X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

можно ли заклеить сноуборд боты, будет ли держаться?

ремонт ботов заклеить боты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Elanka

Elanka
  • Лыжебордеры
  • 935 сообщений
  • Город:Москва, Молодежка

Отправлено 26 January 2017 - 19:58

Товарищи, братья по сноуборду!)

 

у меня проблема- начали отклеиваться нижние части ботинок, ну там где подошва. Все когда-то приходит в негодность, как говорится( юзала я ботиночки несколько сезонов очень активно, но вот и началось) короче, пытались собственноручно заклеить супер-клеем-хватило чтоб докатать неделю в австрии, сейчас стала смотреть их перед поездкой в поляну, а процесс-то продолжается(( но очень хочется еще немного продлить их жизнь, очень мне удобно в них, даже боа не сломалась, короче, я в расстройствах..подскажите, имеет смысл попробовать снова заклеить или может отдать в специализированный ремонт? попозже выложу фотку...спасибо заранее за любые советы!


  • 0

#2 Bambul

Bambul
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2017 - 20:21

Отдайте в ремонт обуви. если надо еще и прошьют.


  • 0

#3 Elanka

Elanka
  • Лыжебордеры
  • 935 сообщений
  • Город:Москва, Молодежка

Отправлено 26 January 2017 - 20:34

спасибо!

да боюсь, что если этот кожзам продырявить, так вообще развалятся))


  • 0

#4 Bambul

Bambul
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2017 - 20:40

они в этом профи)


  • 0

#5 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 26 January 2017 - 20:55

БОты ремонтируются в любом ремонте обуви, не раз отдавала, какая разница! Боты и боты, им пофиг.

 

Другое дело, что "несколько сезонов очень активно" - это сколько? И что за боты волшебные? У меня ни одни боты не жили дольше двух сезонов активного юзания, там просто внутренник убивается и не держит ногу уже...


  • 0

#6 Elanka

Elanka
  • Лыжебордеры
  • 935 сообщений
  • Город:Москва, Молодежка

Отправлено 26 January 2017 - 21:36

цаца,

боты Roxy. Ну активно это в моем понимании не каждый день конечно), ну стандартно пару раз за сезон выезд в горы и несколько раз на местные пупыри. Катаюсь за редким исключением с утра до закрытия подъемников. Ничего не разболталось, боялась, что боа сломается, да ничего, вроде "фунциклирует")) кстати, купила я их аж в 2010 году. Помню, ничего не подходило, долго выбирала, но покупка оказалась удачная, хватило надолго в любом случае..


  • 0

#7 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 11:51

цаца, ты в них ходишь. Этим всё сказано.
  • 0

#8 Pycak

Pycak
  • Лыжебордеры
  • 608 сообщений
  • Город:о.Сахалин

Отправлено 27 January 2017 - 14:13

Другое дело, что "несколько сезонов очень активно" - это сколько? И что за боты волшебные? У меня ни одни боты не жили дольше двух сезонов активного юзания, там просто внутренник убивается и не держит ногу уже...

У меня DC ,уже пятый сезон жесткого юза, только шнурки и петли под шнурки рвутся. Внутренник термоформовочный , ногу держит по прежнему идеально. В общем, шнурки поменяю на репшнуры, петли зашью и буду дальше катать - уж больно они хороши.

Хотя в этом сезоне меня сильно по телемарку прет. Борд только раз доставал.

Сообщение отредактировал Pycak: 27 January 2017 - 14:16

  • 0

#9 Pycak

Pycak
  • Лыжебордеры
  • 608 сообщений
  • Город:о.Сахалин

Отправлено 27 January 2017 - 14:14

цаца, ты в них ходишь. Этим всё сказано.

Все в ботах хотят.
  • 0

#10 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 14:28

Все в ботах хотят.

Нет, цаца в них ходит больше, чем ездит :)


  • 0

#11 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1945 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 January 2017 - 14:36

+1 к отдать в обычный обувной ремонт. Мне там нормально и недорого заклеили отстающий задник.


  • 0

#12 Elanka

Elanka
  • Лыжебордеры
  • 935 сообщений
  • Город:Москва, Молодежка

Отправлено 27 January 2017 - 18:17

ребят, спасибо!


  • 0

#13 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2017 - 18:34

Товарищи, братья по сноуборду!)

 

у меня проблема- начали отклеиваться нижние части ботинок, ну там где подошва. Все когда-то приходит в негодность, как говорится( юзала я ботиночки несколько сезонов очень активно, но вот и началось) короче, пытались собственноручно заклеить супер-клеем-хватило чтоб докатать неделю в австрии, сейчас стала смотреть их перед поездкой в поляну, а процесс-то продолжается(( но очень хочется еще немного продлить их жизнь, очень мне удобно в них, даже боа не сломалась, короче, я в расстройствах..подскажите, имеет смысл попробовать снова заклеить или может отдать в специализированный ремонт? попозже выложу фотку...спасибо заранее за любые советы!

Я не великий технолог по изготовлению сноуборд бот, но подозреваю, что очень много в них сделано из или хотя бы с применением ПВХ. У которого есть свойство стареть  вне зависимости от эксплуатации. Простой пример - у меня этой зимой развалились в руках треккинговые ботинки, пролежавшие несколько лет в шкафу. Если не страшит остаться на ходах в креплениях поверх носков и колготок, без участия ботинка - можно ремонтировать и у сапожника, и в ремонте сумок. Внутреник горнолыжного ботинка мне успешно чинила сумочница. -


  • 0

#14 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 20:01

Если не страшит остаться на ходах в креплениях поверх носков и колготок, без участия ботинка

имхо, если представить что на ходу весь клей между ботинком и подошвой исчезнет, то катастрофы не случится, стрепы прижимают ботинок к подошве так, что вся конструкция продолжит работать.

 

при условии классических креплений

 

ЗЫ а в лыжах да, согласен, если пластик от старости устает и ломается, то не завидую


  • 0

#15 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2017 - 20:09

 

ЗЫ а в лыжах да, согласен, если пластик от старости устает и ломается, то не завидую

Мой знакомый топал одной босой ногой при второй встегнутой в лыжу. 

Есть у меня подозрение, что при рассЫпавшемся ботинке крепление сноуборда  плохо удержит :)  А ПВХ именно рассыпается на куски, а не отрывается подошва. 


  • 0

#16 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 20:33

ПВХ стареть сто лет будет. У меня есть сплавной катамаран, там шкура из ПВХ, так до сих пор ни единой дырочки даже, хоть и по камням елозил вволю, и на солнце с ветром она валялась. 


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#17 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2017 - 21:34

ПВХ стареть сто лет будет. У меня есть сплавной катамаран, там шкура из ПВХ, так до сих пор ни единой дырочки даже, хоть и по камням елозил вволю, и на солнце с ветром она валялась. 

Я выше написал про треккинговые ботинки, развалившиеся в руках после 6-7 лет в шкафу. ПВХ - он очень разный бывает.

В советские времена на "шкуры" катамаранов воровали тенты фур "Совтрансавто", говорили, что крепче КАМАЗовских :)


  • 0

#18 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 22:04

Так там наверное клей разрушился, он не ПВХ, а ПУ
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#19 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 28 January 2017 - 01:25

цаца, ты в них ходишь. Этим всё сказано.

Раньше я не ходила так много, и все равно они умирали довольно быстро, ну - за три года! Сейчас я хожу больше, но я и боты беру под ходьбу, формую их под это дело специально.

Около 150 катальных дней срок жизни ботов, мы как-то бордерской компанией примерно вычисляли) Нет, они и после этого еще живы, но уже либо плохо держат, либо начинают сыпаться. Все по-разному. Нордвейвы деформировались и стали причинять боль. Делюксы рассыпались в труху в прямом смысле слова))  Бертоны переставали держать ногу. SP-шки заломались и потеряли жесткость... 

 

Так что да, если в год 30 дней кататься, то лет пять проживут... 


  • 0

#20 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 29 January 2017 - 19:37

Подошву клеить бесполезно (((
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных