X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Дёминский марафон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#41 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 24 March 2010 - 10:20

Всем спасибо за поддержку. Так же желаю всяческих успехов на лыжне, до окончания сезона осталось совсем немного.
У нас на след. неделе уже потепление и дожди.


У нас раз в 2 недели идут дожди, но потом раз и опять снежок, аж сердце радуется, сегодня с утра -9.

Да прогресс действительно на лицо, а все это благодаря общению на форуме, у меня во всяком случае. В прошлом году я и подумать не мог, что буду марафоны бегать, мне даже в начале этого сезона знакомые и друзья говорили, что я офигею бежавши, но не так страшен черт.
  • 0

#42 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 24 March 2010 - 10:42

Да прогресс действительно на лицо, а все это благодаря общению на форуме, у меня во всяком случае.

Да, я тоже.
Демино я прошел легко отсносительно, даже сам удивился, остался немного недоволен после финиша, что не отработал до конца. С одной стороны это даже и лучше наверно :). Мне советовали перед гонкой, главное не переоцени свои возможности, вот я и берегся.
  • 0

#43 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 24 March 2010 - 13:07

Да, я тоже.
Демино я прошел легко отсносительно, даже сам удивился, остался немного недоволен после финиша, что не отработал до конца. С одной стороны это даже и лучше наверно :). Мне советовали перед гонкой, главное не переоцени свои возможности, вот я и берегся.


Капнуть можно только в путь, первый марафон бежал, знакомого догнал на втором круге, а он мс, на первом круге наелся, меня даже и не достал до финиша, прошлого победителя тоже после первого круга привезли на снегоходе, видно тоже гонка не пошла.
  • 0

#44 Daggert

Daggert
  • Лыжебордеры
  • 212 сообщений
  • Город:Пермский край

Отправлено 24 March 2010 - 13:53

Лучше НЕДО, чем ПЕРЕ. Когда чуть-чуть бережешься, то удовольствие от гонки получаешь больше: на природу можно полюбоваться, на болельщиц и лыжниц, чем бежать с красными звездочками перед глазами. Да и нам любителям неполезно это перенапрягаться. лучше сохранить здоровье и силы на последующие сезоны. Ну а если чувствуешь под конец марафона силы, то можно на последнем круге попытаться втопить на 200%
  • 0

#45 Maikl

Maikl
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Саратовская обл

Отправлено 24 March 2010 - 21:52

У меня вопрос к тем кто бежал марафон в Дёмино:
Каково влияет состояние и подготовка лыжной трассы на прохождение дистанции, и если бы вы бежали по повседневной трассе, результаты отличались бы? если да, то в какую сторону?
Очень интересно!
  • 0

#46 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 24 March 2010 - 22:32

У меня вопрос к тем кто бежал марафон в Дёмино:
Каково влияет состояние и подготовка лыжной трассы на прохождение дистанции, и если бы вы бежали по повседневной трассе, результаты отличались бы? если да, то в какую сторону?
Очень интересно!

Надо пробежать и узнать :). Как можно предполагать, если трассы совершенно разные? У нас много бугров, что естественно мешает нормально катить и рельеф немного другой.
  • 0

#47 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 25 March 2010 - 22:38

Марафон изнутри http://video.yandex....verpark/view/6/
  • 0

#48 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 00:27

Марафон изнутри http://video.yandex....verpark/view/6/

Прикольное видео. Это последняя волна, как то все елеле :) В нашей пошустрей было.
  • 0

#49 SkiFan

SkiFan
  • Лыжебордеры
  • 165 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 March 2010 - 02:47

Марафон изнутри http://video.yandex....verpark/view/6/

Опять лыжи ассоциируются у людей с музыкой группы Раммштайн :evil: с Биатлониста слизали :-D

Сообщение отредактировал SkiFan: 26 March 2010 - 02:53

  • 0

#50 wardoc

wardoc
  • Лыжебордеры
  • 183 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 26 March 2010 - 05:28

Марафон изнутри http://video.yandex....verpark/view/6/



за рамштайн автору ролика зачот :-D

Сообщение отредактировал wardoc: 26 March 2010 - 05:28

  • 0

#51 mincer

mincer
  • Лыжебордеры
  • 267 сообщений
  • Город:Красноярск/СПб

Отправлено 26 March 2010 - 07:00

Марафон изнутри http://video.yandex....verpark/view/6/

Круто... Блин, народ, как я вам всем завидую :-)
  • 0

#52 wardoc

wardoc
  • Лыжебордеры
  • 183 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 26 March 2010 - 07:20

Круто... Блин, народ, как я вам всем завидую :-)


Чего завидовать - берите лыжи и вперед. Тем более в Красноярске то!

Сообщение отредактировал wardoc: 26 March 2010 - 07:21

  • 0

#53 mincer

mincer
  • Лыжебордеры
  • 267 сообщений
  • Город:Красноярск/СПб

Отправлено 26 March 2010 - 07:41

Чего завидовать - берите лыжи и вперед. Тем более в Красноярске то!

50 км за раз для меня пока что многовато ;)
  • 0

#54 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 09:33

Марафон изнутри http://video.yandex....verpark/view/6/

По пути много "ковыряльщиков", которые рубят всю дорогу ковырялкой. У нас такие тоже попадались, упертные, фиг объедешь :). А там тема такая была, в центре лыжни укатанная лыжня, по ней лыжи катил хорошо, по бокам свежак, лыжи тупили конкретно. Вот и приходилось прикладывать двойные усилия чтобы обогнать.
  • 0

#55 Mr.Nobody

Mr.Nobody
  • Лыжебордеры
  • 697 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2010 - 10:46

По пути много "ковыряльщиков", которые рубят всю дорогу ковырялкой. У нас такие тоже попадались, упертные, фиг объедешь :). А там тема такая была, в центре лыжни укатанная лыжня, по ней лыжи катил хорошо, по бокам свежак, лыжи тупили конкретно. Вот и приходилось прикладывать двойные усилия чтобы обогнать.


Хуже когда другой прикол - у тебя лыжи катят хуже на спусках, а в подъём ты скажем идёшь быстрее. У меня один раз такое было - я иду быстрее мужика, а он на спусках обгоняет меня - так меня задолбал что слов нет (и притом жутко неуступчевый) :-D
  • 0

#56 qyurets

qyurets
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 26 March 2010 - 12:18

losqut, а в Демино справка нужна, или можно под расписку?
  • 0

#57 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 26 March 2010 - 12:44

Вроде трасса достаточно широкая, с обгонами не должно проблем возникать. У нас так 1,5 человека пролезает, так иногда обгоны с матюгами получаются, причем матюги очень часто со стороны обгоняемого :-D .
  • 0

#58 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 13:07

Вроде трасса достаточно широкая, с обгонами не должно проблем возникать. У нас так 1,5 человека пролезает, так иногда обгоны с матюгами получаются, причем матюги очень часто со стороны обгоняемого :-D .

Трасса то широкая, но участники накатали дорожку, она заглянцевалась и по ней катило хорошо, но по бокам было не так заглянцевано, мало народу прошло, поэтому на втором круге тормозун был хороший. Погода то +2 была с утра, потом еще отпустило.

Справку не надо было, все давали расписку о здоровье.

Сообщение отредактировал losqut: 26 March 2010 - 13:08

  • 0

#59 мив

мив
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:г.Череповец Вологодская обл.

Отправлено 28 March 2010 - 08:15

Все участники молодцы на следующий год тоже поеду. Скорблю о том что снег скоро сойдёт.
  • 0

#60 vozduh

vozduh
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 18:49

У меня вопрос к тем кто бежал марафон в Дёмино:
Каково влияет состояние и подготовка лыжной трассы на прохождение дистанции, и если бы вы бежали по повседневной трассе, результаты отличались бы? если да, то в какую сторону?
Очень интересно!

Полагаю что влияет, как и подготовка самих лыж. Сложилось так, что в этом сезоне ни разу толком не мог намазаться, а в Дёмино "попал в жилу". Вернувшись на свою рабочую трассу, некоторое время коробило от её качества, но, как известно - человек ко всему привыкает....
Так что Михаил, выбирайся из своей берлоги на цивильные трассы.
Хорошая мотивация для личностного роста, в смысле улучшения собственных результатов.
В порядке предложения. для активных форумчан и всем кто пожелает, собраться в следующем сезоне на 5-м по счёту Дёминском марафоне. Кроме позитива ничего другого не вижу.
Был, видел, как люди при встрече после годовалого промежутка, были рады видеть друг друга.
Словом, до встречи!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных