X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кроссовки для бега????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 829

#21 vlad1

vlad1
  • Лыжебордеры
  • 211 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 20:10

Сними майку :-D. Я так делаю.

:-D Я бы то же так делал, если можно было положить, а потом забрать. В руках таскать не люблю, на поясе не завяжешь, как ветровку или олимпийку - рукав короткий :-(
skiman85, по дороге до трени без майки с пульсомером на груди меня не поймут :-D

Сообщение отредактировал vlad1: 02 August 2008 - 20:47

  • 0

#22 Морской морж

Морской морж

    Гонщик

  • Лыжебордеры
  • 3753 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 22:55

Гм. Ну тогда надо просто сходить в магаз и пообщаться с сертифицированным продавцом-консультантом. Таким макаром выбрать рекомендованные производителем майку, лыжи и парафин ;) А конфу закрыть за ненадобностью ;)

Кста, лично знаю чела уровня кр-а, обещался на ч-Москвы на фрирайдных гигант ломануть. Ждем-с :)

Сообщение отредактировал Гальванический Болван: 02 August 2008 - 22:56

  • 0

#23 Gemini

Gemini
  • Лыжебордеры
  • 915 сообщений
  • Город:Новосибирская обл.

Отправлено 03 August 2008 - 08:29

Есть еще вариант снижения потоотделения: поменьше пить в течение дня... Годов эдак 10 назад, когда еще в школе учился, бегал по утрам летом. Надо сказать, что тогда с меня меньше воды бежало нежели сейчас. Товарищ, занимавшийся в свое время легкой атлетикой, говорит, что причина в том, что слишком много воды и чая пью в течении рабочего дня.

Сообщение отредактировал Gemini: 03 August 2008 - 08:29

  • 0

#24 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 03 August 2008 - 18:02

Бороться с потоотделением не стоит. В конце концов терморегуляция - это нормальный защитный механизм организма.
Что касается количества выпитой воды и вышедшего пота - эти вещи вряд ли взаимосвязаны. В туалет будете чаще бегать, а не в душ. :)
А вот одним из факторов, влияющих на потооделение, помимо температуры внешней среды является стресс. Причем он может быть неосознаным.
Я никогда не запаривался вопросом "потения" на тренировках. Потею и зимой и летом. Причем, для себя я "изобрел" собственный способ психологической борьбы с потом - для меня количество вышедшего пота эквивалентно качеству проведенной тренировки: чем больше - тем лучше. Кроме того, промывка потных каналов и выход "лишних" шлаков вообще полезны. Так что можно сказать - потейте на здоровье! Главное - после трени принять хороший горячий душ. А если такой возможности нет - брать с собой смену белья, и после трени сразу надеть сухое. Кстати, действительно заболеть во время тренировки "от холода" сложно. Зато проще простого, если после трени не переодевшись, побыть на воздухе. Поэтому есть одно правило: одевайся как хочешь, главное - не останавливаться! Остановился - переоденься! Все видели по телеку переодевающихся сразу после финиша биатлонистов?
  • 0

#25 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 03 August 2008 - 18:51

Абсолютно согласен с предыдущем постом. Холодно - повысь интенсивность движений, жарко - снизь. Проблемно - используй термобелье, которого сейчас навалом и есть из чего выбрать. Лично я ваще в целлофане под бельем на пузе бегаю... вроде как вес стараюсь держать... и ваще - пот убивает микробы...
  • 0

#26 vlad1

vlad1
  • Лыжебордеры
  • 211 сообщений

Отправлено 04 August 2008 - 11:13

Да не беспокоит потоотделение меня ничуть. Вопрос был какое термобелье лучше отводит влагу?
  • 0

#27 Gemini

Gemini
  • Лыжебордеры
  • 915 сообщений
  • Город:Новосибирская обл.

Отправлено 04 August 2008 - 18:16

М, кстати, по поводу того, что некуда футболку деть. Можно на голову повязать :-D Единственное, не совсем удобно голове, но это дело привычки
  • 0

#28 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 04 August 2008 - 18:16

Вопрос был какое термобелье лучше отводит влагу?


Вопрос сей - чисто риторический. Пока сам не попробуешь - наверняка не узнаешь. У меня белье Catmandoo. Мне нравится. Работает оно отлично. Это все, что я могу сказать о термобелье.

PS Перчатки и шапка тоже Catmandoo.
  • 0

#29 Agamemnon

Agamemnon
  • Лыжебордеры
  • 516 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2008 - 08:44

Пока в кроссовках затишье можно вопрос по одежке?
У меня повышенное потоотделение. Сейчас бегаю в футболке CRAFT PRO COOL. При +20 на дворе после 30-ти минут бега мокрая на животе и по низу спины. Мож какая модель из ODLO лучше отводит влагу?
Подскажите, пожалуйста!
Любителям натур тканей - х/б майку в тех же условиях хоть выжимай (проверено)
Если и насчет зимнего термобелья просветите (на тему отвода влаги) буду сильно признателен! (сейчас CRAFT PRO ZERO)

Уважаю CRAFT . Сейчас бегаю в футболке ACTIVE Logo . Свободный покрой лучше продувается
да и дешевле . Просто не думаю ,что для бега требуются какие то особенные дивайсы .
А вот скажем термобелье для лыжных пробежек здорово выручает . В начале прошлого сезона
купил PRO ZERO EXTREME с высоким воротом но без молнии . Очень даже ничего . Влагоотделение
на достойном уровне, достаточно тепло - по крайней мере до -10 , ниже температуры просто небыло.
Очень удачно и то что верх и низ продаются отдельно ! Часто бывает ,что низ нужен на размер
меньше чем верх (скажем по причине развитости плечевого пояса).
Если ты в Москве то лучше вступить в АЛЬФА-БИТЦА или в МФЛГ . Взнос ерунда 300 р
зато по членской карточке в CRAFT дают скидняк 40%. Отобьеш с первой покупки.
  • 0

#30 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 06 August 2008 - 18:06

А вот скажем термобелье для лыжных пробежек здорово выручает . В начале прошлого сезона
купил PRO ZERO EXTREME с высоким воротом но без молнии . Очень даже ничего . Влагоотделение
на достойном уровне, достаточно тепло - по крайней мере до -10 , ниже температуры просто небыло.
Очень удачно и то что верх и низ продаются отдельно ! Часто бывает ,что низ нужен на размер
меньше чем верх (скажем по причине развитости плечевого пояса).

Кстати вопрос насчет термобелья. Сейчас смотрел в магазине какой то NORD.....
Зимой как одеваетесь на тренировки, только термобелье или еще что-то?
Просто оно показалось мне тонковатым, если его одно только надевать :)))

Сообщение отредактировал losqut: 06 August 2008 - 18:07

  • 0

#31 Gemini

Gemini
  • Лыжебордеры
  • 915 сообщений
  • Город:Новосибирская обл.

Отправлено 06 August 2008 - 18:38

Возвращаясь к теме кросовок. Купил се вот такое чудо http://www.sprandi.r...ear/group_14956 (4-е по счету). Доволен как слон. Единственный минус - нет супинатора...
  • 0

#32 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 06 August 2008 - 19:49

Возвращаясь к теме кросовок. Купил се вот такое чудо http://www.sprandi.r...ear/group_14956 (4-е по счету). Доволен как слон. Единственный минус - нет супинатора...

К спранди честно говоря у меня плохое отношение. Начали трещать после двух месяцев просто носки (носки отклеивались, затем замша по бокам треснула, сетка рваться начала).
Я скорее всего буду бегать в nike, они после трех лет использования как обуви в одном месте начали рваться, бегать сойдет.
На замену куплю адидас или найк кожаные. Вот так.

Сообщение отредактировал losqut: 06 August 2008 - 19:51

  • 0

#33 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 06 August 2008 - 20:46

Зимой как одеваетесь на тренировки, только термобелье или еще что-то?
Просто оно показалось мне тонковатым, если его одно только надевать :)))


До -10-12 градусов одеваю термобелье, а сверху комбез разогревочный SPORTFUL STAR. Хватает. (Я в нем на фотке в профиле).
Комбез http://www.trial-spo...533/263141.html

Сообщение отредактировал Biathlonist: 06 August 2008 - 20:47

  • 0

#34 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 06 August 2008 - 21:05

До -10-12 градусов одеваю термобелье, а сверху комбез разогревочный SPORTFUL STAR. Хватает. (Я в нем на фотке в профиле).
Комбез http://www.trial-spo...533/263141.html

Женский :))). Шутка.
Цена у него нехилая :shock:
  • 0

#35 Триммер руля высоты

Триммер руля высоты

    Куплю запчасти КВ и УКВ радиостанций.

  • Лыжебордеры
  • 1121 сообщений
  • Город:г. Мурманск

Отправлено 06 August 2008 - 21:23

До -10-12 градусов одеваю термобелье, а сверху комбез разогревочный SPORTFUL STAR. Хватает. (Я в нем на фотке в профиле).
Комбез http://www.trial-spo...533/263141.html

Отличный костюм. Windstoper. И выглядит очень прилично и тепло сохраняет хорошо. Я использую похожие "самосбросы". "Well Mart". Уже оттаскал их два зимних и один велосипедный сезон. Классные брюки. теплые, износостойкие.
В зависимости от погоды, одеваю под них либо трикотажные брюки-утеплители, либо тонкий эластиковый комбез.
  • 0

#36 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 07 August 2008 - 22:04

Цена у него нехилая :shock:


Ну дык... 8-) Я кстати его в Триале покупал со скидкой за 4700 р. В позапрошлом году.

Сообщение отредактировал Biathlonist: 07 August 2008 - 22:05

  • 0

#37 Agamemnon

Agamemnon
  • Лыжебордеры
  • 516 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2008 - 13:28

Кстати вопрос насчет термобелья. Сейчас смотрел в магазине какой то NORD.....
Зимой как одеваетесь на тренировки, только термобелье или еще что-то?
Просто оно показалось мне тонковатым, если его одно только надевать :)))

Нет под термобельем ,простите за подробность, только турусы...
Оно действительно тонкое ,но благодаря своим чудным свойствам и цене этого достаточно !
Поверх белья тренировочный(разминочный) костюм . Куртка Briko Beitostolen с Виндстопером спереди
и дышащий флис с атибактериальной обработкой на задней части .
Штаны от этой куртки до сего дня не дожили и были заменены в этом году на Bjorn Dehlie -Winner
тоже с ветронепробиваемым передом и дышащим задом + еще отрезные коленки .
Шапочек я не люблю ,поэтому использую повязки прикрывающие уши (чтоб не надуло) их обычно
дают в качестве бонуса в экипцентре в Кузьминках и других местах тоже.
  • 0

#38 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 06 September 2008 - 22:15

Уважаю CRAFT . Сейчас бегаю в футболке ACTIVE Logo .


Теперь я тоже :smile:. Зашел тут на днях в магаз, а там - скидки. Взял себе енту футболку за 300 рэ. :wink:
Оченно даже приятственно! Вроде потеешь - а ощущение, будто тело абсолютно сухое. И терморегуляция отличная.

Короче, нра!

У меня зелененькая...
  • 0

#39 Agamemnon

Agamemnon
  • Лыжебордеры
  • 516 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2008 - 08:30

Теперь я тоже :smile:. Зашел тут на днях в магаз, а там - скидки. Взял себе енту футболку за 300 рэ. :wink:
Оченно даже приятственно! Вроде потеешь - а ощущение, будто тело абсолютно сухое. И терморегуляция отличная.

Короче, нра!

У меня зелененькая...

Термобелье тоже рекомендую у меня ProZero Extrim .
Достаточно широкий диапазон температур.
Недостаток только один - обьемная (рыхлая) структура вязки
по поводу затяжек не респект.
  • 0

#40 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 08 September 2008 - 13:15

Термобелье тоже рекомендую у меня ProZero Extrim .
Достаточно широкий диапазон температур.
Недостаток только один - обьемная (рыхлая) структура вязки
по поводу затяжек не респект.

А насчет термобелья SWIX есть какая-нибудь информация.
Просто у меня под носом магазин, там продают SWIX.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных