X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжи для тех, кто весом за 100 кг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#161 v_AZhure

v_AZhure
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2017 - 17:02

Добрый день!
Salomon Equipe RS Extra Stiff 192см хочу взять, как универсальные для московских зим. Мой вес 95-97кг, рост 190см.

Есть опыт по ним? Отговорите или одобрите пожалуйста.

 


Сообщение отредактировал v_AZhure: 22 February 2017 - 09:03

  • 0

#162 Sever787

Sever787
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 24 February 2017 - 21:14

Здравствуйте ! Помогите советом ! Имеется желание освоить коньковый ход , пока бегаю классикой на Tisa sport step 200см (хотя  в реале замерял 196 см ,почему так ?) Рост  мой в ботинках 178 см вес 98 - 102 (в экипировке) .. Есть возможность взять Atomic pro skate 190 см с диапазоном 65-92  2015 года ..Не будут ли они мне мягковаты и подойдут ли по ростовке (хотелось бы покороче с жесткостью под мой  вес)  ???  Кстати эти же лыжи но уже этого сезона идут как 75-100+ ,почему так ?

https://www.atomic.c...rdic-web-en.pdf

PS ПРимерить лыжи нет возможности -нашел на авито....,кстати за 6,5 т р новые ,нормальная цена или завышена  ?

Помогите разобраться пожалуйста ..!!!


  • 0

#163 Ultimatе

Ultimatе
  • Лыжебордеры
  • 1039 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2017 - 22:32

Не будут ли они мне мягковаты и подойдут ли по ростовке

Проскейты не ваш вариант. Продавятся и не будут работать как расчитано. Получится как в этой истории. Причем чем у них длина меньше, тем они мягче.


  • 0

#164 Sever787

Sever787
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 27 February 2017 - 19:00

Хорошо ., какие тогда посоветуете ?
  • 0

#165 kolkap

kolkap
  • Лыжебордеры
  • 665 сообщений

Отправлено 27 February 2017 - 21:19

у мя такой же вес, правда рост 186 , катаю на fischer rcr skate aircore stiff,


  • 0

#166 Котэс

Котэс
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 02 March 2017 - 22:55

помогите!
у меня еще хуже https://forum.ski.ru.../icon_smile.gif
185см на 107кг, уровень навыка - совсем начинающий
брал в прокате ТАКИЕ, не едут вашпе!
сегодня был в КАНТе, продавец промычал что типа "ну вот эти мадчусы за 16тыщ наверно подойдут"
я его огорчил бюджетом (только на лыжи) до 4000руб
посоветуйте, пожалуйста, конкретные модели

Попробуй madshus Terrasonic(если найдёшь) во мне 112 кг и катят нормально !
  • 0

#167 Котэс

Котэс
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 02 March 2017 - 22:56

помогите!
у меня еще хуже https://forum.ski.ru.../icon_smile.gif
185см на 107кг, уровень навыка - совсем начинающий
брал в прокате ТАКИЕ, не едут вашпе!
сегодня был в КАНТе, продавец промычал что типа "ну вот эти мадчусы за 16тыщ наверно подойдут"
я его огорчил бюджетом (только на лыжи) до 4000руб
посоветуйте, пожалуйста, конкретные модели

Попробуй madshus Terrasonic(если найдёшь) во мне 112 кг и катят нормально !
  • 0

#168 EDST777

EDST777
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 23 March 2017 - 12:40

Попробуй madshus Terrasonic(если найдёшь) во мне 112 кг и катят нормально !

поддерживаю..., в том году такие же посоветовали ,я их приобрел и второй сезон уже .Рост 198, сейчас вес 108, стало получше прожиматься. В том году вес был 102, было сложнее управлять, хотя может быть из-за того , что на таких узких и технологичных лыжах (для меня по крайней мере) не ездил, ездил в школе на "Быстрице", "Снежинке" и т.д, времена с тех пор... чуть-чуть изменились.


  • 0

#169 kamchadal62

kamchadal62
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 29 November 2017 - 10:37

Всем привет! Зовут Игорь. Живу на Камчатке. Вот уже второй год пытаюсь вместе с женой освоить коньковый ход на лыжах которые предназначены для классики. После второго сезона решили начать с замены лыж, были куплены Фишера, для меня Carbonlite X- Stiff, так как мой рост 193, вес 110 кг., и жене Speedmax, у нее все в порядке  с весом и ростом.

Вопрос такой, ростовка лыж 191 см., нормально ли мне с моим ростом  будет кататься на такой длине лыж? 


  • 0

#170 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 29 November 2017 - 11:43

Вопрос такой, ростовка лыж 191 см., нормально ли мне с моим ростом  будет кататься на такой длине лыж? 

У вас выбора нет - длиннее лыж для конька просто не выпускают.

Так что приобретённые лыжи - лучшее из доступного.


  • 1

#171 Сергей Сущенко

Сергей Сущенко
  • Лыжебордеры
  • 1349 сообщений
  • Город:Лыткарино

Отправлено 29 November 2017 - 14:44

У вас выбора нет - длиннее лыж для конька просто не выпускают.

Так что приобретённые лыжи - лучшее из доступного.

193см - http://www.rossignol...ome-nordic.html


  • 1

#172 Сергей Сущенко

Сергей Сущенко
  • Лыжебордеры
  • 1349 сообщений
  • Город:Лыткарино

Отправлено 29 November 2017 - 14:48

Всем привет! Зовут Игорь. Живу на Камчатке. Вот уже второй год пытаюсь вместе с женой освоить коньковый ход на лыжах которые предназначены для классики. После второго сезона решили начать с замены лыж, были куплены Фишера, для меня Carbonlite X- Stiff, так как мой рост 193, вес 110 кг., и жене Speedmax, у нее все в порядке  с весом и ростом.

Вопрос такой, ростовка лыж 191 см., нормально ли мне с моим ростом  будет кататься на такой длине лыж? 

Раз Вы только осваиваете и лыжи уже купили, при подходящей жёсткости, учитывая Ваш рост, то нормально, ибо всё равно рекомендованные рост + 10-15см не купите :)


  • 1

#173 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 29 November 2017 - 15:42

Формально - да, соглашусь. :-)

 

Ссылка хорошая - прописаны рекомендации по нагрузке на новые коллекции.

 

Обратите внимание:

По табличке Rossignol максимальная ростовка 193 рассчитана на 75-90кг.

А по табличке Fischer (правда у меня старая какая-то) максимальная ростовка с жёсткостью stiff рассчитана на вес 80-95кг, то есть должна подойти лучше. Это важнее дополнительных 2см. по-моему.


  • 1

#174 kamchadal62

kamchadal62
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 30 November 2017 - 01:20

Спасибо всем ответившим! Ваше мнение было необходимым для меня, т.к. очень сильно сомневался.

Зима только начинается у нас в пределах города, снега еще недостаточно, чтобы подготовили трассы

для катания, поэтому ждем.

Ну и еще вопрос, ботинки не очень дорогие какие посоветуете на основе вашего опыта катания коньком?

Бюджет от 10 тысяч рублей.


  • 0

#175 kamchadal62

kamchadal62
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 30 November 2017 - 13:15

Всем привет! По форуму походил, нашел тему с ботинками! Все понятно и просто. Спасибо!


  • 0

#176 Дмитрий Шапров

Дмитрий Шапров
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 16 October 2021 - 07:04

Друзья, приветствую, мои данные 185/109, ищу классику, чтотможно посмотреть на такой вес? Бюджет в пределах 20 тыс
  • 0

#177 Victorv26

Victorv26
  • Лыжебордеры
  • 129 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 16 October 2021 - 07:49

Боюсь, за такие деньги да на такой вес ничего нормального... если из нового.


  • 0

#178 Дмитрий Шапров

Дмитрий Шапров
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 16 October 2021 - 07:54

А на какую тогда сумму и модели ориентироваться?


  • 0

#179 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 October 2021 - 13:23

А на какую тогда сумму и модели ориентироваться?

 

Смотря какие у вас цели и амбиции.

 

У каждого производителя есть линейка из 5 и более моделей. Верхняя модель - самая дорогая и самая гоночная. Чем ниже модель в линейке производителя - тем лыжи более дешёвые, меньше технологий в них используется, дешевле материалы, и они производятся с прицелом на прогулки.

 

Верхние модели нынче стоят дороже 30 тысяч (только лыжи, без креплений). Нынче и 70 тысяч за пару не предел, по-моему. Плюс крепления тысяч 5, а то и 10 бывает.

 

Но вполне возможно, что вам верхняя модель и не нужна. Если а)не собираетесь гонять быстро, по 1 разряду и выше и б)не собираетесь платить много за лыжи. Тогда надо ориентироваться на вторую-третью модели сверху, это должны быть модели с хорошим сочетанием цена/качество. И на них цена вполне может оказаться ближе к 20 тысячам (правда, уже тоже наверное лишь на распродажах).

 

Если не хочется покупать б/у лыжи (топовые лыжи прошлых сезонов часто приобретают б/у с рук, ради удешевления), то поищите в интернет-магазинах лыжи прошлых 2-3 сезонов, что где осталось. Возможно, купите с распродажи подходящую пару.

 

Например, из топа можно купить классику Madshus Redline 2.0 в Спортмастере под ваш вес (ростовка 207, пара на вес 95+ кг) - если подкопить бонусов, или кто-то поделится бонусами с вами, то с использованием бонусов пара может выйти около 18 тысяч (ниже 50% от первоначальной цены не сбросят, а первоначальная у них что-то порядка 35-36 тысяч была). Это лыжи позапрошлого сезона, кажется.

Или можно посмотреть в Триал-Спорте на остатки OneWay premio 10, в максимальной ростовке. Это не самый топовый производитель именно лыж, но эта модель у него - верхняя была в прошлые годы, и при нынешней цене (ниже 10 тысяч со скидкой) может оказаться удачным приобретением. Если по весу подойдет.

 

В общем - просматривайте что где есть, вам нужна ростовка 205-208, максимальная. И если у производителя одна и та же модель лыж различается по жёсткости - то самую жёсткую модель смотрите (hard или stiff в названии добавлено, обычно).


  • 1

#180 Jeff J

Jeff J
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 January 2022 - 20:22

Добрый вечер. Чтобы не плодить тем, спрошу в этой, да простит меня ТС. Не можем подобрать девушке лыжи для конька. Вводные характеристики: рост 155/ вес 75. Хочется что-то из топ-3, на крайний случай топ-2. Опыт катания скорее прогрессирующий. Может проехать 10-15км за одну тренировку.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных