X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

VIM-AVIA - Авиакомпания, которой не нужны лыжники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 cyborg.fso

cyborg.fso
  • Лыжебордеры
  • 181 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 29 October 2014 - 19:11

*
Популярное сообщение!

Какой-то бредовый пост, перд вылетом прочитать правила перевозки багажа не судьба?
http://www.vim-avia.com/information_and_services/baggage/free_allowan ce/
  1. Перевозка горнолыжного снаряжения:
    • Один пассажир имеет право на бесплатный провоз горнолыжного снаряжения (пары горных лыж с лыжными палками или сноуборда) в чехле и дополнительного снаряжения (ботинки, шлемы, очки, специальная одежда) общей массой не более 15 кг в дополнение к норме бесплатного провоза багажа. Место багажа весом свыше 30 кг оплачивается как негабаритный багаж.
    • При перелетах пассажиров, следующих вместе, разрешается провоз более одной пары лыж или более одного сноуборда в одном чехле. В этом случае пассажир должен быть готов открыть чехол и показать сотруднику авиакомпании количество перевозимого оборудования.
    • Регистрация горнолыжного снаряжения производится на стойке негабаритного багажа.
    • Багаж сверх установленной нормы провоза основного багажа, горных лыж, сноубордов и дополнительного снаряжения оплачивается по действующим тарифам на сверхнормативный багаж.

  • 3

#22 Вероника

Вероника
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 29 October 2014 - 19:32

Багаж сверх установленной нормы провоза основного багажа, горных лыж, сноубордов и дополнительного снаряжения оплачивается по действующим тарифам на сверхнормативный багаж.

У меня не было багажа сверх нормы основного (20 кг) и горнолыжного снаряжения (15 кг).
У меня было 25 кг. Нигде не написано, что лыжи и основной багаж должны быть упакованы раздельно.

Читайте внимательно правила. И прошу прощения, что вам, такому умному, пришлось прочитать мой бредовый пост да еще и правила искать и копировать. Жаль, что вы не догадались их перед этим прочитать.

И проблема, в общем-то, не только в правилах провоза багажа, а в хамском поведении представителя авиакомпании. Думаю, что вас бы тоже могли взять туда работать.

 


  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#23 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 29 October 2014 - 19:44

Совершенно нет повода горячиться и огорчаться)... 

... Еще раз - даже оборачивание креп гл штанами - нарушение правил перевозки гл инвентаря, это известно так давно, что уже становится скучно(((... КОМПЛЕКТ - это: чехол, пара лыж, пара палок и ботинки в сумке/чехле. Все. И это общеизвестно. И разумно. И еще лет восемь назад обсуждалось именно здесь.  Лично мне было бы грустно хранить шмотки в гл чехле, это унизительно, неудобно и неправильно))).

     Заказуха чтоль?


  • 0

#24 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 29 October 2014 - 20:45

Хорошая тема. Эдакий судный день :)
  • 0

#25 Vintik

Vintik
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 29 October 2014 - 20:58

Совершенно нет повода горячиться и огорчаться)... 

...  хранить шмотки в гл чехле, это унизительно, неудобно и неправильно))).

     Заказуха чтоль?

чувствую себя униженным и оскорбленным !!(( расскажите почему ?? или шмотки положено возить только в сумках отDolce & Gabbana ???


  • 1

#26 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 29 October 2014 - 21:29

чувствую себя униженным и оскорбленным !!(( расскажите почему ?? или шмотки положено возить только в сумках отDolce & Gabbana ???

      Да не ... положено - от слова класть(... и чем таскать в руках творения шалунов доменико и стефанчика, уж лучше - в чехол)). Просто есть такое понятие, как субкультура, в том числе и горнолыжная. И нормальный лыжебордер всегда немножко - пижон. А достать модную рубашку, вечернее платье или мужской костюм с туфлями все-таки удобней из специального предмета для транспортировки одежды - дорожного саквояжа ( только не вышеупомянутого ) или чемодана. Тогда они не выглядят, как вынутые из ж...)). А чехол - всего лишь футляр для лыж или доски, он валяется на грязном полу в грузовом отсеке автобуса или самолета, в то время как чемодан герметически упакован и чист... И в нем нет кантов... Противопоказанных для приличной одежды... 


  • 0

#27 everspring

everspring
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2014 - 21:47

Перевозка горнолыжного снаряжения:
  • Один пассажир имеет право на бесплатный провоз горнолыжного снаряжения (пары горных лыж с лыжными палками или сноуборда) в чехле и дополнительного снаряжения (ботинки, шлемы, очки, специальная одежда) общей массой не более 15 кг в дополнение к норме бесплатного провоза багажа. 
Вероника, крик души понятен, но Вы не внимательно прочли правила. Чехол должен весить 15 кг.
  • 1

#28 Vintik

Vintik
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 29 October 2014 - 21:49

      Да не ... положено - от слова класть(... и чем таскать в руках творения шалунов доменико и стефанчика, уж лучше - в чехол)). Просто есть такое понятие, как субкультура, в том числе и горнолыжная. И нормальный лыжебордер всегда немножко - пижон. А достать модную рубашку, вечернее платье или мужской костюм с туфлями все-таки удобней из специального предмета для транспортировки одежды - дорожного саквояжа ( только не вышеупомянутого ) или чемодана. Тогда они не выглядят, как вылезшие из ж...)). А чехол - всего лишь футляр для лыж или доски, он валяется на грязном полу в грузовом отсеке автобуса или самолета, в то время как чемодан герметически упакован и чист... И в нем нет кантов... Противопоказанных для приличной одежды... 

не соглашусь ! но каждый решает этот вопрос по своему усмотрению ))


  • 0

#29 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 29 October 2014 - 21:55

*
Популярное сообщение!

не соглашусь ! но каждый решает этот вопрос по своему усмотрению ))

  Разумеется. А потом открывает эту ветку и жалуется на авиакомпанию.


  • 4

#30 Vintik

Vintik
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 29 October 2014 - 22:06

я попадал точно также -но это только невнимательности ! читать над 


  • 0

#31 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 29 October 2014 - 23:27

Перевозка горнолыжного снаряжения:

  • Один пассажир имеет право на бесплатный провоз горнолыжного снаряжения (пары горных лыж с лыжными палками или сноуборда) в чехле и дополнительного снаряжения (ботинки, шлемы, очки, специальная одежда) общей массой не более 15 кг в дополнение к норме бесплатного провоза багажа.
Вероника, крик души понятен, но Вы не внимательно прочли правила. Чехол должен весить 15 кг.
Не, не, не! Здесь сказано, что среди остального багажа кучка горнолыжного оборудования, включая горнолыжные субпродукты, не должна весить более 15 кг. Но не сказано, что эта кучка должна быть упакована отдельно от остального барахла. Если внимательно читать и правильно по-русски понимать то что написано, то трактовка такая: Всего, бесплатно, на 1 пассажира экономкласса можно перевозить гражданского барахла 20 кг (включая ручную кладь 5 кг) + горнолыжного барахла 15 кг. Еще сказано что барахло можно перевозить в чехле. Но не сказано, что все это нельзя смешивать. То есть, по-русски можно понять не иначе, что разрешают как минимум 2 упаковки: до 5 кг ручная кладь + до 30 кг гражданское и горнолыжное барахло (можно в чехле)
  • 0

#32 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 29 October 2014 - 23:33

Но не сказано, что эта кучка должна быть упакована отдельно от остального барахла. Если внимательно читать и правильно по-русски понимать то что написано

не, не сказано. За исключением нюанса. Место, допускаемое к провожу в качестве бесплатной нормы багажа не может быть багажом негабаритным.
негабаритными могут быть только 15кг лыжного оборудования.
А так, конечно, можно выискивать закорючки и дальше, на возможность возить "неправильный" багаж это никак не повлияет.
ой, хотела бы я на ТС посмотреть в зале регистрации багажа Бен-Гуриона...


  • 2

#33 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 29 October 2014 - 23:41

>>А так, конечно, можно выискивать закорючки и
дальше, на возможность возить "неправильный" багаж
это никак не повлияет.>>

Не соглашусь. Вопрос принципиальный. Ибо вот вам пример как из людей делают дураков. Это преступление
  • 0

#34 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 29 October 2014 - 23:53

> Вопрос принципиальный. Ибо вот вам пример как из людей делают дураков. Это преступление

Из людей дураков сделать нельзя.
Дураков делают из дурацких полуфабрикатов.
 


  • 1

#35 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 30 October 2014 - 00:10

Кроме того, лыжи не относятся к категории "негабарит". Они исключение, у них своя обособленная категория. Поэтому лыжи не измеряют. Если это лыжи, а не что-то другое длиномерное, то они могут быть любой длины, а не до 180 см, как написано. Я думаю, что авиакомпания даже не дважды, а трижды неправа. Во-первых, она видимо у кого-то сплагиатила правила (преступление). Во-вторых, видимо излагая правила "под себя" она их искаверкала, они явно неисправны(тоже преступление, более тяжкое). И в-третьих, неправильное решение представителя(не преступление, человеческий фактор, но тем не менее)
  • 0

#36 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 06:27

не, не сказано. За исключением нюанса. Место, допускаемое к провожу в качестве бесплатной нормы багажа не может быть багажом негабаритным.
негабаритными могут быть только 15кг лыжного оборудования.
А так, конечно, можно выискивать закорючки и дальше, на возможность возить "неправильный" багаж это никак не повлияет.
ой, хотела бы я на ТС посмотреть в зале регистрации багажа Бен-Гуриона...

       А в чем проблема?)) подогнал тележку, самую крупную тряпку ( куртка-штаны ) расстелил, уложил на телегу все барахло и покатил упаковываться)) или просто в пленку, или предварительно купил баул-пакет. Максимальный попадос - 8-10 ойро... По любому лучше, чем оплата перевеса... нечто подобное случилось у меня однажды в Женеве и - ничего...))) тока там упаковочных аппаратов нет(... Причем эта кучу барахла нет никакой необходимости тащить в салон - это дичь...  ( всегда на случай таких любителей правил в авиакомпаниях вожу моток скотча и упаковку пленки. Пленка - около 100 руб, скотч - около ойро, иногда выручает ).

... и, конечно же, лыжное оборудование - негабарит, это -  принципиально! Причем!!! Чехол с лыжами и палками ВСЕГДА грузится отдельно от чехла-сумки с ботами и пр. фигней ( носки-перчатки и пр.), которая является частью оборудования, но летит в качестве обычного багажа. Там все непросто))) и на мой вгляд - весьма объяснимо...


  • 0

#37 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 07:02

Не, не, не! Здесь сказано, что среди остального багажа кучка горнолыжного оборудования, включая горнолыжные субпродукты, не должна весить более 15 кг. Но не сказано, что эта кучка должна быть упакована отдельно от остального барахла. Если внимательно читать и правильно по-русски понимать то что написано, то трактовка такая: Всего, бесплатно, на 1 пассажира экономкласса можно перевозить гражданского барахла 20 кг (включая ручную кладь 5 кг) + горнолыжного барахла 15 кг. Еще сказано что барахло можно перевозить в чехле. Но не сказано, что все это нельзя смешивать. То есть, по-русски можно понять не иначе, что разрешают как минимум 2 упаковки: до 5 кг ручная кладь + до 30 кг гражданское и горнолыжное барахло (можно в чехле)

     Все вроде бы правильно, но - неверно)). Горнолыжном барахло - состоит из ДВУХ частей: чехол с лыжами или доской + боты, шлемы ( как запихнуть шлемак в гл чехол?!! )и т.п., перевозимые ОТДЕЛЬНО в сумке или специализированном чехле для снаряди ( мой случай ). Лыжи-доски - в негабарит, остальное в простой багаж, в плюс 15 совокупных кило, добавленных к 20 обычного, гражданского багажа. Хотя иногда приходится видеть описанные случаи у стойки регистрации, но со временем нормальные люди, все-таки, в основной массе учатся на своих ошибках и реже выставляют себя дураками))))...

... Нечастые исключения - здоровенные чехлы на колесиках, иногда смотрят сквозь пальцы и ленятся в них заглядывать, девчонки так из Андорровки пару шуб везли)) и - ничо)) долетели))...


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#38 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 30 October 2014 - 10:58

То Вероника: уже все разжевали: Читайте внимательно правила, если непонятно, задавайте вопросы на горячую линию или при регистрации. Жаловаться на Авиакомпанию из -за того, что Вы всегда нарушали правила а тут Вам не дали их нарушить - глупо ( типа я всегда здесь через 2 сплошные разворачиваюсь, потому, что тут мой дом, а тут менты меня поймали- что за проклятые сотрудники ГИБДД!!).

Если Вы внимательно прочитаете правила Вами любимой S7, то выясните ,что бесплатно провозится только ОДНА пара лыж (в отличии от Вим авиа которая не ограничивает кол-во лыж) и комплект к ней из ботинок, спец. одежды и палок. Притом, что если Вы следуете группой ( например с ребенком), то на каждого из Вас должно быть не более одного комплекта и каждый комплект в отдельном чехле. Я летел Весной в Сочи с ребенком на S7. Правила прочитал, вез 3 пары лыж ( 2 взрослых, одни детские), у меня все было запаковано в один чехол, но был с собой мягкий легкий второй чехол. Был готов, если попросят, переложить отдельно комплекты в отдельные чехлы, и если запалят 3 пары лыж- оплатить провоз детских лыж. Кол-во пар не запалили, но переложить комплекты в отдельные чехлы- попросили. На мои доводы, что я еду с 8 летним ребенком, ночной рейс и я с огромным трудом смогу передвигаться по аэропорту с рюкзаком за спиной, со спящим ребенком на руках и 2 длинномерами-  получил ответ : таковы правила.

на обратном пути вариант: 2 пары лыж в чехле ( лыжном) и 2 пары ботинок в чехле ( в виде рюкзака) - тоже помялись и попросили, все-же переложить по комплектам. шлемы ехали в ручной клади в жесткой сумке. Отдавать шлем в багаж- равносильно его выкидыванию. ИМХО.

Ну и на последок: с 26 Октября 2014 года S7 нормирует ручную кладь в 10 кг и нормирует кол-во мест багажа при покупке билета. т.е. теперь в билете указано сколько у Вас должно быть мест багажа (на эконом билетах- одно!) . Хотите больше мест багажа- покупайте более дорогой билет.

Внимательно читайте правила и готовьте пути отхода, если Вас попросили строго им следовать.


Сообщение отредактировал indritis: 30 October 2014 - 11:01

  • 0

#39 Вероника

Вероника
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 12:33

*
Популярное сообщение!

Ответ Авиакомпании VIM-AVIA. Особенно рекомендуется к прочтению indritis и lagadyan:

Добрый день еще раз! Вероника! Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Мы проанализировали все документы, которыми руководствуются наши сотрудники и, перечитав правила перевозки горнолыжного оборудования, пришли к выводу, что текст составлен не совсем понятно. Часть сотрудников, действительно, интерпретировали его таким образом, что чехол не должен весить более 15 кг, хотя сотрудники, писавшие эти правила, предполагали, что в чехле могут быть и личные вещи и он может весить больше 15 кг. На данный момент принято решение внести изменения в тексты правил, дополнительно описав, что чехол может весить больше. Еще раз приносим свои извинения и благодарим Вас за то, что Вы написали отзыв, благодаря которому мы поняли ошибку и сможем избежать в дальнейшем таких ситуаций для того, чтобы горнолыжным туристам было удобно.
Нравится · 29 мин. назад

Оригинал здесь:
https://www.facebook.com/vimavia?fref=ts

  • 5

#40 Вероника

Вероника
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 12:35

*
Популярное сообщение!

to everspring: не ЧЕХОЛ, а ЛЫЖИ "в чехле", сами внимательно читайте правила

Ответ Авиакомпании VIM-AVIA:

Ответ Авиакомпании VIM-AVIA. Особенно рекомендуется к прочтению indritis и lagadyan:

Добрый день еще раз! Вероника! Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Мы проанализировали все документы, которыми руководствуются наши сотрудники и, перечитав правила перевозки горнолыжного оборудования, пришли к выводу, что текст составлен не совсем понятно. Часть сотрудников, действительно, интерпретировали его таким образом, что чехол не должен весить более 15 кг, хотя сотрудники, писавшие эти правила, предполагали, что в чехле могут быть и личные вещи и он может весить больше 15 кг. На данный момент принято решение внести изменения в тексты правил, дополнительно описав, что чехол может весить больше. Еще раз приносим свои извинения и благодарим Вас за то, что Вы написали отзыв, благодаря которому мы поняли ошибку и сможем избежать в дальнейшем таких ситуаций для того, чтобы горнолыжным туристам было удобно.
Нравится · 29 мин. назад

Оригинал здесь:
https://www.facebook.com/vimavia?fref=ts

  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных