X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Позвоночные грыжи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#1 SeoTec

SeoTec
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 15 December 2015 - 20:17

Всем добрый день!

 

Недавно сделал МРТ позвоночника -

 

две грыжи - в шейном отделе 6 мм и в грудном - 5 мм, и еще куча протрузий. Рост 172 , вес 65

 

Как следствие сильно беспокоит головная боль, плохой сон. Начал прыгать на батуте - боль в спине.

 

После падений, даже небольших, болит шея, голова и в плечи отдает.

 

Такой вопрос, как дальше кататься. 
 

Врачи вообще спорт исключили из моей жизни на текущий момент, сказали даже голову не поворачивать, только корпус. А лыжи - прямой путь к инвалидности.

 

Позвонок в шее не стабильный,

 

А я уже оплатил куеву тучу денег на НГ праздники на горнолыжный курорт - еще и тренера по Флоп стайлу.

 

Всю жизнь занимался спортом, хоть и не проф-но, но был в 2-х авариях, видимо это и сказалось к 33-м годам. По молодости был неубиваем ))

 

 

Как быть, кто сталкивался, как лечил и что может посоветовать в СПб.

 

Был в клинике Войтова на фурштатдской - какой-то развод, прописали курс 50 тыс руб с уколами и пиявками. 


Сообщение отредактировал SeoTec: 15 December 2015 - 20:28

  • 1

#2 I_like_ski

I_like_ski
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений

Отправлено 16 December 2015 - 02:16

Добрый день. 

 

У самого две грыжи в поясничном отделе. Также потратил много времени (2-3 года мучался, разрушая печень)и здоровья на поиски лечения.

Нашел. Нашел человека, который помогает мне при обострении - смерился с неизбежностью будующей операции спинальными хирургами (советую изучить и использовать - всю литературу Игоря Борщенко).

Человек (которого я нашел) владеет особой методикой разгружать спазмы мышц, путем воздействия на них спец.инструментом - маленькой палочкой. Основа метода - причинить боль спазмированной мышце, после этого она расслабляется (иногда так стреляет, что звук, хруст появляется довольно громкий), и отпускает. Увеличивается расстояние между позвонками и восстанавливается кровоток. Но процедура болезненная, появляются синяки и отеки, которые исчезают через неделю. Делаю раз в неделю по процедуре, целый месяц (4-5шт.), потом два-три месяца "гуляю". Вам нужно найти у себя в городе именно такого спеца, другие наврядли помогут.

 

1) если у меня заболело - убираю воспаление в месте его возникновения (неделя). Тут только препараты, уколы, либо таблетки (бедная печень).

2) иду к своему спецу и прохожу курс лечения;

3) закачиваю мышцы по методикам Борщенко (см.выше).

 

Удачи.


  • 1

#3 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3573 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 18 December 2015 - 12:06

сказалось к 33-м годам. По молодости был неубиваем ))

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif 
8912-369-7666 Маргарита Юрьевна
Звоните Рите я до сих пор не убиваемый, с грыжами , разрывами и всякими другими ругательными медицинскими словами.
На горе 4-5 раз в неделю по 3 часа. Шлите врачей в упож.
Мы находимся конечно далеко в г.Киров но приехав и поняв принцип можно спокойно продолжать заниматься самому.
Занимаюсь в центре уже 6 лет 1-2 раза в неделю и каждый день растягиваюсь сам дома+ лыжи или велосипед. Про боли и прострелы забыл совсем.

  • 0

#4 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 19 December 2015 - 10:29

 

сказалось к 33-м годам. По молодости был неубиваем ))

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif 
8912-369-7666 Маргарита Юрьевна
Звоните Рите я до сих пор не убиваемый, с грыжами , разрывами и всякими другими ругательными медицинскими словами.
На горе 4-5 раз в неделю по 3 часа. Шлите врачей в упож.
Мы находимся конечно далеко в г.Киров но приехав и поняв принцип можно спокойно продолжать заниматься самому.
Занимаюсь в центре уже 6 лет 1-2 раза в неделю и каждый день растягиваюсь сам дома+ лыжи или велосипед. Про боли и прострелы забыл совсем.

 

 

Как подтверждение вышесказанного 

Без операций и вреда для печени


  • 1

#5 SeoTec

SeoTec
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 19 December 2015 - 16:05

Как подтверждение вышесказанного 

Без операций и вреда для печени

 

Да слышал про него, и почитал отзывы. Очень много людей прямо на операционный стол после их центра попадают. Консультация 1700, и занятия только абонементом можно приобрести 15 т.р. месяц. В общем развод.

 

Насчет укрепления мышечного карсета это понятно, для этого есть специальные программы йоги, где тебя так не обдирают и нет такой агрессивной рекламы.


  • 0

#6 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3573 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 19 December 2015 - 16:28

Только не этому он больной похоже на всю голову.

mega_shok.gif eusa_wall.gif


  • 0

#7 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 25 December 2015 - 23:26

Только не этому он больной похоже на всю голову.

mega_shok.gif eusa_wall.gif

Пустое все, только плавание в отпусках на море на десятки лет и тяжёлый рюкзак после моря на гидравлику поз-ка + бег на работу мышц прокачки жидкостей питания сквозь кости и диски. Укрепление мышц засушивает и убивает все, так как зажимает гидравлику сквозь диски и кости.


Сообщение отредактировал selfit57: 25 December 2015 - 23:31

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#8 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11441 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 December 2015 - 23:48

Всем добрый день!

 

Недавно сделал МРТ позвоночника -

 

две грыжи - в шейном отделе 6 мм и в грудном - 5 мм, и еще куча протрузий. Рост 172 , вес 65

 

Как следствие сильно беспокоит головная боль, плохой сон. Начал прыгать на батуте - боль в спине.

 

После падений, даже небольших, болит шея, голова и в плечи отдает.

 

Такой вопрос, как дальше кататься. 
 

Врачи вообще спорт исключили из моей жизни на текущий момент, сказали даже голову не поворачивать, только корпус. А лыжи - прямой путь к инвалидности.

 

Позвонок в шее не стабильный,

 

А я уже оплатил куеву тучу денег на НГ праздники на горнолыжный курорт - еще и тренера по Флоп стайлу.

 

Всю жизнь занимался спортом, хоть и не проф-но, но был в 2-х авариях, видимо это и сказалось к 33-м годам. По молодости был неубиваем ))

 

 

Как быть, кто сталкивался, как лечил и что может посоветовать в СПб.

 

Был в клинике Войтова на фурштатдской - какой-то развод, прописали курс 50 тыс руб с уколами и пиявками. 

Я тоже был не убиваем, но как практика показала, чем больше возраст тем больше и чаще нужно создавать нагрузку, растяжку и больше времени себя отдавать на ОФП, иначе все эти вещи будут проявлять себя все чаще и чаще. Сам лечусь и выкладываю тучу денег, а что делать?


  • 1

#9 SeoTec

SeoTec
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 26 December 2015 - 03:18

Все верно! 

 

Сегодня сделал заново МРТ - грыжа в шейном отделе уменьшилась до 0,25, что незначительно. и каталке не помешает.

Остается в грудном отделе проблема, но ею покамест можно пренебречь.

 

А так конечно, теперь басик 3 раза в неделю, турник, гимпансти на растяжку + витамины + солнце !


  • 0

#10 Михаил Смирнов-Волков

Михаил Смирнов-Волков
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Саранск

Отправлено 26 December 2015 - 06:37

Такой вопрос, как дальше кататься. 

 

 

Врачи вообще спорт исключили из моей жизни на текущий момент, сказали даже голову не поворачивать, только корпус. А лыжи - прямой путь к инвалидности.

 

 

ЙОГА! 

 

А про спорт и лыжи лучше пока забыть. Пока хотя бы симптоны не снимуться и результаты мрт не покажут улучшения. У меня с позвоночником до такого опыта конечно не было. Но в детстве были шансы остаться без ног. Какой там лыжи или велосипед... Но в общем выкарабкался. И вам желаю всяческого здоровья. Если освоили лыжи, значит хватит терпения и сил и понимания для того как себя реально вылечить с помощью йоги. Хотя спортивный опыт тут может быть помехой. 


  • 0

#11 shitoryu

shitoryu
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 17:58


сказалось к 33-м годам. По молодости был неубиваем ))

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
8912-369-7666 Маргарита Юрьевна
Звоните Рите я до сих пор не убиваемый, с грыжами , разрывами и всякими другими ругательными медицинскими словами.
На горе 4-5 раз в неделю по 3 часа. Шлите врачей в упож.
Мы находимся конечно далеко в г.Киров но приехав и поняв принцип можно спокойно продолжать заниматься самому.
Занимаюсь в центре уже 6 лет 1-2 раза в неделю и каждый день растягиваюсь сам дома+ лыжи или велосипед. Про боли и прострелы забыл совсем.

А можете про методику рассказать? Шеей хрустнул по привычке, прострелило, сделал мрт 2 протрузии в шее, с поясничной справился, но тут проблема в том, что в субботу на Эльбрус собирался, можно как то быстро убрать боль на время покатушек, протрузии явно давно уже, просто щелчек шеей нерв защемил??

Сообщение отредактировал shitoryu: 31 January 2016 - 18:41

  • 0

#12 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3573 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 31 January 2016 - 18:59

Мовалис 3 укола уберёт спазм или деклофенак если денег жалко. Баралгин ещё помогает. А если убирать причину так это месяцы и годы ежедневных упражнений. Пожизненно.


Сообщение отредактировал NORDSON: 31 January 2016 - 19:02

  • 1

#13 shitoryu

shitoryu
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 19:28

Мовалис 3 укола уберёт спазм или деклофенак если денег жалко. Баралгин ещё помогает. А если убирать причину так это месяцы и годы ежедневных упражнений. Пожизненно.

знаю, с поясницей и так делаю упражнения, я именно про них спрашивал,может кто для шеи знает комплексы. А после мовалиса катать смогу пару недель, а то очень не хочу билеты сдавать?
  • 0

#14 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3573 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 31 January 2016 - 22:02

На всякий пожарный с собой таблетки деклофенака взять и все пучком пройдёт. Упражнения как лекарство только индивидуально иначе можно только хуже сделать. Мовалис и отек и спазм снимет и воспалённую мышцу подлечит.


  • 0

#15 А1nur

А1nur
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений

Отправлено 01 February 2016 - 00:06

у самого две грыжи на позвоночнике(в пояснице). Выше поясницы проверять даже страшно. А мне всего то 22 года.

От этого у меня постоянное онемение ноги, преимущественно в стопе, иногда до колена доходит. Такие дела.

 

У кого-нибудь была такая проблема? Кто что посоветует?


  • 0

#16 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3573 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 01 February 2016 - 06:35

Уже вроде как все написано, внимательно прочитай. 


  • 0

#17 Hardsofter

Hardsofter
  • Лыжебордеры
  • 488 сообщений
  • Город:Столица одна, Столица - Москва!

Отправлено 02 February 2016 - 01:38

у самого две грыжи на позвоночнике(в пояснице). Выше поясницы проверять даже страшно. А мне всего то 22 года.

От этого у меня постоянное онемение ноги, преимущественно в стопе, иногда до колена доходит. Такие дела.

 

У кого-нибудь была такая проблема? Кто что посоветует?

У меня правая в 35 усыхать начала. Две грыжи в пояснице по 8 мм, перелом позвоночника в грудном отделе (борьба), перебиты локтевые нервы, ломаны все конечности, кроме левой ноги, про переломы носа и сотрясы (муай тай) ваще не говорю гыгыгы, почему и не парился по поводу поясницы, ибо к болям всяким привык, пока в очередное утро, приехав домой после мини-сбора не смог, реально, двигаться. Т.е. от боли не мог рукой пошевелить. Перед НГ лежал на Земляном, думал, норм... 2 спуска и не могу двигаться нормально неделю.... Все эти консервативные лечения обычной нашей медициной - пустая трата времени и денег. Нормальные врачи ЛФК давно внедряют в упражнения технику Пилатеса (на Земляном 53 так и делают) Но нужно понимать, что как ни крути, этим врачам, учившимся при совке и умеющим кормить только таблетками и уколами, тяжело понять, что их методы при этой болячке не прокатывают... У Бубновского неплохая техника, но лютейший конвейер лоров и прочих терапевтов, прошедших 2-х недельный курс по его методике и куча очень хуевых отзывов. Пилатес - тоже в каждой подвальной качалке преподают уже гыгыгы. Я решил восстанавливаться Пилатесом в ВорлдКлассе. Там есть реально прошедшие американскую школу автора  тренеры, которые поднимали людей после Бубновского. Как-то так. 


  • 0

#18 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2728 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 02 February 2016 - 07:30

С середины лета перестал утром сгибаться в пояснице по утру. Встаешь с кровати, и как будто лом проглотил. Как выяснилось по осени 2шт. в поясничном отделе, спина давно беспокоила, и с детства не мог с прямыми коленями достать до пола вперед согнувшись (( Остро встал вопрос, а как же лыжи!? Вытяжка в бассейне принесла временное облегчение (вообще не нужно было делать). Ноябрь, открытие сезона, Абзачка, 4 раза спустился и неделю ходил боком и пил таблеточки... Потом долгие чтение spinet'а, просмотр ютуб роликов, чтение бубновских, консультации с врачами... Сейчас упражнения желательно два раза в день, БЕЗ фанатизма тренажерка пару раз в неделю, в основном на корсет... Сейчас утром сгибаюсь, могу 2-3 часа на горе активно, два дня подряд... Теперь лфк постоянно, останавливаться нельзя, стало легче и хватит это не про грыжи (( 


Сообщение отредактировал Mitrich02: 02 February 2016 - 07:33

  • 0

#19 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1939 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 03 February 2016 - 13:24

А подскажите, на ренгтене что-то такое могут увидеть, чтобы дальше на мрт направлять?

Ну то есть если по рентгену ничего не сказали, надо ли на мрт настаивать самому?


  • 0

#20 SeoTec

SeoTec
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 February 2016 - 13:30

А подскажите, на ренгтене что-то такое могут увидеть, чтобы дальше на мрт направлять?

Ну то есть если по рентгену ничего не сказали, надо ли на мрт настаивать самому?

 

Рентген грыжи не покажет, нужно мрт делать !


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных