X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как лечить остеохондроз? Согревание или обезболивание?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41 edwardus

edwardus
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений

Отправлено 12 September 2015 - 02:54

Турник и упражнения будут подешевле аж на 10-12 тысяч рублей!


  • 0

#42 Jimbo

Jimbo
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 12 September 2015 - 10:14

Хаха, согласен похоже, но нет))


  • 0

#43 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 13 September 2015 - 21:39

у меня сильный остик поясничный - в 10м классе в лёжку лежал. Болевой синдром сняли только иглоукалыванием - ничего больше не помогало. С той поры никак не лечил - только покоем, когда начинало побаливать, но сильно больше никогда не болело. Спортом до сих пор занимаюсь (50 лет стукнуло) - батут, футбол, фристайл в парке и фрирайд. Тренируюсь много, и спина пока тащит, хотя, и покряхтывает порой. Рецепт мой один: закачка пресса  спины и постоянные тренировки. Там у меня, по ходу, уже и грыжа (позвонки в этом месте явно увеличились, как опухли)... Надо будет, грыжу прооперирую. Наверное, можно было и без неё обойтись, но я бес спорта не могу, уж, лучше так... 


Сообщение отредактировал skibars22: 13 September 2015 - 21:40

  • 2

#44 Инга77

Инга77
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23 April 2016 - 15:13

При остром острохондрозе хорошо помогеет гель, называется он Ревмалгон 911, в его состав входит пчелиный яд и экстракт сабельника. Пчелиный яд стимулирует кровоток, и имеет мягкий разогревающий эффект, а сабельник обладает противовоспалительным и успокаивающим действием.


  • 0

#45 Elena Shevchenko

Elena Shevchenko
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 26 April 2016 - 16:16

Мне помогает вытяжка в бассейне.


  • 0

#46 anlin01

anlin01
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 28 April 2016 - 14:53

Обезболивание точно не панацея, можно дообезболиваться до осложнения. непосредственно с остеохондрозом тесно не знаком, но даже не всякую зубную боль рекомендуют обезболивать, т.к. картина заболевания тогда очень смазывается. 


  • 0

#47 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 02 May 2016 - 15:04

За 20 лет выломал остик снизу до 7 го шейного, надеюсь на море добить до бошки, но проблема что выламывать все заново надо и снова от хвоста. После футбола впервые стала болеть поясница, значит прокачу вновь каток нагрузок тотального разрушения скованности и снизу - вверх. Лучше создавать себе любые проблемы нагрузками чем ждать пока они придут и в покое.


Сообщение отредактировал selfit57: 02 May 2016 - 15:06

  • 0

#48 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 May 2016 - 19:11

меня йога Айенгара (не любая!!!) вылечила полностью. Было время когда поясница болела постоянно и плюс в нее время время от времени "вступало". Начинала с плавания в бассейне по совету врача. Стало получше, но до конца не ушло. А вот на йоге ушло полностью.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#49 Олеся Литвинова

Олеся Литвинова
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 08 October 2017 - 06:13

Всегда принимала обезболивающие средства от боли в спине, но дозировка уже слишком большая, а толку мало, врач назначил мне месячный курс препарата мильгамма композитум. Через месяц у меня значительно сократились приступы болей в спине, но еще я заставила себя делать ежедневные упражнения для спины, по три раза в день. 


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#50 marina33777

marina33777
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:харьков

Отправлено 09 November 2017 - 01:20

Всем доброго вечера. Лично я страдаю остеохондрозом шейных позвонков,  постоянная работа с компьютером, неправильное положение головы, итог очевиден. Шею не могла повернуть, иногда тошнило, уши закладывало, к вечеру аж простреливало. я начала растираться ревмалгон гелем, стало намного лучше, ушла боль, мазь согревающая, снимает воспаление. Ну я конечно и массаж периодически начала посещать.


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#51 edwardus

edwardus
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений

Отправлено 09 November 2017 - 02:10

Мануал посоветовал.  Если шея болит- то хорошо взять бутылку пластиковую 1,5-2 литровую с горячей водой и лечь на неё шеей на полу спиной вниз/животом вверх :). Бутылка будет поперёк шеи между головой и плечами.  Вода теплом согреет и расслабит мышцы и связки, а лежание на бутылке растянет позвоночник и поставит всё на свои места. Боль уйдет очень быстро и навсегда. Мне помогло и вы попробуйте.

PS. Извиняюсь, если коряво изложил  :)


  • 0

#52 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 09 November 2017 - 08:25

Хандроз всегда вернётся если не плавать и не кататься на глыжах с игнором боли.
  • 1

#53 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2017 - 11:11

Мне помогают, если  прихватит - электромассажор Дельфин и Хондроксид максимум. Дельфинчика купил сильно давно на Салоне. Лучшего приспособления для самостоятельного массажа не встречал. 


  • 0

#54 Затевахин

Затевахин
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 14 November 2017 - 16:43

Остеохондроз - это изменения во костной  и соединительной ткани, ни прогрев ни холод его не велечат, нужен массаж.


  • 0

#55 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 22 May 2018 - 13:23

А обезболивающую мазь можно использовать?

диклофенак и другие нестероидные противовоспалительные нет смысла использовать в виде мазей. Они работают через кровь и центральную нервную систему. Мазать - это чушь. Лучше сразу есть таблетки. Но при этом желательно принимать кислотнопонижающие таблетки для желудка, чтобы язву не заработать. Суть в том, что они блокируют выделение слизи, что защищает желудок... при намазывании мазей происходит тоже самое.

 

ну и общая рекомендация - жрать его редко, курсами не более 5 таблеток за курс... если не прошла боль - идти к врачу. Если врач выписал жрать две недели по три раза в день - сильно подумать что происходит....

 

мовалис и нимесил - более современные, менее мощные, но намного безопаснее диклофенака.


Сообщение отредактировал AntonA: 22 May 2018 - 13:28

  • 0

#56 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 22 May 2018 - 13:31

Всегда принимала обезболивающие средства от боли в спине, но дозировка уже слишком большая, а толку мало, врач назначил мне месячный курс препарата мильгамма композитум. Через месяц у меня значительно сократились приступы болей в спине, но еще я заставила себя делать ежедневные упражнения для спины, по три раза в день. 

мильгамма - это витамины. к ним еще часто добавляют гомеопатию типа траумель с. Если помогает - просто супер. Обычно помогает тем, кто верит в гомеопатию.


  • 2

#57 Byte

Byte
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 June 2018 - 14:38

Больше двадцати лет живу с хроническим хондрозом. С детства был крупным мальчиком, занимался туризмом. Ну и ргузили на меня всегда не меньше 40 кг. В 15 лет на комиссии обнаружили хондроз.

Спустя много лет понял, что вылечить его нельзя. Соответственно, нужно научиться жить с ним в мире. Что долго получалось. Пока не попал в ДТП. Пьяный водитель переехал меня 2 раза УАЗиком. Кроме челюсти кости были целы (мягкая поляна попалась), но тотальный посттравматический остеохондроз. Все мышцы колом. Помог хороший мануал+блокады+электормассаж. Таблетки в топку. Временное снятие симптомов с ударом по печени и желудку.

Нашел хороший выход. Турник каждый день и отжимания от пола. Баня по возможности. Веник по спине.

Пока спасает.

Судя по всему, у ТС как раз посттравматические проявления хондроза. Пока мышцы спины в норму не приведешь, так и будет.

 

А блокада по полису или платно?

ЕЕ делают по полису??


  • 0

#58 Byte

Byte
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 June 2018 - 14:41

диклофенак и другие нестероидные противовоспалительные нет смысла использовать в виде мазей. Они работают через кровь и центральную нервную систему. Мазать - это чушь. Лучше сразу есть таблетки. Но при этом желательно принимать кислотнопонижающие таблетки для желудка, чтобы язву не заработать. Суть в том, что они блокируют выделение слизи, что защищает желудок... при намазывании мазей происходит тоже самое.

 

ну и общая рекомендация - жрать его редко, курсами не более 5 таблеток за курс... если не прошла боль - идти к врачу. Если врач выписал жрать две недели по три раза в день - сильно подумать что происходит....

 

мовалис и нимесил - более современные, менее мощные, но намного безопаснее диклофенака.

Это все Шняга,Отстой, помогает, я мажу, но читал много мазать не полезно!!


  • 0

#59 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 28 June 2018 - 10:30

А блокада по полису или платно?

ЕЕ делают по полису??

У нас по полису могут только зеленкой помазать. Если её сам принесёшь.

Специалистов нет. В единственной поликлинике средний возраст персонала 70 лет.


  • 0

#60 Freeride

Freeride
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 00:31

У нас по полису могут только зеленкой помазать. Если её сам принесёшь.
Специалистов нет. В единственной поликлинике средний возраст персонала 70 лет.

К сожалению это суровая правда! А ведь дальше будет ещё хуже ...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных