X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Black Crows что за контора?

Blackcrows Camox

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Birdsflyinghigh

Birdsflyinghigh
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 12 April 2017 - 11:48

Доброго Времени суток!)

Кто нибудь может рассказать о таком производителе как Black Crows?

Катаюсь 4 сезона 179 рост 75 вес. Выбираю из универсалов и уже заказал себе Fischer Pro Mtn 80ti. 

Возможно банальный выбор), но к концу сезона выбирать было особо не из чего. Друг недавно вернулся из Альп, где ему посчастливилось познакомиться с лыжами Black Crows Camox.  Якобы самые универсальные в их линейке. Геометрия лыжи - 12,5/9,7/11,2 https://www.black-crows.com/camox-skisесли что вот на них ссылка. 
По его отзывам лыжа очень послушная отзывчивая и проходимая. Ну просто фигачишь куда глаза глядят и забываешь обо всем. Но производитель весьма экзотичный, и отзывов еще каких либо найти не удалось. Немного о своих предпочтениях: конечно настроен на горы, но и покататься на небольших курортах области тоже планирую несколько раз в год. Исходя из этой цели и брал Фишера, так как по отзывам на небольших склонах ведут себя очень послушно и не требуют разгонов на сверхзвуковые скорости. От лыж хочу получить комфортного катания (так как катаюсь в КП по 7-8 часов) но в тоже время люблю разогнаться и подубасить на скорости. Как мне казалось Фишера неплохо подходят под мои задачи, но получив долгожданную посылочку новые запечатанные дровишки показались весьма не легкими. По моим прикидкам с крепами будут весить около 7 кг, если не больше. Оно понятно- титанал как никак, но получу ли я от них такую маневренность о которой замечтался. Вот тут меня и смутил мой товарищ со своими воронами. Понятно, что Альпы - это не КП, а уж тем более не холмики в моей области. Лыжи весят около 4 кг без ТИ естесно, но есть усиление карбоновыми стрингерами. Но вот с чем к столу подавать талию в 97 мм для меня неясно совсем) На Фишеров уже нашел покупателя и вариант доставки "Ворон" из Франции, но стоит ли игра свеч?) 
Уважаемые господа, помогите советом! И заранее прошу прощения за такую обильную писанину)
         


Сообщение отредактировал Birdsflyinghigh: 12 April 2017 - 11:51

  • 0

#2 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 12 April 2017 - 13:58


  • 1

#3 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 12 April 2017 - 15:56

*
Популярное сообщение!

а как будет влиять на покупку уровень ваших знаний о фирме?


  • 4

#4 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 12 April 2017 - 16:10

По его отзывам лыжа очень послушная отзывчивая и проходимая. Ну просто фигачишь куда глаза глядят и забываешь обо всем. 

 

 

Не верю. Парню скорее всего нравится как выглядят цацулечки. Красавы. Выглядят они действительно зер гут


  • 0

#5 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 12 April 2017 - 16:11

А по сути дрова дровами 


  • 0

#6 Birdsflyinghigh

Birdsflyinghigh
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 12 April 2017 - 16:56

а как будет влиять на покупку уровень ваших знаний о фирме?

 

 

Ну у каждого есть мнение о том или ином производителе. Например не раз встречал мнение на форуме, что К2 - это дрова и не стоит задумываться о покупке этих лыж. Не согласен с данной оценкой, но все же это  чье-то мнение. А в целом есть представление об универсалах у каждого большого производителя. Что касается  Black Crows для меня это полная новинка, если например о таком не массовом производителе как Armada можно найти кучу обзоров тестов и т.д. и т.п.

И скорее вопрос в теме больше о конкретных лыжах и их возможном поведении, а не о производителе в целом.


Сообщение отредактировал Birdsflyinghigh: 12 April 2017 - 18:33

  • 0

#7 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 12 April 2017 - 18:02

как мнение о salomon? это корнями оттуда, только по другому. непонятный выбор для вышеперечисленных вами целей.

тем более смущает ваше внимание на вес лыжи.

ну и стандартные вопросы по списку.


Сообщение отредактировал maйop: 12 April 2017 - 18:08

  • 1

#8 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 12 April 2017 - 19:55

У ВС в модельной линейке нет трассовых универсалов в привычном их понимании . Тема этой компании актуальна прежде для разнообразного внетрассового катания и ски-тура.


  • 1

#9 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 12 April 2017 - 19:57

Контора клепает фрирайдовые лыжи . Они вам не нужны.
  • 1

#10 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3559 сообщений

Отправлено 12 April 2017 - 22:30

Про Black Crows меня одна, скорее всего глупая, идея посетила.
 
Вот берем к примеру такой вариант - https://www.black-cr...is-and-bindings - они тинейджерские, но для девушки ростом в 161 и весом около 50 кг они допустимы как фрирайдный снаряд?
 

Уж больно вкусный ценник (240Е с креплениями) потому и глупые вопросы возникают.


Сообщение отредактировал drvad: 13 April 2017 - 00:26

  • 0

#11 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 12 April 2017 - 22:37

На мой взгляд вполне, если не лезть в глубокую целину. Да и  технический уровень катания должен быть  приличный и уверенный.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 12 April 2017 - 22:37

  • 0

#12 Max 90

Max 90
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 438 сообщений

Отправлено 12 April 2017 - 23:05

Ростовку соразмерьте не с ростом и весом, а с уровнем катания.

 

если есть базовая подготовка по технике , можно(и наверно нужно) сделать шаг вверх.

 

если нет, подумайте второй раз перед покупкой.(выше почти это и написано)

 

я один раз сыграл в такую игру с похожими лыжами и проиграл. (Меня попросили их выкинуть)


  • 0

#13 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3559 сообщений

Отправлено 12 April 2017 - 23:20

С требованиями по уровню катания все понятно.

 

Опять же это будет не первая и не единственная пара.


Сообщение отредактировал drvad: 13 April 2017 - 00:30

  • 0

#14 Max 90

Max 90
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 438 сообщений

Отправлено 12 April 2017 - 23:28

Я вот в своём не всегда уверен...

 

периодически страхуюсь


  • 1

#15 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3559 сообщений

Отправлено 12 April 2017 - 23:58

Вопрос тут в другом - насколько этот снаряд применим для достаточно миниатюрной девушки, или не морочиться и брать взрослые лыжи?


  • 0

#16 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 00:05

Вопрос тут в другом - насколько этот снаряд применим для достаточно миниатюрной девушки, или не морочиться и брать взрослые лыжи?

А, почему вы их считаете не взрослыми? Да, для ребят- юниоров или женщин, и ростовки поэтому предлагаются соответствующие, переведите внимательно инфу с вашего сайта.


  • 1

#17 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3559 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 00:17

Я посмотрел, что и ростовки нормальные и крепы там тоже на 11 стоят, но сомнения остались, вот и решил спросить более опытных людей.


  • 0

#18 Max 90

Max 90
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 438 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 08:43

1. Лыжа не детская. Ваши опасения должны формироваться в другой области.

 

2. Специфика лыжи в очень коротком кэмбере (69%), условной мягкости и специфическом шейпе.

 

3. Жёсткие покрытия на таких лыжах проходятся только при наличии опыта, кантовать надо умеючи.(именно чтобы это скрасить крепление рекомендуют ставить сильно назад) Глубокий снег даже для легкого человека женского пола даже при таком шейпе и профиле требует талии около 100 для комфортного ощущения. То есть опять мимо.

 

4. Лыжа типа этой хороша для тех, кто обладая хорошей техникой покупает универсальный снаряд (хотя можно найти сильно лучше).

 

5. Вы сами признаетесь , что действуете по принципу : На халяву уксус сладкий. Вам тут три уже человека аккуратно намекают, что уксусом он быть не перестаёт.


  • 0

#19 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3559 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 10:08

Специально в глубокий снег мы не ходим и вопрос когда еще полноценно соберемся.

Да, под погоду вне/около трасс катали, но бывает это далеко не каждый день.

Трасса, как показывает практика, наш ареал обитания более чем в 90% случаев. Состояние ее разное, соответственно, в зависимости от погоды и времени суток.

По трассе она спускается технично и давно дозрела для лыж другого типа.

 

По поводу уксуса я как раз и уточняю, потому что на другой чаше весов трассовые универсалы типа Volkl Aura или другие аналогичное.


Сообщение отредактировал drvad: 13 April 2017 - 10:19

  • 0

#20 Max 90

Max 90
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 438 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 10:21

Не надо.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных