X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Соревнования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4279

#3921 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 28 January 2018 - 22:27

Подумаешь,на девчёнку симпатичную загляделся...

Телефон,успел взять?

 

Не, просто взглянул кто едет.


  • 0

#3922 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2308 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 29 January 2018 - 10:44

На фото Паша даёт советы как лучше ехать laugh.png

https://yadi.sk/d/On...Ei/DSC_0479.JPG


Сообщение отредактировал Dmitry Moiseev: 29 January 2018 - 10:44

  • 1

#3923 Сергей Чек-ин

Сергей Чек-ин
  • Лыжебордеры
  • 519 сообщений
  • Город:МО-Красногорск-Нахабино-Архангельское

Отправлено 29 January 2018 - 14:32

Не, просто взглянул кто едет.

Вот тут-то тебе и пригодился бы костюм "Супермена"...

Чё не одел-то?


  • 0

#3924 evilhuman

evilhuman
  • Лыжебордеры
  • 342 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 29 January 2018 - 16:43

Сбегал гонку 10км 38:29 https://www.strava.c...ties/1379017726

Называется "Первенство Нижегородской области по лыжным гонкам среди любителей." Стартовый взнос 50р. Большая часть участников выбежала из 35 мин, лидер вроде 28:14. Такие вот любители =)

Трасса в пригороде, по ней раньше не катал. 2 круга по 5км, набор 130м на круг, это немного больше, чем я привык. -11 холода.
Старт душевный, хронометраж ручной. Раздевалка представляла собой отапливаемую печкой избушку с лыжной историей, красота! Парковка в 5м от старта.

Как пробежал понравилось, для меня хорошо. Стартанул побыстрее, чтобы обогнать медленных, обогнал, но после выяснилось, что медленный - это я)) обогнали также лидеры следующих групп. В подъемы не рвал, тех кто явно быстрее пропускал. На втором круге самые крутые подъемы почти шагом.

Лыжи F RCR мягче весом теплые. Хз надо ли вторую пару?..

Приветствую! Разъясните пожалуйста момент. Вы пишете что набор высот 130 метров на круг, круги там 5 км. В страве, по ссылке что вы дали там написано слева вверху над картой "высота 352 м" это разве не набор высот?

Трасса реально тяжелая. Еле дополз.


  • 0

#3925 Ra_007

Ra_007
  • Лыжебордеры
  • 527 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 17:55

Приветствую! Разъясните пожалуйста момент. Вы пишете что набор высот 130 метров на круг, круги там 5 км. В страве, по ссылке что вы дали там написано слева вверху над картой "высота 352 м" это разве не набор высот?
Трасса реально тяжелая. Еле дополз.


О, есть нижегородцы на форуме!! Вас как зовут?
У меня часы с барометрическим датчиком, я склонен верить им, 257м показали. А страва прибавляет мне высоту последнее время.
  • 0

#3926 evilhuman

evilhuman
  • Лыжебордеры
  • 342 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 29 January 2018 - 20:08

Зовут Владимир,

у меня гармин 910, там тоже барометрический датчик. Замечал- про набор высот врет безбожно. +-20% по набору высот на одном и том же круге в разное время. Думал, может есть прибор по-точнее. 


  • 0

#3927 Ra_007

Ra_007
  • Лыжебордеры
  • 527 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 20:11

Не, у меня 920 более менее одинаково показывают.
  • 0

#3928 HasuTony

HasuTony
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 29 January 2018 - 22:44

Все красавчеки, всех пролайкал.

 

А я в этот момент тусил на корпоративе, а потом дико болел после него(((


  • 0

#3929 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 29 January 2018 - 22:45

Все красавчеки, всех пролайкал.

 

А я в этот момент тусил на корпоративе, а потом дико болел после него(((

 

Наши люди на такси в булочную не ездят (с)

laugh.pngph34r.png


  • 0

#3930 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2308 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 30 January 2018 - 09:15

Все красавчеки, всех пролайкал.

 

Да, парни плодотворно потрудились!


  • 0

#3931 Pankrat0v

Pankrat0v
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 30 January 2018 - 20:05

*
Популярное сообщение!

Как я провёл эти выходные 3.
На выходных был запланирован МКМ. Еще в начале сезона он был, как один из обязательных стартов. Т.к. то одно, то другое и пробежать его не получалось. Но до последнего момента на него не регистрировался. По положению регистрация была открыта до 27.01.18 включительно. Каково же было моё удивление, когда я зашёл на сайт 27.01 и не обнаружил ссылки на регистрацию. На сайте заполнил обращение - тишина, в ветке на скиспорте отписался - тишина, на FB отправил личное сообщение - тишина. Полный игнор со стороны организаторов. Было решено ехать и регистрироваться на месте.
Т.к. заранее не зарегистрировался (при предварительной без вариантов выбирал бы 50), меня мучили сомнения ехать 50К или 10К, настроя не было никакого. До Головино добрались с Денисом быстро. Пока парковались пошёл снег и понял, что гонка будет тяжелой и пропало желание мучиться 50К, но до последнего сомневался. Уже на регистрации решил ехать 10К. При регистрации спросили только ФИО и год рождения. Про справку и страховку речи не было и стартовый взнос взяли, как по предварительной регистрации.

Откатывать лыжи времени особо не было, но в очередной раз убеждаюсь, что если есть возможность выбрать пару, то нужно ей пользоваться. Без откатки выбор пал на теплые фишера, т.к. по прогнозу должно было немного потеплеть (хотя росси с2 были бы лучше в текущих условиях), на скольжение на них лежал swix fc7. На держание по быстрому нанес swix vr45. Перед стартом скатились с горочки, коньковые фишера Дениса привозили моим метр с лишним, но особых тревог это у меня не вызвало, держание было отличным.
Старт был общим для всех и на 10 и на 50. Со старта выехал без проблем и так и ехали до первого пологого спуска, на котором меня ждало фиаско, все с кем ехал укатили от меня не прилагая никаких усилий. Лыжи относительно других стояли. Отпустив эту группу, далее практически всю гонку ехал рядом с парнем бежавшим 50К, даблполлером бежавшим 10К и девушкой (она выиграла по денщинам 10к). С переменным успехом, то один, то другой выходили вперёд. Девушка перед роллеркой немного отстала. Парень бежавший DP постоянно отъезжал, но на подъемах я его добирал. Полное незнание трассы и слухи о сложности рельефа заставляли сдерживать темп, по факту можно было в подъемы порезвее заезжать. На последнем подъеме в лесу девушка очень резво и легко от нас убежала, парень бежавший DP отстал. Так и приехали к финишу. На развилке перед финишем 10 и уходом на второй круг 50 судьи стали меня отправлять не на финиш, на что я им сказал, что я еду 10. Неужели они по номерам не ориентировались? После финиша ни усталости, ни особых эмоций. Поехали немного замяться, догнали Славу ехавшего полтинник. Перекинулись парой фраз, надеюсь не помешали, а приободрили ).

Помимо описанных выше недочетов, мне не понравилась подготовка равнинного участка трассы, если к роллерке никаких претензий, то тут в нескольких местах грязный снег. Конечно сколько людей столько и мнений, но с комментами на скиспорте про отличную организацию я не соглашусь. Поеду ли в следующем году? Да, в планах есть, как обязательный старт.

Итог: 32:18
22 в абсолюте и 11 в группе.
Протокол: https://results.zone...es/3042/results
https://www.strava.c...ties/1379412913
  • 9

#3932 Pankrat0v

Pankrat0v
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 30 January 2018 - 20:12

Видео от Дениса


Сообщение отредактировал Pankrat0v: 30 January 2018 - 20:12

  • 2

#3933 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2018 - 19:23

После финиша ни усталости, ни особых эмоций. Поехали немного замяться, догнали Славу ехавшего полтинник. Перекинулись парой фраз, надеюсь не помешали, а приободрили ).

Помимо описанных выше недочетов, мне не понравилась подготовка равнинного участка трассы, если к роллерке никаких претензий, то тут в нескольких местах грязный снег..

По пунктам:

- твоя заминка в темпе быстрее моей гонки меня не сильно смутила :) но тем не менее приободрила.

- на этом куске пару недель назад ваще грязь кучами лежала, так что ничего страшного.
  • 0

#3934 Ra_007

Ra_007
  • Лыжебордеры
  • 527 сообщений

Отправлено 03 February 2018 - 22:01

Пробежал командную эстафету от местного лыжного клуба https://www.strava.c...ies/1389054747/

Интересно)) был пролог, после чего сформировали команды сильный-слабый. Я где то в середине оказался. Бежали парами по 4 круга по очереди, всего 8 кругов. Но время пролога не учитывали в общем зачете.. 
Круг 700м, со спуском и подъемом. Я пролог и первый круг пробежал по 2:22 после стал снижаться темп и 2:45 на последнем круге (( нет еще опыта скоростных на лыжах.
  • 2

#3935 Сергей Сущенко

Сергей Сущенко
  • Лыжебордеры
  • 1349 сообщений
  • Город:Лыткарино

Отправлено 05 February 2018 - 17:48

*
Популярное сообщение!

Московская фракция, регистрация на гонку с поеданием вкусностей открыта - http://volkuscha.ru/...onka-2018-02-10

 

О! Засветились на сайте Волкуши - http://volkuscha.ru/about-us :)

 

Img25.jpg


Сообщение отредактировал Сергей Сущенко: 05 February 2018 - 17:54

  • 3

#3936 Андрей Носков

Андрей Носков
  • Лыжебордеры
  • 607 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 05 February 2018 - 18:52

Московская фракция, регистрация на гонку с поеданием вкусностей открыта - http://volkuscha.ru/...onka-2018-02-10

О! Засветились на сайте Волкуши - http://volkuscha.ru/about-us :)

Img25.jpg

Лыжников в ярких жилетах сразу видно. :)))
  • 2

#3937 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2308 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 06 February 2018 - 09:46

Ну поесть нахаляву это мы всегда пожалуйста biggrin.png можно даже гонку не бежать


  • 0

#3938 Pankrat0v

Pankrat0v
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 07 February 2018 - 01:08

*
Популярное сообщение!

Как я провел эти выходные 4.

Гонка памяти А.В. Афонина 03.02.2018. Битца, 15К, FT.
С предварительной регистрацией никаких проблем, старт бесплатный, лимита слотов нет.

Прогноз погоды на субботу выдавал около нуля и свежий снег. Времени на подготовку лыж, как всегда было мало. Открыв свой чемоданчик со смазкой не обнаружил порошка на переходную погоду. Подготовил спидмаксы смывка + Swix HF8 (старый парафин на +1-4), и расконсервировал rossi S3. Помимо этих 2 пар взял еще rossi S2 без подготовки, на которых бежал Grom15K. Думал на месте по результатам откатки уже определяться на чем бежать.

На подъезде к Битце была пробка и времени до окончания выдачи номеров было мало. Чудом припарковавшись пошли на регистрацию. На регистрации большая очередь и особо не продвигается. Справки у людей спрашивали, но регистрировали и без них. Получив номера пошли в машину переодеться. Времени на откатку лыж не оставалось, принял решение бежать на подготовленных спидмаксах.

В стартовом кармане я встал с самого края второго ряда. В первом ряду стояло явно много лишних людей, которые после старта подтвердили мою догадку. Перед стартом судья всем сказал, что до подъема идем классикой, но некоторые этого не услышали, либо забили и хотели быстрее проскочить коньком. Из-за одного такого товарища чуть не упал. Далее до леса обгоны и перестроения, при въезде в лес большинство уже находилось на своих местах. Далее один товарищ ехавший впереди меня решил прилечь отдохнуть на ровном месте, шансов проскочить его у меня не было. Падение заставило отойти в сторону и в этот момент много гонцов убежало. У меня последствия падения разбитая голень, но самое главное инвентарь у всех цел. Далее катил в темпе паровоза, даже когда падал темп старался сдерживаться и не тратить силы на обгоны по обочине. Некоторые гонцы сами отходили в сторону и не тормозили паровоз, а некоторых приходилось «вежливо» просить отойти. Многих накатывал, но в большей степени не из-за лучше ехавших лыж, а из-за техники прохождения спусков, но и меня пару раз хорошо накатили. На спусках отрывался от своего паровоза к следующему подъему догонял и вливался в другой, на подъеме отдыхал за ними, и далее на спуске укатывал. такая тактика на второй половине позволила отыграть около 10 мест особо не тратя силы. На этой гонке никого не запомнил с кем рядом ехал, т.к. долго в паровозах (да и паровозы все были маленькими) не сидел и назад не оглядывался. На финишном отрезке ускоряться начал немного раньше чем нужно было, но чувствовал, что сзади поджимают, пришлось немного потерпеть до финиша. Датчик пульса сдох, но думаю пульс на этой гонке немного ниже обычного.

Далее небольшая заминка и сравнение лыж с Денисом и Пашей.

Итог: 46:33
31 место в группе (1978-2000)
Протокол: https://bitza-sport....n2018_predv.pdf

https://www.strava.c...ties/1389137075
  • 6

#3939 DTadescu

DTadescu
  • Лыжебордеры
  • 97 сообщений
  • Город:Октябрьский, РБ

Отправлено 10 February 2018 - 12:59

*
Популярное сообщение!

Пробежал первую гонку в своей жизни, так получилось, что это "Лыжня России". Лыжи готовил на -2..-8, а на момент старта было -17, но скольжение тем не менее мне понравилось. Дистанция простая - 4 км (по страве 3,6), почти равнина, только старт в подъем. Выяснил, что стартовать в общей группе мне тяжело, все силы отдал на первые 500м, дальше как в тумане, техника сломалась, ноги не слушались, упал на середине дистанции, пропуская лыжника сзади. Ставил целью выбежать из 4:00/км, из-за падения не выполнил задачу. Результатом не доволен, но получил шапочку как компенсацию и полезный опыт общего старта.

 

Результат: 3,62 км  15:04 4:09/км

https://www.strava.c...ties/1400049666


  • 4

#3940 Ra_007

Ra_007
  • Лыжебордеры
  • 527 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 18:25

*
Популярное сообщение!

Лыжня России 2018 НН https://www.strava.c...ies/1400534682/ 8,7 км, ~29мин, ~110м набор.

В НН Лыжня массовое мероприятие, приходит дохреналион человек, и все бегидут.
Организация в этом году порадовала, явно учли недостатки прошлого года. Место как в прошлом году. На подъезде везде гаишники и указатели, не промахнуться. Парковка стала лучше, организованней. Дали шапочку в обмен на роспись, спросили только имя и год рождения, почти без очереди)) Также был прокат, катались все все, некоторые даже крепление не знали как застегнуть.
Саму трассу готовят специально под лыжню, в остальное время не поддерживают. Трасса ШИРОКАЯ. Мне показалась шире прошлого года. Несколько полос под классику. И качественная, ровная, супер!!
5 и 10км стартовали отдельно, опять оргам +. Стартанули в общем, смысле фальшстартанули)) Когда обратный отсчет сказал 9 ломанулись вперед, а такую толпень не удержать. Это уже превращается в традицию))

Я упал через 3 метра после старта, что то пошло не так. Сам взял и упал без видимых причин. Упал качественно, максимально широко расставив лыжи палки. Лежа усыша "Вввжжжжжуххххх жух жух!!", толпа пронеслась мимо. Полежал, сосчитал до 10, не двигался, успокоился. Надеюсь меня простят те тётеньки, которые врезались в меня.. кажется они очень расстроились, и лыжи расстегнулись у них..
Хорошо, что мне ничего не поломали и не поцарапали, встал поехал. Знакомые ребята упороли в далекую даль и я продирался сквозь толпу. Опять + оргам, трассы хватало, чтобы хоть как то ехать, а не стоять. Ребят догнал в начале второго круга и уехал дальше. Опять продирался сквозь уже меньшую толпу, идущих в середине первого круга.. После стало сводить пресс, пришлось сбавить темп (( не привык работать постоянно, у меня на тренировках спуски подъемы. Может быть сказалось, что шел двухшажным, им мне только в начале недели показали как идти.. 

По кругам 15 и 14 мин. В прошлом году на этой же трассе было 36мин https://www.strava.c...ties/862346716/ (трасса скоростная, но в 2017 снег похуже был). Лыжи F RCR, щеточкой ток прошел. После даже каши поели!
  • 4




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных