X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбираем инвентарь

лыжи совет рост вес беговые ботинки палки выбор коньковый ход

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11711

#9921 alex1984

alex1984
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 December 2017 - 18:52

Отлистайте страниц 5-10 назад и всё узнаете! И время своё сбережете!)))

по правде говоря прочитал и нашел только ответы про "топ бу" smile.png

 

 

alex1984

я накидал коньковый комплект. в классике я не разбираюсь. как катать решать тебе.

да пластик прилично хуже карбона. я год катал на пластике и на следующий сразу его заменил.

топ бу - это

фишер рцс, карбонлайт, спидмакс.

саламон слаб,

атомик wc, redster.

madshus nanosoniс, redline.

 

вообщем я же не зря именно такую подборку скинул

 

мне сложно сказать, как я буду катать, т.к. в парке вроде бы лыжня есть, но выезжать также буду и за город, а там коньковая лыжня есть наверняка

проще учиться с классики наверное?

и в плане ботинок для классики - тоже должны быть карбоновые или такие к примеру пойдут?

https://www.sportmas...oduct/10168432/

 

а что скажете о комбинированных вариантах? туфта или золотая середина?

https://www.sportmas...oduct/10072916/


  • 0

#9922 Averi

Averi
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Салават

Отправлено 11 December 2017 - 19:37

Добрый день, уважаемые форумчане!

Не катался лет 10, теперь переехал рядом парк и решил надо продолжить.

Прочитал последние страниц 20, все таки решился написать.

Хочу обновить инвентарь, как читал на форуме, лучше сразу брать две пары, для классики и конька.

Рост 182см, 92 кг, лыжи хочу сначала для классики, думаю вспомню (или вес сброшу)))) и перейду на конек.

Посоветовали в спротсезоне  онлайн:

Fischer FIBRE CROWN NIS 2014

Salomon EQUIPE 6 SKATE 17/18

Fischer SPORTY CROWN 17/18 IFP

как Ваше мнение? И еще раз повторюсь с вопросом, ботинки лучше сразу же брать топ?

В моей "деревне" есть только спорт мастер, может добрая душа глянет в каталоге, что-нибудь там для меня???


  • 0

#9923 angaraman

angaraman
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Ирк. область

Отправлено 11 December 2017 - 20:09

по правде говоря прочитал и нашел только ответы про "топ бу" smile.png


мне сложно сказать, как я буду катать, т.к. в парке вроде бы лыжня есть, но выезжать также буду и за город, а там коньковая лыжня есть наверняка
проще учиться с классики наверное?
и в плане ботинок для классики - тоже должны быть карбоновые или такие к примеру пойдут?
https://www.sportmas...oduct/10168432/

а что скажете о комбинированных вариантах? туфта или золотая середина?
https://www.sportmas...oduct/10072916/


За такие деньги лучше верхние Спайны!
  • 0

#9924 bobax

bobax
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений

Отправлено 18 December 2017 - 20:04

парни, кто катает в крафте. 

на температуру около 0 (+2 -5) лучше смотреть серию active extreme/extreme2.0 или active intensity 

??


  • 0

#9925 n_ton

n_ton
  • Лыжебордеры
  • 382 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 19 December 2017 - 08:31

Хотел спросить как палки для беговых лыж "Nordway Race Skate Carbone", кроме как маленького темляка вроде более менее терпимо, вроде аналог аванти? Цена у них с бонусами прям подарок. 1600 получаются.

вполне нормальные палки, легкие, жесткие.  За цену в 1600 р в СМ думаю что можно еще 2 пары взять, в гараже положить. Есть пить не просят) Темляки конечно так себе, вообще думаю на простые петли поменять и не греть голову с ними.


  • 0

#9926 buvog

buvog
  • Лыжебордеры
  • 244 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 December 2017 - 15:32

вполне нормальные палки, легкие, жесткие. За цену в 1600 р в СМ думаю что можно еще 2 пары взять, в гараже положить. Есть пить не просят) Темляки конечно так себе, вообще думаю на простые петли поменять и не греть голову с ними.

Думаю пока хватит и так, поставил в угол, ждем снега :) и когда потеплеет немного.
  • 0

#9927 angaraman

angaraman
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Ирк. область

Отправлено 19 December 2017 - 16:44

Всем привет! Озадачился выбором ботов на замену Спайнам. Колеблюсь между
этими https://sportseason....kate-n144003/
и этими https://sportseason....nn-1617-390835/
В наших магазах таких нет, поэтому без примерки,

После ожидания в две недели пришел ответ по Сало: косяк по ремешкам через ступню - левый выше чем положено (или правый)! В итоге купил Машки. Сегодня покатал, после 2-го км, стали будто родные - удобно, легко!!!)))
  • 0

#9928 puki4

puki4
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 20 December 2017 - 04:49

Добрый день ! Подскажите по поводу выбора лыж,решил в этом году все таки освоить лыжи,до этого пару раз в прокате брал,как корова на льду чувствовал ).От лыж нужен недорогой комплект беговых,чем дешевле,тем лучше,в рамках разумного на рост 190 и весом 100 кг,с видом катания не могу сказать,т.к не разбираюсь в вопросе .Посоветуйте что-то по лыжам для освоения на 1-ый сезон,буду очень признателен.
  • 0

#9929 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2017 - 08:17

Добрый день ! Подскажите по поводу выбора лыж,решил в этом году все таки освоить лыжи,до этого пару раз в прокате брал,как корова на льду чувствовал ).От лыж нужен недорогой комплект беговых,чем дешевле,тем лучше,в рамках разумного на рост 190 и весом 100 кг,с видом катания не могу сказать,т.к не разбираюсь в вопросе .Посоветуйте что-то по лыжам для освоения на 1-ый сезон,буду очень признателен.


1. Прежде чем задать вопрос - почитай форум. Возможно, (точнее: скорее всего) ответ на твой вопрос уже есть. Странно было бы прийти в библиотеку и попросить ее работников рассказать о том, что написано в какой-нибудь книге.
2. Прежде чем постить новую тему посмотри, нет ли темы, близкой по смыслу. К примеру вместо темы лыжах Sable можно было бы запостить в теме "Поговорим о моделях лыж".
3. Вопросы типа "Помогите выбрать лыжи-палки-ботинки-еще-что нибудь" чаще всего говорят о том, что вам просто лень прочитать то, что уже написано. Поверьте, когда вы ответите на подобные вопросы раз двадцать (причем чаще всего одно и тоже) - они вас перестанут радовать. Уважайте наш труд.
4. Участники форума, которые поддерживают и развивают пустышные и повторяющиеся темы, так же причастны к засорению форума, как и сам автор подобных тем.
  • 0

#9930 n_ton

n_ton
  • Лыжебордеры
  • 382 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 20 December 2017 - 08:58

Добрый день ! Подскажите по поводу выбора лыж,решил в этом году все таки освоить лыжи,до этого пару раз в прокате брал,как корова на льду чувствовал ).От лыж нужен недорогой комплект беговых,чем дешевле,тем лучше,в рамках разумного на рост 190 и весом 100 кг,с видом катания не могу сказать,т.к не разбираюсь в вопросе .Посоветуйте что-то по лыжам для освоения на 1-ый сезон,буду очень признателен.

хмм...посоветую не тролить форумчан, а определиться со стилем, целями и бюджетом.

А на Ваш вопрос отвечу так - берите что угодно, не ошибетесь. В этом бюджете примерно все одно) 


  • 0

#9931 Сергей Чек-ин

Сергей Чек-ин
  • Лыжебордеры
  • 519 сообщений
  • Город:МО-Красногорск-Нахабино-Архангельское

Отправлено 20 December 2017 - 11:35

Добрый день ! Подскажите по поводу выбора лыж,решил в этом году все таки освоить лыжи,до этого пару раз в прокате брал,как корова на льду чувствовал ).От лыж нужен недорогой комплект беговых,чем дешевле,тем лучше,в рамках разумного на рост 190 и весом 100 кг,с видом катания не могу сказать,т.к не разбираюсь в вопросе .Посоветуйте что-то по лыжам для освоения на 1-ый сезон,буду очень признателен.

О!Это очень сложный и трудоёмкий процесс!Если Вы готовы идти на трудности и лишения-тогда начнём!
Во-первых,нужно определиться с господствующей розой ветров вашего региона,затем,найти спортивный магазин,двери которого строго смотрят в эту сторону света и дождавшись попутного ветра,т.е. когда он будет господствующим,зайти в магазин!Далее,Вам необходимо определить географический центр магазина(думаю,объяснять как это сделать не надо,в школе ведь учили астрономию).Встав ГЦ магазина,лицом к кассе и
завязав глаза льняной повязкой надо прокрутиться вокруг своей оси три раза по часовой стрелке и пятнадцать раз против часовой!Затем,остановившись и преведя свой вестибулярный аппарат в состояние покоя,необходимо идти вперёд,вытянув руки перед собой, до встречи с витриной!То,что попадёт Вам в руки первым и будет Вашей Спортивной Судьбой!
Конечно,скорее всего это будут лыжи определённой марки,но если вдруг клюшка или боксёрская груша,смиряйтесь!Это судьба!
Таким же методом можно выбирать и жену,если есть необходимость...
  • 0

#9932 kolkap

kolkap
  • Лыжебордеры
  • 665 сообщений

Отправлено 20 December 2017 - 12:57

Сергей Чек он, плоский юмор,человек совета просил. Многие ведь не знают какие лыжи и для чего бывают.
  • 0

#9933 n_ton

n_ton
  • Лыжебордеры
  • 382 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 20 December 2017 - 13:11

Так а какой совет то тут дать?
Вопрос то некорректно поставлен.
С таким подходом - пусть человек идет в спортмастер и берет самые дешевые. Любые.
Ютьюб заблокировали, чтоб хоть решить классика или конек?

Сообщение отредактировал n_ton: 20 December 2017 - 13:13

  • 0

#9934 Сергей Сущенко

Сергей Сущенко
  • Лыжебордеры
  • 1349 сообщений
  • Город:Лыткарино

Отправлено 20 December 2017 - 15:54

хмм...посоветую не тролить форумчан, а определиться со стилем, целями и бюджетом.
А на Ваш вопрос отвечу так - берите что угодно, не ошибетесь. В этом бюджете примерно все одно)

ИМХО, роль тролля в данной тематике занята Guiden. Интересно, туалетную бумагу он также выбирает? :)
  • 1

#9935 puki4

puki4
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 20 December 2017 - 20:24

Вопрос просто в том,что я даже не знаю по поводу стиля катания,т.к на лыжах не вкатывался вообще,мне нужны лыжи,от которых уже надо прыгать,возможно какие-то универсалы,чтобы и то,и то попробовать и потом уже определиться с конкретикой,поэтому нужны максимально дешево-достойные лыжи,чтобы определиться за сезон со стилем.Форум почитал,что надо брать конкретно под стиль,и вопрос по лыжам с весом в сто кг,так бы я даже взял универсалы в декатлоне или спортмастеры,но по отзывам,не для моего это веса.нужно получить азы так сказать.

Сообщение отредактировал puki4: 20 December 2017 - 20:25

  • 0

#9936 Swann85

Swann85
  • Лыжебордеры
  • 608 сообщений
  • Город:Электроугли

Отправлено 20 December 2017 - 21:53

Универсальных лыж не бывает. Это как уневарсальная теннисная ракетка, чтобы подходила и для большого тенниса и для настольного. Берите классический комплект, классика это основа всего. Поедете классикой, конёк сам придёт.
  • 1

#9937 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 20 December 2017 - 22:00

Недорогую классику на рост 190 и вес 100 ещё найти надо...


  • 0

#9938 Swann85

Swann85
  • Лыжебордеры
  • 608 сообщений
  • Город:Электроугли

Отправлено 20 December 2017 - 22:26

Можно взять мягче. Я сейчас, пока снега нет катаюсь на тисе фишер старой, белая такая была. Они очень мягкие, недавно катался по жёсткой лыжне на руках, мази совсем не осталось, т.е. колодка продавливается полностью. Ну так вот, на них в определённых погодных условиях, я даже удовольствие получаю.
  • 0

#9939 Сергей Чек-ин

Сергей Чек-ин
  • Лыжебордеры
  • 519 сообщений
  • Город:МО-Красногорск-Нахабино-Архангельское

Отправлено 21 December 2017 - 12:35

Сергей Чек он, плоский юмор,человек совета просил. Многие ведь не знают какие лыжи и для чего бывают.

Полностью согласен с Вашей оценкой уровня моего юмора(трудно,наверное,было бы ожидать иной оценки на спортивном форуме)!
Тока не допонял вот это:"...он,плоский юмор,человек совета просил." Толи "он" просил у "человека",то ли "человек" у "плоского юмора"...
И,да,а где же Ваше глубокое,обстоятельное,уважительное,в меру остроумное объяснение основ выбора лыж?
  • 0

#9940 HasuTony

HasuTony
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 21 December 2017 - 14:44

Посоветуйте мне бритвенный станок, правда я еще не знаю может быть электрическую лучше купить...

 

Тут будет сколько людей столько и мнений в отношении с чего начать, коньком или классикой...

 

но определяться непосредственно с лыжами нужно исходя из этого выбора, ибо универсальные лыжи - это в любом случае наихудший вариант и для классики и для конка и не будет являться достойным решением в Вашем вопросе. Почему, рассказывать не буду ибо много на эту тему написано выше.

 

Но даже если будет определенность в вопросе конек или классика, то остальных вводных также мало, непонятно, сколько времени этому будет уделяться, какова подготовка трассы, а под рост и вес в любом спортивном магазине помогут подобрать инвентарь. Если нужен не дорого, то по лыжам можно смело брать дешевый но усконаправленный вариант, ботинки те которые удобные.

 

Ну что тут еще сказать...


  • 0





Темы с аналогичным тегами лыжи, совет, рост, вес, беговые, ботинки, палки, выбор, коньковый ход

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)