X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Стали побаливать колени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 kado

kado
  • Лыжебордеры
  • 773 сообщений
  • Город:Моск. обл.

Отправлено 29 April 2016 - 15:44

с водкой замешивать можно?

 Думается добавление желатина должно снижать общеразрушающее влияние алкоголя на организм спортсмена, Но это требует длительных испытаний на большом количестве добровольцев!   


  • 0

#42 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116804 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 April 2016 - 16:06

Спасибо, попробую, так как уже много чего перепробовал но результата нет.

Я на желудок это не сказывается?


  • 0

#43 zorb

zorb

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 8889 сообщений
  • Город:галактика Кин-Дза-Дза

Отправлено 29 April 2016 - 16:11

поискал в инете, пишут то же, что и Кадо. http://lechilka.com/...-sustavov.html 

может, и заставлю себя есть месяц подряд нипоймишто :) 


  • 0

#44 kado

kado
  • Лыжебордеры
  • 773 сообщений
  • Город:Моск. обл.

Отправлено 29 April 2016 - 16:17

Спасибо, попробую, так как уже много чего перепробовал но результата нет.

Я на желудок это не сказывается?

Желудок вряд ли. Теоретически "передозировка" может наверное на сосуды повлиять, типа холестирол, но это совсем уж для лежачих, думается.   


  • 0

#45 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116804 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 April 2016 - 16:24

Игорь, я у тебя тоже колени?    Травмы или просто возраст?


Сообщение отредактировал Volk1: 29 April 2016 - 16:25

  • 0

#46 zorb

zorb

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 8889 сообщений
  • Город:галактика Кин-Дза-Дза

Отправлено 29 April 2016 - 16:36

Застудил как-то. Наколенники сильно помогли. Теперь изредка побаливают. Не критично.
  • 0

#47 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 29 May 2016 - 14:18

Раньше полагал что колени болят от ожирения, потом провисла кожа, тоже болят. Сделал фейс-лифтинг кожи и все равно болят. Теперь тока понял причину и лечение. 

Колени должно уменьшить на пару размеров как уменьшил стопы. Значит как заболят то в футбол - усиливать боль и игнорить, играть пока не пройдет полностью. Сегодня в жару на это ушло 5 часов. Нужна жара, иначе выбить футболом любую боль, не только колен можно и не успеть.


  • 0

#48 zorb

zorb

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 8889 сообщений
  • Город:галактика Кин-Дза-Дза

Отправлено 29 May 2016 - 18:02

дада. как только заболит голова - сразу в бокс. или, что ещё круче - в бои без правил. пару нокаутов, и головной боли как не бывало. rofl.gif


  • 0

#49 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 29 May 2016 - 19:47

Не знавал бокса, но 4 удара головой в падениях за зиму и многих попаданиях по бошке мячом помогли уцелеть носу после удара локтем и сотрясом головы сегодня.

Инсультов в падениях давно нет, отслоений сетчатки и фингалов тоже нет; все в прошлом.

Это футбол, не бокс, колени бронирует как и палцы стоп, но чтоб  усилить и потом выбить боль из коленей играть надо долго и в жару непременно. Не химикаты же жрать.

Кстати чо такое г.боль от простуды до температуры то было в НГ 2000 и фсе, то немыслимо. 

Да 4 года назад и двинуть мяч ногой назад не мог от судорог. Просто если начинать футбол или карвинг в тушке уже затронутой старческим одряхлением, там стоко хлама посыпится, попытайтесь... 

А если бы не стал играть и менять годиль на карвинг ?

Тоже и в море, ударная волна движения жидких мышц от ласт по спине в голову или под ребра решает там все проблемы, легко.

Но чтоб вернуть мелкие  мышцы способные на разгон мышечной волны, на то нужно лет 20.


Сообщение отредактировал selfit57: 30 May 2016 - 07:27

  • 0

#50 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 30 May 2016 - 08:09

http://1-fit.ru/news..._ultramarafonah
Ссылка в тему
  • 0

#51 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 08 July 2016 - 07:53

Гляньте на свои колени в беге, если есть ожирение или трясется жир или кожа, то есть и угроза безопасности.
  • 0

#52 lila33

lila33
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27 July 2016 - 19:05

Всем привет!

 

стали побаливать колени. начинают болеть через пару часов катания особенно по раскалбасу...

Мой возраст 50 годиков, но отказываться от лыж не хочется...

Собственно вопрос как бы их укрепить или полечить?

никаких травм или заболеваний не было. могу конечно сделать рентген или мрай какой нить... но больше чем уверен что доктор скажет, ну а что ты хочешь, возраст icon_smile.gif

Я уже давно использую только турмалиновую продукцию. У неё только природный состав и очень хорошо помогает. Более подробно можете ознакомиться тут - https://www.afrodita...aja-produkcija/.


  • 0

#53 edwardus

edwardus
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений

Отправлено 21 August 2016 - 05:05

Я использовал после травмы коленки мазь Хондроитин Акос . Хоть и дешёвая, но эффект ощутил - ибо внутри быстренько все хрящи и связки укрепились и усилились. Как заметил?  Просто через два-три дня колено стало туговато сгибаться. Я перестал мазать - стало попроще. Начал опять мазать - опять стало туговато. Подумал, что очень быстро нарастает и утолщается весь "холодец" в колене от мазьки.  Рекомендую - тюбик рублей 60 стоил. Ещё совет - волосы на коленке  сбривайте, что бы мазь не волосы укрепляла, а через кожу к "холодцу" проникала.


  • 0

#54 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 22 August 2016 - 05:15

Бег жестче связк колено делают, плавание - мягче, а футбол их просто меняет если болят. И все без волшебства, т.е. на самом деле. 


  • 0

#55 Krapcor

Krapcor
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 22 August 2016 - 09:53

а у меня от велосипеда колени стали болеть. Что делать? может больше воды надо пить?


  • 0

#56 Аська

Аська
  • Лыжебордеры
  • 1 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 22 August 2016 - 15:00

У меня была та же проблема с коленями. Колола себе Хондролон и Алфлутоп внутримышечно курсами по 10 уколов. Эффект ощущался через пол года. То-есть, летом прокалывала, зимой коленки были как новенькие. Через пару лет перешла на таблетки: Терафлекс, Хонда, Артро Актив, так же курсами. Ну и гимнастику щадящую, но регулярную. 

 Последние два года уже таблетками не пользуюсь, всё нормально. Но эластичные наколенники, в походы и поездки на длительные горные покатушки, на всякий случай, с собой беру, если вдруг начнёт под коленкой тянуть.


  • 0

#57 JeRom

JeRom
  • Лыжебордеры
  • 299 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2016 - 12:55

Если бы нажравшись желе можно было бы вылечить колени... у меня велик круглый год + лыжи зимой + трекинг редкий = нагрузка на колени присутствует + футбол-хоккей в детстве, микротравмы были постоянные, колени болели, но не значительно. Но теперь старая с косой уже замаячила на горизонте - колени начали болеть! Начал жрать желе, летом делаю с ягодами вкусняшку - зимой холодец )) Коллаген улучшает состояние кожи и волос - это точно! Но нарастить хрящь не получиться - он в принципе не восстанавливается, а в состав синовиальной жидкости он не входит... Связки сами заживут, если разрывов не было, хоть что пей-ешь )) так что кому помогло это не из-за желатина. К врачу надо идти для того, что бы хотя бы правильный диагноз поставить, дальше если есть желание заниматься самолечением - интернет + медицинские учебники + методы тыка + бубен + иконка + флаг в руки - может что и поможет icon_smile.gif


  • 0

#58 JeRom

JeRom
  • Лыжебордеры
  • 299 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2016 - 13:05

Потом стала заниматься йогой Айенгара и как ни странно, коленям стало намного лучше. 

С подачи реабилитолога занималась для укрепления ног уже целенаправлено (писала об этом подробней в другом топике).

- Ну йога это ваще чудь чудная! Ни когда бы не подумал, что буду заниматься такой нудятиной -) но попробовал и втянулся, т.к. нравится и эффект есть! Убрал все зажимы верхнего пояса, поясница не беспокоит и гнусь лучше чем в школе (лбом коленку достаю без проблем )) тьфу-тьфу-тьфу ))) Подскажи, пож-ста, какие йогические упражнения ты делаешь на колени?

- Занимаешься укреплением ног - это ЛФК ты имеешь ввиду? И где можно почитать что ты писала?


  • 0

#59 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 19 December 2016 - 19:23

Мне кажется что Волк1 ближе всех продвинулся, в понимании проблемы.

 

А суть ее в том что после 50и а тем более 60и, нет эффективных способов лечения: возраст, знаете ли...его тоже нужно иметь мужество признавать, принимать и осознавать бесперспективность борьбы, поскольку... ВРЕМЯ.

 

Но ради успокоения, можно ходить по врачам, мазать, втирать, носить...все время как-то веселее проходит, а главное надежда теплится. Мир положительных иллюзий -он прекрасен...


  • 0

#60 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 19 December 2016 - 19:56

Футбол лучше всего для коленей, но если ноги от бедра, не бить как плеткой от колена. Но это и самое сложное сделать ноги от бедра, там стока бардака в бедрах после 60ти, без фитнеса не обойтись) Но строго минимальным весом прорабатывать по 1000-1500 движений, пока боль не пройдет.

Сообщение отредактировал selfit57: 19 December 2016 - 22:32

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных