X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Пара слов об Ишгле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 445

#21 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2015 - 14:12

Кстати я не отношусь презрительно к внетрассы, я просто не очень понимаю мероприятия где подходы-отходы занимают 80-90% процентов времени, или где внетрассовый спуск представляет из себя "два поворота-постоял очком поиграл- сполз боком - опять постоял- еще два поворота"  итд.

 

Хотя тоже Валь Пердю в Тине место прикольное.  Катания там нет никакого но место интересное.


Сообщение отредактировал Volk1: 18 January 2015 - 14:13

  • 0

#22 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5911 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 January 2015 - 14:38

Ну это ваша питерская фишка icon_smile.gif
Подходы- отходы

Сообщение отредактировал Alex S: 18 January 2015 - 14:41

  • 0

#23 Kalina

Kalina
  • Лыжебордеры
  • 918 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 19 January 2015 - 11:55

 

 

Я к примеру не понимаю восторгов от Тиня.  Неплохой, но никаких преимуществ перед тем же Ишглем или С.Антоном не имеет.

Говорят, что людей в Тине меньше, не так?


  • 0

#24 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 January 2015 - 13:53

Я бы не сказал что в Тине меньше,  как и везде есть загруженные трассы, есть свободные.  Но я не особо на фактор внимание обращаю, мне люди на склоне не мешают нигде.   Средний уровень катания во Франции показался намного ниже чем в Австрии.

Еще плюс Ишглю - народа было довольно много, но  видел только одно столкновение, и то без последствий.   Бордер с австрийским инструктором.  Адекватно народ катается - и те кто хорошо и те кто похуже.


  • 0

#25 Natgol

Natgol
  • Лыжебордеры
  • 513 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2015 - 14:02

Тоже обратила внимание, что на красных трассах в Ишгле редко увидишь плохо катающихся людей. До этого 3 года подряд в Италию ездили, и меня удивляло, зачем лезть на сложные трассы, если не можешь по ним спуститься. Или раздражали группы учащихся с инструктором, растянувшиеся по всей трассе


  • 0

#26 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 January 2015 - 14:17

Да, причем на синих трассах новички тоже катаются адекватно.  Как правильно замечено нет дебилов-иструкторов, катающих группу по трассе "от уха до уха".

В последний день, после жуткой погоды накануне вечером я вообще обалдел - на склонах утром (их мало работало) вообще одни прилично катающиеся, ни одного начинающего.

А если меня кто-то обгонял, то я даже испугаться не успевал - пронесся как молния мимо и скрылся.   Гы.


  • 0

#27 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5911 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 January 2015 - 17:47

Говорят, что людей в Тине меньше, не так?

Вот я был в этом году с 3 го января - народу значительно меньше. Два года назад заезд был 30 декабря - совпало с французкими каникулами. Это звиздец :( очередь в кассу за ски - пассами на 20 - 30 минут в верхнем Тине. В воскресенье утром.
Сравниваю с февральским Санкт Антоном. В начале и конце февраля.

Сообщение отредактировал Alex S: 19 January 2015 - 17:55

  • 0

#28 Natgol

Natgol
  • Лыжебордеры
  • 513 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2015 - 14:08

Форумчане, подскажите, можно ли по номеру скипаса на каком-нибудь сайте посмотреть, сколько км. откатали с Ишгле? На сайте региона не нашла


  • 0

#29 Slawa123

Slawa123
  • Лыжебордеры
  • 1245 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 22 January 2015 - 21:52

Правда, я думаю, что живущие в Гальтюре, будут покупать общий скипас icon_smile.gif

Как раз будем жить а Галтюре.

1. Поясните, почему лучше брать общий скипасс? В чем тонкость?

2. В Галтюре есть внетрассовое катание?

3. С каким интервалом и до какого часа ходят автобусы из Галтюра в Ишгль и обратно. Для владельцев скипассов проезд бесплатный? Даже без лыж?


  • 0

#30 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 January 2015 - 00:36

Есть два типа скипассов.

- VIP

- Silvretta.

VIP это только на Ишгль и Самнаун, по карте гостя т.е. для проживающих в Ишгле и Матоне (но не в Гальтуре) по нему есть скидка, довольно болшая.

Silvretta - на Ишгль, Гальтур, Каппль, Зее.    Мне кажется на него нет скидки, но Вам это без разницы.

 

Фрирайд есть везде если есть снег, если нет то и фрирайда нет.  Но вообще Каппль мне понравился, а Гальтур нет.  Бестолковая и неинтересная зона катания.

 

В скибассах никто не спрашивает скипассы.  Лыжи роли не играют, многие держат их в депозитах на подъемниках.

Ходят с 8 примерно до 17, но в середине дня есть перерыв. Расписание на остановках.

 

Вечером ходят платные автобусы, примерно раз в час.  Где-то до 19.00 или 20.00


  • 1

#31 Natgol

Natgol
  • Лыжебордеры
  • 513 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2015 - 10:36

Скибассы утром и вечером примерно с 14.30 до 18 часов ходят практически каждые 10 минут, днем с 10.30 до 14 часов 2 раза в час. Расписание есть везде: в гостиницах, на сайте, на остановках.

Мы брали общий скапасс в кассе Гальтюра, предъявили карту гостя (по ней вроде скидка 2%). На скипассе у нас написано Silvretta region, Гальтур, Каппль, Зее, Ишгль-Самнаун.

На скибуссе ездили пару раз переодетые вечером в Ишгль и магазин, бесплатно.

 

Когда был сильный ветер, и в Ишгле позакрывали все верхние подъемники,  мы раньше ушли с горы, решили съездить в Бреген, и видели, как народ с Ишгля ехал кататься в Гальтур. На счет фрирайда пояснить не могу, мы катаемся только по трассам


  • 1

#32 Frol1601

Frol1601
  • Лыжебордеры
  • 732 сообщений

Отправлено 24 January 2015 - 22:53

Такой вопрос.

Если до/от Ишгля добираться на поезде+автобусе от/до Мюнхена, сколько это будет стоить туда-обратно на сегодня на одного чела (у меня получилось на сайте bahn.de около 130 евро)?

Билеты брать по приезду на вокзале, нормально? или нужно заранее бронировать?


  • 0

#33 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2015 - 23:49

Стоимость билетов на поезд зависит от  того какой тариф успеешь ухватить. Я себе и жене брал по 19 евро в один конец, плюс автобус 7 евро от Ландека.  Мои попутчики брали по 19 и 29 евро кто как успел. Все брали задолго до отъезда на сайте.

Какая сейчас цена я не знаю.


  • 0

#34 Frol1601

Frol1601
  • Лыжебордеры
  • 732 сообщений

Отправлено 25 January 2015 - 00:20

Спасибо. Понятно, а как вы ловите эти цены? И за какой период до поездки они действуют?


  • 0

#35 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 January 2015 - 00:26

Покупал сразу когда началась продажа на зиму, точно не помню осенью кажется.


  • 0

#36 Frol1601

Frol1601
  • Лыжебордеры
  • 732 сообщений

Отправлено 25 January 2015 - 00:40

ОК, спасибо, понял, разберусь. А трасса до Швийцарии (Замнаун)  работала в вашу поездку?


  • 0

#37 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 January 2015 - 00:54

Работала, но мы туда не ездили.

Билет посмотрел, брали 15 октября.


Сообщение отредактировал Volk1: 25 January 2015 - 00:56

  • 0

#38 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 25 January 2015 - 16:48

За 19-29е - это билеты с фиксированными поездами ? Или в ранней продаже за эти деньги можно взять обычный билет (без привязки к поезду ?)
  • 0

#39 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10024 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 25 January 2015 - 17:03

Фиксированный
  • 0

#40 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 25 January 2015 - 18:39

 

Форумчане, подскажите, можно ли по номеру скипаса на каком-нибудь сайте посмотреть, сколько км. откатали с Ишгле? На сайте региона не нашла

 

Skiline


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (1)