X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Италия во второй половине марта/в концу марта - куда поехать?

италия венеция наличие снег

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#21 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5914 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 January 2017 - 13:53

ну такая фигня может случиться в любом месте и времени в любых горах 


  • 0

#22 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2017 - 14:55

Alex S +10000, кто не попадал, в казалось бы гарантированное время?!

гарантий 100% нет никогда


  • 0

#23 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 10 January 2017 - 15:28

Валтурнаш на 500 м ниже чем Червиния. Автоматически, там теплее на несколько градусов.

Вообще, никто не знает какая будет погода, поэтому на такие даты надо выбирать в последний момент, когда убедился, что снег есть и погода хорошая. А мест для проживания будет вагон и маленькая тележка. Нечего тут планировать за три месяца.


  • 0

#24 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 10 January 2017 - 17:03

Как бэ люди в Италии покататься хотят!!! А где тут она? 

 

а монте роза-это что? Занзибар?


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#25 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 10 January 2017 - 23:42

А я не в восторге от Червинии! Катались там 2 года назад в конце марта. Выбирали как раз чтобы гарантированно снег был. В результате катались всего 2 раза за неделю, и то из соображений "раз уж приперлись в такую даль". Всю неделю были жуткие туманы! Кататься было нереально! Жили в Вальтурнаше - не понравилось: вся движуха в самой Червинии, в рестораны приходилось ездить туда на машине каждый раз. Спуск в Вальтурнаш был разбит, в 11 утра уже жуткая каша. Кроме того, этот спуск довольно узкий, объезжать все колдобины по снежной каше просто опасно! При этом хозяйка гостиницы уверяла, что туристы, которые на неделю раньше приезжали и уехали перед нами, катались каждый день и были черные от солнца, как негры!
Мы же от безделья съездили в Швейцарию и уехали из Вальтурнаша на день раньше, плюнув на оплаченный отель.


С погодой, увы - всякое бывает.

Высокогорные курорты по статистике имеют больше солнечных дней - облака, часто остаются снизу, и катаешься так (это не Червиния - соседняя с ней Монтероза):
7366_1390261043.jpg
 
 
Кстати, спуск в Вальтуранш на мой вкус - самая интересная трасса итальянской части региона.
 

Вальтурнаш - это для бедняков, а не для детей. Все подьемники (кроме одного) старые-отстойные и еще помнят живым Дуче. Детям это не понравится, когда кресло каждый раз надо ловить, чтоб попу не отбил.
В Червинии все подьемники гут, кроме одного у школьного склона.


Когда я там был (давно это уже было) только один подъемник лупил под зад. Но он был в стороне. Было еще два с неотцепляющимися креслами, но там на посадке были движущиеся дорожки.

На мой взгляд синие трассы над Вальтураншем более подходят для детей, чем над Червинией (там рельеф покруче и народу намного больше).
Еще хороши поля ледника, но там бугеля и нужен международный скипасс.

Вот трассы над Вальтураншем (начало апреля, кстати):
5875473bdbe34_07042010887.jpg

 

5875474b33ffd_07042010888.jpg
 


Сообщение отредактировал Vasay: 10 January 2017 - 23:47

  • 0

#26 romnat

romnat
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 00:35

Собираемся с семьей поехать ориентировочно с 18 по 25 марта покататься в Италии. Опыта катания весной нет, поэтому прошу совета - где наибольшая гарантия снега. Хотим лететь через Венецию, чтобы совместить полезное с приятным, т.е. с прогулкой по городу. Про вариант с Миланом и Червинией уже наслышан, но все же хочется какое-нибудь место, куда удобнее из Венеции добираться.

В Австрию тоже не хотим, т.к. в этом году уже были.


  • 0

#27 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 00:51

Если есть визы - просто подождите. Будет ясно с прогнозом - без проблем найдете жилье за несколько дней до вылета.

 

От Венеции недалеко до Доломитовых Альп.  

Но там основные трассы не очень высоко. Есть, конечно, Мармолада с трассой с 3269м, но это, скорее, исключение. 

 

У самого билеты на 11-25 марта (в Милан). Решил определяться ближе к вылету. Погода не будет жаркой - может и в Доломиты. Будет жарко - Червиния/Монтероза/3 Долины (Через Орель)....


  • 1

#28 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 11 January 2017 - 10:01

Мы в 2015 и 2016 последнюю неделю марта (каникулы у детей) жили в Кольфоско, Альта Бадия, Доломиты.
Оба раз все было отлично. И погода, и трассы. Селла Ронда открыта в обе стороны. Вообще открыто 100% трасс. Народу мало. Цены самые низкие.
Катание в основном между 1500 и 2500. Снега в марте море. Все сноупарки открыты - детям на радость.
Про кашу очень переживал перед первым разом. Но ничего страшного нет. Я катался все дни до закрытия.
Есть трассы идеальные до вечера в эти дни. Фодома в Арабба, Валон над Корвара, чёрные в Кронплатц. В этом году собираемся снова)))
  • 1

#29 Krutovps

Krutovps
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2017 - 18:18

Как я удачно сюда заглянул :) Мы тоже на последней неделе марта планируем. Ищем место с теми же критериями что и у автора. но я только одного не пойму - вот вы все пишете, что с жильем даже за неделю до приезда проблем не будет. А где его будет так навалом? На букинге уже сейчас ничего нет нормального, всё по космическим ценам осталось (неделя 200-300 тыс руб). Я про Червинию, если что. Билеты купить до Милана можно, а вот с жильём - пока не вижу откуда взяться "без проблем найдете жильё". Проясните плиз

А вообще я уже всё смотрел - и ледники Австрии (не хочу), и Дез Альп, и Ливиньо... Не особо верится, что на Ронде будет нормальная каталка в конце марта. Не те высоты. Доломиты так же.


  • 0

#30 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2017 - 20:04

Посмотрите С-Мориц
  • 0

#31 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 20:43

Как я удачно сюда заглянул icon_smile.gif Мы тоже на последней неделе марта планируем. Ищем место с теми же критериями что и у автора. но я только одного не пойму - вот вы все пишете, что с жильем даже за неделю до приезда проблем не будет. А где его будет так навалом? На букинге уже сейчас ничего нет нормального, всё по космическим ценам осталось (неделя 200-300 тыс руб). Я про Червинию, если что. Билеты купить до Милана можно, а вот с жильём - пока не вижу откуда взяться "без проблем найдете жильё". Проясните плиз

А вообще я уже всё смотрел - и ледники Австрии (не хочу), и Дез Альп, и Ливиньо... Не особо верится, что на Ронде будет нормальная каталка в конце марта. Не те высоты. Доломиты так же.

 

 

Итальянцы в Аосте и Пьемонте с интернетом дружат плохо. На Букинге что-то искать - вообще гиблое дело (хотя, мне как-то удалось найти там интересный вариант в Пьемонте, но все равно заказывал напрямую из-за кривых дат). Нужно писать письма в местные офисы туризма. HomeAway у них еще более менее популярен (я через него брал когда в Червинию ездил) - но это если про апарты.  

 

А вообще в это время - проблем нет даже на кривые даты.  Французские сетевики будут вообще жестко демпинговать.

Берите билеты в Милан - D1091 починили, если что (не найдете жилье в Италии) - Alpe d'Huez и Les 2 Alpes - достаточно высоки. В Вожани (деревушка в зоне Alpe d'Huez) пару лет назад за 2 дня до вылета мы брали 2х комнатный апарт (нормальный, без всяуих 2х ярусных кроватей) за 180е у Мадам ( https://www.madamevacances.com ) 


Сообщение отредактировал Vasay: 12 January 2017 - 20:44

  • 0

#32 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5914 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 January 2017 - 10:25

А в Les 2 Alps из Милана сколько ехать ?
  • 0

#33 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 13 January 2017 - 10:47

в Вальтурнанше приличный отель Этуаль Де неж, есть на букинге, но если написать напрямую, немного дешевле. Мы там останавливались, очень понравилось


  • 0

#34 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 13 January 2017 - 13:22

А в Les 2 Alps из Милана сколько ехать ?

Там 300км (от Мальпенсы), Восновном по Итальянским автобанам.  

 

Мы из Мальпенсы в Вожани ехали около 4х часов (обратно, из-за рухнувшего туннеля на D1091 уже около 6 часов в объезд :-D ).


  • 1

#35 Piper

Piper
  • Лыжебордеры
  • 1391 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2017 - 23:38

HomeAway у них еще более менее популярен (я через него брал когда в Червинию ездил) - но это если про апарты.  

 

В Аосте был очень популярен еще в прошлом году.

Сейчас - какой-то полный mess, хозяева квартир массово перебрались в airbnb, пришлось заказывать там, что заметно менее удобно.


  • 0

#36 maxoon

maxoon
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений

Отправлено 14 January 2017 - 23:36

Друзья, куда в Италию? 

у нас 3 семьи, с детьми 6-7 лет, все хорошо катаемся. Выбираем между мадонной (верней пинцоло, т.к. бюджетней), червиньей (выльтурнанш), можно опять доломиты (канацеи, альта бадиа, сан кассиано) и циллерталь ареной ( майрхофен, цель ам циллер). В европе были только в валь ди фассе и андорре, все понравилось, но хочется нового. 

 

Едем с 11 по 18.03. Хотим найти недорогие апартаменты, чтобы пешком до подъемника (т.к. с кучей детей скибасы тот еще балаган), если дадите рекомендации, буду очень признателен.


  • 0

#37 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 15 January 2017 - 10:08

Без машины таким стадом в Циллерталь лучше не ехать, там важно обкатать всю долину.

Недорогие апарты можете поглядеть тут gastein.com/en - каталка норм, поезд прямой из мюнхена-зальцбурга, термы

 

Раз тема в Италии, гляньте Ортизеи


Сообщение отредактировал angryrat: 15 January 2017 - 10:09

  • 0

#38 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1423 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 15 January 2017 - 10:16

Друзья, куда в Италию? 

у нас 3 семьи, с детьми 6-7 лет, все хорошо катаемся. Выбираем между мадонной (верней пинцоло, т.к. бюджетней), червиньей (выльтурнанш), можно опять доломиты (канацеи, альта бадиа, сан кассиано) и циллерталь ареной ( майрхофен, цель ам циллер). В европе были только в валь ди фассе и андорре, все понравилось, но хочется нового. 

 

Едем с 11 по 18.03. Хотим найти недорогие апартаменты, чтобы пешком до подъемника (т.к. с кучей детей скибасы тот еще балаган), если дадите рекомендации, буду очень признателен.

Бадия и Касьяно самые дорогие... самый верный снег будет в Червинии и на Пенкене... но я бы из этого списка выбрал Мадонну... но не Пинзоло (потому как низко)... а группу отелей выше Мадонны... ориентир резиденция Ambiez (можно посмотреть аппарт в ней, можно рядом, в теме про Мадонну про это место писали не раз)


  • 0

#39 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 15 January 2017 - 12:16

Без машины таким стадом в Циллерталь лучше не ехать, там важно обкатать всю долину.

Недорогие апарты можете поглядеть тут gastein.com/en - каталка норм, поезд прямой из мюнхена-зальцбурга, термы

 

 

Гаштайны, думаю, не особо удобно будет - там разрозненна зона, неудобное автобусноее сообщение и не особо много жилья рядом с подъемниками.


  • 0

#40 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 15 January 2017 - 12:20

Друзья, куда в Италию? 

у нас 3 семьи, с детьми 6-7 лет, все хорошо катаемся. Выбираем между мадонной (верней пинцоло, т.к. бюджетней), червиньей (выльтурнанш), можно опять доломиты (канацеи, альта бадиа, сан кассиано) и циллерталь ареной ( майрхофен, цель ам циллер). В европе были только в валь ди фассе и андорре, все понравилось, но хочется нового. 

 

Едем с 11 по 18.03. Хотим найти недорогие апартаменты, чтобы пешком до подъемника (т.к. с кучей детей скибасы тот еще балаган), если дадите рекомендации, буду очень признателен.

 

 

Червиния - но это будет дорого (ИМХО там надо побывать, но с международным скипассом ).

 

 

Если еще не определились с аэропортом прибытия, и важен общий бюджет:

я бы рассматривал: La Plagne/Les Arc - разумный ценник (по акциям на официальных сайтах. Плани: http://winter.la-pla...reat-deals.html), гарантия снего, много вариантов ski-in/out


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных