X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Беспристрастно и без прикрас о 5-ти днях в Красной Поляне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 766 сообщений

Отправлено 23 March 2017 - 13:55

Я в этом году брал билет за два дня до вылета в Мюнхен по цене 9900 ру., правда, в низкий сезон, середина января.
  • 0

#22 mausefalle

mausefalle
    • 432
    • 88
    • 33
  • Администраторы
  • 4715 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 March 2017 - 14:58

ну два билета все равно под 20 тыс.
  • 0

#23 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 766 сообщений

Отправлено 23 March 2017 - 16:02

Это понятно. Меня удивила цена за два дня до вылета. Я летом брал на эту дату дороже.
  • 1

#24 mausefalle

mausefalle
    • 432
    • 88
    • 33
  • Администраторы
  • 4715 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 March 2017 - 16:25

ждать до двух дней - как-то рискованно ))
  • 0

#25 BaBaH

BaBaH
  • Лыжебордеры
  • 125 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 27 March 2017 - 11:16

Очень информативный отчет, респект автору! Был за неделю до Вас, подпишусь под каждым словом. Хотя кажется мне больше там понравилось, чем Вам, но это скорее всего из-за разницы в мировосприятии, ну и может из-за того, что я в КП был первый раз.
Самое зло на мой взгляд - тех.переезды в РХ, именуемые по какому то недоразумению "трассами", согласен с Вами полностью. 
Скорее всего мне опять не поверят, но мне тур обошелся в 36 тысяч рублей: перелет Россией, трансферы от и до аэропорта, отель Беларусь 3* с завтраками и трансферами до горы (с линолеумом в номере))... На двоих. 36 тыр на двоих. Не исключено что куда то в Европу можно было как то извернуться и съездить дешевле, но я не очень в это верю)
 
  • 0

#26 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 27 March 2017 - 11:54

Немного экономической инфы про Францию с 18 по 25 марта сего года для неверующих)
Билет аэрофлота м-лион-м 19700 р (время удобное: туда в 9.50, обратно в 12.50)
Аппарты ски-ин-аут на 6 койко-мест (2 спаленки и гостиная с кухней, есть бесплатно бассейн крытый 15 м и сауна с хамамом) 336 евро.
машина в рент средний класс типа Пежо 3008 17000 р

Делим проживание и транспорт на 4-х к примеру:
на человека в рублях 19700(перелет) +5200 (проживание 7 ночей)+4250 (транспорт)+10730 (скипасс на 6 дней в зоне в 1,5-2 раза больше, чем ГП+РХ+ГГ).......ИТОГО: 19700 (перелет платишь Родине) + 20180 (неделя в Альпах с каталкой (без питания) - платишь Франции) Ну и про питание поверьте, что там не дороже, но гораздо вкуснее (к примеру хорошее красное сухое брали по 2,35 евро, пиво немецкое 0,5л по 0,6 евро))
Кроме того наличие авто позволило катнуть в зоне Валь Торанса на высотах около 3000 м и еще в одной зоне около 3000м, остальная каталка в Валь Сени от 1500 до 2800 м и на 90% северной экспозиции, если это кому-то что-то говорит)
А линолеума и общественных трансферов нам не надо даже бесплатно)

Сообщение отредактировал starper: 27 March 2017 - 13:52

  • 0

#27 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 27 March 2017 - 11:57

 Не исключено что куда то в Европу можно было как то извернуться и съездить дешевле, но я не очень в это верю)

   Так в Европе и куда вкуснее, чем в Поляне! По-моему, так во всех смыслах. Один минус обозначился в последнее время - погодная нестабильность и непредсказуемость условий катания.  


  • 0

#28 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 27 March 2017 - 12:08

Так в Европе и куда вкуснее, чем в Поляне! По-моему, так во всех смыслах. Один минус обозначился в последнее время - погодная нестабильность и непредсказуемость условий катания.

Но согласись, что при всех фокусах климата Альпы по погоде все же стабильнее намного. На этот НГ при отсутствии снега с ноября во французских Альпах люди катали по натуральному снегу на высотах от 2000 м и выше и по искуственному ниже 2000 м. ОБЪЕМ катания сравнивать не возможно)

Дневной скипасс в Валь Сени 37,5 евро=2325 р. В феврале на РХ люди платили 2650 р за дневной...

Сообщение отредактировал starper: 27 March 2017 - 12:54

  • 0

#29 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 27 March 2017 - 12:53

В декабре и январе КП радовала Целиной и 3-4 метрами снега.

Альпы в это время сосали ледянку по полной, даже трехтысячные ледники имели только Метр снега. pardon.gif


  • 2

#30 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 27 March 2017 - 12:58

Декабрь 2014 был в КП без снега. Повалило только на НГ. Когда валит, то верха РХ и ГГ закрывают на день-два по лавинке. И все клюют каку (толкаются попами) под дождем от 1000 до 1600 м
"На Дерибасовской хорошая погода. На Брайтон-бич о5 идут дожди")

Сообщение отредактировал starper: 27 March 2017 - 13:00

  • 0

#31 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 27 March 2017 - 13:19

Декабрь 2014 был в КП без снега. Повалило только на НГ. Когда валит, то верха РХ и ГГ закрывают на день-два по лавинке. И все клюют каку (толкаются попами) под дождем от 1000 до 1600 м
"На Дерибасовской хорошая погода. На Брайтон-бич о5 идут дожди")

 

Когда в декабре нет снега или в марте-апреле поливает дождик - это вообще-то нормально: хоть для Альп, хоть для КП. И трассы по лавинке закрывают вообще-то везде, просто в Поляне снег - частый гость, а в Альпах что-то всё реже и реже. А вот когда в середине января в Ливиньо (фрирайд мекка, ёпт) кроме напылённого снега нет ни черта - это настоящая нестабильность. Или когда Via Lattea не может даже трассы открыть в январе 2016-го - это нестабильность. Короче если для кого-то стабильность - это напылённые трассы между полей - ради бога, просто оставьте Поляну в покое для тех, кому настоящий снег в радость, пусть даже для этого надо потерпеть закрытые верха пару дней.


  • 1

#32 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 27 March 2017 - 13:26

О чём тут вообще спорить? На дворе 27-е марта уже, а Роза до сих пор в мировом топе по количеству снега. Это при высотах до 2500. А Вы говорите "нестабильность".  В Шамони даже  в конце января FWT не смогли провести, блин - в Андорру перенесли.

 

 58d8e8734d9d4_.png


  • 0

#33 mausefalle

mausefalle
    • 432
    • 88
    • 33
  • Администраторы
  • 4715 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 27 March 2017 - 13:42

В Шамони даже  в конце января FWT не смогли провести, блин - в Андорру перенесли.

а при чем тут FWT и обычный туристический отдых? И как количество снега влияет на качество ТРАССОВОГО катания? Мне вот, если честно, по барабану, сколько снега в Поляне - 4,5 метра или 70 см...
  • 0

#34 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 27 March 2017 - 13:46

... просто оставьте Поляну в покое для тех, кому настоящий снег в радость, пусть даже для этого надо потерпеть закрытые верха пару дней.

Никто не нападает на РХ, ГП, ГГ)

Я тоже там катаюсь раз в год) НО верха на РХ и ГГ 2350м, а на ГП 1600 м

Сообщение отредактировал starper: 27 March 2017 - 13:48

  • 0

#35 mausefalle

mausefalle
    • 432
    • 88
    • 33
  • Администраторы
  • 4715 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 27 March 2017 - 13:48

Хотя кажется мне больше там понравилось, чем Вам

Мне, скорее, понравилось отсутствие собственного негатива по отношению к Поляне - в целом. Опять же - есть выбор: не нравится Роза - можно погонять по трассам Газпрома. Большой плюс (я, кстати, забыл об этом написать) - сравнительно быстрый трансфер и отсутствие такого барьера, как паспортный контроль в а/п. Для Мюнхена, например, это довольно существенно: можно 2 часа потерять в очереди к погранцу. И еще - по первому ощущению в а/п Адлера уменьшилось количество "абхазо-таксо" - т.е. "такси, ребята, недорого" осталось, но уже не в такой навязчивой форме.
  • 1

#36 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 27 March 2017 - 13:50

 

В Шамони даже  в конце января FWT не смогли провести, блин - в Андорру перенесли.

а при чем тут FWT и обычный туристический отдых? И как количество снега влияет на качество ТРАССОВОГО катания? Мне вот, если честно, по барабану, сколько снега в Поляне - 4,5 метра или 70 см...

 

 

Я ответ на реплику про нестабильность погоды писал))) К Вашему отчёту никаких вопросов, я даже плюсанул. А так... любой курорт с натуральным снегом намного красивее и катание помягче (что правда не всем нравится), даже если Вы катаетесь только по трассам.


  • 0

#37 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 27 March 2017 - 14:45

Но согласись, что при всех фокусах климата Альпы по погоде все же стабильнее намного. На этот НГ при отсутствии снега с ноября во французских Альпах люди катали по натуральному снегу на высотах от 2000 м и выше и по искуственному ниже 2000 м. ОБЪЕМ катания сравнивать не возможно)
 

   Это да, тут не поспоришь. Я в Поляне нахапался всяких перемен со снега на дождь! Раньше, до ОИ, там было постабильнее - помнится, в сезоне было много окон на хорошие хели. Да и по канаткам дурачились всегда в снегу...  А Альпы как сравнивать с Поляной? В Альпах выше 2000 каталка совсем другая, и горы другие, и ледники. А Поляна до 2000. Со всеми вытекающими. И трассы на Поляне дерьмовые в основном, и очереди. И вообще, я туда только либо на хели, либо с местными под конкретный снег на пару дней. И в Сочи ещё ночами есть чем поживиться! Бразики всегда дорогу покажут...  biggrin.png

   Любители Поляны пусть не рычат на меня - я в общем-то их поддерживаю, коли нравится. 


Сообщение отредактировал skibars22: 27 March 2017 - 14:46

  • 0

#38 лопарь

лопарь
  • Лыжебордеры
  • 347 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 15:00

В декабре и январе КП радовала Целиной и 3-4 метрами снега.

Альпы в это время сосали ледянку по полной, даже трехтысячные ледники имели только Метр снега. pardon.gif

Альпы радовали в ноябре. И?


  • 0

#39 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 27 March 2017 - 15:08

Альпы радовали в ноябре. И?

  А какая разница, когда? Ты что, всю зиму катаешься, и тебе так важно, когда там целиной балуют? Я всегда ездил в январе-феврале, и что? Увидел снег - поехал, какие проблемы? У кого отпуск в конкретные дни - тому сочувствую, но обычн, как я заметил, кто в целине давно, у тех жизнь без отпусков , и с баблом порядок. Им не важно, в какой месяц - под снег едут туда, где он есть, и просто вообще плевать им на сравнения - они своё так и так берут.  В Поляне нет условий, которые есть в любых горах выше 2000... В Альпах таких табунов на целине нет.  Не надо путать и сравнивать - она не канает в сравнении с Альпами ни по каким критериям. Ну, может, кроме цены, пока валюта дорогая. Лично мне лететь одинаково что во Францию, что в Поляну.  А то ещё с Шерегешем сравнивать не хватало - там-то ВААЩЕ целина целиной, и что? Чегет - это да! Он вот, кмк , точно может с Альпами конкурировать. Но только по внетрассе, опять же. Кому что, видишь ли. У нас, на Урале, с трассами полный порядок, и они гораздо качественнее полянских, и отсюда в Поляну за трассами ехать просто ни к чему. А вот москвичей и прочих "западенцев" я понимаю - им интереснее поехать в экзотику, в большие горы, чем на Урале чалиться. 

    Как народ на Поляне появился и толпы снобов и нубов, стало конкретно беспонтово. Толку от этих метров шикарного снега, когда его разжёвывают на раз-два?

    ТО, что Поляна есть у нас - это хорошо, это всяко вперёд. Если люди кайфуют, то это хорошо, и им можно позавидовать. Другое дело, что кайфы у людей разные... А так-то ништяк.


Сообщение отредактировал skibars22: 27 March 2017 - 15:25

  • 0

#40 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2017 - 15:31

Это да, тут не поспоришь. Я в Поляне нахапался всяких перемен со снега на дождь! Раньше, до ОИ, там было постабильнее - помнится, в сезоне было много окон на хорошие хели. Да и по канаткам дурачились всегда в снегу...

Так что, не врут, значит, эксперты, утверждающие, что во время строительства олимпийской инфраструктуры были допущены серьезные ошибки и просчеты, в результате которых теплый воздух с моря сейчас может беспрепятственно подниматься на горнолыжные трассы ?
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных