X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

А кто может посоветовать хороший шлем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Konev

Konev
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2017 - 08:10

А кто может посоветовать хороший шлем ? Прошлый вообще никак не хотел комфортно сидеть, поэтому пришлось продать.. Мне бы хороший не из бюджетных. Может какой то из этих например мотошлем r5.ru/motoshlemy ? Что скажите ? 


Сообщение отредактировал Konev: 13 April 2017 - 08:11

  • 0

#2 Азат

Азат
  • Лыжебордеры
  • 910 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 13 April 2017 - 08:13

Рекомендую.

https://sweetprotect...scesa-rs-helmet


  • 1

#3 Максим_40

Максим_40
  • Лыжебордеры
  • 654 сообщений
  • Город:калуга

Отправлено 13 April 2017 - 11:54

А где же купить такой? Мне бы сыну на голову 56-58!


  • 0

#4 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 13 April 2017 - 13:33

А кто может посоветовать хороший шлем ? Прошлый вообще никак не хотел комфортно сидеть, поэтому пришлось продать.. Мне бы хороший не из бюджетных. Может какой то из этих например мотошлем r5.ru/motoshlemy ? Что скажите ? 

хороший шлем-poc, schred, uvex, head... серия race. кстати с недавних пор начал формировать их по голове. было прикольно попробывать. очень здорово получилось


  • 0

#5 saxtro

saxtro
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2017 - 14:19

..... кстати с недавних пор начал формировать их по голове. было прикольно попробывать. очень здорово получилось

 

То есть хельмфитинг получается? icon_smile.gif  (Helmet Fitting)

 

Кстати, может полезно и для меня. Почему-то многие шлемы , даже больших размеров, имеют какую-то вытянутую форму внутреннего пространства, и оказываются малы в области над висками.

Возможно по голове подогнать?


Сообщение отредактировал saxtro: 13 April 2017 - 14:22

  • 0

#6 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 April 2017 - 14:25

хороший шлем-poc, schred, uvex, head... серия race. кстати с недавних пор начал формировать их по голове. было прикольно попробывать. очень здорово получилось

в печке? blink.png


  • 1

#7 Moshkow

Moshkow
  • Лыжебордеры
  • 461 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2017 - 15:01

Ну а я просто в секондхенд дважды в месяц ходил, весь сезон, мерил все, что там лежало - за 4 месяца  закупился касками на всю семью.

Шлем - он как ботинок - его под голову надо подбирать.

Ну, или голову под шлем подогнать, если кто умеет - иначе беда - без ушей останешься


Сообщение отредактировал Moshkow: 13 April 2017 - 15:02

  • 0

#8 onion_walker

onion_walker
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2017 - 15:06

Не совсем понмиаю как можно рекомендовать шлем)

Голова у всех своя. В смысле ее форма icon_smile.gif На мне вот например хорошо сидят Casco.

Еще некоторые salomon нормально сидели.

Но это не значит что они всем сядут. Мерить надо и все.


Сообщение отредактировал onion_walker: 13 April 2017 - 15:57

  • 0

#9 iog

iog
    • 8
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1051 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2017 - 15:47

Про марки сказали "poc, schred, uvex, head", м.б. еще какие-то имеются, предлагающие качественную продукцию. Но надо идти и мерить - какой будет сидеть и брать.


  • 0

#10 bozotto

bozotto

    Whitedot skis

  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 13 April 2017 - 16:13

POC с технологией Mips, их разработка, почитай описание. Более технологичных в плане защиты не встречал. Реально работает. Из минусов: дорогой и не очень легкий. Триал их возил, может и сейчас возит.
  • 0

#11 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2017 - 16:35

хороший шлем-poc, schred, uvex, head... серия race. кстати с недавних пор начал формировать их по голове. было прикольно попробывать. очень здорово получилось

Вакуумом? blink.png


  • 0

#12 saxtro

saxtro
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2017 - 16:39

Про марки сказали "poc, schred, uvex, head", м.б. еще какие-то имеются, предлагающие качественную продукцию. Но надо идти и мерить - какой будет сидеть и брать.

 

Еще GIRO хвалят.


  • 0

#13 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4813 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2017 - 17:22

Еще GIRO хвалят.

Хвалят

Я три года в Giro откатал - доволен.

Понравился больше, чем предыдущий Salomon.

Правда на прочность ни один из них проверять не пришлось - тьфу-тьфу-тьфу!


  • 0

#14 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 20:26

Лет 5 использую саломон фантом , никаких проблем ,посадка регулируется за счёт подкачки
  • 0

#15 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4813 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2017 - 21:03

Лет 5 использую саломон фантом , никаких проблем ,посадка регулируется за счёт подкачки

Вот-вот, как раз такой саломон у меня и был. Подкачка проработала два сезона, потом держать перестала. Хорошо, что шлем от этого не стал съезжать.

И я тоже думал, что хороший шлемак, пока этот Giro Seam на башку не взгромоздил.

Сразу случилось просветление и  саломон был отправлен в отставку

unsure.png

Но это - история одной конкретной башки. Для остальных бошек (или башков ? blink.png ) из нее ровно ничего не следует.

 

Кстати, в инструкции к саломону было написано, что срок службы шлема - 5 лет. После чего он подлежит замене, даже если на нем нет видимых повреждений. А после хорошего удара шлем меняют сразу.

Это не я придумал, ей-бо, это Salomon так написал!

biggrin.png


  • 0

#16 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 21:52

Ну у меня пока работает исправно,а насчот срока годности, то видимо это касается всех,материалы аналогичны
  • 0

#17 onion_walker

onion_walker
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2017 - 22:01

Ну у меня пока работает исправно,а насчот срока годности, то видимо это касается всех,материалы аналогичны

 

На самом деле это зависит от того где катаетесь.

Материалы теряют свойства под воздействием ультрафиолета. Именно поэтому их и рекомендуют менять.

Но если каталка не в больших горах, то ничего со шлемом и не будет за 3 года и даже больший срок.


Сообщение отредактировал onion_walker: 13 April 2017 - 22:01

  • 0

#18 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 22:06

Вот-вот, как раз такой саломон у меня и был. Подкачка проработала два сезона, потом держать перестала. Хорошо, что шлем от этого не стал съезжать.

И я тоже думал, что хороший шлемак, пока этот Giro Seam на башку не взгромоздил.

Сразу случилось просветление и  саломон был отправлен в отставку

unsure.png

Но это - история одной конкретной башки. Для остальных бошек (или башков ? blink.png ) из нее ровно ничего не следует.

 

Кстати, в инструкции к саломону было написано, что срок службы шлема - 5 лет. После чего он подлежит замене, даже если на нем нет видимых повреждений. А после хорошего удара шлем меняют сразу.

Это не я придумал, ей-бо, это Salomon так написал.

Французы известные перестраховщики. К примеру, в инструкции к французскому утюгу есть предупреждение, чтобы в него не заливали воду из радиаторов отопления. Вам может, даже гипотетически, прийти такая идея в голову ?biggrin.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 13 April 2017 - 22:07

  • 0

#19 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4813 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2017 - 22:16

Французы известные перестраховщики. К примеру, в инструкции к французскому утюгу есть предупреждение, чтобы в него не заливали воду из радиаторов отопления. Вам может, даже гипотетически, прийти такая идея в голову ?biggrin.png

Мне - нет.

Но наличие такой надписи, по-моему, однозначно свидетельствует, что:

1. Кому-то это в голову пришло

2. Утюг к такому развитию событий оказался не готов

3. Был суд, на котором удалось доказать, что козёл-потребитель всегда прав

В результате и появилась такая запись в инструкции.

Поскольку я - зануда, а башка своя, а не казенная, я склонен рекомендацию шлемопроизволителя скорее учесть, хотя и поерничав на данную тему


  • 0

#20 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 22:19

Для конкретного производителя - возможно вы и правы, тем более предупреждены. Вот  Альпина к примеру такое не упоминает.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных