X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Head iSL RD vs Elan SLX FIS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 somebody1

somebody1
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 14:17

Мучаюсь выбором.
Стоят почти одинаково - около 35 т.р.
Не уверен, что найдется оказия протестировать (элан - может быть (есть добрые люди), а вот хед...).
Да и по любому для тестов снега надо ждать (Москва).
А цена не будет, случаем, расти? Может сейчас брать надо...

В общем, если есть у кого какие соображения - велком.
  • 0

#2 ynmark

ynmark
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2010 - 14:59

Мучаюсь выбором.
Стоят почти одинаково - около 35 т.р.
Не уверен, что найдется оказия протестировать (элан - может быть (есть добрые люди), а вот хед...).
Да и по любому для тестов снега надо ждать (Москва).
А цена не будет, случаем, расти? Может сейчас брать надо...

В общем, если есть у кого какие соображения - велком.


Бери elan, не мучайся. Откатал на SLX 4 сезона и не жалею. Сейчас хочу брать спортцех у Палыча в Евроспорте на Октябрьской ул. За такую цену не найдёшь ничего лучше. К тому же стоит ли платить за лэйбл. Кроме того, кроме ATOMIC и ELAN за последние 4 года, никто ничего нового не придумал.
Вывод делай сам.
  • 0

#3 ynmark

ynmark
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2010 - 15:05

Мучаюсь выбором.
Стоят почти одинаково - около 35 т.р.
Не уверен, что найдется оказия протестировать (элан - может быть (есть добрые люди), а вот хед...).
Да и по любому для тестов снега надо ждать (Москва).
А цена не будет, случаем, расти? Может сейчас брать надо...

В общем, если есть у кого какие соображения - велком.

Прикрепленные файлы


  • 0

#4 ynmark

ynmark
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2010 - 15:17

Бери elan, не мучайся. Откатал на SLX 4 сезона и не жалею. Сейчас хочу брать спортцех у Палыча в Евроспорте на Октябрьской ул. За такую цену не найдёшь ничего лучше. К тому же стоит ли платить за лэйбл. Кроме того, кроме ATOMIC и ELAN за последние 4 года, никто ничего нового не придумал.
Вывод делай сам.


Хочу добавить. 4, 5 декабря буду в Сорочанах с 9:00 до 17:00(в дальнейшем по Сб. и Вс в это же время). Могу дать на тест SLX старой версии - для общего представления. Найдёшь меня в инструкторской.

Юрий Марков
  • 0

#5 somebody1

somebody1
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 16:15

Хочу добавить. 4, 5 декабря буду в Сорочанах с 9:00 до 17:00(в дальнейшем по Сб. и Вс в это же время). Могу дать на тест SLX старой версии - для общего представления. Найдёшь меня в инструкторской.

Юрий Марков

Спасибо, буду иметь в виду.
Кстати, заезжал на Октябрьскую. Из старого уже ничего не осталось, а нового ещё нет.
Сказали, что возможно будет через неделю.
А по жесткости этот цех отличается? Атомики и саломоны разной жесткости на Олимпийском продаются...

P.S.
Интересно, откроются ли Сорочаны в выходные. Обещанный синоптиками снег так и не выпал.

Сообщение отредактировал somebody1: 30 November 2010 - 17:12

  • 0

#6 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 16:45

somebody1
1. Сомневаюсь насчет цены 35 тыр Elan SLX FIS (т.е. цех). 34,7 тыр - это цена магазинных SLX 2011 с креплениями 12.
На магазинных стоят крепления 12 (racing sistem), а на цехе - 17, которые сильно дороже.
Имхо, цех будет под 40 тыр минимум.
2. Цех 2011 был на Октябрьской уже три недели тому назад, вероятно раздали.
3. Магазинные SLX 2011 уже вышли с таможни и первая пара куплена на Октябрьской в субботу 27 ноября.
4. Держал в руках и цех, и магазинные. Цех ощутимо жестче, в целом могучая лыжа, зверь.
Магазинные - мягкие, такое впечатление, что SLX 2011 мягче SLX 2010.
  • 0

#7 somebody1

somebody1
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 17:11

1. Сомневаюсь насчет цены 35 тыр Elan SLX FIS (т.е. цех). 34,7 тыр - это цена магазинных SLX 2011 с креплениями 12.
На магазинных стоят крепления 12 (racing sistem), а на цехе - 17, которые сильно дороже.
Имхо, цех будет под 40 тыр минимум.

На Октябрьской сказали, что в прошлом сезоне FIS с КРЕПАМИ (переспросил два раза) стоил около 35-ти.
В одном инет магазине мне озвучили 35 т.р. (со скидкой 10%, которая дается, видимо, всем - ну это как на рынке - "Мы вам скидочку сделаем" :) ).
Как говорится - "За что купил, за то продаю"

3. Магазинные SLX 2011 уже вышли с таможни и первая пара куплена на Октябрьской в субботу 27 ноября.

Дык, я БЫЛ на Октябрьской "в субботу 27 ноября". Около часа дня. На стойке с лыжами ничего 11-ого года не заметил, а консультант сказал, что фура уже пришла и лыжи будут через неделю.

4. Держал в руках и цех, и магазинные. Цех ощутимо жестче, в целом могучая лыжа, зверь.
Магазинные - мягкие, такое впечатление, что SLX 2011 мягче SLX 2010.

ИМХО, жесткость лучше таки ощущать ногами. Руками можно обмануться.
Очень много свидетельств, в том числе и на форуме, что бывает, что цех ощущается мягче магазинных. А вот торсионка у него жестче. Чего и хотелось бы.

P.S. Скажите уже кто-нибудь что-нибудь за хеды! :)

Сообщение отредактировал somebody1: 30 November 2010 - 17:14

  • 0

#8 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 17:45

somebody1

27 ноября пару SLX 2011 вынесли с Октябрьской раньше часа дня, ага:-))
А 2011 года лыж там полно, но не SLX.

Сообщение отредактировал кум808: 30 November 2010 - 17:46

  • 0

#9 somebody1

somebody1
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 18:12

27 ноября пару SLX 2011 вынесли с Октябрьской раньше часа дня, ага:-))
А 2011 года лыж там полно, но не SLX.

У меня вообще как-то там лыжи затерялись среди разнообразной техники фирмы Хонда :) .
Ну... Будем ждать, пока привезут зверский FIS (для самонадеянных, как я) и мягкий SLX.
И озвучивания их цены.
  • 0

#10 ProstoP

ProstoP
  • Лыжебордеры
  • 633 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 21:07

На Октябрьской сказали, что в прошлом сезоне FIS с КРЕПАМИ (переспросил два раза) стоил около 35-ти.

Что-то загнули, кажется. Лыжи с платформой без креплений обошлись прошлой осенью в 450 евро по курсу, правда по предзаказу. Семнадцатые крепления со скидкой обошлись что-то в районе 7 или 8 тыр. Ну никак не получается 35. Хотя, если в сезон...

Жесткость Эланов обсуждалась в этой ветке:
https://forum.ski.ru...showtopic=39120
Если вдруг обсуждаемая пара еще продается, предложение весьма и весьма интересное, стоит рассмотреть.

Вообще-то самые мягкие из Эланов ни разу не мягкие, имхо. По Хедам ничего не скажу, так как знаком шапочно, махнулся однажды с приятелем на спуск. Первое впечатление, что они строже Эланов, то есть требуют исключительно точной загрузки, халявы не прощают. Но это впечатление может быть ошибочным, нужно хотя бы денек поездить. Эланы покупаю целенаправленно, очень нравятся. Считаю их довольно комфортными и покладистыми. Это опять же очень субъективное мнение.

Все написанное касается только цеха.

Сообщение отредактировал ProstoP: 30 November 2010 - 21:08

  • 0

#11 mart

mart
    • 3
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1968 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2010 - 09:51

ИМХО, жесткость лучше таки ощущать ногами. Руками можно обмануться.
Очень много свидетельств, в том числе и на форуме, что бывает, что цех ощущается мягче магазинных. А вот торсионка у него жестче. Чего и хотелось бы.
P.S. Скажите уже кто-нибудь что-нибудь за хеды! :)

Предполагается, что если человек выбирает из цеха и цеха, то уровень его техники должен быть соответствующий. И тут нельзя полагаться на мнения других лыжников. Статистика мнений тут не подойдёт.
Я вот, например, несколько раз пробовал цеховушки Elan, но не мои это лыжи. Задумчивые на входе, отдача с запозданием. Приспособился, конечно, но петь от радости на них не хочется.
А вот Head совсем другие. Мягкие, резвые, точные. Но себе я их тоже не взял бы.
Вот Stockli и Atomic, или Blizzard это кайф. Но, опять же, повторяю, они хороши для конкретного меня. С моими кондициями, с моей техникой, с моими травмами.
Я бы поостерёгся выбирать цеховые лыжи, по советам на форуме в интернете.
Чтобы выбрать подходящие, именно, для Вас лыжи, надо пробовать.
  • 0

#12 ynmark

ynmark
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2010 - 10:18

Спасибо, буду иметь в виду.
Кстати, заезжал на Октябрьскую. Из старого уже ничего не осталось, а нового ещё нет.
Сказали, что возможно будет через неделю.
А по жесткости этот цех отличается? Атомики и саломоны разной жесткости на Олимпийском продаются...

P.S.
Интересно, откроются ли Сорочаны в выходные. Обещанный синоптиками снег так и не выпал.


Сорочаны должны были открыться уже сегодня - 01.12.2010. Однако, официальное открытие перенесено на 04.12.2010 в пятницу на 15:00. Будут работать 1,2,3 склоны. Два склона уже отсыпаны. К выходным хотят отсыпать ещё два. Не забывайте в какое время живёте. Отсутствие снега на улицах Москвы не говорит об отсутствии снега на склонах подмосковных курортов.
Приглашаю всех изголодавшихся за лето.
Юрий Марков
  • 0

#13 ynmark

ynmark
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2010 - 10:50

На Октябрьской сказали, что в прошлом сезоне FIS с КРЕПАМИ (переспросил два раза) стоил около 35-ти.
В одном инет магазине мне озвучили 35 т.р. (со скидкой 10%, которая дается, видимо, всем - ну это как на рынке - "Мы вам скидочку сделаем" :) ).
Как говорится - "За что купил, за то продаю"


Дык, я БЫЛ на Октябрьской "в субботу 27 ноября". Около часа дня. На стойке с лыжами ничего 11-ого года не заметил, а консультант сказал, что фура уже пришла и лыжи будут через неделю.


ИМХО, жесткость лучше таки ощущать ногами. Руками можно обмануться.
Очень много свидетельств, в том числе и на форуме, что бывает, что цех ощущается мягче магазинных. А вот торсионка у него жестче. Чего и хотелось бы.

P.S. Скажите уже кто-нибудь что-нибудь за хеды! :)


Они того не стоят, чтобы о них говорить. Об ELAN'е можно говорить много и долго, но лучше их пробовать на склоне. В любом случае лыжи нужно брать под себя (рост, вес, уровень катания и т.п.)
SLX - верхняя модель слаломных лыж, достаточно жёсткая, предпочитает агрессивную манеру катания. В сравнении с верхним и цеховым FISHER'ом - более "демократичная" - прощает ошибки.
SLX 2010 года пробовал на 4,5,9,10 склонах в Сорочанах. хорошо держат на любом насте, даже при очень больших углах закантовки (отличная торсионка), при этом продольная жёсткость меньше чем у предыдущих моделей SLX. Цех этого года пока не пробовал, но от профи слышал самые положительные отзывы, он взял от SLX всё самое лучшее добавив от цеха высокую надёжность.

ynmark
  • 0

#14 ynmark

ynmark
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2010 - 11:05

Они того не стоят, чтобы о них говорить. Об ELAN'е можно говорить много и долго, но лучше их пробовать на склоне. В любом случае лыжи нужно брать под себя (рост, вес, уровень катания и т.п.)
SLX - верхняя модель слаломных лыж, достаточно жёсткая, предпочитает агрессивную манеру катания. В сравнении с верхним и цеховым FISHER'ом - более "демократичная" - прощает ошибки.
SLX 2010 года пробовал на 4,5,9,10 склонах в Сорочанах. хорошо держат на любом насте, даже при очень больших углах закантовки (отличная торсионка), при этом продольная жёсткость меньше чем у предыдущих моделей SLX. Цех этого года пока не пробовал, но от профи слышал самые положительные отзывы, он взял от SLX всё самое лучшее добавив от цеха высокую надёжность.

ynmark


P.S. Хочу добавить. В сравнении с предыдущими моделями мягче преодолевает расколбас.
  • 0

#15 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 12:11

может быть (есть добрые люди), а вот хед...).

Есть :-D
HEAD.JPG
Если такие - RD, то бери. Изображение Однозначно лучшие! Новые RD с KERS пока не тестил. Сказать ничего не могу Изображение

Сообщение отредактировал Maykl: 01 December 2010 - 12:13

  • 0

#16 Beard

Beard
  • Лыжебордеры
  • 182 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2010 - 13:51

Предполагается, что если человек выбирает из цеха и цеха, то уровень его техники должен быть соответствующий. И тут нельзя полагаться на мнения других лыжников. Статистика мнений тут не подойдёт.

+ мульон)
  • 0

#17 somebody1

somebody1
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 16:09

Предполагается, что если человек выбирает из цеха и цеха, то уровень его техники должен быть соответствующий.
Чтобы выбрать подходящие, именно, для Вас лыжи, надо пробовать.
Я бы поостерёгся выбирать цеховые лыжи, по советам на форуме в интернете.

Согласен, но

1. Я не спортсмен и даже по вешкам пока долбиться не собираюсь.
Уровень техники штука крайне дискуссионная. Тут же на форуме идут КРОВАВЫЕ битвы :) .
Лично я для себя решил, что готов попробовать цех. А уж как оно будет получаться - хорошо или не очень - фиг его знает. Наверное, будет не очень хорошо, но я готов расти над собой. Собственно, для этого роста и хочу попробовать цех.

2. ОЧЕВИДНО, что пробовать - это хорошо. Но не у всех есть такие возможности. Я даже не уверен, что у спортсменов есть возможность попробовать цех любой фирмы. Приходиться выбирать из того что есть. Из моих маркетинговых исследований вышло, что сейчас можно купить хеды и элан (это до 40 т.р., сало, атомик, династар, близард - от 50-ти), причем ПРОСТОГО способа попробовать их НЕТ.

3. Я не просил советов, я интересовался соображениями. Почувствуйте разницу.
Я надеялся, что соображения могут качнуть меня в ту или иную сторону.
Пока не качнули. Буду монетку кидать :) .

P.S.
To Maykl: В инет магазине 2011-ого года:
HEAD WC iSL RD 2011

To ProstoP

Жесткость Эланов обсуждалась в этой ветке:
https://forum.ski.ru...showtopic=39120
Если вдруг обсуждаемая пара еще продается, предложение весьма и весьма интересное, стоит рассмотреть.

Есть мнение, что спортсмен убивает цех за сезон до тряпочного состояния. Я к лотерее не готов.
А жесткость... Вроде есть такое понятие как "коммерческий цех" -для начинающих, средних, продолжающих спортсменов и у него деления по жесткости нет (судя по западным форумам и инет магазинам), а есть "контрактный" - прям-таки совсем для серьезных спортсменов и там деление по жесткости есть.
У сало видел - 38/28, например :) .

Сообщение отредактировал somebody1: 01 December 2010 - 16:56

  • 0

#18 Anmos

Anmos

    Любитель здравого смысла

  • Лыжебордеры
  • 1218 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 01 December 2010 - 17:34

чайнегski имхо
желание попробовать цех понятно, при этом (хотя сам не очень люблю б/у) всегда есть вариант купить по сходной цене в местной Барахолке, подыскивал себе недавно экспериментальную пару (не слаломки) - нашел (100е), думаю что на пару спусков их состояния должно хватить, а потом можно(если желание не выпадет) и о новых подумать...
видел пару вкусных предложений по цеховым слаломкам - имхо можно и поторговаться - ззесь этого... ну как... кругом слаломщики жеж, а может и здесь кто чего предложит - и ценник, заметьте, будет точно существенно ниже нереальных цен кантовой комиссионки!
  • 0

#19 mart

mart
    • 3
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1968 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2010 - 21:38

2. ОЧЕВИДНО, что пробовать - это хорошо. Но не у всех есть такие возможности. Я даже не уверен, что у спортсменов есть возможность попробовать цех любой фирмы. Приходиться выбирать из того что есть. Из моих маркетинговых исследований вышло, что сейчас можно купить хеды и элан (это до 40 т.р., сало, атомик, династар, близард - от 50-ти), причем ПРОСТОГО способа попробовать их НЕТ.

В магазине на Олимпийском проспекте есть прошлогодний цех Atomic и Salomon по вполне приемлемым ценам. До 30-ти. Да, и Blizzard в Канте около 35.
  • 0

#20 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 22:02

P.S.
To Maykl: В инет магазине 2011-ого года:
HEAD WC iSL RD 2011

Уже в шкафчике стоят. :-) Только не RD. Имхо, разница не большая или совсем нет...
Если в Москве, могу дать потестить. :-)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных