X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Дёминский марафон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#321 Сергей Сущенко

Сергей Сущенко
  • Лыжебордеры
  • 1349 сообщений
  • Город:Лыткарино

Отправлено 01 December 2017 - 14:41

Одни ходят в баню париться, а другие мыться или пЫво пить, так и с лыжными марафонами - одни приезжают бежать и им важна подготовленная заранее трасса, а другие кататься и им важно наличие места (Экспо, городок...) для тусовки.


  • 0

#322 HasuTony

HasuTony
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 01 December 2017 - 14:51

Круто, это для кого как конечно, вопрос вкуса и сравнения со своими же впечатлениями. Кстати Николов Перевоз 2 раза отменяли из за погодных условий.

 

Но для многих (особенно местных) это действительно большой праздник. В 2017 году там даже до 1000 участников набралось, для этого места приличный результат.

 

Лично меня как новичка привлекает именно простота трассы (она тупо плоская по льду реки Дубна), хотя думаю, что для многих это как раз минус. Но для начального уровня думаю самое оно.

 

Вот Васалоппет это крутяк. Кстати в этом году вроде появились какие-то Китайские старты, кому интересно, все в том же путеводителе все есть.


  • 0

#323 Сергей Сущенко

Сергей Сущенко
  • Лыжебордеры
  • 1349 сообщений
  • Город:Лыткарино

Отправлено 01 December 2017 - 14:53

Нафига новичкам всем эти марафоны при наличии массы "коротких" гонок? ;-)


  • 1

#324 HasuTony

HasuTony
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 01 December 2017 - 15:36

Сергей, так например если брать тот же Николов Перевоз, то это: Доступные дистанции: 50 км, 25 км, 10 км, 3 км, 1 км.

 

Я точно представляю, что 25 очку бы осилил, но вот сразу 50 это конечно пока стремно, вот когда сам пройду такую дистанцию за более менее вменяемое время, тогда думаю можно и на марафон замахнуться.

 

А так-то да, гонок полно разных, но меня всегда привлекали именно длительные дистанции, очень хочется в этом сезоне реализоваться в этом направлении)


  • 0

#325 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2017 - 16:31

*
Популярное сообщение!

Нафига новичкам всем эти марафоны при наличии массы "коротких" гонок? ;-)

Общее увлечение марафонами, пофиг какими, айронмены и проч.
При этом с возрастом теряется скорость, а если ее не было, то и не появится. А прохождение дистанции 50 км само по себе достижение, пофиг результат.
На коротких гонках засилье спарцмэнов, ловить там нечего, максимум, на который можешь рассчитывать, это занять не последнее место. В марафоне куча пузанов, физкультурников, цикликов из вело и бега, так что можно даже в первую половину заехать.
Достаточно? :)
  • 4

#326 Сергей Сущенко

Сергей Сущенко
  • Лыжебордеры
  • 1349 сообщений
  • Город:Лыткарино

Отправлено 01 December 2017 - 16:53

Нуууу, не знаю… «физкультурнику», что на марафоне не светит, что на коротких, ибо спортсмены и там, и там :)
Про достижение в преодолении длинных дистанций в беге обсуждали - маркетинг привил сию ошибочную мысль. Если правильно подойти, то и 10км можно в удовольствие, и 100км :)
  • 0

#327 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2017 - 16:58

Нуууу, не знаю… «физкультурнику», что на марафоне не светит, что на коротких, ибо спортсмены и там, и там :)
Про достижение в преодолении длинных дистанций в беге обсуждали - маркетинг привил сию ошибочную мысль. Если правильно подойти, то и 10км можно в удовольствие, и 100км :)

Мне объективно тяжело будет десятку или пятнашку пробежать. Для этого надо больше интервальных и темповых делать. А так я много низкопульсовых делаю и норм себя чувствую.
А 30 или 50 км в самый раз.
Вот один мой друг расстроился сильно, что его сын в прошлом году на пятнашке сделал. Но на тридцатке еще ничего не потеряно, правда сыну в силу возраста рановато пока столько бегать :)
  • 0

#328 Сергей Чек-ин

Сергей Чек-ин
  • Лыжебордеры
  • 519 сообщений
  • Город:МО-Красногорск-Нахабино-Архангельское

Отправлено 01 December 2017 - 23:12

Одни ходят в баню париться, а другие мыться или пЫво пить, так и с лыжными марафонами - одни приезжают бежать и им важна подготовленная заранее трасса, а другие кататься и им важно наличие места (Экспо, городок...) для тусовки.

В наступающем сезоне у нас,в Красногорске,как и прошлом году,аж три марафона:20 января-Крещенский,в феврале-Красногорский и в марте-МГУ!Думаю начать с Крещенского,а дальше...как пойдёт.Для Антона:марафон прохожу в районе 4 часов и ни чо...Пусть на форуме и не все понимают-Зачем...В баню же хожу Париться,а вот марафон это-"помыться",ну в крайнем случае-"пЫво"...


  • 0

#329 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 02 December 2017 - 00:37

Мне объективно тяжело будет десятку или пятнашку пробежать. Для этого надо больше интервальных и темповых делать. А так я много низкопульсовых делаю и норм себя чувствую.
А 30 или 50 км в самый раз.
Вот один мой друг расстроился сильно, что его сын в прошлом году на пятнашке сделал. Но на тридцатке еще ничего не потеряно, правда сыну в силу возраста рановато пока столько бегать icon_smile.gif

Мне 10ку конём самый сок пробежать.

Один раз стартанул, очки на голове были, на старте через 300метров потерял их, пришлось возвращаться и потерял пелотон.

Зато потом нчал прошивать пачками, приехал тогда вполне неплохо.

Это в прошлом сезоне было, поставил свой рекорд.

Бежать дистанцию приходилось на максимальном дыхании, вручную заставлял вентилировать лёгкие :)))


  • 0

#330 Сергей Сущенко

Сергей Сущенко
  • Лыжебордеры
  • 1349 сообщений
  • Город:Лыткарино

Отправлено 04 December 2017 - 12:06

Паш, конвертируй своё "неплохо" в цифры, пожалуйста ;-)


  • 0

#331 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 04 December 2017 - 12:08

Ручная вентиляция легких? Это как вообще?
  • 0

#332 Сергей Сущенко

Сергей Сущенко
  • Лыжебордеры
  • 1349 сообщений
  • Город:Лыткарино

Отправлено 04 December 2017 - 12:14

Ручная вентиляция легких? Это как вообще?

Это Пашабыстропереставляющийногинакороткихлыжах совершил революцию в физиологии, но пока патент не оформил, соответственно, и открыть подробности не может ;-)


  • 0

#333 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 04 December 2017 - 13:22

Какие патенты, " заставлял" можно таким термином сказать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных