X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Порекомендуйте, что взять в прокате на 1 день покататься из списка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 19 March 2018 - 16:47

Из проката Риксгрансена написали, что у них есть:

 

We have CMD The Stiff, Extrem Opinion, Rossignol Super7, Salomon QST, Black Crows Deamon, Black Crows Anima and Dynastar Cham 117.

 

Что из этого порекомендуете попробовать? Во фрирайде катал совсем мало на Вентури 95 и Коллектив 105.  Сам 186/100, боты 130 раптор. Катаю в трассе, но в Рикгрансене будет фрирайд или даже хэлиски. Там в основном не шибко круто, судя по видосам...


  • 0

#2 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 17:03

Посмотрите на условия, которые будут на момент вашего приезда и на шейп лыж, к которому у вас душа лежит больше. Cham 117 это классическая лыжа с плоской пяткой, Анима это фулл рокер итд


  • 0

#3 Vlad2005

Vlad2005
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 842 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2018 - 17:03

Из собственного опыта поездок в Рикс: повдер там неглубокий, так что запредельные лопаты там не нужны. В прошлом году на хели брал Атрис, а саму горку можно было спокойно катать на талии 90-100 мм.

 

Из списка - Опинион или Даемон.


  • 0

#4 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 19 March 2018 - 17:35

Из собственного опыта поездок в Рикс: повдер там неглубокий, так что запредельные лопаты там не нужны. В прошлом году на хели брал Атрис, а саму горку можно было спокойно катать на талии 90-100 мм.

 

Из списка - Опинион или Даемон.

А по чем там хэли был в прошлом году, не помните? И как в целом впечатление? Лучше в Нарвике или в Риксе?


Сообщение отредактировал Илья Крылов: 19 March 2018 - 17:36

  • 0

#5 Vlad2005

Vlad2005
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 842 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2018 - 19:21

Хели там в целом недешев (дороже Камчатки, чуть дешевле Хеликсира в Гудаури). В целом понравилось, но с той оговоркой, что это был мой первый и пока что единственный опыт каталки с вертолета. В Нарвике не был.


Сообщение отредактировал Vlad2005: 19 March 2018 - 19:21

  • 0

#6 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 19 March 2018 - 20:10

Очевидно же. Супер 7. Надел и поехал


  • 2

#7 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 23:22

Я бы на Экстремах за-экстримел, хоть Супер 7 для ТС ,как вариант - " железобетонный".
  • 0

#8 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 March 2018 - 01:56

Я бы на Экстремах за-экстримел, хоть Супер 7 для ТС ,как вариант - " железобетонный".

а как бы "надеть вертолёт" под хорошую женскую комапшку спонсоров ...  тогда согласен хоть на "зевсах" - куда нибудь да доеду :-)


  • 0

#9 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 20 March 2018 - 03:34

Хели там в целом недешев (дороже Камчатки, чуть дешевле Хеликсира в Гудаури). В целом понравилось, но с той оговоркой, что это был мой первый и пока что единственный опыт каталки с вертолета. В Нарвике не был.

Спасибо. Нарвик 40 км оттуда. Судя по видосам трассы там шикарные. Перепад 888м:

 

Очевидно же. Супер 7. Надел и поехал

Да вроде очевидно, но супер7 я в КП в любом прокате возьму, а тут такие названия какие-то интересные-незнакомые)))


  • 0

#10 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 06 April 2018 - 02:16

супер7 он как блюдо дня в любом ресторане - стоит брать ,но и стоит сравнить с анимой 


  • 0

#11 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 April 2018 - 12:34

Очевидно же. Супер 7. Надел и поехал

Я согласен с Арамисом!

Хели не катал. Рикс и Нарвик принципиально отличаются. Разный снег, разный перепад, профиль и крутизна склонов. Разная высота над уровнем моря, разная экспозиция. Хрен их сравнишь. 


  • 0

#12 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 April 2018 - 12:41

Спасибо. Нарвик 40 км оттуда. Судя по видосам трассы там шикарные. Перепад 888м:

Вот это практически все, что там есть. В нижней части есть пара обходных вариантов.


  • 0

#13 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 10 April 2018 - 12:43

Яб демонов заценил.


  • 0

#14 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 10 April 2018 - 14:37

Демоны кстати забавные получились. Сделал на них три тестовых спуска. Жёсткие, предсказуемые. На расколбасе неплохо.. на трассе замечательно... 

 

--- на плоском нервные шо пипец..

 

ЦА для меня не понятна.. но погнять на них было прикольно 


  • 0

#15 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 10 April 2018 - 16:13

ЦА для меня не понятна.. но погнять на них было прикольно 

Я так полагаю они для тех, кто любит Мантру М4 (фулрокерную) и старую КОШЫЗ.


  • 0

#16 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 22 April 2018 - 01:31

В итоге откатался сегодня 3 часа на анимэ,т.к. в прокате ни хрена больше не было. Лыжи понравились, но не оргазм. Наверное из-за того, что канты у них точились перед сезоном один раз.. Условия офписта - бугры и мягкий весенний слипшийся снег, очень вязкий. В основном он весь раскатан. А участки нераскатанного снега очень сложные из-за указанной вязкости. Трассы красные и черные все в буграх накатанных. Встречается мягкий лёд. После того как привык к лыжам широкой талией за пару спусков по трассам, начал пробовать офписта. К концу первого часа получаться стало хорошо. К концу второго устал. Третий час выжимал из себя последние соки. Лыжи не подводили, но покупать себе такие не буду. Нужно что-то более мягкое продольно и с меньшим радиусом для описанных условий. А в целом каталка мне очень понравилась! Учился кататься по буграм и сложному снегу. Ни разу не упал даже..
А вот боты мои, рапторы, мне так область под икрами намяли почему-то, что когда я их снял то с трудом ещё пару часов ходил. При катании по трассам в Кировске такого замечено не было. Никто с таким не сталкивался? Может стреп перетянул... или из-за бугров?
В общем, теперь у себя на Кукисвумчорре буду пробовать катать.
  • 0

#17 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 22 April 2018 - 07:17

Если икры намяли - видимо назад отсаживался. При небольшом опыте езды по сложному снегу и буграм старался носки вверх выдёргивать - не надо так делать (особливо на буграх)
Видео случайно нет?
  • 0

#18 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1923 сообщений

Отправлено 22 April 2018 - 08:06

Тю что-то более мягкое продольно и с меньшим радиусом для описанных условий.

Я, конечно, не эксперт в этой теме, но мне кажется, что мелкий радиус для офпист лыж не особо нужен. Все таки короткие фрирайдные повороты, они точно не карвинговые. На буграх наоборот мелкий радиус может мешать, когда пытаешься ставить ноги вместе, носки и пятки сомкнулись, а посередине большая дырка из-за радиуса. А вот мягкость очень помогает, да.

По поводу бот: у меня после долбежки по буграм начинает немного кожа стираться, но на передней стороне голени. Но у меня не жесткие боты -110.

Сообщение отредактировал Rassvetnik: 22 April 2018 - 08:54

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных