X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В КрПоляне на 2е майские ещё можно нормально покататься?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Павелп

Павелп
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Sankt-Petersburg

Отправлено 29 April 2017 - 13:03

Посмотреть объявление: Кто со знанием подскажет: В КрПоляне на 2е майские ещё можно нормально покататься?
  • 0

#2 Jurii 12

Jurii 12
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:воронеж

Отправлено 29 April 2017 - 13:33

 Необходима только  Кр Пол? Часа три назад читал, что в Домбае снега много. Кататься на верху нормально.


  • 0

#3 Павелп

Павелп
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Sankt-Petersburg

Отправлено 29 April 2017 - 13:40

Спасибо. Не был в Красной Поляне ) Торговцы путёвками настойчиво: -ехайте-нормально. Опасаюсь кашу месить. В Кировск не хочется.


  • 0

#4 Павелп

Павелп
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Sankt-Petersburg

Отправлено 29 April 2017 - 14:02

...но, боюсь, придётся 


  • 0

#5 Jurii 12

Jurii 12
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:воронеж

Отправлено 29 April 2017 - 14:14

Смотрел утром веб-камеры Горки Город. Снег есть. Катаются.  В 2016 году катался в Домбае 8 мая. Нормально. Вопрос, какие требования к трассам и снегу.


  • 0

#6 Павелп

Павелп
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Sankt-Petersburg

Отправлено 29 April 2017 - 15:28

Да, тоже посмотрел.(Сразу не догадался).Конечно, лучше бы пожеще, но так как вижу неплохо. Почему-то очень мало катающихся. А такая красота! Может утром ?


  • 0

#7 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 29 April 2017 - 16:06

На вторые майские скорее всего будут открыты только 2-3 трассы в Цирках Горной карусели, третья очередь ещё ни разу в истории так долго не держалась, хотя сейчас открыта. В цирках очень маленький перепад, хотя сами трассы неплохие, если кататься на слаломках. На лыжах с большим радиусом там делать нечего.


  • 0

#8 Павелп

Павелп
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Sankt-Petersburg

Отправлено 29 April 2017 - 16:13

Где-то в чулане были старые Mizuno 205 - наверное будут как раз (или деушку нулёвую)))


  • 0

#9 Павелп

Павелп
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Sankt-Petersburg

Отправлено 29 April 2017 - 16:17

Как-то не вчитался Ошибка, наверное:- на слаломках делать нечего, или я что-то не понимаю?


  • 0

#10 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 29 April 2017 - 16:19

Как-то не вчитался Ошибка, наверное:- на слаломках делать нечего, или я что-то не понимаю?

 

Я по-моему чёрным по белому написал))) На лыжах с большим радиусом делать нечего. На слаломках как раз самое то.


  • 0

#11 Павелп

Павелп
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Sankt-Petersburg

Отправлено 29 April 2017 - 16:31

Мог бы скромно отойти, но недопонимание останется. Г.директор любит говорить, что глупых вопросов не бывает. Потому,  рискуя ещё раз навлечь на себя гнев, решусь ещё раз спросить уважаемого coderts. В цирках очень маленький перепад, значит полого. Полого значит, чтобы хоть какая-то скорость была, дуги д/б подлиннее. Значит радиус побольше. В чем моя ошибка! (вот уж не думал...)


  • 0

#12 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 29 April 2017 - 20:42

Мог бы скромно отойти, но недопонимание останется. Г.директор любит говорить, что глупых вопросов не бывает. Потому,  рискуя ещё раз навлечь на себя гнев, решусь ещё раз спросить уважаемого coderts. В цирках очень маленький перепад, значит полого. Полого значит, чтобы хоть какая-то скорость была, дуги д/б подлиннее. Значит радиус побольше. В чем моя ошибка! (вот уж не думал...)

 

Я не "уважаемый", а обычный говорливый дилетант))) Маленький перепад не значит полого: можно сделать перепад 100 метров и чёрную трассу, а можно 2 километра и зелёный серпантин. В случае цирков перепад 150-300 метров, а сами трассы красные, широкие, с уклоном чуть меньше среднего. На лыжах с большим радиусом хватит с десяток поворотов, чтобы оказаться внизу. На слаломках придётся поработать, а для развития скорости уклона и длины хватит.


  • 0

#13 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2017 - 21:27

...но, боюсь, придётся


А ты не бойся.... и от дома ближе и снега здесь до .... и больше. И деньки чудесные предвидятся, согласно прогнозу )))
  • 0

#14 Павелп

Павелп
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Sankt-Petersburg

Отправлено 29 April 2017 - 21:29

Спасибо за разъяснения. Теперь понятен Ваш взгляд. 


  • 0

#15 Павелп

Павелп
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Sankt-Petersburg

Отправлено 29 April 2017 - 21:32

Про Кировск?  Знаю. Спасибо )))


  • 0

#16 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 29 April 2017 - 22:58

Сегодня катался на карусели. Вверху снег, особенно в начале дня был нормальный, потом, конечно, растаял. Наверху сегодня было +12, я катался в одной рубашке. Работают Цирк-2 (краснополянские сорочаны) и все очереди кабинки. Только трасса к 960м уже растаяла до земли , поэтому можно только до 1500 спускаться. Я тут проездом был, поэтому на выходных катаюсь, но целенаправленно ради такой каталки я бы точно не поехал.

 

На Эльбрусе, мне кажется, было бы значительно лучше.


  • 0

#17 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 30 April 2017 - 01:31

Паша, ехать на 2-е майские на КП можно за счет фирмы (чо там гендир. по этому поводу кумекает, ну типа премии выписатьbiggrin.png ). Не покатаешься толком, так побухаешь и покупаешьсяbiggrin.png


Сообщение отредактировал rtrekm: 30 April 2017 - 01:32

  • 0

#18 Павелп

Павелп
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Sankt-Petersburg

Отправлено 30 April 2017 - 09:41

Гендир (свесив ножки с кривой козы) счет имеет отрицательный и всё норовит от моей пенсии откусить. Буду рыть в сторону Эльбруса. Тоже не был. (интернет всё-таки чудесная штука)


  • 0

#19 bozotto

bozotto

    Whitedot skis

  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 30 April 2017 - 15:12

Всё супер тут у нас, вэлком.
  • 0

#20 tulyak

tulyak
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 22 May 2017 - 06:08

Так что посетил ТС
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных