X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Шлем POC Skull X


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 February 2017 - 13:14

Друзья, если есть у кого-либо опыт использования Poc Skull X, подскажите плиз.

Насколько эффективная у него вентиляция? Просто, в сравнении с более традиционными, менее спортивными моделями, отверстий у него значительно меньше (как я понимаю, для снижения вероятности проникающих повреждений, что важно при хождении трассы). Но при этом, производитель пишет о хорошо развитой и продуманной системе вентиляции. Действительно ли это так, и ее эффективность сравнима с простыми сквозными дырочками в обычных шлемах?

Как вы думаете, другой вид "пенопласта", используемый в этих шлемах, действительно, делает его более эффективным? Заранее благодарю!


  • 0

#2 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 February 2017 - 14:09

Там забор воздуха идет "со лба " и проходит под оболочкой шлема
Ну то есть вентилятор есть, но хреновый :-)
  • 0

#3 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 February 2017 - 14:51

Да, заметил две щели спереди, прикрытые сеткой. На моем Lange такие же, только они дополнены закрывающимися отверстиями сверху шлема. Это и заставляет усомнится, что подобная вентиляция может быть действительно достаточной тем, кому в шлеме часто бывает жарко (как моему приятелю, который ищет замену своему шлему). И эффективность этой вентиляции сильно зависит от скорости)


  • 0

#4 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6007 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2017 - 15:29

У меня Scull X (на аве как раз). Меня все устраивает, но сравнивать мне не с чем.


  • 0

#5 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 February 2017 - 16:38

У меня Scull X (на аве как раз). Меня все устраивает, но сравнивать мне не с чем.

Ну, если дискомфорта не вызывает, и не жарко - значит, уже хорошо) Но, судя по аватарке, и со скоростями у Вас все в порядке. Набегающий поток продувает как надо)
  • 0

#6 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6007 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2017 - 17:44

Ну, если дискомфорта не вызывает, и не жарко - значит, уже хорошо) Но, судя по аватарке, и со скоростями у Вас все в порядке. Набегающий поток продувает как надо)

Не, я без фанатизьму ).


  • 0

#7 ЛАИ

ЛАИ
  • Лыжебордеры
  • 217 сообщений

Отправлено 24 February 2017 - 13:18

У меня poc skull comp 2.0. На нем вообще никаких отверстий для вентиляции нет. Но мне в нем не потливо ни разу.
  • 1

#8 svetlanka83

svetlanka83
  • Лыжебордеры
  • 356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2017 - 13:28

У меня тоже шлем POC Skull X, мне нравиться, в Альпах на солнце тоже ездила, вроде норм.
  • 0

#9 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 February 2017 - 13:37

Спасибо! Значит, если по антропометрике подойдёт - можно смело брать)
  • 0

#10 RifNik

RifNik
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2017 - 19:24

Езжу в таком года два. Удобный. Из минусов - скрепка для крепления маски, терял ее раза 2 или 3.


  • 0

#11 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6007 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2017 - 19:38

Езжу в таком года два. Удобный. Из минусов - скрепка для крепления маски, терял ее раза 2 или 3.

Кстати, да — тоже один раз обронила на склоне, но нашла.


  • 0

#12 efremkos

efremkos
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 17 April 2017 - 21:25

Здравствуйте.

У кого-нибудь есть опыт ношения шлема POC Skull X (или POC SKULL Orbic) летом? Не жарко-ли в нём будет в плюсовую погоду.. 

 

Обтекаемая форма шлема без всяких цеплялок отлично подходит для парапланеризма и кайтинга, и качество мне понравилось. Собираюсь летать в нём на параплане круглый год, скорость 20...50 км/ч.


  • 0

#13 talinets

talinets
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:мАсква

Отправлено 17 April 2017 - 21:44

Езжу в таком года два. Удобный. Из минусов - скрепка для крепления маски, терял ее раза 2 или 3.

 

Сзади крепите ту часть липучки, которая с крючками и скрепка крепления больше не нужна)


  • 0

#14 Tahoma

Tahoma
  • Лыжебордеры
  • 1012 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2017 - 23:30

Сзади крепите ту часть липучки, которая с крючками и скрепка крепления больше не нужна)

Если на маске резинка с силиконом, то тоже не нужна. POC и Oakley все с силиконом.

 

У меня тоже этот шлем, ни жарко ни холодно никогда не было, испытывался от -25 до +5. Балаклаву не ношу.


Сообщение отредактировал Tahoma: 17 April 2017 - 23:33

  • 1

#15 Матрос Пупкин

Матрос Пупкин
  • Лыжебордеры
  • 230 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2017 - 11:00

Езжу в таком года два. Удобный. Из минусов - скрепка для крепления маски, терял ее раза 2 или 3.

приклеил ее и не парюсь)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных