X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На машине в Австрию.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7853

#6481 blck1

blck1
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Красногорск, МО

Отправлено 12 January 2018 - 14:24

солидарен с вышевысказавшимися. лучше взять все это. стоит копейки но границе не будет нежданчика и может пригодиться вдруг. хотя проверяют на самом деле редко. запасные лампы спрашивают только у владельцев очень старых автомобилей. ксенон и ЛЕДы понятное дело никто не возит с собой.

Ну тут я бы не утверждал огульно - у меня с собой запас почти всех ламп ездит, просто на всякий случай.

Если блыснет что-то типа например ламп в ДХО - покупать "по месту" будет очень накладно.

А поменяю на домкрате за 10 минут сам.

Ксенонки не вожу - даже если блыснет, то неизбежные траты по покупке на месте принимаются, как допустимый риск, но он "внезапно" кончается редко.....тьфу тьфу

Но ни разу не спрашивали для проверки, к слову сказать.


  • 0

#6482 Alex1986

Alex1986
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений

Отправлено 12 January 2018 - 14:25

солидарен с вышевысказавшимися. лучше взять все это. стоит копейки но границе не будет нежданчика и может пригодиться вдруг. хотя проверяют на самом деле редко. запасные лампы спрашивают только у владельцев очень старых автомобилей. ксенон и ЛЕДы понятное дело никто не возит с собой.

Вожу с собой ксенон =)

Проблема не в том, что могут спросить, проблема в том, что если перегорит на трассе, то будут проблемы.


  • 0

#6483 Alex1986

Alex1986
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений

Отправлено 12 January 2018 - 14:28

Ну тут я бы не утверждал огульно - у меня с собой запас почти всех ламп ездит, просто на всякий случай.

Если блыснет что-то типа например ламп в ДХО - покупать "по месту" будет очень накладно.

А поменяю на домкрате за 10 минут сам.

Ксенонки не вожу - даже если блыснет, то неизбежные траты по покупке на месте принимаются, как допустимый риск, но он "внезапно" кончается редко.....тьфу тьфу

Но ни разу не спрашивали для проверки, к слову сказать.

Неизбежные траты это если возле границы стоит чувак с набором ламп под все цоколи. А так ночью носиться по какому-нибудь Бресту в поисках чертовой лампочки это не неизбежные траты, это ахтунг.


  • 0

#6484 blck1

blck1
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Красногорск, МО

Отправлено 12 January 2018 - 14:32

Лампу в фаре я все едино без подъемника не поменяю (при его наличии поменяю сам легко, без него - очень сложно) - такова конструкция современных авто - поэтому придется к ОД обращаться или на иной сервис, а лампы цоколя D2S у него или в соседнем магазине по-любому найдутся


  • 0

#6485 Alex1986

Alex1986
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений

Отправлено 12 January 2018 - 14:36

Лампу в фаре я все едино без подъемника не поменяю (при его наличии поменяю сам легко, без него - очень сложно) - такова конструкция современных авто - поэтому придется к ОД обращаться или на иной сервис, а лампы цоколя D2S у него или в соседнем магазине по-любому найдутся

Ну вот у меня наоборот, лампа меняется на раз-два, но D1S найти сложнее.


  • 0

#6486 alenika09

alenika09
  • Лыжебордеры
  • 259 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 12 January 2018 - 14:51

А почему вы советуете взять комплект ламп? У кого в последние десять лет спрашивали наличие запасных ламп?И как пограничник может определить какие лампы стоят в авто?
  • 0

#6487 blck1

blck1
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Красногорск, МО

Отправлено 12 January 2018 - 14:53

А почему вы советуете взять комплект ламп? У кого в последние десять лет спрашивали наличие запасных ламп?И как пограничник может определить какие лампы стоят в авто?

Пограничник и не будет. Уж много лет не видел, чтобы у кого спрашивали (у меня вообще никогда не спрашивали).

Советуем, потому что в дороге пригодится, и все.

А за границей любой, даже незначительный ремонт, поверьте, влетит в солидные $$


  • 0

#6488 Alex1986

Alex1986
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений

Отправлено 12 January 2018 - 14:54

А почему вы советуете взять комплект ламп? У кого в последние десять лет спрашивали наличие запасных ламп?И как пограничник может определить какие лампы стоят в авто?

 

Если у Вас на трассе перегорает лампа головного света, к примеру, то дальше вы едите исключительно до первого полицейского, который Вас тормозит. Если лампа у Вас имеется, то вам делают ай-ай-ай, вы меняете лампу и едите дальше. Если лампы нет, то эвакуатор. Вам оно надо?


  • 0

#6489 blck1

blck1
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Красногорск, МО

Отправлено 12 January 2018 - 15:05

Если у Вас на трассе перегорает лампа головного света, к примеру, то дальше вы едите исключительно до первого полицейского, который Вас тормозит. Если лампа у Вас имеется, то вам делают ай-ай-ай, вы меняете лампу и едите дальше. Если лампы нет, то эвакуатор. Вам оно надо?

Это если ночью. Днем при наличии ДХО можно ехать. В светлое время суток.

Опять-же это если лампу можно поменять. В моем случае я все равно сперва ложусь спать до света, потом рулю в сторону сервиса.


  • 0

#6490 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 12 January 2018 - 15:21

В самой Австрии набор ламп иметь не обязательно, как и огнетушитель. Поляки и чехи их тоже не прверяют, т.к. они не обязательны, только рекомендованы.

Из необычного - вот во Франции обязательно иметь с собой алкотестер. А аптечка и огнетушитель не нужны.


  • 0

#6491 ПОЖАРНИК

ПОЖАРНИК
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Королев МО

Отправлено 12 January 2018 - 15:21

Осмелюсь поделиться с опозданием... 28 декабря 2017 в 18.11 по Москве прибыли в Домачево... выехали в 2.05 с Польши (по Москве). Я так еще не стоял... 8 часов. Обратно 5 января в 7.00 по Польше на границе (через Брест), и через 2,5 часа выехали. 27 декабря в Домачево ребята прошли границу за 2 часа. И еще (на будущее вдруг пригодится), у поляков по польскому времени пересменок с 7.00 до 8.00 утра.


  • 0

#6492 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 12 January 2018 - 17:16

...от себя крайне советую взять ко всему перечисленному Вами еще и комплект ламп во все внешние осветительные автомобиля.

В Европе на заправках можно купить практический любой тип лампочек. Я и дома-то не держу в машине запас, а просто по дороге на какой-нибудь Статойл или Лукойл заезжаю, покупаю и ставлю. Хотя наверняка у кого-нибудь стоит такая экзотика, что ему и дома приходится за нужной лампочкой побегать. :) Тогда да, лучше запасную иметь.


  • 0

#6493 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1654 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2018 - 18:50

.

Из необычного - вот во Франции обязательно иметь с собой алкотестер. 

А какое наказание за отсутствие его?

 

Кстати, раз речь зашла про Францию, второй год подряд очень пригодилась лопатка. Час выкапывал машину, да еще потом одолжил лопатку соседу по парковке.


  • 0

#6494 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 12 January 2018 - 19:08

А какое наказание за отсутствие его?

 

11 енотов. При цене самого комплекта двух алкотестеров 4 евро на заправке. Не стоит игра свечь. Хотя прикольно - бухие протестировали, както работает - позеленели biggrin.png


  • 2

#6495 Partyzan71

Partyzan71
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1266 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 12 January 2018 - 19:08

Из белорусских друзей никто не в курсе, тормозят ли сейчас в Буде на границе с Россией на предмет оплаты полученных в Беларуси штрафов или что-то поменялось? Просто показалось, что всё закрыто. Когда ехали туда 26.12 было поздновато и точно ничего не работало, но и обратно  07.01 движухи не было.


  • 0

#6496 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1654 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2018 - 20:14

11 енотов. При цене самого комплекта двух алкотестеров 4 евро на заправке. Не стоит игра свечь.

И давно это ввели?

Просто в прошлом году интересовался, ни какого наказания за отсутствие алкотестера не было. (Если не обманули biggrin.png )


  • 0

#6497 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 12 January 2018 - 20:31

И давно это ввели?

Просто в прошлом году интересовался, ни какого наказания за отсутствие алкотестера не было. (Если не обманули biggrin.png )

Ввели давно, только долгое время штраф был отменен. Типа нарушаем, но пальчиком только грозили. А вроде с прошлого года уже и штраф есть - водитель мне бумагу привозил, специально переводили что это за квитанция. Может водила зарабатывал таким образом и гдето ее купил, но квитанцию лично держал в руках. 


Сообщение отредактировал Поп: 12 January 2018 - 20:36

  • 0

#6498 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 12 January 2018 - 20:36

А какое наказание за отсутствие его?

...

А никакого.

Сначала, когда в 2012 году ввели эту норму, штраф, действительно, был 11 ойро. Но, поскольку тестеров просто физически столко не было, штраф решили не брать 4 месяца. А потом и вовсе отменили наказание (источник). Но обязательство иметь два алкотестера в машине осталось. Т.е. нарушение как бы есть, а наказания нет. Решили что это на совести водителей: выпил - проконтролируй сам себя. Во диссонанс! Я представляю рязанского гаишника в подобной ситуации - взрыв мозга.

Французы, чего с них взять. Дикие люди. 


  • 1

#6499 alenika09

alenika09
  • Лыжебордеры
  • 259 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 12 January 2018 - 21:09

Из того,что реально может пригодиться в поездке - это второй комплект ключей.
.Если у вас перегорели лампочки,проблемы с ходовой,то все это можно быстро отремонтировать.А вот если потерять ключи,то на изготовление новых потребуется время и деньги.
  • 0

#6500 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8164 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 12 January 2018 - 21:48

Из того,что реально может пригодиться в поездке - это второй комплект ключей.
.Если у вас перегорели лампочки,проблемы с ходовой,то все это можно быстро отремонтировать.А вот если потерять ключи,то на изготовление новых потребуется время и деньги.

 

Аж задумался.. Никогда не ездил в Европу на машине и вряд ли когда-то поеду.

А что, кто-то ездит далеко с одним ключом ?

Мне как-то давно хватило одного случая, когда за ключём пришлось ехать домой (в одну сторону друг подкинул, обратно на такси) за 150 км.. С тех пор даже на дачу за 35 км без второго ключа не ездим.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных