X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Соревнования

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3977

#3961 Андрей Носков

Андрей Носков
  • Лыжебордеры
  • 514 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 05:13

надо не за пульсом гоняться, а за мощностью которую в лыжах не померяешь как в веле и беге mellow.png в беге только трендмил (

точно так же и на роллерах прмеришь.
  • 1

#3962 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6013 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 07:22

Где вы более развиты,там и пульс сможете поднять. У меня, максимальные пульса - дома на станке...  Средние, примерно везде одинаковы (в гонке).

• 0

#3963 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 08:54

Не думаю, что это связанно с развитием. Вот тема где Куаныш как раз отмечает низкий пульс на лыжах и высокий в кроссе. https://www.skisport...forum/12/25729/ Сильно сомневаюсь, что на тот момент в беге он был сильнее развит чем в лыжах.

Высокий пульс на станке может быть связан с жарой и духотой, всё таки в помещении работать приходится.

• 0

#3964 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4104 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 16:42

Гоняться надо за соперником или за местом в протоколе! Все остальное это баловство.

Место в протоколе это другое. Я говорю про функционаловку.

Сообщение отредактировал PSynopsis: 13 February 2018 - 16:42

• 0

#3965 Pankrat0v

Pankrat0v
  • Лыжебордеры
  • 787 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 14:14

*
Популярное сообщение!

Как я провел эти выходные 5.

Запоздалый отчет ))).

10.02.2018 Фермерская гонка 10K. Волкуша.
Всю неделю на лыжах не стоял, только в пятницу вылез немного подвигаться, т.к. командировка и температура среди недели обломали все планы. В субботу планировал бежать Николов Перевоз, но товарищи (читай выше) уговорили поехать на Волкушу, учитывая перенос в Пересвет проблем с возвратом стартового взноса не возникло. К гонке лыжи не готовил, взял росси S2 и фишера. На откатке Денис привез моим фишерам 2 лыжи, росси не доехали до моих фишеров примерно столько же. Выбор был очевиден. Стартовал примерно из 3 ряда, ехал в толпе за Денисом Минахметовым , потом он угодил в небольшой завал. Не сказал бы что лыжи сильно тупили, но на одном подъеме он меня обошел и со спуска спокойно укатил от меня. Далее ничего интересного. Хорошо, что перед стартом Денис Exel показал мне финишный отрезок, на нем немного ускорился, а так бы и не понял, что уже финиш. На Волкуше был первый раз, трасса интересная, гонку пробежал, но особо не понял, что это было. С учетом чипов могли бы протоколы быстрее выкладывать, а так организация отличная, учитывая отсутствие стартового взноса!

Итог: 31 место в группе 18-39, 26:45
Протокол Дима выше выложил.
https://www.strava.c...ties/1400250278

11.02.2018 SkiGrom 30K. Мещерский.
Т.к в субботу Николов Перевоз отменился в воскресенье решил проехать SkiGrom 30K в Мещерском. Регистрация была уже закрыта, но слот был найден, смущало одно, что стартовый номер был из второго кармана. На 30K решил не экспериментировать с лыжами и отдал фишки на подготовку в Skiwax. В целом подготовкой доволен. На регистрации попросил поменять стартовый карман на первый. Девушка куда-то звонила, с кем-то говорила, но в замене кармана было отказано, т.к. он был уже слишком переполнен. Настрой на гонку тут же пропал. Решил ехать в удовольствие. Из-за этого не взял с собой гели и питье. Решив, что в спокойном темпе можно пить и есть на ПП.
Встал в своем кармане во второй ряд, после старта первого мы продвинулись вперед на стартовую линию, тут я влез в первый ряд. После старта немного проехав я оглянулся назад и тут у меня возникла мысль, что я сделал фальш-старт. Т.к. все были далековато от меня. Но я точно слышал выстрел ))). Первая пятерка прошла в удовольствие за 13:58. Ехал один впереди никого, сзади никого. Практически никто не мешал. Догнав хвост первого кармана начались постоянные обгоны, но тут люди ехали без особых амбиций спокойно пропускали и не мешали где было узко. Последний кто уступил и кого обогнал без дополнительных усилий был Юра Минаев, спасибо! Далее уже шли длинные паровозы, кто-то уступал. Но отдельные амбициозные личности в момент моего обгона начинали ускоряться, зачем непонятно, т.к. потом вставали. В этих паровозах приходилось сидеть где узко и обгонять на расширениях, благо их в Мещерском много. Ближе к концу сил стало меньше, или лыжи поднабрали грязи и стали ехать хуже, я остался в одном паровозе и до финиша так с ними и доехал, отпустив на финише пару человек. В целом, при старте из первого кармана, время точно было бы на 2-3 минуты лучше. По питанию: первый пункт проскочил без остановки, далее везде брал по стакану изотоника, только на последнем выпил два и то из-за того, что попытался съесть гель предложенный на ПП, это было ужасно, какая-то холодная ирискообразная масса. Еле выплюнул. К изотонику претензий нет, вот только не пойму, почему на одном из лучших по организации и не дешевых стартов на ПП используют бумажные стаканчики, а не бутылочки, как в Демино.

Итог: 44 в абс. 12 в группе. 1:29:57
Протокол: https://results.zone...es/3077/results
https://www.strava.c...ties/1401934441
  • 4

#3966 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
  • Лыжебордеры
  • 2103 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 14:50

Андрюха - лось!

• 2

#3967 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6013 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 14:52

Красиво ты меня обогнал :) Я тоже проехал на сухую. Свои гели не взял, ихний пробовал заглотить, чуть не задохнулся - выплюнул. Их абсолютно невозможно использовать на морозе...

• 0

#3968 slavan

slavan
  • Лыжебордеры
  • 1606 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 15:23

В том году на Громе были SIS, в этом поменяли?
Хотя на МКМ у меня и сись замерзли.

Сообщение отредактировал slavan: 15 February 2018 - 15:24

• 0

#3969 Pankrat0v

Pankrat0v
  • Лыжебордеры
  • 787 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 15:32

Да, в том году у них везде были SIS очень неплохо заходили. В этом шняга какая-то, может если бы они не замерзли у них, то были бы съедобны. Да, забыл написать, что после гонки поучаствовал в лотерее от спонсора и выиграл пакетик с двумя гелями и еще что-то там. Дома гляну, что за фирма.
  • 0

#3970 чистый

чистый
  • Лыжебордеры
  • 1571 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 09:11

*
Популярное сообщение!

сегодня 10ка коньковая масстарт кругами по 2,5 км. мороз - 15 где то на старте, оч холодно, обепары лыж поехали неважно, на скатке похуже чем у остальных, зато состояние было огонь и гонка далась как-то легко. стартанул с крайнего левого ряда в лыжне пошел даблполингом что бы ни с кем не сцепиться лыжами,  нас вперед вышло четверо, но через  50м один упал, еду думаю "кажись слабо начал, надо наверное прибавить, хотя нет, вработаюсь потом прибавлю", глядь  а ребята сзади не приближаются, отстали немного, разрыв с каждым кругом только рос, в итоге в своей группе заехал на 3 место. время 26:59, оставание от лидера 2 минуты. По прошлому году на 10ках от лидеров получал по 3

Сообщение отредактировал чистый: 17 February 2018 - 09:15

• 5

#3971 Pankrat0v

Pankrat0v
  • Лыжебордеры
  • 787 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 15:30

good.gif good.gif good.gif

Скинь хоть трек. Посмотреть, что там за трассы у вас. 

Сообщение отредактировал Pankrat0v: 17 February 2018 - 15:44

• 0

#3972 чистый

чистый
  • Лыжебордеры
  • 1571 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 15:54

я без пульсометра гонки бегаю,  а трассы в городе две лютых, две умеренных

Сообщение отредактировал чистый: 17 February 2018 - 15:59

• 0

#3973 DTadescu

DTadescu
  • Лыжебордеры
  • 76 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 19:35

*
Популярное сообщение!

Пробежал сегодня первую длительную гонку - "Октябрьская тридцатка". Дистанция 5 х 6 км. В этом году больше 15 км за раз не бегал, да и по рельефу мало бегал, так что на хороший результат не рассчитывал, вышла хорошая длительная тренировка. Лыжи никак не готовил, даже щеткой не успел почистить. Из питания по дистанции были только морсы и кола, это меня подвело, надо было что-нибудь брать с собой. На последнем круге вырубило, думал только о еде и почему-то о пиве, но таки до финиша дополз, хотелось добежать свою первую большую гонку. Пульс первые круги держался 170-180, на последнем круге 120-130. После финиша чай с плюшками спасли положение и вроде оклемался. В общем, мне понравилось, несмотря на результат. rolleyes.gif

Результат: 29,2 км   2:28:59  Последний в протоколе из честно финишировавших.biggrin.png

https://www.strava.c...ties/1411361230

Сообщение отредактировал DTadescu: 17 February 2018 - 19:38

• 5

#3974 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1531 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 21:17

Нормально, лиха беда начало!

• 1

#3975 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4104 сообщений

Отправлено Вчера, 14:07

Нормально, лиха беда начало!

Это точно! Первая 30ка у меня в Битце была SKi GROM Bitza 30к проехал как тренировку за 2ч:18.

• 0

#3976 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4104 сообщений

Отправлено Вчера, 18:05

*
Популярное сообщение!

Проехал сегодня World Class 12км, по факту 10км в Красногорске.

Круг был как бы 6км, по факту 5км. Была петелька снизу у базы + половина первого подъёма + лесная часть FIS 5ки и часть спартаковки до поворота на FIS-круг.

Спокойно проехал, на FISовке было тяжело, последние подъёмы и Эльбрус рубить начало :)

Понравилось, что в стойке на спусках на FISовке накатил 2х человек на одном круге.

Ехал на ускорителе морозном, и жёстких лыжах с ЖЁСТКИМи носами Madhus Nanosonic 2010 года.

Результат 36:19 20/33, лидер в группе 25:05

• 3

#3977 kimi45

kimi45
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений

Отправлено Вчера, 19:12

*
Популярное сообщение!

Для разнообразия зимой, в ногах бега 85 км. в этом году, вела 20 км. Но поучаствовал удачно, 2 место в категории и 3 в абсолюте. 

• 3

#3978 Biathlonist

Biathlonist

Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

• 2
  • Лыжебордеры
  • 3862 сообщений

Отправлено Вчера, 19:31

*
Популярное сообщение!

Городской Праздник Севера. 10 км (8,9 реально)  свободный стиль. Два FIS круга. Высоты около 350 м. 33:16.

• 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных