X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 KaTLa

KaTLa
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 October 2017 - 09:18

*
Популярное сообщение!

Нормальная тема))

Вообще не вижу ничего плохого в самоучках при соблюдении некоторых условий - если у них есть голова на плечах, они не создают опасных ситуаций, умеют тормозить (не в людей)

По сути, это вообще требования ко всем участникам движения)) хоть он с инструктором учился, хоть сам, будь безопасен для окружающих (да не всяких инструктор своих подопечных этому учит кстати) - и ты уже молодец

Хочется самому учиться - учись, хочется более длинного пути, но самостоятельно - никто не против


  • 10

#22 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 05 October 2017 - 09:23

Без видевы результатов самочукчобы за 7 лет неинтересна.


Сообщение отредактировал Chazm: 05 October 2017 - 09:25

  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#23 Rilintar

Rilintar
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений
  • Город:в Поволжье

Отправлено 05 October 2017 - 09:28

*
Популярное сообщение!

Кхм) через 7 лет скину)
Но мне тоже интересно)

Сообщение отредактировал Rilintar: 05 October 2017 - 09:30

  • 3

#24 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 12:03

*
Популярное сообщение!

Прив, времени на горнолыгу и Инет поубавили , в том числе и снарягу придётся прошлогоднюю катать без обновок, и поездки придётся ограничить только местными горушками, шизы у меня по борду нет, для меня это часть отдыха, альтернатива питию пива ))) пока интересно катаю как надрест брошу, но вот как раз то что самоучка и всегда есть чем себя занять на Глц и даёт этому увлечению такой разновидностью активного отдыха столько времени, наверное можно найти в том же инете инструкторшу взять неделю отпуска и с ней эту неделю долбить укладки ( на снегу и в койке...мб если инструкторша симпотная))) через неделю получить результат и.... И что? Удовольствие думается будет только тот укладки самой инструкторши в койку а вот кайфа что сам научился не будет и кому нужна эта быстрота? Вы куда то спешите? Повторю сам процесс обучения составляющая часть развлечения катание на сноуборде, но... Если вы куда спешите или сами не способны ни чему научиться, вам такой подраздел просто НЕНУЖЕН, вы приходите мимо туда где можно найти отзывы и телефоны инстров из скишкол и подножных :-)
Ещё раз повторяю нет намерения спорить что лучше и кого лучше и где )) просто делится личным опытом и впечатлениями планами и тп и тд как позитивными так и ...Непозитивными )))

Сообщение отредактировал - Хан -: 05 October 2017 - 12:10

  • 3

#25 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 12:09

*
Популярное сообщение!

Ни кто же, ( надеюсь))), не станет спорить что на Глц самоучек не менее 50%?
Т.е. тема то актуальна, ак бы этотге бесило обожрашихся протухшим попкорном и изаергающиз злобную желчь от зависти и собственной..... Ну вы в курсе чего и кого :-)
Обучение по видимо в инете или на форуме тоже то чем занимаются самоучки, т.е. самоучка это тот кто учится САМ, даже если и спрашивает у кого то совет, читает учебники в библиотеке, или тексты в тырнете или видио на утубе :-)

Сообщение отредактировал - Хан -: 05 October 2017 - 12:37

  • 5

#26 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 October 2017 - 12:31

Тс а можно видео твоего катания посмотреть? 


  • 0

#27 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 October 2017 - 12:37

Я есть отдыхающий, не считающий себя спортсменом, выезжаю раз в год в горы и катаюсь от открытия до закрытия канаток без шашлыка, бухача и разных тусовок. 

Блин у меня были моменты когда я катался с 9 то до 22, с перерывом на обед и ужин не долгий. То есть 12 часов катания по 5 то спусков в час итого порядка 130 км спуска и 27 км вертикали. Так сейчас я просто не буду так кататься. Максимум что катаюсь это часов 6 то. Я просто по другому каптаюсь мне жалко просто тусить на склон. Время мало поэтому предпочитаю впахать по полному.


  • 0

#28 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 12:41

Кому хотелось давно на смотрелся уже , вы песатели или четатели?
Речь не о ТС а о всех кто попадает в категорию самоучка, т.е. все те кто чему научился САМ!
О тех кого кто то чему то научил, веток много, а вот мы хотим раздел для тех кто САМ учился учится и продолжает учиться!!!!
Будет подраздел будет и видио , МНОГО видио будет не сомневайтесь :-)

Сообщение отредактировал - Хан -: 05 October 2017 - 12:43

  • 2

#29 IgorGK

IgorGK
  • Лыжебордеры
  • 1798 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 05 October 2017 - 13:33

Ну, я на доске сам учился. По книжке Стеценко. Жена тоже. Неплохо получалось. Еще таких же ребят знаю немало. Что-то прочитали, что-то от более опытных услышали. Нормально.

 

Всё равно не понятно - о чем тема-то? Просто перепись самомучек? Ну так первыйнах.)))))


  • 0

#30 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 05 October 2017 - 13:38

 мне жалко просто тусить на склон. 

Вот именно, приехал кататься, а если в горах - то еще и физуху напрячь и "самосовершенствованием" немного заняться. ну те вот часов 6 и выходит, ночными катаниями увлекаюсь только на пупырях.

 

Кому хотелось давно на смотрелся уже
 

Ты замутил тему, и уже более-менее, с помощью наводящих вопросов, раскрыл основное ее направление. Выкладываешь свой видос в первом сезоне и сейчас, и всем становится понятно, насколько прогрессивна твоя система обучения. Кто-то выложит свои видосы, скажем, с инструктором и покажет, что так лучше/хуже/одинаково... в общем, с видео раскрытость темы будет полная, а так - очередная болталка, начатая якобы по-делу.


  • 1

#31 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 20:15

*
Популярное сообщение!

Ну, я на доске сам учился. По книжке Стеценко. Жена тоже. Неплохо получалось. Еще таких же ребят знаю немало. Что-то прочитали, что-то от более опытных услышали. Нормально.

Всё равно не понятно - о чем тема-то? Просто перепись самомучек? Ну так первыйнах.)))))

Речь не о ветке или ком тобконкретно из нас самлучек, а о том что бы у тех кто учится сам был свой подраздел где они могли бы общаться и делиться ЛИЧНЫМ опытом как позитивным так и не очень :-)
  • 3

#32 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 20:17

*
Популярное сообщение!

Будет подраздел и самоучки выложат видосы у кого есть, но не для того что бы срач развести а что бы поделиться конструктивом у кого какой накопился :-)

Сообщение отредактировал - Хан -: 05 October 2017 - 20:18

  • 4

#33 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 October 2017 - 21:08

Я сам научился кататься, правда на гл. Учился правда с 92 года :)


  • 2

#34 IgorGK

IgorGK
  • Лыжебордеры
  • 1798 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 06 October 2017 - 14:54

Речь не о ветке или ком тобконкретно из нас самлучек, а о том что бы у тех кто учится сам был свой подраздел где они могли бы общаться и делиться ЛИЧНЫМ опытом как позитивным так и не очень icon_smile.gif

 

Подраздел предлагаю назвать "Палата №6". Именно там обычно держат изобретателей велосипедов и вечных двигателей.

Нормальным людям обычно всё равно, кто как учился - сам, у инструктора, у друзей или еще как. Нормального человека интересует только одно - как катается тот, кто пытается давать советы (ну, или как катаются те, кто эти советы слушал). 


  • 2

#35 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 October 2017 - 19:08

*
Популярное сообщение!

Тс а можно видео твоего катания посмотреть? 

 

Гош

у нас в темах видео скидывают только жоские))))) моветон

как бы все бордисты корявки) практически, только гордый жоский реет на трассе ратраченной рано утром, хокку)

я вообще давно считаю что лыжи красиво, у меня ребёнок ехал и едет, что подходят и спрашивают на горе откуда такой маленький так умеет))) а фристайлисты лыжники гораздо красивее бордеров)

по видео это к Ирэн, она тут самая красавица)


  • 3

#36 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 06 October 2017 - 20:02

*
Популярное сообщение!

Да хоть палатка N88 называть, суть ясна востребованность есть а то псевдоспортики и лжегуры стыдят нубяроидов, они и спросить боятся и видом выложить. Что бы не абацрали эти виртуальные чемпы кубков супермира галактики и прочей местной лесопилки :-)
  • 3

#37 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 10 October 2017 - 16:08

*
Популярное сообщение!

В принципе первые темы уже известны "поднятие на бугельнлм подьемнике без инструктора и помощников" " меня научили и яинаучу", нужен ли шлем новичку " ну можно про листочек так похотя торможению и прочую фигню из других веток с тегоме А КАК?:-)
  • 3

#38 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5896 сообщений

Отправлено 10 October 2017 - 18:03

Густь, не офтопь, пусть Хан изложит, что хочет. Сообщение скрыто.


  • 2

#39 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 10 October 2017 - 23:24

 пусть Хан изложит, что хочет. 

Уже вторая страница топика на исходе, а Хан никак с мыслями не соберется. Ему явно помощь зала нужна)))


  • 0

#40 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 10 October 2017 - 23:35

Короче, Хан научился сам на бугеле подниматься, я так понял это главное достижение.

молодец, круто.


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных