X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Все плохо с техникой или мягкие ботинки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#41 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 27 March 2012 - 10:20

Вы, кажется, меня спутали с ТС, я не штангист и технику мою вы не видели, на усталость ног особо не жалуюсь, устают ожидаемо для меня, неспортсмена, в горах откатывал по 35-45км в день, напряг есть, конечно, но не ужас-ужас.
Я лишь обратил внимание на схожесть ощущений моих и ТС при переходе на лыжи более высокого уровня.
На топовом оборудовании, понятно, кататься лучше чем на среднем, но у каждого свои финансовые соображения.
ИМХО, лучше лишний раз в горы сгонять, чем тратить 30-40 тыр. на новый комплект.
В горах можно взять напрокат что-нибудь получше, а на пупырях и на средненьком катается неплохо.
Работа - это работа ног и корпуса в каждой дуге. На среднерадиусных лыжах частоту дуг можно поменьше держать и работать поменьше при средних скоростях.
На короткорадиусных поневоле приходится кататся малыми радиусами. А по 30км откатывать короткими дугами - это я не знаю, какую выносливость надо иметь. А если лыжи еще и жесткие - на малых скоростях плохо прогибаются и просят скорости - то это вообще мучение для неподготовленного человека.

Я писал для вас обоих.
Короткий радиус не такой уж и короткий и скорости на них достаточно, если радиус у вас конечно не 10 или 11.
Когда скорость высокая среднее оборудование просто не держит на жостком склоне.
Работа корпуса с ногами требуется при любом катании, только сильно напрягаться не стоит.
  • 0

#42 moresnow

moresnow
  • Лыжебордеры
  • 2068 сообщений
  • Город:Toronto

Отправлено 27 March 2012 - 16:17

На топовом оборудовании, понятно, кататься лучше чем на среднем, но у каждого свои финансовые соображения.

Ну если понимаешь что именно такое, это топовое оборудование, то никто не мешает купить его.... прошлыx сезонов :) и ценник получается совсем не таким конским
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных