X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Чем отличаются лыжные куртки от бордических?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 abadonna

abadonna
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Оттуда где сбываются мечты.

Отправлено 17 February 2006 - 15:27

Хочу купить новую куртку и столкнулся с дилемой. Продавец в магазе сказал, что принципиального отличия в них нет, что бордеры обычно покупают куртки на размер больше именно поэтому они на них так мешковато сидят. Дань моде. В магазинах выбор большой, но нормальные лыжные стоят как правило от 10 000 со скидкой Фениксы всякие и все такое, а бордерских гораздо больше выбор и на порядок дешевле они.

Мне кажется, что взяв хорошую бордерскую крутку заплатишь не за мульку с надписью Феникс Норвегия, а за добротное качество. Так ли это? Помогите определиться с выбором.
  • 0

#2 Strelka

Strelka
  • Лыжебордеры
  • 273 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2006 - 15:34

О! хорошая тема!

Я тоже сейчас в панике бегаю по магазинам и СПЕЦИАЛЬНО ищу бордическую одежку ( катаюсь на лыжах). Мне кажется, что она удобнее, дешевле, функциональней, мобильней.

Что думаете?

PS кстати про брюки - это фасоны такие. Покупать надо размер в размер.
  • 0

#3 Димон

Димон
  • Лыжебордеры
  • 823 сообщений
  • Город:московская обл

Отправлено 17 February 2006 - 18:25

Берите, что нравиться. Главное удобство и качество, особенно паро-влого-тепло проницаемость-не проницаемость(много умных слов есть). В штанах может нужна вставка какая нибудь кевларовая внизу, чтоб кантами не побить брюки. У меня ее нет и брюки не бьются, без проблем.
Зато в Спайдаре или Фениксе ты будешь крутым :lol: Русских в Европе по этому признаку отличаю всегда, особенно по каталогу Спортмастера :lol:
  • 0

#4 Димик

Димик
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2006 - 18:39

На сколько мне известно, бордическая куртка гораздо шире лыжной, и еще (в чем я сомневаюсь) в бордической нет юбки.
  • 0

#5 abadonna

abadonna
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Оттуда где сбываются мечты.

Отправлено 17 February 2006 - 20:43

Шире если брать на размер больше вроде. Юбка есть конечно же, сам видел.
  • 0

#6 Doors

Doors
  • Лыжебордеры
  • 1489 сообщений
  • Город:Жуковский, м.о.

Отправлено 17 February 2006 - 22:58

abadonna, если бордическую куртку брать фиомы Burton или что-то подобное, то цена будет не такая уж и низкая...

дело в том, что бордические магазины ориентированы на молодежь, у которой денег не так много, поэтому на прилавках лежит одежда нижнего и среднего ценового диапазона. Есть и дорогие бордические куртки, но их меньше.
Отличия - полезными наворотами и материалами! Например - вся относительно не дорогая бордическая одежда пошита с использованием мембраны не более 10/10.. все что больше, стоит почти так же как и лыжная. (300-500 грин за куртку).

ЗЫШ на Фениксы и Спайдеры не смотри - там 50% цены - это понты (-;
  • 0

#7 abadonna

abadonna
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Оттуда где сбываются мечты.

Отправлено 17 February 2006 - 23:35

Хммм... Ок. А какие есть лыжные фирмы среднего ценового диапазона и чтобы не переплачивать за марку? Я в Спб живу, помету по сусекам тут, может найду что :-D
  • 0

#8 oksi

oksi
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:г. Королёв Московской обл.

Отправлено 18 February 2006 - 08:37

Я для катания на лыжах купила себе сноубордистский костюм фирмы БАОН.
Если не ошибаюсь, стоил он порядка 6 500 руб.
Очень довольна. Куртка по крою чуть-чуть отличается от горнолыжной (мне кажется только капюшоном, в который продернут шнурок для затягивания), а брюки чуть шире и тоньше горнолыжных. В районе коленок есть специальные уплотнители.
(Хотела дать ссылку на него, а на сайте уже выложена новая весенняя коллекция).
  • 0

#9 Doors

Doors
  • Лыжебордеры
  • 1489 сообщений
  • Город:Жуковский, м.о.

Отправлено 18 February 2006 - 12:41

Мда... представляю что там в нем, если он 200 грин стоит... ничего... кроме веревочки в капюшоне ((=

Меня вообще убивает когда люди называют подобные отличия бордических и лыжных костюмов - штаны тоньше, капюшон с веревочкой... мне онажды в спортмастере парили, что бордические штаны всегда без пропитки, а лыжные с пропиткой (((((((= Люди, вы чего??????? Разница одна - СТИЛЬ! все! Другой разницы нет! А разница есть только между примочками разных фирм, между моделями разного ценового уровня...
Вот у меня одежда бордическая, хоть я на лыжах катаюсь... а одни штаны стоят 7300... и это при том, что делается она в России, т.е. по идее, дешевле, чем привезенная... а у чисто бордической 686 есть пуховик кожанный за 18 тыр... и чего?
Так судя по вашей классификации, штаны мои должны быть лыжными... /-:

Блин... я так же могу вм сказать, что одежда для прогулок по парку отличаецца от одежды для прогулок по городу тем, что у нее карманы шире и ширинка на пуговицах!! Ну не смешно??

Еще раз объясняю - Спайдер, который стоит 18-20 тыр, будет пошит из серьезных материалов, с серьезной мембраной, а бордический Сейшнз за 5000 будет с мембраной 5/5...

Тут возникает вопрос - а нужны ли вам эти самые крутые технологии?? Если вы катаетесь только в подмосковье, или в горах, но не активно, то не нужны! Смело можете покупать тот же Баон за 6000 и не парицца, только не удивляйтесь, когда стоя в Волене под снегопадом при температуре 0/-2 вы промокнете на сквозь!

Если же вы катаетесь очень активно, в разных погодных условиях, стоит смотреть на дорогие вещи, на характеристики их тканей - они не дадут вам сильно вспотеть и не промокнут под дождем и снегом...
  • 0

#10 abadonna

abadonna
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Оттуда где сбываются мечты.

Отправлено 18 February 2006 - 13:05

Хммм, а есть ли серьезные фирмы выпускающие лыжную/бордерскую одежку, но в бюджетном диапазоне цен, и чтобы качество было на уровне? Я понимаю, что лыжный спорт не из дешевых, но все же отдать 20 000 за крутку не готов. Хотелось бы тем не менее взять хорошую вещь и чтобы на долго. И чтобы кататься в ней можно было как в Коробицыно так и в серьезных горах и погодных условиях.
  • 0

#11 Димон

Димон
  • Лыжебордеры
  • 823 сообщений
  • Город:московская обл

Отправлено 18 February 2006 - 15:30

Я вот катаюсь уже много лет в одежде Скотт. Ее мало, зато цена-качество-функциональность по максиму. Куртки без подкладки стоят около 7000р( мембрана дермизакс, водо.... 20000, кевлар на крит местах), штаны 2000-4000р (у меня типа с тефлоном от Дюпон как на сковороде :-D , но не промокают абсолютно). Я на лыжах, ребенок 17лет в той же фирмы одеже на доске. Дорс, вот тебе и комплект за 350уе :wink:
  • 0

#12 Doors

Doors
  • Лыжебордеры
  • 1489 сообщений
  • Город:Жуковский, м.о.

Отправлено 18 February 2006 - 18:58

Димон, ну, я то свою одежду со скидочкой покупал... штаны+куртка с мембраной 20/15 обошлись в 11500 вместо 18000 (((-;

abadonna, самый простой выход - покупать в конце сезона... дешевле...
Scott пробают в Спорти, если не ошибаюсь...
  • 0

#13 abadonna

abadonna
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Оттуда где сбываются мечты.

Отправлено 19 February 2006 - 12:01

Doors, А про LMA чтонибудь хорошее скажешь? Русские делают, но по всем характеристикам вроде не уступают буржуям. Мембрана 10 на 10, вентиляция, швы проклеены все итд Цена опять же приемлимая. Куртка стоит 7500, со скидкой 5000...

Я в Питере живу. Вчера кучу магазов обьездил, все практически в Питере и нигде ничего приемлимого нет. В Спортмастере псевдо скидки, дешевле 12 000 курток не нашел. Зато в магазе Триал Спорт видел отличную куртку Спайдер. Стоила 90 000, стала 60 000 рублей. К ней прилагается плеер iPod Apple и кнопки управления плеером выведены аж на рукав. Стильная вещица :lol:
  • 0

#14 Doors

Doors
  • Лыжебордеры
  • 1489 сообщений
  • Город:Жуковский, м.о.

Отправлено 19 February 2006 - 12:06

abadonna, Я как раз в ЛМА и катаю... тока у меня верхняя модель... Мне нравиццо - удобно и стильно... куча полезных наворотов, типа карман для ски-пасса на рукаве, привязь для ключей и всякие потайные карманы для документов...
  • 0

#15 StervochKA

StervochKA
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений

Отправлено 20 February 2006 - 06:39

Лыжные куртки от бордерских отличаются внешним видом только и исключительно. На особо модных моделях всяческие кевларовые вставки в разных местах и т.п.
Что касается цены: 3 сезона откатала в штаниках Ride и курточке K2 (модели сейчас уже не вспмню, но дома если интересно могу посмотреть). Стоило всё это вместе в пределах 10000р. Тепло-влаго и прочие характеристики не помню, но кажется ничего сильно модного :roll:
Однако ж никакого неудобства я не испытывала на предмет мокро-холодно и с комфортом откатала 3 сезона, после чего мне эта одёжка надоела и пришлось её сменить....на модный Spyder :lol:
  • 0

#16 Kazik

Kazik
  • Лыжебордеры
  • 1002 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 February 2006 - 09:01

Хммм, а есть ли серьезные фирмы выпускающие лыжную/бордерскую одежку, но в бюджетном диапазоне цен, и чтобы качество было на уровне? Я понимаю, что лыжный спорт не из дешевых, но все же отдать 20 000 за крутку не готов. Хотелось бы тем не менее взять хорошую вещь и чтобы на долго. И чтобы кататься в ней можно было как в Коробицыно так и в серьезных горах и погодных условиях.


frencys .... для фишера шьет, в чистом виде не видел, купил в этом году фишеровский комплект пошитый френсисом, 20 штук, стоит своих денег. Некоторые бордеры тоже его купили, очень довольны:)))
  • 0

#17 abadonna

abadonna
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Оттуда где сбываются мечты.

Отправлено 20 February 2006 - 12:30

Остановил свой выбор на модели прошлого сезона LMA Plexus. Стоит 10 500, со скидкой 7500. Понравилась тем, что очень хоршая мембрана 20/15 у нее и в комплекте все навороты, вентиляция, швы все проклеены, свисток (акул отпугивать), кармашки всякие удобные итд итп. Из недостатков только то, что капюшон не сьемный, ну и подкладки нет. Хотя как сказал мне продавец, на куртках с такой мембраной подкладку обычно не делают так как это уменьшает дышащие свойства. В Питере куртка эта только в 2х местах продается.

http://www.sportall..../l/IMGP5295.jpg
  • 0

#18 Doors

Doors
  • Лыжебордеры
  • 1489 сообщений
  • Город:Жуковский, м.о.

Отправлено 20 February 2006 - 14:53

abadonna, зачОт!!! Я в такой же катаю ((= и штанцы из той же серии! Тока у меня цвета светлые... К эргономичности претензий нет вообще никаких - очень продуманная одежда... (-;
  • 0

#19 Strelka

Strelka
  • Лыжебордеры
  • 273 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2006 - 15:31

abadonna, Doors, в Москве где посмотреть, подскажите!!!!
  • 0

#20 Кошак

Кошак

    Кошак

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1083 сообщений
  • Город:Москва-ква

Отправлено 20 February 2006 - 16:11

В Москве LMA я видел в магазине "Активный отдых" на ул. Б. Переяславская. Выбор там не очень большой.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных