X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Летняя Италия. Лигурия + Амальфи, для любителей перемещений...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 КсюШик

КсюШик
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 488 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 02 April 2017 - 11:58

Посмотреть объявление: Возможно и не совсем по теме сайта... Но...
Катательный сезон закончен, планы на будущий конечно же есть, но пока ещё обсуждаются и окончательное решение не принято.
Близится лето, и нужно в ожидании зимы сделать его не менее запоминающимся и интересным, чем был лыжный сезон)

Тем, кому тоже не сидится на месте, кто предпочитает вместо тюленьего лежания на пляже забраться куда-нибудь повыше, пройтись куда-нибудь подальше и найти что-нить интересное для себя, вдохнуть морской бриз, искупаться в уединённой бухте среди камней, встретить рассвет или же на закате выпить бутылочку фризанте на камнях с видом на бухту Портофино - всем тем будет интересна наша идея.
Может быть кто-то уже будет в этих краях, или только планирует свой отпуск, с удовольствием поделимся нашим маршрутом или встретимся на месте...
У нас - билеты куплены, жильё оплачено...)

Маршрут пока таков : Рим (только перелёт) - Орвието (1 н.) - Камолья (7 н.) - Генуя - Неаполь - Атрани ( 3 н.) - Солерно - Рим.


Сообщение отредактировал КсюШик: 02 April 2017 - 14:40

  • 0

#2 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2017 - 13:59

Зачем вам такие сложности: из Рима на север, потом обратно и в Неаполь, да еще и Солерно. И зачем Орвието, когда есть Рим.

Сообщение отредактировал Aasde: 02 April 2017 - 14:00

  • 0

#3 КсюШик

КсюШик
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 488 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 02 April 2017 - 14:16

Зачем вам такие сложности: из Рима на север, потом обратно и в Неаполь, да еще и Солерно. И зачем Орвието, когда есть Рим.

А чтоб не скучно было...!)

Карту Италии видели)), логистику где-что понимаем, в Риме были не единожды, поэтому и пропускаем)... Орвието..., потому что там рядом Чивита ди Баньореджо...)) , и это рядом с Римом, да и давно собирались посетить Умбрию с её городками на туфовых скалах. 
Неаполь - потому как из него удобно будет обратно в Рим возвращаться, да и не были мы там. Понятно, что охватить необъятное за одну поездку невозможно, но мы попытаемся...

По Италии уже немного поездили, города с "обязательными к посещению достопримечательностями "  уже посетили, Адриатическое побережье в прошлом сезоне слегка обследовали, а средиземноморское - пока тёмное пятно на нашей карте путешествий.
Ну а вообще - не пляжники мы...), сидеть на одном месте всё время пребывания считаем недопустимым кощунствомacute.gif, по крайней мере для себя !))) 


Сообщение отредактировал КсюШик: 02 April 2017 - 16:31

  • 0

#4 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 02 April 2017 - 15:20

Привет! А мы хотим арендовать домик наверху, над Амальфи. Там есть недорогие варианты. Виды оттуда потрясающие, если с погодой повезет. Домик прямо на "Тропе богов". В Неаполь сейчас есть недорогие прямые перелеты из Москвы, время прилета и обратного вылета удобное. Нас трое взрослых + реб 2,5 года. Едем на 12 дней, берем машину напрокат. Планинируем пожить наверху, как боги. И поездить по окрестностям. Там правда от стоянки авто до дома пешком далеко ходить. Зато гора с домиком наверху и большой фруктовый сад целиком наши. Сверху видно все окрестности вокруг (если погода), рядом никого, божественно. До моря вниз по склону 10 км (домик на самой верхушке горы)


  • 0

#5 КсюШик

КсюШик
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 488 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 02 April 2017 - 15:43

Привет! А мы хотим арендовать домик наверху, над Амальфи. Там есть недорогие варианты. Виды оттуда потрясающие, если с погодой повезет. Домик прямо на "Тропе богов". В Неаполь сейчас есть недорогие прямые перелеты из Москвы, время прилета и обратного вылета удобное. Нас трое взрослых + реб 2,5 года. Едем на 12 дней, берем машину напрокат. Планинируем пожить наверху, как боги. И поездить по окрестностям. Там правда от стоянки авто до дома пешком далеко ходить. Зато гора с домиком наверху и большой фруктовый сад целиком наши. Сверху видно все окрестности вокруг (если погода), рядом никого, божественно. До моря вниз по склону 10 км (домик на самой верхушке горы)

Шикарная идея !!! По особенному воспринимаешь её после фразы " Поживём наверху, как Боги " !) 
От Амальфи до Атрани, где мы будем, всего 700 метром и несколько минут пути)), мы поэтому и остановились на этом городке. Вроде как и Амальфи, но с другой стороны - тишина и покой, и туристов меньше...) 

А с машиной вам вообще все стороны открыты...!) Мы-то будем передвигаться комфортными итальянскими поездами). Но если вдруг вы будете в наши даты там - с удовольствием придём к "Богам" в гости (в бОльшей степени горнолыжным), если соскучитесь по толпе мирской и, конечно, пригласите...))
 


  • 1

#6 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 02 April 2017 - 16:31

Мы планируем в сентябре. Бархатный сезон, "индиан саммер", бабье лето. Чтобы тепло и народу поменьше. Бронировать будем под прогноз хорошей погоды


  • 0

#7 КсюШик

КсюШик
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 488 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 02 April 2017 - 16:36

Мы планируем в сентябре. Бархатный сезон, "индиан саммер", бабье лето. Чтобы тепло и народу поменьше. Бронировать будем под прогноз хорошей погоды

Жаль, хотя, конечно, больше жаль, что выпадает у нас время на отпуск в этом сезоне июль, а не бархатный сентябрь...
Но так уж получилось. Тогда уж до встречи на склонах). 

Единственное, что радует, что нам-то до посещения заветных мест осталось каких-то три месяца, а не пять)icon_rolleyes.gif


  • 0

#8 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 02 April 2017 - 16:45

Завидуем белой завистью! 


  • 0

#9 КсюШик

КсюШик
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 488 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 02 April 2017 - 16:52

Завидуем белой завистью! 

Ничего ничего...))), потом МЫ вам завидовать начнём, когда уже приедем, а у ВАС ВСЁ только должно будет начаться...)pardon.gif


  • 0

#10 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2017 - 17:13

Сижу читаю, думаю про себя: на машине то оно, конечно, можно так ездить....а потом вижу, что вы на поезде!!!!!!!!! Я ужасно удивлена такой логистике. Я тоже везде была, поэтому и удивлена ужасно.
  • 0

#11 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 03 April 2017 - 07:54

Ну это уж кто что любит. Если поезда прямые без пересадок, why not. Главное чтоб налегке. Для себя я решила, что буду ездить с остановкой в одном отеле и радиальными вылазками, максимум одна смена отеля в неделю, т.к. все время на чемодане сидеть мне не понравилось. Но сама идея отличная. По Италии нужно ездить ! :-)
  • 0

#12 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2017 - 08:09

Нормальная логистика, если ты не фанат огромных чемоданов :-) а если таскать с собой половину имеющегося гардероба то да, напряжно:-)
  • 0

#13 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 03 April 2017 - 08:16

Ну это уж кто что любит. Если поезда прямые без пересадок, why not. Главное чтоб налегке. Для себя я решила, что буду ездить с остановкой в одном отеле и радиальными вылазками, максимум одна смена отеля в неделю, т.к. все время на чемодане сидеть мне не понравилось. Но сама идея отличная. По Италии нужно ездить ! icon_smile.gif

 

Точно, лучше в одном месте. Тем более если жить в апартах


  • 0

#14 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 03 April 2017 - 08:25

Тропа богов

 

http://www.ray-na-ze...ropa_BOGOV..htm

 

http://forum.awd.ru/...?f=560&t=122015


  • 0

#15 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 05 April 2017 - 19:18

Солидаризуюсь с предыдущими ораторами.smile.png  Жить на Амальфитанской Ривьере без авты сомнительное удовольствие. А не проехать по via Emerald - суть есть преступление против себя и человечества.tongue.png


  • 0

#16 КсюШик

КсюШик
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 488 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 05 April 2017 - 20:58

Нормальная логистика, если ты не фанат огромных чемоданов icon_smile.gif а если таскать с собой половину имеющегося гардероба то да, напряжноicon_smile.gif

Спасибо девчёнки, что поддержали...
Тут правда, кто какой отдых предпочитает. Огромных чемоданов для летнего отдыха не существует априори, поездка с пересадкой на поезде на самом деле нас не пугает, ну а машина...- всё может быть, может и возьмём по приезду, но пока проработали маршрут без неё...). А то ни вина не выпей, ни рюмочку ледяной лимончеллы на её родине, ни бокальчик-два просеко))


  • 0

#17 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 05 April 2017 - 22:32

). А то ни вина не выпей, ни рюмочку ледяной лимончеллы на её родине, ни бокальчик-два просеко))

 Разрешенные 0,5 промилле чудно умещается в эти рюмочки и бокалы. И пьют их обычно вечером, когда уже ехать никуда не надо.smile.png


Сообщение отредактировал gorreri: 05 April 2017 - 22:33

  • 0

#18 Anna Alchimistmann

Anna Alchimistmann
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Kufstein, Austria

Отправлено 08 May 2017 - 22:58

Ну это уж кто что любит. Если поезда прямые без пересадок, why not. Главное чтоб налегке. Для себя я решила, что буду ездить с остановкой в одном отеле и радиальными вылазками, максимум одна смена отеля в неделю, т.к. все время на чемодане сидеть мне не понравилось. Но сама идея отличная. По Италии нужно ездить ! icon_smile.gif

Привет) Написала в личку)


  • 0

#19 Tutty Free

Tutty Free
  • Лыжебордеры
  • 2479 сообщений
  • Город:САО

Отправлено 10 May 2017 - 12:42

Лигурийское побережье  у нас в планах, но не этим летом unsure.png .  Я думаю какой-нибудь  из сентябрей rolleyes.gif  ..
Идея - разделить на два раза : первый раз - Рим + северное побережье, и потом на юг через Неаполь с отдыхом в Калабрии, говорят там нетронутые места и есть где поснорклить.
И все-же авто обязательно ИМХО, тогда  и ночевки в разных отелях не проблема. Да, кто-то не выпьет вина в этот день - но зато можно случайно такие необыкновенные места открыть. 

В любом случае желаю прекрасного отдыха ! 


  • 0

#20 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 May 2017 - 08:38

Мы планируем в сентябре. Бархатный сезон, "индиан саммер", бабье лето. Чтобы тепло и народу поменьше. Бронировать будем под прогноз хорошей погоды

интересно при таком раскладе, недорогой перелет это ....25 тыс руб?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных