X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кронплатц Италия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1924

#41 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2013 - 11:39

Отчет Кронплатц 2013-1й самоход (16-23 февраля 2013)

Перелет:  а/к Сибрирь, 300 евро с человека, оборудование бесплатно, никаких новшеств и замечаний нет, кроме того что а/п «Домодедово» превратили в торговый центр;

Трансфер: Самостоятельный – заказ в HERTZ а/м Форд сиеста, со скидкой по карте 128 евро на неделю + 2й водитель 73 евро) с посещением  Бреннеро, и заездом в Верону  пробег 750 км за неделю,  расход бензина 6,5-7 л/100 км, бензин 130 евро и 33 евро стоимость проезда по автостраде А22

Шоппинг: В Бреннеро только спортивные веши достойны хоть какого то внимания, остальное – смотреть нечего, в Брунико ценник высокий- не ниже московского.

Отель:

Luna Mondschein 3 *(St. Lorenzo) – был  забронирован в сентября  2012, по цене 92 евро на НВ, и вроде бы все, тихо и спокойно получено подтверждение и проведена оплата 100 евро, но перед самым вылетом к нам решили присоединится друзья (папа и 2е детей 6 и 7 лет), после чего начались  попытки все таки найти отзывы по данному отелю, и… был найден неожиданный результат т(с фото)  на немецких сайтах о данном отеле, в кратце – полный отстой, это сущая правда- отель старый, давно не видевший ремонта, и никак не соответствующий не то чтобы 3*, да же и 2*, но в данный отель были заказаны лыжи, пришлось туда заезжать за лыжами и на одну ночь. При выезде, были попытки выставить штраф, в 90% стоимости проживания, вызова полиции и тд «пугалок», но проблемы была решена  оплатой финальной уборки 15 Е за номер и мы отбыли на каталку (на склон)

Hotel Fostlerhof 3* (Uttenheim/Gais)- был забронирован  7 февраля 2013 года, с воскресенья 17 по субботу 23 февраля, и второй номер со вторника 19 по пятницу 22 для друзей (56 евро с носа на НВ, для детей 30% скидка). Отель, суперский, номера новые, полностью соответствуют  фотографиям с их сайта, вся сан-техника новая, на окнах рольф-ставни электрические, полы в ванной подогреваемые, сауна финская и турецкий хамам,  джакузи. Но, самое главное – вечерний ужин – авторской работы, из 3х основных блюд и десерта, каждое блюдо – творение кулинарного искусства.  Отель нам очень понравился. До горы было 13 км, примерно от 15 до 20 минут на авто, ски басс останавливался у отеля в 8:00 и к 8:30 доставлял народ до подъемника. Постояльцы немцы, словаки и итальянцы. Русские были только мы – язык общения итальянский или немецкий.

Город- Брунико первичный ночной осмотр, показал разительное отличие от Кавалезе в размере, наличии отелей и магазинов. Так оно и оказалось в светлое время суток, с парковками в центральной части туго, но нашли бесплатную – там и парковались когда гуляли по городу. Город произвел только положительные впячетления. Но после 20:00 в городе тишина наступает, бары и все прочее понемногу закрываются. Центральная тусовка не искалась.

Курорт-очень понравился, на гору поднимают два подъемника, от центральной станции, очередей нет, после часа пик второй подъемник отключают, но никто этого не замечает. Есть «учебная горка» 900 метров длинны,  ее обслуживает  кабинка (красная), траволатор, на который пускают без инструктора.

На горе, широченное поле начала трасс, практически на 360 градусов, и начало всех трасс, все трассы широкие, ухоженные, вельвет на синих сохранялся до 11, на черных и красных до 12.  Границы трасс маркированы, и стоят указатели, чтобы понять куда ехать. Есть слаломные участки с воротами, в т.ч. трасса БМВ с видеозаписью (запись доступна в автоматах проверки пути по скипассу, и в интернете на сайте БМВ Х драйв). Бугры были на черной трассе, ведушей в город после 15:00, на некоторых узких участках синих и красных, после 14:00. Но не критично, льда не было нигде (где катались). Длинная трасса до Перча не понравилась подъемником, он длинный и почти горизонтальный.

Кафе и рестораны есть на всех трассах, и наверху. Цены – как везде, от 6 до 20 за блюдо на двоих, глинтвейн есть – что очень понравилось. Брали мед в отеле и в него мешали.

Внизу в баре после 16-00 огромная тусня, песни пляски, да, и в WC и барах висят алкотестеры, дунул и понял – кто едет

Погода – каждый день солнце, ветра почти не было, мороз -3-7 – очень комфортно


Сообщение отредактировал moroz-ko: 25 February 2013 - 12:28

  • 2

#42 Persona

Persona
  • Лыжебордеры
  • 491 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2013 - 09:33

 с парковками в центральной части туго, но нашли бесплатную – там и парковались когда гуляли по городу

Там под SPARом платный подземный паркинг есть. Спасиб за отчёт


  • 0

#43 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2013 - 10:25

Как-то супер кратенько...vava.gif

А напомни, плиз, про свои предыдущие поездки.... Хотелось бы понять, с чем идет сравнение


  • 0

#44 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2013 - 10:51

Персона, рядом со Шпаром как раз и парковались - там 2 бесплатных паркинга, все время везло - без очередей вставали (но не в час пик), а когда с магаза шел, желающие местные трассу перекрывали

Ски- про Кавалезе вот ссыль https://forum.ski.ru...езе#entry999239 (суть в том чтоб попасть в изолированные зоны с минимум народа, но в середине февраля,  и без очередей, стояние 1-3 минуты уже не то (для меня))

,а  что подборней описать? 

на авто резина была летняя, цепи не брали - не нужны они там, все посыпано крошкой

на немецком все время жена говорила, иногда ина укараинском, еще по Кавалезе заметил что их там много - в части обслуживающего персонала

мест на паркинге перед подъемником - МОРЕ!!!!! в выходные полненько, в рабочие - пустота (по сравнению с количеством мест)

пива немецкого больше чем в Кавалезе, но все равно до австрии не тянет

в Бренеро, тоже пиваса нет особо.

фото блюд в отеле не делал - как то не красиво было - хотя см выше - это творение  (но на сайте отеля все есть, 100% реальная правда)

сижу строю планы на следующий год- на более количество дней, наверное туда же но с посещением Клаусберга (до него км 15-17 от этого отеля было)   и прочих мелких курортов

из того что не получилось - не был на Пикулине, - катал с женой - ее не оставлял как в Кавалезе, поэтому меньше сам покатал

почему Италия снова, нравится + у них типа надвигается кризис (Наталья как тописла) это и косвенно подверждается, тем что удалось забронировать за 10 дней до поездки в высокий сезон качественное не дорогое жилье.

ситуация на следющий год думаю не изменится, жилье по приемлемым ценам будет

чуть буду по опытней с билетами - до Мюнхена

 

 


Сообщение отредактировал moroz-ko: 26 February 2013 - 11:31

  • 0

#45 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2013 - 11:52

 

А сравнивал-то Кронплатц с чем? На каких курортах до него катал?


  • 0

#46 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2013 - 12:19

Я его не сравнивал, т.с. Марковкин мне не понравился (далеко там все, как то бесшабашно все), Кавалезе понравился, если сравнивать- то с Кавалезе, по бюджету они равны, по количеству, инетесности трасс, и главное их доступности Кропнплатц впереди планеты всей (+ то о чем писала Наталья- рядом несколько локальных мест, пока еще не изведанных)

достойнство еше и в суперском питании НВ (достоянство отеля), т.к. реально в Италии все после 20:00 затихает, а покататься до упора + пара часов на сауну, уже и нет сил искать ужин.

хз, я отмечаю что то для себя важное, другим он может показаться скучноватым, там все строго - по немецки

да, цены на центральной улице мне показались не гуманными, дорого, что то дороже чем в мск на 50% - часы,  

даже вечерний танец в баре всего 2-3 (под какуюто немецкую заводную песню), и все - далее уже меняют музыку

еще был в Довразе, но это... так приятное приложение к зимней Анталии


  • 0

#47 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2013 - 12:35

Я его не сравнивал, т.с. Марковкин мне не понравился (далеко там все, как то бесшабашно все), Кавалезе понравился, если сравнивать- то с Кавалезе, по бюджету они равны, по количеству, инетесности трасс, и главное их доступности Кропнплатц впереди планеты всей (+ то о чем писала Наталья- рядом несколько локальных мест, пока еще не изведанных)

достойнство еше и в суперском питании НВ (достоянство отеля), т.к. реально в Италии все после 20:00 затихает, а покататься до упора + пара часов на сауну, уже и нет сил искать ужин.

хз, я отмечаю что то для себя важное, другим он может показаться скучноватым, там все строго - по немецки

да, цены на центральной улице мне показались не гуманными, дорого, что то дороже чем в мск на 50% - часы,  

даже вечерний танец в баре всего 2-3 (под какуюто немецкую заводную песню), и все - далее уже меняют музыку

еще был в Довразе, но это... так приятное приложение к зимней Анталии

Да я спрашивал исключительно в плане каталки..... все остальное мне пофиг......Просто по схеме, количество трасс не кажется огромным... да если еще вычеркнуть оттуда "голубые поля" над Олангом (кажется так называется эта часть склона...)  unknw.gif


  • 0

#48 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2013 - 12:43

а,  не тогда не стоит рассматривать, красно черных маловато, даже с учетом 2-3 трасс на Пикулин

тут реально синие поля (широченные) затем опять таки синие трассы, или выходы на красные

а вниз только 2 красно черных (но прекрасных по ширине)

я выбирал что б  как в прошлый раз не получалось, что жену бросал в Чермизе на 2х синих коротышах, ей за день наскучивало

а тут катали почти вместе целый день

если рассматривать в ракурсе красно черных (не смотря в сторону Селла Ронда) то только с сочетанием неизведанных зон, о которых писала Наталья, там есть (судя по схемам) длинные черные и красные, по одному дню на зону и остаток дней на Кронплатц

или селится с другой тороны горы в районе Пикулина, тогда Альта Бадия будет гораздо доступней (ну и вся Селла Ронда), но я отмечал, я за рондой не гонюсь - может не до рос еще (надо вон как Умбрелла - ноги качать зимой и спину)


  • 0

#49 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2013 - 22:20

фото 

Прикрепленные изображения

  • Изображение 995.jpg
  • Изображение 998.jpg
  • Изображение 1016.jpg
  • Изображение 1030.jpg
  • Изображение 977.jpg

  • 0

#50 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 12 March 2013 - 17:04

Спуск "Силвестр", на блайдах, да уж... на таких конёчках красивый поворот карвинга "как надо" ну никак не заложишь, остаётся только ломом гнать))))


  • 0

#51 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 12 March 2013 - 17:10

http://www.alpinforu...hp?f=48&t=46761 Кронплатц мартовский, 4.3.13; фоторепортаж, приятный))); текст на немецком (не моё, я нем.почти совсем не знаю... но понимаю))))


  • 0

#52 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2013 - 19:04

супер. пока планируем тудаже ехать 


  • 0

#53 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 26 April 2013 - 14:36

супер. пока планируем тудаже ехать

а где там оптимальнее поселяться в отеле?
По карте смотришь-такое впечатление что все находится далеко от лифтов.
Т.е. под самым Кронплац отелей не видно (чтобы из него выйти и сразу на лифт).
  • 0

#54 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2013 - 15:37

то что  Riscone или Perca или Sorafurcia. есть отели ски ин ски аут 


  • 0

#55 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5516 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 June 2013 - 14:49


Люди, Если не в лом, скинте ссцылочку на какие-нить итальянские сайты по букингу. Хотим аппарты в Кронплаце на январь подобрать.

Заранее спасибо откликнувшимся.

 

biggrin.png


  • 0

#56 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 June 2013 - 10:29

Tourismusverband Kronplatz <info@kronplatz.com> пишешь туда с вопросом- прошу выслать данные по аппартам региона Кронплатц (и если надо Клаусберга)

получаешь пдф файл с фото и е майлами адресами

далее гугл мап - смотришь и вперед

бюджет напиши и даты я тебе скажу что нить и количество людей


  • 0

#57 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5516 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 June 2013 - 10:52

Tourismusverband Kronplatz <info@kronplatz.com> пишешь туда с вопросом- прошу выслать данные по аппартам региона Кронплатц (и если надо Клаусберга)

получаешь пдф файл с фото и е майлами адресами

далее гугл мап - смотришь и вперед

бюджет напиши и даты я тебе скажу что нить и количество людей

15 - 25 января, 2 взрослых, бюджет  - 800-900 евро(по проживанию). Парковка, skiroomб wifi

 

 Я так понял, что живут все немного удаленно и к подъемникам на сибусе/авто подкатывают (в отличие от Валь Гардены, там подъемники прямо в город ведут)?


  • 0

#58 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 June 2013 - 23:51

то что рядом - Рисконе - оч дорого. есть и ски by ски аут - еще дороже

в ваш бюджет впишеться мой отель - посмотрите но там еже поный суперский пансион - сауна стоянка и вифи 

есть рядом в этом же ценнике с тем же набором услуг - до поъмника 10-15 мин на авто но есть рядом и Клаусберг - 10-15 минут на авто - там народу совсем 0 в выходные туда лучше 


  • 0

#59 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5516 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 July 2013 - 11:20

то что рядом - Рисконе - оч дорого. есть и ски by ски аут - еще дороже

в ваш бюджет впишеться мой отель - посмотрите но там еже поный суперский пансион - сауна стоянка и вифи 

есть рядом в этом же ценнике с тем же набором услуг - до поъмника 10-15 мин на авто но есть рядом и Клаусберг - 10-15 минут на авто - там народу совсем 0 в выходные туда лучше 

Ок, спсб.  Cron4 - что там за фитнес/бассейн/сауна, есть инфа?


  • 0

#60 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5516 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 July 2013 - 11:25

а,  не тогда не стоит рассматривать, красно черных маловато, даже с учетом 2-3 трасс на Пикулин

тут реально синие поля (широченные) затем опять таки синие трассы, или выходы на красные

а вниз только 2 красно черных (но прекрасных по ширине)

я выбирал что б  как в прошлый раз не получалось, что жену бросал в Чермизе на 2х синих коротышах, ей за день наскучивало

а тут катали почти вместе целый день

если рассматривать в ракурсе красно черных (не смотря в сторону Селла Ронда) то только с сочетанием неизведанных зон, о которых писала Наталья, там есть (судя по схемам) длинные черные и красные, по одному дню на зону и остаток дней на Кронплатц

или селится с другой тороны горы в районе Пикулина, тогда Альта Бадия будет гораздо доступней (ну и вся Селла Ронда), но я отмечал, я за рондой не гонюсь - может не до рос еще (надо вон как Умбрелла - ноги качать зимой и спину)

По каталке: что за 2 черные? в чем чернота? уклон, куча народа, бугры, узко? Или чисто уклон, а трассы ходовые, не чихпыховые?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных