X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

посоветуйте какую экшн камеру купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 514

#361 Jolly Olly

Jolly Olly
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 29 January 2018 - 23:34

Народ, а есть кто тестил для каталки хиро6 и х3000, ни как не могу решить, какую камеру выбрать, посоветуйтеsmile.png  


  • 0

#362 Ite

Ite
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2018 - 18:12

Gopro fusion
  • 0

#363 Pulp

Pulp
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Almaty

Отправлено 03 February 2018 - 07:56

Взял as300, через пару недель напишу какие впечатления. Но пока все очень мило. Пользоваться удобно, на шлеме сбоку прилепилась хорошо, в поезде на ходу картинка супер-стабильная, как будто поезд стоит на месте, а не едет со скоростью 120 по раздолбанным рельсам.


  • 0

#364 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 09 February 2018 - 02:38

Народ, а есть кто тестил для каталки хиро6 и х3000, ни как не могу решить, какую камеру выбрать, посоветуйтеsmile.png  

 

x3000

https://www.instagra.../p/BSyodoYj_EW/

 

gopro6

https://www.instagra.../p/Be7pAESFBf9/

 

выбор очевиден, в пользу соньки


  • 1

#365 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 09 February 2018 - 09:25

второй ролик похуже, но если именно по роликам судить. то обе версии не очень. Пожатые сильно, в общем, не показательные.


  • 0

#366 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 10 February 2018 - 03:35

второй ролик похуже, но если именно по роликам судить. то обе версии не очень. Пожатые сильно, в общем, не показательные.

 

разную, но хорошую картинку дают обе камеры.

принципиальная разница в стабилизации, на этих роликах можно сравнить


  • 0

#367 Ancoresss

Ancoresss
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 30 April 2018 - 13:27

Привет. Мне например нравится sj8. Много ее критикует, но мне она симпатизирует. Пользуюсь уже примерно год и в жалоб на нее нету. Да, это не Go-Pro, Sony и тд, но я получил те же самые "вкусняшки", за цену в 3-4 раза меньше. Так что можете взять если хотите)


  • 0

#368 Dames

Dames
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 May 2018 - 09:52

Главное не брать без стабилизации... без нее, все видео в "корзину". У сони она лучшая, у GoPro 6 хорошая, у остальных "на любителя", даже у GoPro 5 она хреновая.

Ну и бонусом к GoPro можно прикупить Karma Grip, с ним видео будут наилучшего качества, правда стоит она еще +25К к цене камеры.


  • 0

#369 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 10 May 2018 - 14:06

Ну и бонусом к GoPro можно прикупить Karma Grip, с ним видео будут наилучшего качества, правда стоит она еще +25К к цене камеры.

Как владелец данного девайса могу только добавить, что

- в инструкции написано "водозащищенный" что не значит что "водонепроницаемый" кататься да и падать с ним в снег дело такое

- на скорости около 80-100 кмч по спидометру машины не выдерживает напора воздуха стабилизация, камера разворачивается чертекуда

- в горизональной плоскости (да и вертикальной, но она вторична) резко не повернешь камеру - тормозит, при достижении "предела поворота" вибрирует на видео видно вибрацию и слышно.

- мегастабильно, но все равно видно (как бы плывет) когда идешь пешком и снимаешь с руки, высоту от земли надо держать своими руками

- тяжелая, на селфипалке неудобно, то есть снимать только кого-то со стаба

- склон не всегда, как правильно сказать, по-горизонту и если долго смотреть видео где кто-то едет по такому наклоненному склону начинает казаться, что стаб врет, так как все "кривое", но это неправда.

 

так что снимает все равно человек, а не камера и проблемы выше решаемы, само собой.

 

+каталку очень круто снимает, когда-то выкладывал в тему "полечите", планирую себе еще удлиннитель для нее купить (когда голова стаба отделена от батарейки проводом)


  • 0

#370 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1362 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 10 May 2018 - 14:49

В последнее время иногда стоит посматривать и в сторону дронов. Сын мой взял себе компактный dji spark. Я в позитивном шоке - автоматический фукции, стабилизатор очень даже хорошо. Качество видео тоже, без всяких вибраций и в сильный ветер. Сижу думу думаю, как бы его с функцией преследования за себя зацепить в горах. Кстати, управлять можно как мобилой, так и пультом или даже жестикулируя руками. Единственное - надо проштудировать правовую основу....


Сообщение отредактировал Rexa: 10 May 2018 - 15:05

  • 0

#371 Dames

Dames
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 May 2018 - 19:01

Единственное - надо проштудировать правовую основу....

Если дрона, то лучше Mavic, он хоть чутка подороже... зато во всем остальном лучше. А правовая основа такая, что на данный момент дрон весом более 250 гр. (вроде такая цифра), законно может только лежать в шкафу. Но строгость российских законов, компенсируется...


  • 0

#372 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 12 May 2018 - 16:50

законно может только лежать в шкафу

 

законно - нужна регистрация

 

ох уж эти белоленточники)))


  • 0

#373 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 13 May 2018 - 14:12

Функцию преследования для лыж еще допиливать и допиливать.

- высота не сбрасывается, то есть дрон летит горизонтально

- он не понимает направление движения, от есть за каждым поворотом от будет смещаться то влево то вправо

 

Пример:


  • 0

#374 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 13 May 2018 - 14:23

Вот тестил сонькой x3000 с feiyu g5gs, держал в руке вместе с палкой.

Думаю еще имеет смысл иметь что нить компактное для шлема и груди, session 5 наверное.

 


  • 0

#375 Dames

Dames
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 May 2018 - 15:24

законно - нужна регистрация

Вот только самого регламента, во всяком случае в начале года еще не было. Нету органа, который-бы с удовольствием принял тысячи "квадракопшерщиков" и выдал им разрешение. Ну а далее на каждый запуск получать разрешение.


  • 0

#376 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 27 May 2018 - 14:55

Про дроны. 

 

Мавик выглядит очень хорошо, на бумаге. По отзывам, все еще не достаточно стабилен (улетает, сбой компаса ). По моему имеет смысл еще ждать несколько итераций.

Другой минус у него, для сьемок в солнечную погоду зимой в горах, сложно подключить очки, да есть dji google, но они явно не соотв. компактному форм фактору, а fatshark очки не подключишь, нет hdmi выхода. Можно искать планшет с вторым hdmi выходом, но таких сейчас не много выпускают. 

Ну и цена конечно, на мой взгляд дорого.

 

Как вариант можно посмотреть на Phantom 3 adv или pro. На ебее можно найти за 400-500 баксов. По моему отличный вариант для тренировок на лето, потом переделать его в Phavic для компактности. 

 

Проблема с DJI в том что нет сейчас реальной конкуренции в этом сегменте, соотв. они не спешат с новыми моделями. Хорошо что хоть энтузиасты подключаются и есть что то интересное типа переделки фантома а мавик стиль типа Phavic.


  • 0

#377 Pulp

Pulp
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Almaty

Отправлено 29 May 2018 - 10:16

Вот тестил сонькой x3000 с feiyu g5gs, держал в руке вместе с палкой.

Думаю еще имеет смысл иметь что нить компактное для шлема и груди, session 5 наверное.

 

 

Отличный видос, кстати. Насколько удобно держать стаб и палку в одной руке? Есть видео со стороны?

Думаю, это идеальная конфиругация - стабилизация в камере позволяет полностью избавиться от мелкой тряски, а стаб держит горизонт и сглаживает мелкие повороты.

Я крепил as300 на шлем, тоже неплохо выходит, но горизонт все время гуляет вместе с поворотами. Утомительно ))

 

Кстати, программно видео не стабилизировали? Что-то местами как будто "плывет" немного. Или это Ютуб портит?


Сообщение отредактировал Pulp: 29 May 2018 - 10:19

  • 0

#378 Pulp

Pulp
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Almaty

Отправлено 29 May 2018 - 10:30

Про дроны. 

 

Мавик выглядит очень хорошо, на бумаге. По отзывам, все еще не достаточно стабилен (улетает, сбой компаса ). По моему имеет смысл еще ждать несколько итераций.

 

 

Мавик хорошо выглядит не только на бумаге. Это уже вполне юзабельный агрегат. Не слышал ни от кого, что он улетает и про компас тоже. Очень хорошо следит за объектом. Единственная претензия, которая естественно возникает у лыжников - он не умеет спускаться, в связи с чем быстро удаляешься от него и приходится время от времени останавливаться и подзывать его к себе пультом. 

 

Вот мой первый опыт с Мавиком фактически. даже при полном неумении им управлять, все равно что-то получилось ))

 


  • 0

#379 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 29 May 2018 - 13:29

Какой смысл снимать на таком расстоянии?
Всё-таки живого оператора ничто не заменит.
  • 0

#380 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1362 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 29 May 2018 - 14:20

Если делать видео для самоконтроля, то да, согласна, далековато. Но если просто фан-видео, то очень даже наглядно - склоны, панорама и тд...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных