X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте регион в Австрии

город склоны каталка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Den_Moyses

Den_Moyses
  • Лыжебордеры
  • 127 сообщений
  • Город:Kufstein

Отправлено 17 October 2017 - 22:50

 А на этот Нг - во Флахау, как выше писали. Но только сыт я этими одинаковыми , по большому счёту, горнолыжными деревнями, поэтому забронировал жилье не в Флахау, а в простой крупной деревне Альтенмаркт.
 

 


 

Флахау не рассматривали? Около двух часов от Мюнхена, никаких горных перевалов. Регион катания большой. Трассы преимущественно красные и длинные.

Городок совсем не маленький. С коляской есть где гулять. Из полезного для молодой мамы с ребенком - многие кафе повернуты на био продуктах. В городе есть ферма, где можно купить яйца, молоко. 

Флахау и Альтенмаркт, это хорошо. Ски Амаде оченьcool.png  большой район, и по одному скипассу.

Правда мне Флахау "поживее" кажется. Отелей, ресторанов поболее. Есть кой какая "вечерняя жизнь".

 


  • 0

#22 SAP

SAP
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 19 October 2017 - 13:43

Флахау не рассматривали? Около двух часов от Мюнхена, никаких горных перевалов. Регион катания большой. Трассы преимущественно красные и длинные.

Городок совсем не маленький. С коляской есть где гулять. Из полезного для молодой мамы с ребенком - многие кафе повернуты на био продуктах. В городе есть ферма, где можно купить яйца, молоко. 

Горные перевалы не смущают. Спасибо за идею, совсем забыл про Флахау. Рассматрили этот вариант в прошлом году, как одно из возможных мест, куда поехать кататься с друзьями, но в итоге поехали в Ишгль icon_smile.gif Мне визуально и по кол-ву трасс и по описанию регион очень понравился + никто там не был. Если говорите, что и городок там неплохой, то рассмотрю обязательно. Просто вылетел из головы этот регион, хотя ещё в прошлом году его рассматривали для поездки. Спасибо!


Сообщение отредактировал SAP: 19 October 2017 - 13:44

  • 1

#23 SAP

SAP
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 22 October 2017 - 01:42

Пара вопросов.

1. Бад Гаштайн: А он не на горе/склоне разве расположен? Или я ошибаюсь? И по карте и по памяти, когда туда ездили, едешь постоянно в гору, потом оппа, городок, потом дальше ехать надо icon_smile.gif То есть гулять там, буквально выражаясь, всеравно либо вверх либо вниз. Боюсь такое жене не покатит. 

2. Флахау. Не могу нормальных фоток города найти, там есть какая-то центральная улица с магазинчиками итд итп? А то с виду как просто большая деревня, без ярко выраженного цента. Возможно, ошибаюсь. Сам не был, поправьте если не так.


Сообщение отредактировал SAP: 22 October 2017 - 23:30

  • 0

#24 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10024 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 22 October 2017 - 02:18

Пара вопросов.
1. Бад Гаштайн: А он не на горе/склоне разве расположен? Или я ошибаюсь? И по карте и по памяти, когда туда ездили, едешь постоянно в город, потом оппа, городок, потом дальше ехать надо :) То есть гулять там, буквально выражаясь, всеравно либо вверх либо вниз. Боюсь такое жене не покатит.
2. Флахау. Не могу нормальных фоток города найти, там есть какая-то центральная улица с магазинчиками итд итп? А то с виду как просто большая деревня, без ярко выраженного цента. Возможно, ошибаюсь. Сам не был, поправьте если не так.

1. Все верно. В Бад Гаштайне приличный перепад высот в городе.
2. Тоже верно. Деревня.
  • 0

#25 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 22 October 2017 - 09:07

Эйнару, спросю, а Альтенмаркт - побольше? У меня такие же вводные данные, как у ТС:"я катаюсь - жена с маленькими гуляет", но не на пятачке.
  • 0

#26 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10024 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 22 October 2017 - 09:53

Эйнару, спросю, а Альтенмаркт - побольше? У меня такие же вводные данные, как у ТС:"я катаюсь - жена с маленькими гуляет", но не на пятачке.

Не был. Не могу прокомментировать.
  • 0

#27 infernal_fire

infernal_fire
  • Лыжебордеры
  • 3153 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2017 - 10:09

Для некатающихся жены и ребенка, я рекомендую обратить внимание на семейные отели с детскими игровыми комнатами. Ибо не нагуляешься. И жена сможет ребенка оставить, если что на часок.
Мы в свое время в таком жили. Ценник 160 евро завтрак, перекус, ужин. На 3х. В этом году, так как на нг едем, сняли просто b&b

А так же мы с мелкой в местные библиотеки ходили, книжки брали.
  • 0

#28 SAP

SAP
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 22 October 2017 - 23:28

Мелкому будет 8 мес, какая игровая комната? :) Он ещё не сидит даже пока ))

 

Эйнари

Спасибо, так и думал. Как назло в Гаштайнах большой выбор отелей/апартов по хорошим ценам. Мало ли кому интересно будет. Ладно, будем искать дальше.


  • 0

#29 alenika09

alenika09
  • Лыжебордеры
  • 259 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 23 October 2017 - 00:10

Бад Хофгаштайн в отличии от Бад Гаштайна не имеет перепадов высот.Зона катания одна.В Хофе большой термальный комплекс и сам поселок большой,есть где гулять.
  • 0

#30 SAP

SAP
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 23 October 2017 - 00:25

Всем огромное спасибо за советы. 

Выбор на 99% сделан. Решающим фактором стало доступность жилья/апартов да ещё и с завтраком меня попросили найти icon_smile.gif + городок для прогулок + цена. Кататься из 6 дней я полноценно, думаю, буду всеравно 3, максимум 4. Один день с семьей погуляю, в один день на гору все вместе полезем итд итп. Так что каталкой готов в этот раз пожертвовать. Да и ехать 2 часа, в отличие от 3 часов в тот же Антон. Выбор пал на Майер либо Зель ам Зиллер, они рядом. В Майере был лет 8 назад, уже забыл как оно там, помню что что-то не понравилось, возможно разброс мелких регионов для катания, больше симпатизирует 1 большой, чем 4-5 маленьких, а с другой стороны в том же Ишгле мне очень нравится Зее (отдельная зона катания), народу мало, трассы длинные, широкие, катай не хочу. Может и на майер взгляну теперь по другому. Если кто-то там будет в этих числах - дайте знать, может быть покатались бы вместе.

Ещё раз спасибо всем откликнувшимся.

 

PS Последний вопрос:

Зиллерталь арена и майрхофен это 2 разных региона катания получаются с разными ски-пассами? Где лучше? Я бы в майере только был.


Сообщение отредактировал SAP: 23 October 2017 - 01:01

  • 0

#31 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10024 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 23 October 2017 - 01:25

Всем огромное спасибо за советы.
Выбор на 99% сделан. Решающим фактором стало доступность жилья/апартов да ещё и с завтраком меня попросили найти icon_smile.gif + городок для прогулок + цена. Кататься из 6 дней я полноценно, думаю, буду всеравно 3, максимум 4. Один день с семьей погуляю, в один день на гору все вместе полезем итд итп. Так что каталкой готов в этот раз пожертвовать. Да и ехать 2 часа, в отличие от 3 часов в тот же Антон. Выбор пал на Майер либо Зель ам Зиллер,

PS Последний вопрос:
Зиллерталь арена и майрхофен это 2 разных региона катания получаются с разными ски-пассами? Где лучше? Я бы в майере только был.

Это две зоны катания с одним ски-пассом. И там вся долина Циллерталь по одному ски-пасу.
  • 0

#32 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2017 - 09:00

....

PS Последний вопрос:

Зиллерталь арена и майрхофен это 2 разных региона катания получаются с разными ски-пассами? Где лучше? Я бы в майере только был.

 

https://www.zillerta...r/skiareas.html

 

Значки каждой зоны катания активны, кликнув, получите схему подъемников и трасс каждой зоны.

Вашим составом жить лучше в Маере. Только не понял, в какие даты Вы собрались?


Сообщение отредактировал marker: 23 October 2017 - 09:09

  • 0

#33 infernal_fire

infernal_fire
  • Лыжебордеры
  • 3153 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2017 - 10:24

8мес идеально как раз. Оставить его как раз без проблем. В киндер отелях же включен присмотр за детьми. ;))
  • 0

#34 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3566 сообщений

Отправлено 23 October 2017 - 11:08

Цель-ам-Зее потрясающе красивый городок.

А в целом, смотрите по жилью, мне в Австрии везде нравится.


  • 0

#35 SAP

SAP
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 23 October 2017 - 11:18

Эйнари

Понял, спасибо.

 

marker

Даты 13.01.18-20.01.18.

 

drvad

В Зель ам зии был 2 раза уже(последний раз в позапрошлом году), 3 раз ну никак не хотелось туда ехать, хотя его тоже рассматривал, городок там у озера и впрям очень хороший и для прогулок особенно.

 

infernal_fire

Учту, спасибо.


  • 0

#36 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2017 - 17:20

..

 

marker

Даты 13.01.18-20.01.18.

...

 

Если хотите жить в апартаментах, в личку сбросил предложение, жили в них несколько раз. Остановка скибаса напротив, до супермаркета 200 м, до вокзала 6 мин. пешком, стоянка для машины есть, других жильцов не будет. 

Писать лучше прямо на почту хозяйке.


Сообщение отредактировал marker: 23 October 2017 - 17:25

  • 0

#37 infernal_fire

infernal_fire
  • Лыжебордеры
  • 3153 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2017 - 17:59

Извините, а вы билеты уже взяли? Просто на ваши даты, я бы туром ехала. На эти даты горит только так
  • 0

#38 Снежный Барсук

Снежный Барсук
  • Лыжебордеры
  • 1655 сообщений
  • Город:Ростов-на-дому

Отправлено 23 October 2017 - 18:25

Эйнару, спросю, а Альтенмаркт - побольше? У меня такие же вводные данные, как у ТС:"я катаюсь - жена с маленькими гуляет", но не на пятачке.

Альтенмаркт не так чтоб сильно больше по размеру, но на город больше похож.

Опять же термы есть

И завод Atomic :)


  • 0

#39 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 23 October 2017 - 18:42

Альтенмаркт не так чтоб сильно больше по размеру, но на город больше похож.
Опять же термы есть
И завод Atomic :)

Вот это и нужно: чтоб на "город больше был похож". Может лыжи прикуплю в магазине при заводе , за дёшево)
  • 0

#40 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5916 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 October 2017 - 19:20

Как это ни странно, я хорошие лыжи по вменяемой цене видел в Интерспорте в здании подъемника на Планай в Шладминге.


Сообщение отредактировал Alex S: 24 October 2017 - 08:14

  • 0





Темы с аналогичным тегами город, склоны, каталка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных