X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Курорты Грузии: Бакуриани, Годердзи, Гудаури, Тетнулди, Хацвали. Вопрос-ответ

грузия гудаури сванетия тетнулди годердзи бакуриани хацвали горнолыжные курорты грузии горнолыжная грузия новости курортов грузия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#161 IrenTS

IrenTS
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений
  • Город:Тбилиси

Отправлено 08 April 2017 - 20:26

Боюсь, что без скитура и альпинистской подготовки, то никак )

 

Поддерживаю. Только если серьезно скитурить. Курорты уже закрыты. 


  • 0

#162 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 April 2017 - 18:49

А есть информация по Гомис Мта? Его уже начали строить?


Сообщение отредактировал Qarootoramma: 14 April 2017 - 18:49

  • 0

#163 IrenTS

IrenTS
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений
  • Город:Тбилиси

Отправлено 14 April 2017 - 21:09

А есть информация по Гомис Мта? Его уже начали строить?

 

Насколько я знаю, пока нет. Вроде только проект утвердили. 


  • 0

#164 Albelnew

Albelnew
  • Лыжебордеры
  • 2612 сообщений

Отправлено 17 April 2017 - 13:46

Насколько я знаю, пока нет. Вроде только проект утвердили. 

Ир, сезон окончился, а обещанная тобой инфа о 42км трасс в Гудаури так и осталась звуком. Ты обещала замерить трассы 2й очереди в декабре, сейчас - апрель.

Где результат и каков он?!smile.png smile.png


  • 0

#165 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5897 сообщений

Отправлено 17 April 2017 - 19:16

Мидвед - Нарушение п. 4.1 правил форума, офтоп, предупреждение.
  • 0

#166 IrenTS

IrenTS
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений
  • Город:Тбилиси

Отправлено 21 April 2017 - 10:03

Ир, сезон окончился, а обещанная тобой инфа о 42км трасс в Гудаури так и осталась звуком. Ты обещала замерить трассы 2й очереди в декабре, сейчас - апрель.

Где результат и каков он?!smile.png smile.png

 

Во-первых, не помню, чтобы мы переходили на "ты". 

Во-вторых, тема была закрыта - см. обсуждение о принципах измерения трасс и подхода к цифрам на всех курортах без исключения, все сошлись на том, что это площадь зоны катания, а не трасс. 


  • 0

#167 Albelnew

Albelnew
  • Лыжебордеры
  • 2612 сообщений

Отправлено 01 May 2017 - 00:04

Во-первых, не помню, чтобы мы переходили на "ты". 

Во-вторых, тема была закрыта - см. обсуждение о принципах измерения трасс и подхода к цифрам на всех курортах без исключения, все сошлись на том, что это площадь зоны катания, а не трасс. 

42 км стали 42км2 площади?  Супер. Это 6х7 км2.  Откуда 6 км2 стали 42км2. Это больше чем Три долины.Оригинально!!! Поздравляю. 


  • 0

#168 IrenTS

IrenTS
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений
  • Город:Тбилиси

Отправлено 01 July 2017 - 14:27

Новости

 

Из Батуми на курорт Годердзи запустят вертолет
 
ТБИЛИСИ, 11 мая — Sputnik. С конца декабря 2017 года из черноморского города Батуми начнут летать вертолеты в направлении горнолыжного курорта Годердзи (Аджарская АР), сообщили Sputnik Грузия в министерстве финансов и экономики Аджарии.
 
Вертолет будет летать в течение четырех месяцев, вплоть до завершения зимнего курортного сезона. Пока неизвестно, какая именно компания будет осуществлять авиарейсы, как пояснили в министерстве, переговоры по данному поводу продолжаются.
 
Полеты частично будут финансироваться из госбюджета. Для этого выделено 300 тысяч лари (более 123 тысяч долларов).
 
В министерстве уверены, что после того, как в Годердзи начнут летать вертолеты, количество туристов на горнолыжном курорте увеличится.
 
Расстояние от Батуми до Годердзи по суше составляет 109 км.
 
В прошлом году толщина снежного покрова превысила 2 метра. Это в три раза больше, чем на других курортах Грузии.
 

  • 0

#169 Albelnew

Albelnew
  • Лыжебордеры
  • 2612 сообщений

Отправлено 02 July 2017 - 16:28

 

Новости

 

Из Батуми на курорт Годердзи запустят вертолет
 
ТБИЛИСИ, 11 мая — Sputnik. С конца декабря 2017 года из черноморского города Батуми начнут летать вертолеты в направлении горнолыжного курорта Годердзи (Аджарская АР), сообщили Sputnik Грузия в министерстве финансов и экономики Аджарии.
 
Вертолет будет летать в течение четырех месяцев, вплоть до завершения зимнего курортного сезона. Пока неизвестно, какая именно компания будет осуществлять авиарейсы, как пояснили в министерстве, переговоры по данному поводу продолжаются.
 
Полеты частично будут финансироваться из госбюджета. Для этого выделено 300 тысяч лари (более 123 тысяч долларов).
 
В министерстве уверены, что после того, как в Годердзи начнут летать вертолеты, количество туристов на горнолыжном курорте увеличится.
 
Расстояние от Батуми до Годердзи по суше составляет 109 км.
 
В прошлом году толщина снежного покрова превысила 2 метра. Это в три раза больше, чем на других курортах Грузии.
 

 

Ну это реальнее. А то дорогу будут строить еще 2 года и толку -НОЛЬ. Сколько полос не делай, все равно за ночь все заметет, а чистить ...как всегда.

Теперь озвучьте предполагаемую цену перелета и время перелета. Гарантии что вертолет сядет , а не плюхнется, даже в 2 м снега. Сколько лет вертушкам? Может это те что СССР оставил им вместе с базами.


  • 0

#170 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2017 - 11:18

Это то же самое, как и авиарейсы в Местию. Удобно для местных, есть погода для лётчиков, слетал на выходные покататься, нет, поехал в Гудаури или в Местию. Туристам из-за бугра это не подойдёт, ибо нет возможности спланировать за раннее туристическую поездку, так как возможность отмены полётов по погодным условиям очень высока, пример - Сванетия, а возможность другим транспортом туда добраться, опять же по погодным условиям, то же так себе. Вообщем, что есть авиарейсы, что их нет, для нас это погоды вообще не делает, опять же за примером ходить далеко не надо - Сванетия. Но туда хотя бы можно доехать на простой маршрутке, так как с дорогами в последнее время там всё нормально (сплюнул, постучал, перекрестился))))))))))  Про ценник я даже думать не хочу)))) 

А ещё ходят разговоры, что Грузия хочет россиянам сделать визовый въезд, я только за, люблю тишину, уют и малолюдность )))))))))))


  • 0

#171 Albelnew

Albelnew
  • Лыжебордеры
  • 2612 сообщений

Отправлено 04 July 2017 - 15:19

Это то же самое, как и авиарейсы в Местию. Удобно для местных, есть погода для лётчиков, слетал на выходные покататься, нет, поехал в Гудаури или в Местию. Туристам из-за бугра это не подойдёт, ибо нет возможности спланировать за раннее туристическую поездку, так как возможность отмены полётов по погодным условиям очень высока, пример - Сванетия, а возможность другим транспортом туда добраться, опять же по погодным условиям, то же так себе. Вообщем, что есть авиарейсы, что их нет, для нас это погоды вообще не делает, опять же за примером ходить далеко не надо - Сванетия. Но туда хотя бы можно доехать на простой маршрутке, так как с дорогами в последнее время там всё нормально (сплюнул, постучал, перекрестился))))))))))  Про ценник я даже думать не хочу)))) 

А ещё ходят разговоры, что Грузия хочет россиянам сделать визовый въезд, я только за, люблю тишину, уют и малолюдность )))))))))))

Я тоже за визовый въезд. А то после 2012г уж много наших стало,со всеми понтами и закидонами. И местных это расслабляет ни в меру.


  • 0

#172 Garson_2

Garson_2
  • Лыжебордеры
  • 606 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 10 July 2017 - 08:44

Я тоже за визы! И чтоб через консульство, с оплаченным обратным билетом и проживанием! Никаких туретцко-египетских расслабонов!


  • 0

#173 Azav

Azav
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений

Отправлено 11 July 2017 - 11:12

Кстати, насчет цен на вертолет, летающий в Местию - всё не так страшно. Т.к. он тоже субсидируется государством, то билет стоил немного больше 1000 руб. (2013-2014г.г.), сейчас, соответственно, по курсу в 2 раза дороже.

Но, нерегулярен, загружен. Этот же вертолет используют, при необходимости при спасательных и поисковых работах.

Заслуженный и надежный МИ-8   ;)


  • 0

#174 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2017 - 12:14

Да блин, проблема не в цене, даже если он будет стоить 100 рублей. Для туристов из далека вариант с такой авиацией не подходит, ибо крайне ненадёжен из-за нерегулярности рейсов. Так как зараннее билет на него не купишь из-за возможной отмены рейса по погодным и иным условиям, нет возможности спланировать поездку за несколько недель/месяцев. Данная авиауслуга будет востребована местными райдерами. Кароче, для нас, туристов, это погоды не сделает. Пока дорог нормальных не будет, туристов из далека там не будет. 


  • 2

#175 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 July 2017 - 19:04

Всем привет! Озадачился организацией поездки в Гудаури, чтобы не заводить новую тему, решил попробовать спросить здесь. Думаю так полезнее с точки зрения концентрации полезной информации. 

Прошу посоветовать отель. Не самый дорогой, но с удобствами типа сауна, биллиард и пр. чтобы было чем внукам заняться вечерами. 

Поиск оптимума, короче. Расположение, питание и комфорт. 

В Марко Поло неплохо, насколько я помню, но дороговато, как, впрочем и в других, которые появились за последние годы, насколько я пока увидел. Хотелось бы услышать отзывы о качестве, выбирать только по цене не очень продуктивно. 

Я пока склоняюсь к отелю Альпина, может кто подскажет более разумное сочетание цена/качество.

Там ещё апартаменты есть, но где тогда питаться или покупать продукты?

В Альпах мы всегда в апартаментах селимся, но там все знакомо, а в Гудаури я больше 20 лет не  был.


  • 0

#176 Vladimir59

Vladimir59
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Novosibirsk

Отправлено 20 July 2017 - 05:36

Добрый день. В феврале 2018 собираюсь в Бакуриани. Учебные склоны (детские) уже не прельщают. Черные и красные трассы уже не по силам (58 лет). Сине-зеленые на склонах Бакуриани есть? Спасибо.


  • 0

#177 Albel

Albel
  • Лыжебордеры
  • 262 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 23:16

Добрый день. В феврале 2018 собираюсь в Бакуриани. Учебные склоны (детские) уже не прельщают. Черные и красные трассы уже не по силам (58 лет). Сине-зеленые на склонах Бакуриани есть? Спасибо.

Валом, и на Дидвели и на новых трассах.


  • 0

#178 Vladimir59

Vladimir59
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Novosibirsk

Отправлено 29 July 2017 - 08:37

Валом, и на Дидвели и на новых трассах.

Спасибо.


  • 0

#179 Alexvod

Alexvod
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 August 2017 - 10:16

Добрый день. 

Собираемся большой компанией с детьми 6-8 лет поехать на склоны Грузии. 

Подскажите, пожалуйста, в каких курортах (я так понимаю для начинающих лучше Гудаури и Бакуриани) возможно катание от дверей отеля. 

Каково качество прокатного снаряжения?

кататься у нас могут не все. Чем можно заняться остальным членам команды в этих краях?

спасибо

Алексей. 


  • 0

#180 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 06 August 2017 - 11:06

Добрый день, много ли времени занимает  пограничный контроль на машине и нужно ли грузинское осаго (гринкарта или типа того )? Реально из Ростова до Гудаури одним днём доехать ? По расстоянию то вроде не очень много


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных