X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Тот случай, когда большая вертикальная работа портит весь поворот


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 59

#1 nastia1739

nastia1739
    • 9
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 February 2017 - 23:52

*
Популярное сообщение!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ К ЭТОМУ РАЗБОРУ МОЖНО ОСТАВЛЯТЬ ЗДЕСЬ

 

Денис, здравствуйте! 

Я посмотрела все ваши видео, здесь выложу только парочку.

 

 



Читать далее в блоге >>


  • 21

#2 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2017 - 00:19

Настя, спасибо большое!
Практически сплю, завтра подробно отвечу.
С Вашего разрешения размещу здесь еще пару видео из тех что отсылал Вам:
   

 

Сообщение отредактировал kagarich: 04 February 2017 - 00:20

  • 0

#3 Лесничий77

Лесничий77
  • Лыжебордеры
  • 140 сообщений

Отправлено 04 February 2017 - 11:47

Эксперту.
Понятие вертикальная работа ясна. А что такое работа в "диагональной плоскости вперед назад". Где проходит эта плоскость?
 
  • 0

#4 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2017 - 12:06

Настя, еще раз спасибо!
Хочу задать несколько вопросов:
- как вы считаете, есть и могут ли быть различия в технике исполнения поворота у людей разной комплекции? Вот есть я - длинный, худой и жилистый кащей. И есть некий крепко сбитый условный толстячок среднего роста. Исполнение тех или иных элементов у этих двух персонажей вне зависимости от их комплекции будет (должно быть) одинаковым?
- что вы думаете про т.н. "заклон" как в нотации ГГ, так и в исполнений участников КМ?
- как по вашему должен распределяться вес (проекция центра масс) по лыже в каждой стадии поворота?

Пара моментов по разбору: 
- я могу ехать без гипертрофированной вертикальной работы, но недолго т.к. быстро устаю и уныло т.к. мне так ехать скучно (нет чувства полета, нет отстрела лыж в завершении поворота и т.п.)
- я специально тяну внутреннее плечо по ЛПС, и стараюсь именно этот элемент закатать.  Кстати, как вы считаете, правый и левый повороты в моем исполнении одинаковы? И еще вопрос - куда будет смотреть корпус если тянуть как вы пишите внешнее плечо?

Спасибо!
  • 0

#5 plug

plug
  • Лыжебордеры
  • 1491 сообщений
  • Город:Москва Чепелёво

Отправлено 04 February 2017 - 15:36

Вы ,просто ждали Аплодисментов:-)
  • 1

#6 Grotel

Grotel
  • Лыжебордеры
  • 188 сообщений
  • Город:Беговая

Отправлено 04 February 2017 - 18:10

разножка -адская, плюс иксик
не более чем, сбалансированная любительщина на видео
в спортшколе-  трасса бы поправила, в 30+ уже вряд ли
рисунок закатан
ноги не выносит,жопу внутрь поворота- валить не может, едет гиганскими дугами на sl
  • 1

#7 Grotel

Grotel
  • Лыжебордеры
  • 188 сообщений
  • Город:Беговая

Отправлено 04 February 2017 - 18:12

на приведенных склонах,пологий и ровный вельвет, минимум вот такой угол уместен


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#8 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116818 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 February 2017 - 18:14

Если про последние ролики,  то адской разножки и особого икса нет.  Если есть другое мнение - выкладывай    скриншоты с потверждением сказанного.
  • 0

#9 Antry

Antry
  • Лыжебордеры
  • 1102 сообщений

Отправлено 05 February 2017 - 00:00

*
Популярное сообщение!

По-моему, приятно посмотреть, хорошее любительское катание. На Капруне наверное мало кто так ездил. Ранний заход, хорошая закантовка, плавные движения, красивые следы, законченные повороты. Правильная техника для катания в горах.
Имеется небольшая недокантовка внутренней ноги. Ну так это есть практически у всех любителей. И процесс избавления от этого и составляет один из нескольких смыслов нашей жизни.
Какой радиус лыж ? На видео дуги среднего радиуса, на слаломках можно  и покруче поворачивать, но это требует дополнительных усилий. По поводу последней фотки - так кататься могут профессионалы, требуется мастерство, сила и выносливость. Но даже профессионалы в таком ритме не прокатают больше часа. Надоест, да и силы кончатся. У нас любителей другая цель - откатать неделю в горах, получить удовольствие, разумно расходуя силы.
  • 4

#10 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116818 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 February 2017 - 00:10

на
приведенных склонах,пологий и ровный вельвет, минимум вот такой угол уместен

Если это Ваша фотка то респект, если из инета то это "гон".
  • 1

#11 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 05 February 2017 - 00:20

Не из инета, но с нашего форума. Это фото Гента, он давно отсюда ушел, вот теперь его фотографиями спекулируют.

https://www.ski.ru/az/blogs/post/la-cluzas-neodnoznachnaya/
  • 2

#12 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2017 - 04:09

- я могу ехать без гипертрофированной вертикальной работы, но недолго т.к. быстро устаю и уныло т.к. мне так ехать скучно (нет чувства полета, нет отстрела лыж в завершении поворота и т.п.)

Слышал от одного знающего человека (профессионального массажиста и не только), что усталость в мышцах ("забивается")  наступает быстрее, если нарушается цикл напряжение-расслабление: если мышца в гипертонусе, то мышца-антагонист никогда не напряжется, следовательно, в работу вступают "посторонние" мышцы со всеми вытекающими...

Еще немного "поумничаю": "вертикальная работа производится по линии "опора -
центр масса лыжника"(С). А это, иногда, не вверх, а в сторону... Обратите внимание на пунк 1.4 этой статейки
https://www.ski.ru/static/112/2_36626.html

Просто к слову, мне больше нравится  "чувство полета" (доли секунд невесомости) на очень крутых ("черных") склонах: просто кайф на мгновенье зависнуть над ледяным склоном, раскинув руки ( при наличии острых кантов ).
Можете представить ощущения (не только в голове, но и где-то в области промежности) у этих парней ?







 
  • 0

#13 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4228 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 05 February 2017 - 10:30

Любите дтнамику,  так на слаломках надо скакать а вы едите в результате вместо практически мгновенной загрузки лыжи и мгновенной отдачи получаете растянутую дугу еще и с 2 ног . Слаломную лыжу используете скорей как гиганскую по технике. Настя молодец как всегда.
  • 0

#14 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2017 - 10:41

На слаломках я только в одном ролике из четырех, делаю "демо-поезд" поэтому тяну дугу. В остальных трех роликах я на лыжах >20м.
Ну а про две ноги я даже комментировать не хочу.

То что Настя молодец ваще факт.
  • 0

#15 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2017 - 10:44

Спасибо, прямо бальзам на душу -)
Ролик из Сорочан на слаломках. В остальных видел на лыжах >20м. На видео из Капрун на Росси ГС мастера 21м.
  • 0

#16 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2017 - 10:52

Что в головах у парней на фото я представить не могу -) это не катание, это выживание.
Я всего раз спустился по Харакири (даже видео здесь где-то было) и больше на нее лезть никакого желания не было - я не люблю ситуации когда любая ошибка может привести к очень серьёзным последствиям.
  • 0

#17 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2017 - 10:52

Он не ушел, он" ребрендился", и  фото показал свое, старое . По кр. мере два года назад я с ним катался, и он был  именно под последним ником. Катается мощно, явно спорт с детства, где-то возле  хорошего 1 разряда. 
  • 2

#18 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 05 February 2017 - 11:16

Тогда извиняюсь перед Grotel за свои слова.
  • 0

#19 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2017 - 11:46

В любом случае - спасибо.
Я для этого и опубликовал видео и попросил его разобрать, чтобы получить взгляд и оценку со стороны.

Завален не таз ИМХО, а положено бедро на склон, и я согласен с оценкой, что положить можно было бы еще больше. Плечи я стараюсь держать по ЛПС, для этого и акцентированно вытаскиваю внутреннее плечо, что дает анти-ротацию по отношению к ногам. (некоторое долгое время я катал в "струну" с завалом и заклоном внутрь поворота; то как я езжу сейчас мне нравится больше чем мой "заклонный" период)
По динамичность согласен на сто процентов.
  • 0

#20 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7350 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 05 February 2017 - 12:13

*
Популярное сообщение!

В дополнение к такому "минимуму" хотелось бы увидеть и максимум уместного угла :)
  • 5




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных