X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Мой первый раз. Записки на перчатке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 18 January 2018 - 20:00

*
Популярное сообщение!

 
76125_1516294669_0.jpg
Время летит со скоростью "лома" :) И какие-то детали славного (или не очень) прошлого начинают постепенно забываться. Чтобы окончательно не забыть свой "первый раз" на лыжах, пишу эти записки.

В детстве я уже проделывала такие трюки на горке возле дома, присобачив...

Читать далее в блоге >>

Сообщение отредактировал IriSki: 19 January 2018 - 05:19

  • 24

#2 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 18 January 2018 - 20:24

*
Популярное сообщение!

А я на лыжи вставал не в горах, а на местных пупырях. Через 6 лет поехал в горы и понял, что кататься не умею, хотя думал, что я ас))))


  • 3

#3 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 18 January 2018 - 20:25

А я на лыжи вставал не в горах, а на местных пупырях. Через 6 лет поехал в горы и понял, что кататься не умею, хотя думал, что я ас))))

 

Я и сейчас так думаю, поэтому каждый год начинаю с уроков с инструктором biggrin.png И чем дальше в лес, тем больше понимаешь, что еще учиться и учиться!


  • 0

#4 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1110 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 January 2018 - 02:43

Вау. Я не одна такая умная))
  • 0

#5 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 19 January 2018 - 10:09

Вау. Я не одна такая умная))

 

biggrin.png увы


  • 0

#6 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 19 January 2018 - 10:13

Я не думал что я ас, но приехав в Три долины после по сути Кировска и Трисиля никого пиетета не ощутил.  Как средне катался в Кировске также сразу и там поехал. Какая разница один Кировск или 3 друг на друге.

А вот жену заклинило, совсем ехать не могла.  Пришлось ее на склоне материть.   Через день поехала.

Великая сила русского мата biggrin.png


  • 0

#7 Madu

Madu
  • Лыжебордеры
  • 583 сообщений
  • Город:Дубна

Отправлено 19 January 2018 - 11:04

Volk1   пт. 19 Января 2018 (02:32)   #

 

А вот жену заклинило, совсем ехать не могла.  Пришлось ее на склоне материть.   Через день поехала.

Так  Вы  её сутки на склоне уговаривали  .... )))  ?  Иногда, да, по другому, - не работает )
  • 0

#8 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 19 January 2018 - 11:42

Я не думал что я ас, но приехав в Три долины после по сути Кировска и Трисиля никого пиетета не ощутил.  Как средне катался в Кировске также сразу и там поехал. Какая разница один Кировск или 3 друг на друге.

А вот жену заклинило, совсем ехать не могла.  Пришлось ее на склоне материть.   Через день поехала.

С моей женой все то же самое..


  • 0

#9 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 19 January 2018 - 11:44

 

 
Так  Вы  её сутки на склоне уговаривали  .... )))  ?  Иногда, да, по другому, - не работает )

 

Я свою просто на второй день в номере оставил. Отдохнула, пришла в себя и на третий день поехала


  • 0

#10 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 19 January 2018 - 11:46

Великая сила русского мата biggrin.png

Это не на всех действует. У моего друга жена, когда на нее матом, ступорится еще больше. Тут просто специфику жены надо знать)))


  • 0

#11 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 19 January 2018 - 11:55

Это не на всех действует. У моего друга жена, когда на нее матом, ступорится еще больше. Тут просто специфику жены надо знать)))

 

я раньше тоже от слова *опа в обморок падала. Но ничего, выросла. И как жена. И как человек. biggrin.png biggrin.png biggrin.png


  • 1

#12 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 January 2018 - 12:49

Жена ответила тем же, послала меня "кататься отдельно" и сама всю неделю прокаталась с тетками.   Все остальные поездки в Альпы мы катались вместе, материл ее только один раз, когда она на разбитом склоне внетрассы от "Кольца Персея" стала отсаживаться назад.  Я испугался что она так травмируется и обложил ее матом.

Это не сильно помогло, но спустилась.

После этого я ее на "внетрассу" не таскал,  а крутизна подготовленного склона ей по-барабану.  Хоть Фейс, хоть 37 роут в Лехе, хоть черные Ишгля.


  • 0

#13 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 January 2018 - 12:55

я раньше тоже от слова *опа в обморок падала.

 


  • 0

#14 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 January 2018 - 13:52

А куда она делась бы если мы по дурости в первый день кильнулись в пороге и она об камень сломала палец. Еще мы намочили, но не утопили, все вещи и в мокрых спальниках так неделю и прожили.  Ночью был минус.  Гы.


  • 0

#15 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 19 January 2018 - 15:04

 

Передо мной была 22 черная. А делать-то нечего, ехать надо. В общем, я съехала. И даже не на *опе. Внизу меня ждали ухмыляющийся Влад и лопающийся от гордости муж.
 

Серьезная такая метода у Соломовича !..  Медстраховка на тот момент имелась ?
Кстати, это фамилия или отчество инструктора ?

 

 

Мы все жители Германии, поэтому у нас есть и медстраховка, и страховка от несчастного случая. И даже страхование жизни на солидную сумму icon_wink.gif

Эта метода только для близких друзей, у которых хорошая физическая подготовка или какой-то вид спорт в анамнезе. И кто быстро прогрессирует. Разумеется, с учениками школы он работает в более щедящем режиме biggrin.png 

Соломович - это фамилия.


Сообщение отредактировал IriSki: 19 January 2018 - 15:08

  • 0

#16 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 19 January 2018 - 15:18

Читаю, завидую!

Нашу историю начала начал полностью, без купюр рассказать здесь не представляется возможным - забанят:-)))

А с купюрами:-) будет пресно и неинтересно....

OFF. НЛ, есличо.

Навеяло про Соломовича...

Приходит мужик в паспортный стол, хочет сменить фамилию, Иванова на Сидорова.

Работник стола спрашивает: в чем причина, чем вам не нравится Иванов?

Мужик отвечает: сейчас меня все спрашивают, а какая у тебя была раньше фамилия? И я честно отвечаю - Рабинович.

А так я также честно отвечу - Иванов!:-)))


  • 0

#17 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 19 January 2018 - 15:53

Спасибо ! 

А на эвакуацию со склона на вертолете и спортивные травмы эта страховка распространяется ?

 

На это распространяется Auslandskrankenversicherung (сори за длинное немецкое слово), мед.страховка путешественника за границей Германии. Эвакуацию, лечение в заграничной любой больнице в течение необходимого времени, если нужно, транспортировка домой. Спортивные травмы еще дополнительно застрахованы через Unfallversicherung (страховка от несчастного случая), в которой вписано, что мы катаемся на горных лыжах. В случае любого перелома выплата 2000 Евро на счет в течение 2-3 дней.


Сообщение отредактировал IriSki: 19 January 2018 - 15:54

  • 0

#18 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 19 January 2018 - 15:55

Читаю, завидую!

Нашу историю начала начал полностью, без купюр рассказать здесь не представляется возможным - забанятicon_smile.gif))

А с купюрамиicon_smile.gif будет пресно и неинтересно....

OFF. НЛ, есличо.

Навеяло про Соломовича...

Приходит мужик в паспортный стол, хочет сменить фамилию, Иванова на Сидорова.

Работник стола спрашивает: в чем причина, чем вам не нравится Иванов?

Мужик отвечает: сейчас меня все спрашивают, а какая у тебя была раньше фамилия? И я честно отвечаю - Рабинович.

А так я также честно отвечу - Иванов!icon_smile.gif))

 

Ну, мою историю я тоже местами "закупировала" biggrin.png Наверное, тогда впервые мой муж узнал, что я умею ругаться матом.


  • 0

#19 LiFoxy

LiFoxy
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:Москва/Мытищи

Отправлено 20 January 2018 - 09:36

Весело, живо пишете!

Мой #первыйраз был в подмосковной Яхроме 21 декабря 2014г, где компания отмечала НГ корпоратив, и оплачивала сотрудникам ски-пасс и прокат. Я решила взять инструктора, за свой уже счет (и ни разу не пожалела). Инструктора звали Иванов Николай Алексеевич, немолодой и очень харизматичный, из "бывших" инструкторов (нужен тел - пишите в личку, кстати... для новичков - супер инструктор). 

Благодаря опыту на роликах, мне было проще. "Плугом" я поехала сразу, через час вылезли из "лягушатника" и катались на "нормальном" склоне, к конце второго часа - нормально каталась на параллельных. Быстро поняла, что "попала", и что без лыж теперь никуда... С Николаем Алексеевичем занималась еще раз 5 (перемежая самостоятельным катанием).Через год - поехала на Розу, потом сразу (через месяц) на фри-школу Снопро в Шерегеше... До сих пор, периодически, по 1-2 занятия за сезон, беру инструктора (приезжая на курорт, например), чтобы шлифануть технику.
  • 0

#20 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 20 January 2018 - 11:03

Весело, живо пишете!

Мой #первыйраз был в подмосковной Яхроме 21 декабря 2014г, где компания отмечала НГ корпоратив, и оплачивала сотрудникам ски-пасс и прокат. Я решила взять инструктора, за свой уже счет (и ни разу не пожалела). Инструктора звали Иванов Николай Алексеевич, немолодой и очень харизматичный, из "бывших" инструкторов (нужен тел - пишите в личку, кстати... для новичков - супер инструктор). 

Благодаря опыту на роликах, мне было проще. "Плугом" я поехала сразу, через час вылезли из "лягушатника" и катались на "нормальном" склоне, к конце второго часа - нормально каталась на параллельных. Быстро поняла, что "попала", и что без лыж теперь никуда... С Николаем Алексеевичем занималась еще раз 5 (перемежая самостоятельным катанием).Через год - поехала на Розу, потом сразу (через месяц) на фри-школу Снопро в Шерегеше... До сих пор, периодически, по 1-2 занятия за сезон, беру инструктора (приезжая на курорт, например), чтобы шлифануть технику.

 

Кстати, у меня в анамнезе также имеются ролики, на которых я катаюсь с детства и очень неплохо. Это действительно способствует в какой-то степени понимаю техники гл. НО! Если бы мне сразу дали подходящие мне на тот момент лыжи, то этой веселой истории бы попросту не было. Так как я бы тоже поехала через час в первый день. А так, было весело нам, а теперь весело вам biggrin.png biggrin.png biggrin.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных