X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Видеоразбор юного спортсмена

техника катания техника видеоразбор

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 80

#1 nastia1739

nastia1739
    • 9
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 December 2016 - 17:48

*
Популярное сообщение!

Оставить свой комментарий в этой теме форума можно только из блогов. Пиши свой комментарий - ЗДЕСЬ и он обязательно появится в этой ветке форума!!!.

 

Здравствуйте, demon75! Попробую разобрать видео, акцентируя внимание на главном. Мне показалось в предыдущих разборах было много воды, не уверена, что все понятно. Оказывается, это сложно исправлять ошибки в письменном виде, гораздо легче, на склоне и с демонстрацией=))
 



Читать далее в блоге >>


  • 7

#2 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 December 2016 - 18:54

Ага
спасиб 
Посмотрим поработаем
Просто он там упражнение делает определенное)) я сразу предупредил об этом, но вообщем свежий незамыленный взгляд хорошо. Попробую снять нормальное видео свободного проезда, когда время будет, сейчас старты идут. 
 
  • 0

#3 Sparrovv

Sparrovv
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1066 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 13 December 2016 - 19:04

*
Популярное сообщение!

А можно, для нас - большинства не спецов - сначала краткий курс терминологии. А то уж много не понятно, например:

nastia1739, вт. 13 Декабря 2016 (17:43)

в начале поворота (при условии, что предыдущий был правильным и лыжи получили импульс), мы отпускаем разгруженные лыжи в амплитуду

Я знаяю, что Амплитуда — максимальное значение смещения или изменения переменной величины от среднего значения при колебательном или волновом движении. Неотрицательная скалярная величина...
Или 

nastia1739, вт. 13 Декабря 2016 (17:43)

чтобы колени, бедро и пояница включались в один момент, но при этом поочереди

А может у Вас есть возможность делать, так сказать, конрт видео - в котором акцент делать на ошибки в исходнике...
 

Сообщение отредактировал Sparrovv: 13 December 2016 - 19:05

  • 5

#4 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 December 2016 - 19:37

Толково!
  • 0

#5 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 13 December 2016 - 19:38

чтобы колени, бедро и пояница включались в один момент, но при этом поочереди  и все это хозяйство разом закидывать в амплитудуbiggrin.png 


  • 1

#6 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2016 - 19:50

*
Популярное сообщение!

чтобы колени, бедро и пояница включались в один момент, но при этом поочереди  и все это хозяйство разом закидывать в амплитудуbiggrin.png 

 

Собственно вот!wink.png

 

Никак не отрицая, что Настя неплохая лыжница и спортсменка - если уж берешься вести подобный блог, нужно, как минимум, научиться четко излагать свои мысли!

Не на уровне " ну это очевидно, и так понятно" , а внятно , последовательно, с корректной аргументацией.

Неплохо так же подтянуть базовые знания в физике и биомеханике.

 

Вот тогда подобные консультации действительно будут иметь большую ценность!

 

Надеюсь, что сказанное будет правильно воспринято , поскольку совершенно не является желанием уязвить или обидеть автора.


  • 6

#7 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 December 2016 - 20:09

Ну мб

но объективно она в одном пункте сошлась с одним уважаемым тут спортсменом, так что надо править, и спасибо, то что я это не видел))))))

хотя повторюсь, тут задание определенное, а не свободный прокат, и махи и прочее он делает для задания. После этого упражнения и за палкой ездит и супермена делает. Насте спасибо.


  • 0

#8 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2016 - 20:19

...тут задание определенное, а не свободный прокат, и махи и прочее он делает для задания. 

А что за задание было дадено юному спортсмену?


  • 0

#9 talinets

talinets
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:мАсква

Отправлено 13 December 2016 - 20:23

Настя! Терпения и еще раз терпения тебе в ооочень нелегком деле интернет-видеоразборов! По факту же скажу что Анастасия плохого не посоветует))
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#10 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 13 December 2016 - 20:54

Да, Настя очень толково видит, жаль свое видео не готова показать и пояснить , потому что самое интересное это не ошибки, а как их исправить.

Ладно бы Настя , но куда - то запропали и все видео выпускников А и В от НЛИ ??? Может только спортсмены и могут кататся карвингом ?

Сегодня  впервые 5 часов растяжек оказались так мучительны что без жесткой необходимости эта учеба кажется нереальной вовсе  :(


  • 0

#11 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 13 December 2016 - 21:02

Ага
спасиб 
Посмотрим поработаем
 

 

А ты сам будешь работать или тренеру предложишь исправляться?


  • 1

#12 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 December 2016 - 21:11

А ты сам будешь работать или тренеру предложишь исправляться?

А нет у нас толком тренера, он на это и внимание обращать не будет....


  • 0

#13 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 December 2016 - 21:13

А что за задание было дадено юному спортсмену?

Оно для него конкретно

обьяснять тут не буду, я чайник, в дебаты по поводу задания вступать в форуме не готов

кстати мы вырвали сегодня третье в области в гиге))) в старшей группе


Сообщение отредактировал demon75: 13 December 2016 - 21:14

  • 1

#14 nastia1739

nastia1739
    • 9
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 December 2016 - 21:21

demon75   вт. 13 Декабря 2016 (18:54)   #

 

Ага спасиб  Посмотрим поработаем Просто он там упражнение делает определенное)) я сразу предупредил об этом, но вообщем свежий незамыленный взгляд хорошо. Попробую снять нормальное видео свободного проезда, когда время будет, сейчас старты идут. 

Буду ждать видео))
  • 0

#15 nastia1739

nastia1739
    • 9
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 December 2016 - 21:27

Sparrovv   вт. 13 Декабря 2016 (19:04)   #

 

А можно, для нас - большинства не спецов - сначала краткий курс терминологии. А то уж много не понятно, например: nastia1739, вт. 13 Декабря 2016 (17:43) в начале поворота (при условии, что предыдущий был правильным и лыжи получили импульс), мы отпускаем разгруженные лыжи в амплитуду Я знаяю, что Амплитуда — максимальное значение смещения или изменения переменной величины от среднего значения при колебательном или волновом движении. Неотрицательная скалярная величина... Или  nastia1739, вт. 13 Декабря 2016 (17:43) чтобы колени, бедро и пояница включались в один момент, но при этом поочереди А может у Вас есть возможность делать, так сказать, конрт видео - в котором акцент делать на ошибки в исходнике...

Я в самом начале предлагала администрации сайте сделать несколько публикаций, в которых рассказать о методике. Начиная с азов. Тогда бы мы с вами разговаривали на одном языке. Если большинство здесь эту идею поддерживает, давайте так и сделаем? Просто сложно объяснить отдельные моменты, вырванные из середины методики...
Касательно ваших вопросов - говоря про амплитуду, я имела ввиды максимальное удаление лыж от центра масс горнолыжника.
А по поводу второго вопроса - посмотрите любой ролик с проездом спортсмена с КМ. Он делает мощное давление на лыжу. Кажется, что он просто падает внутрь повороты, а реальности работы частей тела идет по нарастающей от стоп к поянице.
  • 0

#16 nastia1739

nastia1739
    • 9
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 December 2016 - 21:28

Я согласно с Вами, мне очень сложно дается письменное изложение техники катания. Буду совершенствоваться))
  • 1

#17 nastia1739

nastia1739
    • 9
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 December 2016 - 21:29

demon75   вт. 13 Декабря 2016 (20:09)   #

 

Ну мб но объективно она в одном пункте сошлась с одним уважаемым тут спортсменом, так что надо править, и спасибо, то что я это не видел)))))) хотя повторюсь, тут задание определенное, а не свободный прокат, и махи и прочее он делает для задания. После этого упражнения и за палкой ездит и супермена делает. Насте спасибо.

Спасибо))
  • 0

#18 nastia1739

nastia1739
    • 9
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 December 2016 - 21:29

talinets   вт. 13 Декабря 2016 (20:23)   #

 

Настя! Терпения и еще раз терпения тебе в ооочень нелегком деле интернет-видеоразборов! По факту же скажу что Анастасия плохого не посоветует))

Спасибо))
  • 0

#19 nastia1739

nastia1739
    • 9
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 December 2016 - 21:34

Ну, карвинг от НЛИ только в исполнении Уракова Станислава я уже выкладывала в основном блоге. Вот еще нашла курс А

  • 1

#20 nastia1739

nastia1739
    • 9
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 December 2016 - 21:35

demon75   вт. 13 Декабря 2016 (21:13)   #

 

кстати мы вырвали сегодня третье в области в гиге))) в старшей группе

yes
  • 0





Темы с аналогичным тегами техника катания, техника, видеоразбор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных