X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Возьму в прокат брейс на коленный сустав


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 МаринаН

МаринаН
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 25 May 2017 - 12:52

Ищу в прокат брейс  коленный на правую ногу размер L,XL (нужно мерить) в Краснодаре, в Сочи или любой город Краснодарского края. Необходим будет в следующем сезоне в марте.Купить свой не потяну, катаемся редко 1-2 дня в году на Красной поляне. Травма колена была летом 2016, не связана с лыжами (перелом мыщелка большой берцовой кости).Сезон пропустили. Теперь муж никак не может перебороть страх и не решается кататься без какой нибудь подстраховки. Может кто посоветует хорошего спортивного доктора в Краснодаре или в Сочи,который бы научил пользоваться тейплентой, Говорят это тоже может помочь. 


  • 0

#2 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 25 May 2017 - 13:39

     Первым делом путь займётся ОФП по ногам - полностью закачивать колено со всех сторон + легкоатлетические нагрузки + прыжковая. Только так возвращаются к спорту или физкультуре. Я это знаю, как тренер по фристайлу и горным лыжам. Один наколенник уверенности не приносит. И не спасёт, если мышечно-связочный аппарат не готов.


  • 0

#3 гага

гага
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений

Отправлено 26 August 2017 - 19:28

Во первых брейс не удержит. Держат колено собственные мышцы. Их то и надо получше закачать к сезону да и по жизни.

Во вторых не вы боитесь купить б/у брейс, который использовался после артроскопии??

Чужая кровь и тд....


  • 0

#4 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2017 - 20:09

Во первых брейс не удержит. Держат колено собственные мышцы. Их то и надо получше закачать к сезону да и по жизни.

Во вторых не вы боитесь купить б/у брейс, который использовался после артроскопии??

Чужая кровь и тд....

Нормальный брейс прекрасно держит колено. Я давно катаюсь в Бреге, после разрыва менисков и коллатеральной связки. В первый сезон после травмы решил дать ноге передышку и два дня катался в полужестком ортезе, мениски добил окончательно. Брейс - б/у, из Америки, возможно даже после негра . Чужая кровь неизвестной расы ничуть не повлияла ни на катание, ни на цвет кожи icon_smile.gif

И цена не напрягает

https://www.ebay.com...eg x2k&_sacat=0


Сообщение отредактировал OldGuy: 26 August 2017 - 20:13

  • 0

#5 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7157 сообщений

Отправлено 26 August 2017 - 22:27

Во первых брейс не удержит. Держат колено собственные мышцы. Их то и надо получше закачать к сезону да и по жизни.

Во вторых не вы боитесь купить б/у брейс, который использовался после артроскопии??

Чужая кровь и тд....

 

брейс должен быть правильный, как уже упомянул OldGuy.

при грамотной настройке и подгонке он как часть ноги )

проблемы удержания колена решает (10 месяцев после операции), другой вопрос - внутренние процессы не обманешь ((

и это, какая кровь? откуда?

у меня вторая перепрошивка была полостная (осторожно, мясо...), все снаружи чистенько же )


Сообщение отредактировал da_vova: 26 August 2017 - 22:43

  • 0

#6 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 August 2017 - 23:37

Не знаю как брейс, но в гидрике больше 2х дней плавать нельзя, термооболочка кожи просто атрофируется и всего за 2 дня.
  • 0

#7 гага

гага
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений

Отправлено 28 August 2017 - 12:27

Я видела своими глазами в клинике в Майрхофине перелом голени у девочки. Перелом голени случается часто между брейсом и горнолыжным ботинком. Мы разговорились пока ждали в очереди. Она балерина, впервые встала на лыжи и ей посоветовал друг надеть наколенники, чтоб типа связки не порвать. Она грохнулась на склоне и сломала ОБЕ голени. Такой пипец по глупости! И страховки не было. 

Представьте себе карандаш в стакане. Снизу и сверху зажат. Где он должен хряснуть если что? Правильно, между двух стаканов.


  • 0

#8 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3727 сообщений

Отправлено 28 August 2017 - 18:52

Я видела своими глазами в клинике в Майрхофине перелом голени у девочки. Перелом голени случается часто между брейсом и горнолыжным ботинком. Мы разговорились пока ждали в очереди. Она балерина, впервые встала на лыжи и ей посоветовал друг надеть наколенники, чтоб типа связки не порвать. Она грохнулась на склоне и сломала ОБЕ голени. Такой пипец по глупости! И страховки не было. 

Представьте себе карандаш в стакане. Снизу и сверху зажат. Где он должен хряснуть если что? Правильно, между двух стаканов.

У неё голени хрястнули в передней части, сбоку?


  • 0

#9 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 August 2017 - 21:22

Я видела своими глазами в клинике в Майрхофине перелом голени у девочки. Перелом голени случается часто между брейсом и горнолыжным ботинком. Мы разговорились пока ждали в очереди. Она балерина, впервые встала на лыжи и ей посоветовал друг надеть наколенники, чтоб типа связки не порвать. Она грохнулась на склоне и сломала ОБЕ голени. Такой пипец по глупости! И страховки не было. 

Представьте себе карандаш в стакане. Снизу и сверху зажат. Где он должен хряснуть если что? Правильно, между двух стаканов.

вообще-то мне Миленин то же самое говорил про жесткие брейсы. Что крученые переломы голени их нередкое следствие. Не писала про это чтобы не навлекать на себя гнев их сторонников.

Но для фрирайдеров, которые прыгают и всякое такое они оправданы. А тем, кто по трассам катается лучше полужесткие. Это Миленин сказал, не я.


  • 0

#10 МаринаН

МаринаН
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 06 December 2017 - 13:57

Спасибо за то что просветили ))) с лета приседаем и всякое такое))) Идею с брейсом отбросила, а вот тейпленту все же хочу взять... только никто не хочет учить в Краснодаре, как ее накладывать... Видео в ютубе посмотрела, нашла человека, который готов наложить, но учить не хочет( Но как то стремно ехать с уже "замотаным" у нас в отеле бассей и сауна...


Сообщение отредактировал МаринаН: 06 December 2017 - 13:58

  • 0

#11 Люблю снег

Люблю снег
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 07 December 2017 - 09:40

Спасибо за то что просветили ))) с лета приседаем и всякое такое))) Идею с брейсом отбросила, а вот тейпленту все же хочу взять... только никто не хочет учить в Краснодаре, как ее накладывать... Видео в ютубе посмотрела, нашла человека, который готов наложить, но учить не хочет( Но как то стремно ехать с уже "замотаным" у нас в отеле бассей и сауна...

А если хирургическим (несмываемым) маркером обвести только что наложенный тейп? И после снятия также точно наклеить новый?  Или заснять на видео из под полы.... У мужа после травмы наложенный тейп (учитывая водные процедуры) неделю продержался. В идеале то конечно перед наложением обезжирить и шерсть сбрить  в местах наклеивания crazy.gif (муж может не согласиться), тогда лучше будет держаться. И отклеивать потом будет не так больно.


  • 0

#12 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2929 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 07 December 2017 - 21:28

 только никто не хочет учить в Краснодаре, как ее накладывать... Видео в ютубе посмотрела, нашла человека, который готов наложить, но учить не хочет(

Южане. До сих пор вспоминаю, как деньги просили за "показать дорогу"


  • 0

#13 Ксения @

Ксения @
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 10 December 2017 - 07:01

Тейп вполне нормально клею, посмотрев видео на ютубе. Держится даже дольше, чем после доктора. Он не заморачивается обезжириванием, на ногу, смазанную с утра кремом лепит. Держится неделю. Вода не страшна. Сауну не пробовала.
  • 0

#14 Елена Антонова (Федотова)

Елена Антонова (Федотова)
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11 January 2018 - 12:22

А кто подскажет, после пластики ПКС в возрасте 55 можно снова на лыжи, и с чем, с брейсом или тейпом? 


  • 0

#15 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2018 - 15:09

А кто подскажет, после пластики ПКС в возрасте 55 можно снова на лыжи, и с чем, с брейсом или тейпом? 

Можно и в 65 и даже без пластики. В брейсе. 


  • 0

#16 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 12 January 2018 - 10:03

Можно и в 65 и даже без пластики. В брейсе.

Ели можно без пластики то зачем в брейсе? Допустим заболит колено в футболе и подвязанное бинтиком, чего никогда не было, так бинтик тряпошный можно сменить и на боксерский.
  • 0

#17 Елена Антонова (Федотова)

Елена Антонова (Федотова)
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12 January 2018 - 13:22

Смешные вы :)) Поняла, но рамный брейс никак не хочется покупать, думаю, для чайников пойдет этот????http://www.orlett.ru...00830?cat1=5140или этот??? http://www.sport-saf...j-oporoj.html  


  • 0

#18 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7157 сообщений

Отправлено 12 January 2018 - 13:55

А кто подскажет, после пластики ПКС в возрасте 55 можно снова на лыжи, и с чем, с брейсом или тейпом? 

 

после пластики РЕКОМЕНДОВАНО 1 год катать в жестком (как вы его назвали - рамном) брейсе. это единственный вариант который обеспечивает (но не предохраняет полностью!) фиксацию при боковых нежелательных движениях а так же при резком опрокидывании назад (фиксированный угол) 

далее РЕКОМЕНДОВАНО катать без брейса вовсе (некоторые наколенники просто "перегревают" сустав или ухудшают кровоток)

такие рекоммендации мне давал Миленин, так что это не руководство к действию а просто личный опыт


  • 0

#19 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2018 - 14:16

после пластики РЕКОМЕНДОВАНО 1 год катать в жестком (как вы его назвали - рамном) брейсе. это единственный вариант который обеспечивает (но не предохраняет полностью!) фиксацию при боковых нежелательных движениях а так же при резком опрокидывании назад (фиксированный угол) 

далее РЕКОМЕНДОВАНО катать без брейса вовсе (некоторые наколенники просто "перегревают" сустав или ухудшают кровоток)

такие рекоммендации мне давал Миленин, так что это не руководство к действию а просто личный опыт

Зависит от человека, которому рекомендовано. Мне тот же Миленин рекомендовал полужесткий (не рамный). Он сказал, что если я не собираюсь прыгать или фрирайд, то полужесткий пойдет. А жесткий в случае чего может поспособствовать крученому перелому голени (слишком хорошо держит колено. А слишком хорошо, тоже нехорошо))))) В общем рамные для крутых мужиков, а нам дамам 50+ не надо.

Елена, только очень вам советую НЕ покупать заочно без примерки. Только там, где можно примерить чтобы идеально сидел. Лучше не экономить на этом. Некоторые марки, что я пробовала болталось в икре почему-то, а если брать меньше, то бедро слишком передавливало. Каждому своя марка подходит, на этом не стоит экономить.


  • 0

#20 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2018 - 14:48

после пластики РЕКОМЕНДОВАНО 1 год катать в жестком (как вы его назвали - рамном) брейсе. это единственный вариант который обеспечивает (но не предохраняет полностью!) фиксацию при боковых нежелательных движениях а так же при резком опрокидывании назад (фиксированный угол) 

далее РЕКОМЕНДОВАНО катать без брейса вовсе (некоторые наколенники просто "перегревают" сустав или ухудшают кровоток)

такие рекоммендации мне давал Миленин, так что это не руководство к действию а просто личный опыт

Дополню своим личным опытом. При катании по мягкому расколбасу сменил Брег на  неопрен с шарнирами. За два дня добил мениски до полного разрушения.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных