X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Про Гуршманистов

Гуршман техника

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12541

#5641 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26006 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 July 2017 - 22:57

Я так полагаю не в горных лыжах?

Горные лыжи у него хобби. В этом сезоне много катался. Причём сам ездил.

PS  а так танцы.


  • 0

#5642 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 July 2017 - 23:03

Очевидно что не глыжи.

Глыжи как спорт начинают рано, и так же рано бросают.

Я постоянно вижу детские группы в возрасте 5-10 лет,  подростков 13-17 лет на  горных лыжах классических не вижу ваще.  Ни занимающихся с тренером, ни просто катающихся.   Их не мало, их нету абсолютно.  

Они прыгают с трамплинов или на рейлах, вот там да довольно много.

Им это интересно, а пропихиваться сквозь палки ребенок наотрез  отказывается как только достигает возраста принятия решений.

Я их прекрасно понимаю. 


Сообщение отредактировал Volk1: 16 July 2017 - 23:06

  • 0

#5643 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 July 2017 - 23:13

*
Популярное сообщение!


  • 4

#5644 Чубук

Чубук
  • Лыжебордеры
  • 202 сообщений

Отправлено 16 July 2017 - 23:48

в том значении слова "inclination", которое принято за рубежом, - отклонение центра масс от вертикали , проведенной через точку опоры-,всякий поворот начинается с инклинации. Это вообще не технический элемент, а необходимое  условие  того, чтобы лыжник поворачивал.

Без встревания в споры. В Италии "инклинация" означает одну из грубейших ошибок - завал корпуса внутрь поворота.


  • 2

#5645 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65340 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2017 - 00:07

Без встревания в споры. В Италии "инклинация" означает одну из грубейших ошибок - завал корпуса внутрь поворота.

А как называется в Италии отклонение цента масс внутрь поворота, без чего поворот не может состояться?


  • 0

#5646 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2017 - 01:06

Очевидно что не глыжи.

Глыжи как спорт начинают рано, и так же рано бросают.

Я постоянно вижу детские группы в возрасте 5-10 лет,  подростков 13-17 лет на  горных лыжах классических не вижу ваще.  Ни занимающихся с тренером, ни просто катающихся.   Их не мало, их нету абсолютно.  

Они прыгают с трамплинов или на рейлах, вот там да довольно много.

Им это интересно, а пропихиваться сквозь палки ребенок наотрез  отказывается как только достигает возраста принятия решений.

Я их прекрасно понимаю. 

 

еще раньше начинается фигурное катание и спортивная гиманстика.

 

P.S. детей в горнолыжные спортшколы до 8-ми лет брать запрещено.


  • 0

#5647 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 July 2017 - 01:09

еще раньше начинается фигурное катание и спортивная гиманстика.

 

P.S. детей в горнолыжные спортшколы до 8-ми лет брать запрещено.

 

И с ними такая же история и наверно так же трут на соответствующих форумах.

Не знаю что там запрещено но выводки детей куда моложе 8 лет с тренерами  я вижу постоянно, чай не слепой.  Наверно это называют "группа здоровья"


  • 0

#5648 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2017 - 01:16

И с ними такая же история и наверно так же трут на соответствующих форумах.

Не знаю что там запрещено но выводки детей куда моложе 8 лет с тренерами  я вижу постоянно, чай не слепой.  Наверно это называют "группа здоровья"

 

Ага ... еще один интересный момент - не важно, поставили ребенка в 3 года или в 7 - примерно в 10 еще неизвестно, кто лучше поедет. Но есть и исключения ... например внуки "деда". Поставили рано, едут лучше детей на 2-3 года старше. 

 

P.S. своего младшего буду ставить с 4, хотя он уже весь последний год требует отвести на тренировку icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Mzy: 17 July 2017 - 01:17

  • 1

#5649 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 July 2017 - 01:30

Конечно способности разные и желание тоже.

Я начал заниматься плаванием в 6 лет, а выгнали только в 10.  Очень жаль что не выгнали в  7 поскольку ненавидел это занятие с самого начала.  В таком возрасте принять решение самому ребенку очень трудно.   Вряд ли можно было ожидать от меня больших успехов.

 

Хотя если очень прижмет то бывает.   Я на 3 день во втором классе английской школы сказал что если меня не вернут в обычную старую школу я ваще в школу ходить не будут.

За что я ее так возненавидел за 3 дня я не помню.


  • 0

#5650 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2017 - 01:35

Конечно способности разные и желание тоже.

За что я ее так возненавидел за 3 дня я не помню.


Зато туризм зацепил, как я понял.
  • 0

#5651 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 July 2017 - 01:39

Ага.  И волейбол   С удовольствием играл с 15 до 55, с огромным сожалением бросил когда ТБС поменял.  На глыжах еще как-то кататься можно, но прыгать совсем идиотизм.  Кроме того на лыжах можно кататься плохо, всем пофиг как ты катаешся. 

Играть плохо (хуже остальных) даже в любительской компании  нельзя.   


  • 0

#5652 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 02:37


Я понимаю так вложить себя в спорт ребенка который он как и все в 12 бросит.  По другому не бывает.

Ничего страшного, будешь с ним вместе в горах кататься как туристы.

Как туристы... не получится. Если посмотреть спортивную статистику по возрастным группам, то большинство как раз после 30ти. И как правило это те кто в детстве  по какими либо причинам бросили тренировки. Детское спортивное прошлое это навсегда. И менталитет принципиально отличается от туристического катания. 


Сообщение отредактировал Maykl: 17 July 2017 - 02:38

  • 0

#5653 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 02:42

И я не видел в больших горах.  На пупырях она катит неплохо, лучше чем на тех же пупырях подавляющее большинство. 

Не на пупырях ролики ваще выкладывало человек 5 не более, включая меня.

Любой склон, будь он длинной 10000000км, состоит из коротких пупырных отрезков)


  • 0

#5654 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5896 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 03:55

Volk1, demon75 - с болтами давайте в личку,

ZTL, skiinstructor - с личными какими-то претензиями и выяснениями отношений - аналогично, в личку.

Несколько сообщений скрыто.


  • 0

#5655 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 03:55

  Кроме того на лыжах можно кататься плохо, всем пофиг как ты катаешся. 

Играть плохо (хуже остальных) даже в любительской компании  нельзя.   

 

Вот сам же и подвел под объективное объяснение почему спортивная ГЛ трасса, намного лучше выявляет уровень катания и техники и почему ее избегают форумные теоретики). Пофиг среди отдыхающих. В любой соревновательной среде...уже далеко не пофиг.


  • 2

#5656 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2017 - 04:26

Как туристы... не получится. Если посмотреть спортивную статистику по возрастным группам, то большинство как раз после 30ти. И как правило это те кто в детстве  по какими либо причинам бросили тренировки. Детское спортивное прошлое это навсегда. И менталитет принципиально отличается от туристического катания. 

В какую сторону менталитет отличается? )


  • 0

#5657 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2017 - 04:38

Вот сам же и подвел под объективное объяснение почему спортивная ГЛ трасса, намного лучше выявляет уровень катания и техники и почему ее избегают форумные теоретики). Пофиг среди отдыхающих. В любой соревновательной среде...уже далеко не пофиг.

Волейбол - командный спорт, поэтому конечно другим участникам команды не пофиг, если кто-то плохо играет и остальных подводит. А в глыжах абсолютно пофиг -  если кто раскорякой по трассе ездит, пусть и ездит дальше на здоровье, массовость создает. А кому-то может даже и приятнее себя мастером на фоне раскоряк ощущать )


  • 2

#5658 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 06:14

*
Популярное сообщение!

Волейбол - командный спорт, поэтому конечно другим участникам команды не пофиг, если кто-то плохо играет и остальных подводит. А в глыжах абсолютно пофиг -  если кто раскорякой по трассе ездит, пусть и ездит дальше на здоровье, массовость создает. А кому-то может даже и приятнее себя мастером на фоне раскоряк ощущать )

А если в команде все играют одинаково плохо? На практике у такой команды даже нет мотивации на выигрыш. Победа или поражение воспринимается абсолютно одинаково.   При этом хорошо играющие могут частично выключить из игры плохо играющего партнера (котрому в силу своей пофигичности запросто может быть пофиг и на свою команду). Да и тот же командный спорт на одном волейболе не заканчивается. Да и в ГЛ также есть командные старты. Ну и что бы не уходить в дебри... вообще то речь шла о том что уровень проще выявить в соревновательном режиме относительно других участников. И не важно командный это спорт или личный.    Кстати всем пофигистам к спорту и темы о технике должны быть пофиг.  Поэтому  Волк это просто 100% тролль несущий по теме спорта заведомо фигню)


Сообщение отредактировал Maykl: 17 July 2017 - 06:21

  • 5

#5659 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 06:17

*
Популярное сообщение!

В какую сторону менталитет отличается? )

В сторону осознания в необходимости тренировок для достижения победных результатов.


  • 3

#5660 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2017 - 07:23

Любой склон, будь он длинной 10000000км, состоит из коротких пупырных отрезков)

На пупырях многие катаются так, как на большой горе бы не поехали, даже если уклон аналогичный, потому что разнесет, а выполаживание не через 50 метров, а далеко-далеко... Среди начинающих вообще такое сплошь и рядом. Они даже не догадываются, что плохо управляют снарядом, потому что на пупыре испугаться не успевают, как склон уже закончился. Кроме того прокатившись пару раз по пупырю, уже каждую кочку там знаешь, а на горе неожиданности всякие могут случиться...


Сообщение отредактировал merry_candy: 17 July 2017 - 07:33

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных