X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как избавиться от "летающих ломов" на склонах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2267

#1641 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11893 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 March 2018 - 14:09

Около 100 м. Пригород Нижнего Новгорода.

Это Любогорье?
  • 0

#1642 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16858 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2018 - 14:10

Около 100 м. Пригород Нижнего Новгорода.

Ух ты! Прилично для равнины!


  • 0

#1643 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16632 сообщений

Отправлено 13 March 2018 - 14:17

Это Любогорье?

 

Валер, без обид - но какое нах Любогорье?

Ты читаешь ветку то - писали же Новинки.

У нас в области несколько горнолыжек от почти приличных до совсем совковых или овражных с разным статусом, но никакого Любогорья нет и не было


  • 0

#1644 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 13 March 2018 - 14:19

Разверни. Можно с примерами. А так - не верю.

Зависит от того, давишь в лыжи или нет, и от частоты поворотов.

Годиль - частые повороты, закантовки может не быть чрезмерной, но нет давления и проскальзывания малозаметного - дуги короткие.

Ехать можно больше "от колена" - то есть сам не укладываешься на углы заметные.

Даем длинную дугу с давлением - придется прилечь, лыжа слегка поползет, с виду резаная дуга, но по мелочи - фаска внутренняя у канавки будет уже больше. езда уже "от бедра" или даже в наклоне весь поворот (Гуршманисты в Сорочанах есть и здравствуют  - очень комфортно один человек катал весь поворот в наклоне - баланс хороший...).

То же самое, но на скорости, и не передавливая лыжу - средняя дуга, углы "от бедра" чтобы внутрь не завалиться от относительно  "мягкой" опоры на лыжу, но давление достаточное чтобы достать склон внутренней рукой не убирая угловое совсем.

Как - то так. По - факту не совсем чистое ведение с точки зрения измерений с милиметровой шкалой, а по ощущениям - вполне нормальное катание с чувством опоры и управления. На голом льду так не поездишь, в Кировске или просто на улице в Соро, крыле итд на снегу  - вполне.

Как - то так.


  • 0

#1645 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16632 сообщений

Отправлено 13 March 2018 - 14:19

Ух ты! Прилично для равнины!

 

Высокий берег Оки, точный перепад не знаю - но обычно что-то подобное везде пишут.

В Хабарском, где Селфит маньячит иногда - лучше :)

 

Прилично - это у Гоши в Самаре, там 170 метров, в Казани тоже повыше - там заметно подсыпали правда, а не естественный рельеф.


  • 0

#1646 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 13 March 2018 - 14:25

Если загнуть спортивную слаломку в дугу 8 метров, то получится не хило взведенная пружина, которая способна отправить наездника в эффектный полет. 

Да ну. От скорости зависит. Если на 100 км/ч так лыжу удивить - отправит запросто.

Если на 20-30 км/ч, то есть типа чайно - слаломной, то спокойно поедет по радиусу.

8 метров - это совсем немало для радиуса поворота, это же не диаметр.


  • 0

#1647 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26026 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 March 2018 - 14:30


Прилично - это у Гоши в Самаре, там 170 метров,

Обидно что у нас в окрестности катаем фрирайд, прям рядом с Глиной, так там перепады до 300 метров. Но подьемники это ножки. wink.png


  • 0

#1648 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16858 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2018 - 14:31

Высокий берег Оки, точный перепад не знаю - но обычно что-то подобное везде пишут.

В Хабарском, где Селфит маньячит иногда - лучше icon_smile.gif

 

Прилично - это у Гоши в Самаре, там 170 метров, в Казани тоже повыше - там заметно подсыпали правда, а не естественный рельеф.

Ну, для Москвы/Подмосковья и 60 м кое-что :)


  • 0

#1649 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16858 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2018 - 14:32

Обидно что у нас в окрестности катаем фрирайд, прям рядом с Глиной, так там перепады до 300 метров. Но подьемники это ножки. wink.png

Хорошо устроились! 300 м почти Кировск :)


  • 0

#1650 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26026 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 March 2018 - 14:39

Хорошо устроились! 300 м почти Кировск icon_smile.gif

Да мы и с Глиной не жалуемся... :) Не всем так повезло в городской черте.  :)


  • 0

#1651 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16632 сообщений

Отправлено 13 March 2018 - 14:41

Ну, для Москвы/Подмосковья и 60 м кое-что icon_smile.gif

 

Ну я на Центральном на слаломках пытаюсь что-то сделать в этом сезоне, так как купил сезонку.

Как раз и получается метров 60-70 - это уклон, полка и перегиб. А за перегибом поворот и дорога к бугелю еще метров на 30-40 перепада.

Так что тоже самое.

А Широкая - там сверху круто и она с 2 перегибами-волнами (особенно в этот малоснежный год). Реально там что-то резано-спортивное изображать в верхней части - надо Хиршером быть.

На универсалках там после снегопада - приятно. А на слаломках почти и не суюсь туда - смысла нет особого.

 

В Хабарское из Москвы спортшколы ездят как я понял детские.


  • 0

#1652 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 13 March 2018 - 14:49

Сочувствующий ты наш) С 1990 по 2008е вообще катал мало. Или вообще почти не катал. Приоритеты были другие. Что касается дня сегодняшнего. На одних только ретро стартах (2015-2016) две пары лыж Атомика. На классике..Карл, выиграть, карвинговые лыжи) Поди плохоicon_wink.gif Параллельно... современное бонне (2010-2017). Там перчатки, цеховые ботинки, лыжи, очки...в разные годы по разному... вполне устроилиicon_wink.gif

PS
Селфит, это я тебя так мотивируюicon_wink.gif То ты ленив, упрям и капризен...и в этом вся твоя проблема acute.gif

Более уговаривать не будуpardon.gif

Впервые слышу, чтоб на любительских соревах давали какое то материальное поощрение
  • 0

#1653 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16632 сообщений

Отправлено 13 March 2018 - 14:50

Да мы и с Глиной не жалуемся... icon_smile.gif Не всем так повезло в городской черте.  icon_smile.gif

 

Так я и говорю, что у вас все равно круче.

 

У нас вот Новинки почти в черте города.

Хабарское все же уже ехать надо 60 км.

 

Остальные варианты съехать откуда нибудь даже оборудованные подъемниками по разным причинам для себя не рассматриваю.


  • 0

#1654 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26026 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 March 2018 - 14:58

Так я и говорю, что у вас все равно круче.

 

У нас вот Новинки почти в черте города.

Хабарское все же уже ехать надо 60 км.

 

Остальные варианты съехать откуда нибудь даже оборудованные подъемниками по разным причинам для себя не рассматриваю.

поэтому и перестал ездить в А и Б , мне до Глины 19 км, да трассы не как на урале, но всеж можно погонять.


  • 0

#1655 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 13 March 2018 - 15:06

Впервые слышу, чтоб на любительских соревах давали какое то материальное поощрение

Давали. Были "Скифесты" так называемые - победителям давали лыжи и путевки на двоих в Альпы.

 

Да что там - даже "слалом для всех" в Сорочанах - давали рюкзачки и футболки по - моему. У меня даже рюкзачок саломоновский так образовался.

 

А Красноярец Сергей Зырянов (бизнесмен, меценат, филантроп...(с)Дауни - младший) в Сайберии аж ваз 2105 в свое время выкатывал "чайникам", году этак в 2000 - 2003 уж не помню... Только у него условие было - чтоб участники не занимались ранее в спортшколах. 


  • 0

#1656 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16632 сообщений

Отправлено 13 March 2018 - 15:07

поэтому и перестал ездить в А и Б , мне до Глины 19 км, да трассы не как на урале, но всеж можно погонять.

 

Ты ж райдор вроде? biggrin.png

Если б я умел по буграм и лесу катадзе хорошо, то мне бы Новинки тоже нравились.

Но так как я начинающий карвЭр, то придеццо в следующем сезоне по 60 км ездить видимо :)


  • 0

#1657 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 13 March 2018 - 15:15

Давали. Были "Скифесты" так называемые - победителям давали лыжи и путевки на двоих в Альпы.

Да что там - даже "слалом для всех" в Сорочанах - давали рюкзачки и футболки по - моему. У меня даже рюкзачок саломоновский так образовался.

А Красноярец Сергей Зырянов (бизнесмен, меценат, филантроп...(с)Дауни - младший) в Сайберии аж ваз 2105 в свое время выкатывал "чайникам", году этак в 2000 - 2003 уж не помню... Только у него условие было - чтоб участники не занимались ранее в спортшколах.

А как проверить?) занимался в спортшколе или нет
  • 1

#1658 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26026 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 March 2018 - 15:18

*
Популярное сообщение!

Ты ж райдор вроде? biggrin.png

Если б я умел по буграм и лесу катадзе хорошо, то мне бы Новинки тоже нравились.

Но так как я начинающий карвЭр, то придеццо в следующем сезоне по 60 км ездить видимо icon_smile.gif

Дык  типа кабы учусь кататься. Хотя тут Майкл всех в трассу гонит. 

Я не считаю трассу венцом искусства по мне могул более сложен.


  • 3

#1659 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16632 сообщений

Отправлено 13 March 2018 - 15:24

Дык  типа кабы учусь кататься. Хотя тут Майкл всех в трассу гонит. 

Я не считаю трассу венцом искусства по мне могул более сложен.

 

Все сложно по своему. Зависит от уровня исполнения.

Могул тоже весьма непрост.


Сообщение отредактировал ASDr: 13 March 2018 - 15:24

  • 0

#1660 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 13 March 2018 - 15:26

Впервые слышу, чтоб на любительских соревах давали какое то материальное поощрение

Ну тут уже ближе к коммерческим стартам. Где то уровень участников может быть любой. Где то могут поделить на возраста, но тоже без ограничения уровня. Бывает по разному. А на чемпике любительском во временна Гусева были очень достойные призы. Цеховые лыжи, крепления, ботинки, шлемы- по всем возрастным категориям. А также команда победителей получала  на всех что нибудь из подобного. 

Сейчас по скромнее, но тоже вроде ничего)  В Аше помню комбезы спусковые раздавали. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных