X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нужна помощь в общении со страховой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 lanbilling

lanbilling
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2014 - 16:40

Ситуация следующая.
Произошел 3 января 2014 года страховой случай в Насфельде Австрия. Упал на слоне и вывихнул плечо с переломом. Меня, спустив на санях с горки, определили в местный мед пункт, где сделав рентген вызвали вертолет и отправили в клинику в городе Клагенфурт. Далее сделали операцию и через 3 дня я выписался и уехал домой в Москву.
Дома мне пришло письмо со счетом за услуги вертолета 6000 евро. Для тех кому интересно, перелет стоит 86 евро за минуту. Кроме моих 24 минут еще подача 6 мин и обратно на базу 29 мин. Плюс еще 378 за подготовку и 520 хз за что.
Страховка у меня Альянс 30000 евро с активным спортом. Как оказалось на практике, общаться нам приходится с GVA, а не самой страховой. (По факсу в клинику пришли вообще Украинские реквизиты моей страховой компании). И проблема в том, что они сами не хотят общаться с теми, кто мне счета выставляет. Говорят, пришлите ваш оригинал счета нам по адресу: 125124 Москва а/я 11, глобал вояджер ассистанс. При этом сам счет я отправил как скан по эл. почте и не вижу смычла везти оригинал, т.к. На нем нет ни печати ни подписи и чем им не нравится скан - я не понимаю. Это какое-то оттягивание решение вопроса.
Подскажите как мне сейчас действовать, чтобы Австрияки не подали на меня в коллекторское агенство за не уплату, в результате чего мне придет счет уже в 2 раза больше.
И как заставить GVA самостоятельно связываться с поставщиками счетов по моему случаю. Что меня кстати удивляет, что каждое звено выставляет счет отдельно. Т.е. Вертолет отдельно, мед пункт или спасатели отдельно и клиника за операцию пока не прислала счет. Меня переводчица Оксана в клинике уверяла, что счет будет общий на все, а не каждый отдельно напишет мне письмо. Надо ли мне писать по эл. Почте вертолетчикам, чтобы они не на меня выставляли счет, а на мою страховую компанию? Кстати, полис был с собой всегда, т.е. Писать счет на ной адрес это что у них за практика такая? Разве страховая не несет сама обязательства по вопросам согласования оплаты и.т.д? Почему вертолетчики видя мой полис мне счет присылают?
И самое не понятное кто вообще несет ответственность по оплатам? Куда и по каким телефонам звонить? В Альянс, в Украину или в GVA?
Находясь в Москве куда вообще можно подъехать чтобы урегулировать все вопросы?
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#2 EVM81

EVM81
  • Лыжебордеры
  • 664 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2014 - 17:48

lanbilling, А почему Украину то? Альянс, это который Росно бывший? вот этот? http://www.allianz.ru/ru/moscow/about/

Ехать в офис, со всеми бумажками, счетами прочим. Естественно, никаких оригиналов никуда не посылать. Ехать писать заявление. Протокол страхового случая у вас на руках? 


  • 0

#3 lanbilling

lanbilling
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2014 - 23:50

Да, страховая та, что вы пишете. Как я понял, Альянс (Росно бывший) перепродает страховки именно Украинской компании. Это если честно -ПИПЕЦ!!! Что это за разводилово такое? Почему мне звонят люди с кодом телефона +38 и общаются по моему страховому случаю? EVM81 прошу у вас прощения, но в вашем ответе нет никакой информации для меня((
Мне нужна сейчас конкретика от людей, которые понимают о чем я пишу. Т.е. Конкретно телефоны, адреса, фамилии. И что делать конкретно.
Непосредственно представитель GVA Кучинская Юлия (звонивший мне после отправленного им скана счета) с Украинского номера телефона и домена эл. почты gvassistance.com сказал, что я должен переслать все оригиналы счетов им на абонентский ящик (см. мое сообщение выше). Типа Австрийцы всегда так делают - присылают счет на адрес прописки человека.
Ни какого протокола у меня нет. У меня есть бумаги от клиники с диагнозом и что сделано на немецком + рентген и компьютерная томография. Так же есть номер страхового дела, который был зарегистрирован сразу после звонка в GVA со склона.
Куда ехать и что писать мне пока не понятно...
  • 0

#4 Yakuza

Yakuza
  • Лыжебордеры
  • 362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2014 - 16:26

Вертолет был красный или желтый ? (это так, для интереса. У них там две службы летают - одна типа нашего МЧС, вторая - коммерческая). А вообще, они всегда все по отдельности выставляют счета. Нас на скорой три минуты подвезли до циллерталь-спортклиники - сразу счетик в руки дали, не забудьте заехать оплатить в офисе. В клинике полечили - вот вам счетик. Страховая нас не волнует, вы сами с ней разбирайтесь. У них же это все независимые службы, это нормально. Оригиналы послать - тоже нормальная практика. Я, правда, посылал в австрийскую страховую из Италии, но тоже боялся за их сохранность. 

По моему мнению, посылайте оригиналы как они просят. Только сохраните все адреса, откуда вам прислали счета. И сообщите, что так и так, в страховую передал, с вами должны связаться. То есть, не ставьте в игнор. Если все-таки оригиналы пропадут, запросите снова копии из клиники и от других служб. 


  • 1

#5 Matriza

Matriza
  • Лыжебордеры
  • 456 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 16 January 2014 - 16:51

я когда то разбиралась с этим вопросом.. слава богу, только в познавательных целях .

 

т.е. есть страховая, которая работает непосредственно с оформлением страховкки клиенту..

она имеет кучу офисов и т.д. и предлагает различные виды страхования,

 

затем по страховому случаю каждая страховая имеет дело с Ассистанс .. европейского уровня

( страховых тьма, а Ассистансов не очень, у многих страховых одинаковый Ассистанс)

 

так вот именно данный Ассистанс - самое важное при страховке

есть несколько довольно серьезных Ассистанса при страховании от несчастного случая ..

и отзывы о них разные

есть такая группа  International Assistance Group (IAG), куда входят  данные компании,

 

ваш Асссистанс тоже туда входит - Global Voyager Assistabce

и у них реально есть офис в Украине ..

и к перепродаже вашей страховки это не имеет никакого отношения

вот телефон в Москве вашего Ассистанса - звони к ним и разговаривайте.. может вам станет ясней ,что делать и куда бежать

Тел. круглосуточно: +7(495)775 0999

 

удачи вам ..


  • 0

#6 lanbilling

lanbilling
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2014 - 17:29

Друзья, спасибо большое за информацию. Вчера в личку мне отписал знакомый с которым катались в прошлом году в Бад-Хофгаштайне. Он посоветовал идти в свою страховую и писать там заявление. Поэтому я сегодня и явился с привязанной ко мне рукой на Озерковскую набережную дом 30, центральный офис Альянса в кабинет 113 - отдел по убыткам. Мне дали написать заявление, взяли оригинал счета (перечислив его в заявлении в списке переданных документов), листок с диагнозом из клиники и сделали все копии документов и страхового полиса. На словах сказали, что дня за 4 они передадут все в GVA. И уже они будут принимать решение об оплате в сторону Австрийцев. Сказали, что если будут еще приходить счета, то подносите их так же нам, мы говорит их будем прикреплять к делу.
Наверно все-таки писать заявление в Альянсе это правильно, нежели пересылать документы в GVA напрямую, но не знаю. Так они бы сразу счет получили, а тут его 4дня подержат еще в страховой. Хотя без написания заявления, получается, что страховая и не знает, что у меня страховой случай случился? Не понятно до конца короче что правильнее - продолжать с GVA напрямую общаться или через заявление в страховой действовать. Разница в том, что GVA не имеет офиса в Москве. И прийти к ним разбираться по сути некуда. Вернее как оказалось место у них есть на Расковой д 10 стр 4, но они его шифруют и не пускают туда приходить клиентам. Работают только через абонентский ящик на почте. Ну разве это дело?
Кстати, мне сказали что дело будут/могут рассматривать до 45 дней.

P.S. Вертолет был зеленый) компания называется flymed.at
P.P.S. Да, именно этот номер 775-0999 и указан на обратной стороне полиса страхования. И именно по нему я и звонил 250 раз, начиная со звонка с горы и все последующее время. Не буду лить негатив, но Илюха User_summer в одной из веток форума был прав. Создают такие асистансы не для нашего удобства, а для минимизации расходов по выплатам. Именно они диктуют тебе куда тебя везти, на чем, какую операцию делать и сколько в клинике находиться. Если сделаешь что-то не как они тебе сказали - оплачивать не будут. Только в моем случае из 10 раз когда им позвонили, только 1 раз мне перезвонили с какой-то информацией. Хотя каждый раз разговор заканчивался, что они перезвонят. В ситуации, когда серьезная травма никто не бедет тебя ждать пока тебе кто-то там перезвонит. Тебя спускают с горы в ближайший мед пункт и там решают что делать. В моем случае это срочно везти в клинику на вертолете и там сразу с вертолета на операционный стол. И никто мне счета не давал. Т.е. Сделали все что нужно авансом. Уже потом пришел домой счет за вертолет, в асистанс еще на 200 евро что-то (может первичный осмотр в мед пункте) и ждем из клиники счет за втравление, операцию и стационар.
  • 0

#7 EVM81

EVM81
  • Лыжебордеры
  • 664 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2014 - 18:00

lanbilling, хоть мое сообщение и не было для вас полезным, вы сделали так, как я и писала. И это обычная практика в подобных случаях. 

У меня было все точно также. Я никаких переговоров ни с кем не вела, никуда ничего не высылала. Приехала в офис страховой, оформила заявление и сдала копии всех документов. Все. Через две недели позвонили, что дело рассмотрено, ответ положительный, можете приехать в кассу за деньгами (выплата по несчастному случаю) и код для выплаты.

Удачи вам, желаю, чтобы все разрулилось. Ну и здоровья. 


  • 0

#8 Leonid_

Leonid_
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:kazan.ru

Отправлено 31 January 2014 - 14:21

Автор, как обстоят дела? спрашиваю, т.к. несколько похожий случай, только без операции и вертолета.


  • 0

#9 nikmen

nikmen
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 February 2014 - 09:33

Похожая ситуация случилась с нами 7 января 2014 года в Парадисках. Жена упала и в результате перелом лучезапястной со смещением. Первичный осмотр в Арках 1800 показал что требуется операция. Операцию сделали в муниципальном госпитале Сент Бур Мориса. Страховой полис был туристический с активными видами от Альянса покрытием в 30000. Как и положено, мы позвонили по указанному номеру и зарегистрировали страховой случай еще до похода на первичный осмотр. Девушка сообщила что мы можем оплатить все сами и по приезду домой нам все возместят. Операция стоила 1233 евро, в том числе два дня нахождения в госпитале, первичный осмотр стоил 150 евро и счет из аптеки на 70 евро . 21 января мы обратились в офис страховой в Екатеринбурге и составили заявление на возмещение. 31 января пришло смс сообщение о поступлении денег на счет. Итог: полное возмещение ущерба. Респект Альянсу!


  • 0

#10 Александр Михайлович

Александр Михайлович
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22 April 2014 - 14:21

Похожая ситуация случилась с нами 7 января 2014 года в Парадисках. 

У наших вообще есть подобные виды страхования здоровья? если вы говорите про лимит 30к, это Дополнительное расширенное? если стандартное, сколько стоит полис, например в альянсе? 

Как вариант обращения к брокерам страховым по этому поводу? Как пример, http://efinans.ru/se.../14/30/#service для туристов или путешественников. если я правильно понимаю, услуга бесплатна. 


  • 0

#11 lanbilling

lanbilling
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2014 - 00:58

Отпишу для информации, чтобы было логическое завершение истории.
Страховая оплатила все три счета: вертолет, больница, рентген у горы. Оплата была произведена через 3 месяца.
Так что в этом вопросе мне повезло и все прошло удачно.
  • 0

#12 SSL

SSL
  • Лыжебордер
  • 565 сообщений

Отправлено 14 December 2014 - 00:45

Поздравляю !

Оплата за вертушку - удача, это как раз спорный момент часто со страховой (типа - на акье могли свезти) - как будто Вас спрашивали (!)

Все услуги в госпитале - главное налом не платить ничего.

То что в др. стране - наши компании перестраховывают в Европе ваши риски, так всегда - это плюс большой, т к разбираться с отеч. юр. лицами #опа была бы еще та

Ну и -поаккуратней теперь !


  • 0

#13 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2014 - 10:31

Поздравляю !

Оплата за вертушку - удача, это как раз спорный момент часто со страховой (типа - на акье могли свезти) - как будто Вас спрашивали (!)

Все услуги в госпитале - главное налом не платить ничего.

То что в др. стране - наши компании перестраховывают в Европе ваши риски, так всегда - это плюс большой, т к разбираться с отеч. юр. лицами #опа была бы еще та

Ну и -поаккуратней теперь !

Вертолетчикам тоже надо деньги зарабатывать, с клиента или страховой брать -  неважно. В Валь Торенсе при мне даму с травмой ноги (по виду дамы - не очень серьезной) паковали в вертушку на плоской площадке в 30 метрах от верхней станции Фунителя (т. е. вообще без проблем могли отвезти вниз в вагоне). 


  • 0

#14 vinsentvega

vinsentvega
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17 August 2015 - 15:41

обратитесь на горячую линии Вашей компании, Украина тут совсем не при делах..
думаю что все в норме будет, главное что страховались...
лучше конечно не звонить, а просто съездить в офис, желательно центральный и поговорить не с агентом, а кем то кто поближе к начальству


  • 0

#15 karpec15

karpec15
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22 August 2015 - 13:08

обратитесь на горячую линии Вашей компании, Украина тут совсем не при делах..
думаю что все в норме будет, главное что страховались...
лучше конечно не звонить, а просто съездить в офис, желательно центральный и поговорить не с агентом, а кем то кто поближе к начальству

 

нужно было в течении 3-х суток позвонить на горячую линию и зарегистрировать страховой случай, если этого не сделали - компния имеет полное право отказать в выплате


  • 0

#16 vinsentvega

vinsentvega
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22 August 2015 - 13:13

а вообще страховаться надо в серьезных организациях, которые на рынке давно уже, ВТБ Страхование к примеру, стабильная компания с именем


  • 0

#17 igorsokolov

igorsokolov
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 03 May 2016 - 11:26

а вообще страховаться надо в серьезных организациях, которые на рынке давно уже, ВТБ Страхование к примеру, стабильная компания с именем

Сколько у них страховка выходит на семье если? 2 взрослых и 1 ребенок до 7 лет? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных