых и два ребенка, 16 и 8 лет. Спасибо.

Даже если кататься только на Эльбрусе - лучше покупать каждый день по факту погоды и открытых подъёмников. Взяв долгий, экономия совсем небольшая, но в прошлом году в марте частенько останавливали и третья очередь не всегда работала. 

На Чегете в любом случае 1000 р./день.


  • 0

#806 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3234 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2017 - 13:24

*
Популярное сообщение!

image.jpeg
image.jpeg
Некоторое время назад мне тут был задан вопрос: "чему можно научить внуков на Чегете?". Я тогда ответил, что можно воспитать универсальных лыжников.
Теперь, вернувшись, попробую ответить по факту, удалось ли.
В прошлом сезоне были в Красной Поляне, в этом - денек на Эльбрусе, все остальное время на Чегете.
Наша компания включала три поколения горнолыжников, от 9 до 60 лет. Я как домой вернулся, но это и понятно, вся юность и молодость прошли там. Но ведь и всем остальным понравилось, хотя им есть с чем сравнивать.
Внуки сказали, что на Чегете гораздо интереснее, чем на Красной Поляне и Эльбрусе. По трассам кататься скучно, а по Чегету весело.
Конечно им еще учиться и учиться, но почти все варианты покрытий и условий, встречающихся в горах, попробовали и справились. Могу теперь уверенно утверждать, Чегет по прежнему остается одним из самых лучших мест для отдыха и обучения лыжников любого возраста. Сына я туда привез в 5 лет, к 11 он уже катался хорошо.
Добавлю еще, небольшие очереди были только 4,5 и 6го января. Участки целины, от ретранслятора до Доллара, можно было найти целых 14 дней. Конечно, я знаю в Альпах места где народа поменьше, и целины побольше, но "за морем телушка-полушка, да рубль перевоз". И нет там такой атмосферы праздника.

Если нужны надёжные водители из Терскола, (Газель и Ларгус) обращайтесь в личку.

Рекомендую ещё термальные источники "Гедуко", нам всем понравилось, но только кабинки, общий бассейн тёплый, а не горячий.


Сообщение отредактировал Olg: 08 January 2017 - 23:46

  • 6

#807 Flurry

Flurry
  • Лыжебордеры
  • 382 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2017 - 10:26

*
Популярное сообщение!

Вернулись на Чегет спустя десять лет. Тогда на новогодние 2007го решили больше не поедем, толпы народу, снега мало, очереди без очереди и полный швах...  Но захотелось справить "юбилей" первого (15 лет назад) катания на Чегете.

И, хотя ехала, не ожидая ничего супер-пупер, все очень понравилось.

Были в самый пик 31.12 - 07.01 и покатались практически без очередей. Да, со снегом не очень повезло, но подложка была хорошая, и на задутом центре Чегета катались как по очень хорошо отратраченным трассам, а на северах оставались пухлые местечки. Самым лучшим катанием был доллар..

На Эльбрус съездила посмотреть. Была поражена трассами и подъемниками...Очередей 31го тоже считай не было.

Расслабленный спуск (по правилам) с Гара-баши до низу около 10-11 минут, кайф.. На верху кататься было приятно и народу немного.

 

Претензий к такси и обслуживанию нет, может повезло? Ну и кормят, конечно, очень-очень вкусно... хорошо нагрузка была достаточная, чтобы сильно не прибавить в весе за 7 дней


  • 4

#808 Albelnew

Albelnew
  • Лыжебордеры
  • 2612 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 12:08

Внуки сказали, что на Чегете гораздо интереснее, чем на Красной Поляне и Эльбрусе. По трассам кататься скучно, а по Чегету весело.
. Конечно, я знаю в Альпах места где народа поменьше, и целины побольше, но "за морем телушка-полушка, да рубль перевоз". И нет там такой атмосферы праздника.

 

Ну вот это самое главное. Моральный базис, а остальное к ним  приложится, молодец!


  • 0

#809 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 09 January 2017 - 12:22

Если нужны надёжные водители из Терскола, (Газель и Ларгус) обращайтесь в личку.

Рекомендую ещё термальные источники "Гедуко", нам всем понравилось, но только кабинки, общий бассейн тёплый, а не горячий.

а про Гедуко расскажи, пожалуйста, подробнее. правильно ли понимаю, что поближе Аушигера?

контакты водил брось, пожалуйста, в личку :)

спасибо


  • 0

#810 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3234 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2017 - 13:16

Гедуко находится на трассе Баксан-Прокладный, за посёлком Кишпек. 126 км от Терскола. Заказывать кабинки надо заранее тел. +79280791490. Кабинка это комната со столом и лавками на 4-7 человек, при ней огороженный деревянными стенками открытый бассейн с горячей водой, по телефону можно регулировать температуру.

Чай заказывать можно, а вот еду не стоит. Дёшево, но совсем не вкусно. Супчик жиденький,  хинкали практически без мяса, просто кусок теста. Мы ездили на Газели, 1,5 часа туда, 1,5 обратно и 2 часа там. Водитель ждал.

В общем бассейне горка-труба молодежь каталась с удовольствием.


  • 1

#811 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 09 January 2017 - 13:22

ок, спасибо. просто обычно мы в Аушигер мотались, если подъёмники не работали по погоде, после Чегема-Голубого озера. либо просто по дороге в аэропорт на обратном пути. т е, спонтанно. кстати, в Аушигере еда тоже кю. вот по дороге до баксанского кольца есть несколько кафешек, которые нам посватали местные водилы - вполне вкусно и недорого.


  • 0

#812 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 09 January 2017 - 13:27

Гедуко находится на трассе Баксан-Прокладный, за посёлком Кишпек. 126 км от Терскола. Заказывать кабинки надо заранее тел. +79280791490. Кабинка это комната со столом и лавками на 4-7 человек, при ней огороженный деревянными стенками открытый бассейн с горячей водой, по телефону можно регулировать температуру.

Чай заказывать можно, а вот еду не стоит. Дёшево, но совсем не вкусно. Супчик жиденький,  хинкали практически без мяса, просто кусок теста. Мы ездили на Газели, 1,5 часа туда, 1,5 обратно и 2 часа там. Водитель ждал.

В общем бассейне горка-труба молодежь каталась с удовольствием.

Спасибо за инфу. Вот и Игорелло приглашал катнуть на Чегете в феврале) если не передумал...)


  • 0

#813 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 09 January 2017 - 14:02

Спасибо за инфу. Вот и Игорелло приглашал катнуть на Чегете в феврале) если не передумал...)

Олег, абижаешь! Канечно поехали! Ща в личку напишу.


  • 0

#814 Яна Калинникова

Яна Калинникова
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 January 2017 - 16:52

Моя 5-летняя дочка в прошлом году покатавшись и на Чегете и на Эльбрусе тоже заявила, что Чегет интереснее. Вот в этом году едем опять в феврале.


  • 0

#815 Elbrus Akhmat

Elbrus Akhmat
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Эльбрус

Отправлено 26 March 2017 - 08:19

Моя 5-летняя дочка в прошлом году покатавшись и на Чегете и на Эльбрусе тоже заявила, что Чегет интереснее. Вот в этом году едем опять в феврале.


Когда моей дочке было 6 лет, ее сбил сноубордист на Эльбрусе и она долгое время боялась кататься. Только через год начала кататься, но уже на Чегете. Сейчас ее 11 она даже слышать не хочет про Эльбрус.

Сообщение отредактировал Elbrus Akhmat: 26 March 2017 - 08:20

  • 0

#816 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2017 - 13:36

30см свежака за ночь в Поселке!

И продолжает идти!!!yahoo.gif


  • 2

#817 LiFoxy

LiFoxy
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:Москва/Мытищи

Отправлено 06 December 2017 - 21:44

Ну расскажите, кто на горе сегодня был - нормально подсыпало?


  • 0

#818 balkaria

balkaria
  • Лыжебордеры
  • 2487 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2017 - 15:23

А вчера было так.... 1f642.png:) валяйся по лицо не хочу...

фото из ленты Карины Лагоненко

5a2a83a37f3e3_lagonenkodec2017.jpg


  • 1

#819 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 08 December 2017 - 17:05

Сегодня к сожалению канатка выше кругозора была закрыта , в связи с этим на единственной трассе кругозор азау было очень много людей . Но снега полно
  • 0

#820 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2017 - 17:17

Сегодня к сожалению канатка выше кругозора была закрыта ,

 

Ветер?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных