X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Карвинология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1204

#541 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 20 April 2017 - 13:36

Уловить прокат ЦМ от носа до хвоста за счет проката стопы от б.пальца к пятке очень трудно, но можно и нужно)

Эти вот загадочные приёмы работы большим пальцем не первый раз у вас читаю. Складывается впечатление, что вы владеете какой то неизвестной техникой. Нельзя ли о ней поподробнее? 

 

У меня не возникает необходимость поперечной работы на загрузку лыжи при карвинге. Поэтому интересно, какие вы решаете задачи большим пальцем в карвинге?


  • 0

#542 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23019 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 20 April 2017 - 13:38

А при чем тут сдвиг фазы? Давление на склон  при минимальном расстоянии не отличается от максимального, т.е максимально Теоретически оно может быть еще долго максимальным.

 

 

Что за теория?


  • 0

#543 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 20 April 2017 - 13:38

тогда какой смысл низкими вещами заниматься?

вы поняли мой намёк!  biggrin.png


  • 0

#544 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2017 - 13:58

Что за теория?

 Теория Ньютона.

Начни распрямлять ноги для поддержания давления, и образуется плато, которое приведет к увеличению высоты и дальности полета.


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 20 April 2017 - 14:00

  • 0

#545 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23019 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 20 April 2017 - 16:22

Ребята, оффтопите уже мрачновато. 4-ю траницу топите постами не по теме. Опять интеграл?)

Ну раз по существу ничего нет, интегрируем.

 

Вы нам лучше объясните, как не разгружая лыжи из такого положения:
majerSG-1.jpg

 

оказаться в таком:

03_04_core9000.jpg


  • 0

#546 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23019 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 20 April 2017 - 16:25

Вам не кажется, что в таком скручивании корпуса есть что то неестественное?

fankarv1.jpg


  • 0

#547 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22210 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 20 April 2017 - 18:24

Эти вот загадочные приёмы работы большим пальцем не первый раз у вас читаю. Складывается впечатление, что вы владеете какой то неизвестной техникой. Нельзя ли о ней поподробнее? 

 

У меня не возникает необходимость поперечной работы на загрузку лыжи при карвинге. Поэтому интересно, какие вы решаете задачи большим пальцем в карвинге?

Те что выше по тексту - прокат лыжи как ножа/ рессоры от носов до хвостов - и мизинцем канты внутренних втыкаю в инициации поворотов . Б.пальцы- пятки- мизинцы - б.пальцы. Вроде просто, но загрузить в стопах нужно все 20% от всех костей. В молодости без проблем, но позже мелких костей будет не хватать на мастерский карвинг.


  • 0

#548 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 02:48

Ну раз по существу ничего нет, интегрируем.

 

Вы нам лучше объясните, как не разгружая лыжи из такого положения:
majerSG-1.jpg

 

оказаться в таком:

03_04_core9000.jpg

Если по существу ничего нет, мож просто подождать?;) зачем оффтопите, людям тему читать будет неинтересно.

 

По фоткам.

Вы объясните мне сначала, что у вас значит "разгружая лыжи"? И я отвечу.


  • 0

#549 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 02:49

Вам не кажется, что в таком скручивании корпуса есть что то неестественное?

fankarv1.jpg

 

А что тут неестественного? Вы в таком положении бывали сам?


  • 0

#550 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 03:21

Здесь лыжники находятся в противоположных дугах и в разных углах. Mcureenab, вы имеете ввиду их положения вцелом или что то одно?

 

В карвинге, который я имею ввиду, (по-вашему "коровинге" ;-) ) угол регулируется плечом рычага. Удлинняем плечо рычага / укорачиваем плечо рычага. Делается это вертикальной работой тела (и ног и корпуса). То есть лыжник либо привстаёт на лыжах, либо присаживается.

А у вас "разгрузка" это что такое ?


  • 0

#551 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 07:15

Те что выше по тексту - прокат лыжи как ножа/ рессоры от носов до хвостов - и мизинцем канты внутренних втыкаю в инициации поворотов . Б.пальцы- пятки- мизинцы - б.пальцы. Вроде просто, но загрузить в стопах нужно все 20% от всех костей. В молодости без проблем, но позже мелких костей будет не хватать на мастерский карвинг.

А это на каких ботах?

Что то вы нам не договариваете... ;)


  • 0

#552 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 07:23

Я вот никак не могу разобраться, кто тут карвер, а кто есть кто вообще... и есть ли тут собственно карверы? Я имею ввиду на форуме. Понятно, что есть универсалы, которые всего по немножку.. а вот есть ли карверы-фанатики? Ну или хотя бы карвинг-ориентированные лыжники..

Может перекличку устроим?

В отдельной ветке, например, каждый бы выбрал и назвал, какой именно стиль он предпочитает в итоге.


  • 0

#553 Evgeny

Evgeny
  • Лыжебордеры
  • 2090 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 April 2017 - 08:14

Я вот никак не могу разобраться, кто тут карвер, а кто есть кто вообще... и есть ли тут собственно карверы? Я имею ввиду на форуме. Понятно, что есть универсалы, которые всего по немножку.. а вот есть ли карверы-фанатики? Ну или хотя бы карвинг-ориентированные лыжники..

Может перекличку устроим?

В отдельной ветке, например, каждый бы выбрал и назвал, какой именно стиль он предпочитает в итоге.

Осталось  совсем  немного.  То  с  чего  начали,  выяснить,  что  есть  карвинг. biggrin.png

А  то  придется  еще  подгруппы  вводить:  карвер  по  badskier,  карвер  по mcureenab, ну и т.д. biggrin.png


  • 2

#554 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23019 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 21 April 2017 - 08:17

Здесь лыжники находятся в противоположных дугах и в разных углах. Mcureenab, вы имеете ввиду их положения вцелом или что то одно?

 

В карвинге, который я имею ввиду, (по-вашему "коровинге" icon_wink.gif ) угол регулируется плечом рычага. Удлинняем плечо рычага / укорачиваем плечо рычага. Делается это вертикальной работой тела (и ног и корпуса). То есть лыжник либо привстаёт на лыжах, либо присаживается.

А у вас "разгрузка" это что такое ?

 

Да вот мы тут распинались 4 страницы, графики вдоль и поперек рисовали. А вы "офттоп". А вот не оффтоп! Читайте.

 

58f71d028e572_.jpg


  • 0

#555 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 April 2017 - 08:22

Осталось  совсем  немного.  То  с  чего  начали,  выяснить,  что  есть  карвинг. biggrin.png

 

При этом надо не забыть, что на склоне задняя часть лыжи не может ехать там, где ехала  передняя часть, т.к угол закантовки все время меняется. Когда пятка прибудет в то место где был носок, угол закантовки у нее станет другим, чем был у носка в этом месте


  • 0

#556 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23019 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 21 April 2017 - 08:28

Осталось  совсем  немного.  То  с  чего  начали,  выяснить,  что  есть  карвинг. biggrin.png

А  то  придется  еще  подгруппы  вводить:  карвер  по  badskier,  карвер  по mcureenab, ну и т.д. biggrin.png

 

Карвинг я понимаю как известный порядок взаимодействия лыжи со снегом. Все остальное, это способы достигнуть цели. Они могут быть разными.

 

Какие это вызывает эмоции, думаю, вопрос сугубо субъективный. Его лучше не касаться.


  • 1

#557 Evgeny

Evgeny
  • Лыжебордеры
  • 2090 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 April 2017 - 08:29

При этом надо не забыть, что на склоне задняя часть лыжи не может ехать там, где ехала  передняя часть, т.к угол закантовки все время меняется. Когда пятка прибудет в то место где был носок, угол закантовки у нее станет другим, чем был у носка в этом месте

Затеем  спор  на  четыре  страницы?  smile.png   Может,  если  лыжа  едет  по  канаве  радиуса  R,  как  в  бобслее.

В этом  плане,  абсолютно  чистого,  небесного  карвинга  быть  не  может.  Может быть  только  бесконечное  приближение  и  стремление  к  нему.  smile.png  


  • 0

#558 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23019 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 21 April 2017 - 08:34

При этом надо не забыть, что на склоне задняя часть лыжи не может ехать там, где ехала  передняя часть, т.к угол закантовки все время меняется. Когда пятка прибудет в то место где был носок, угол закантовки у нее станет другим, чем был у носка в этом месте

Поэтому идеальный карвинг доступен только бордерам. Они могут независимо (в определенных пределах) кантовать нос и корму.

 

И к стати это может быть ещё одной причиной входить в дугу с лёгких лыж и резко завершать поворот. Полет - заход в дугу сразу нужного радиуса, без тормозящих переходов - скольжение - полет.


Сообщение отредактировал mcureenab: 21 April 2017 - 08:34

  • 0

#559 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23019 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 21 April 2017 - 08:35

Затеем  спор  на  четыре  страницы?  smile.png   Может,  если  лыжа  едет  по  канаве  радиуса  R,  как  в  бобслее.

В этом  плане,  абсолютно  чистого,  небесного  карвинга  быть  не  может.  Может быть  только  бесконечное  приближение  и  стремление  к  нему.  smile.png  

Начнём движение за чистоту карвинга!


  • 0

#560 Evgeny

Evgeny
  • Лыжебордеры
  • 2090 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 April 2017 - 08:41

Поэтому идеальный карвинг доступен только бордерам. Они могут независимо (в определенных пределах) кантовать нос и корму.

 

 

Это  даже  не  на  четыре  страницы,  а  на  все  восемь  потянет.smile.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных