X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

«Ищу компанию для поездки весной 2018 года в Майрховен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#81 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117295 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 May 2017 - 22:58

Тогда если в Альпы ехать то проще сесть кому-то на хвост.    Можно и самой организовывать но по первости скорее всего получиться дороже и хуже. 

 

А так алгоритм простой.

 

1. Билеты на  самолет до Мюнхена.

2.  На сайте курорта или курортов ищешь жилье.

3.  Трансфер - поезд или машина если несколько человек (до трех).  Если человек 6 то можно трансфер на микрике заказать.


  • 0

#82 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2017 - 23:00

Уже есть единомышленники))) которых не напрягает подготовка к поездке за 8-9 месяцев, тем боле я , тот человек, как здесь писали"который в жизни нигде не был и ничего не организовывал.

 

Ну-у....если только чисто морально поддержать ))))  Моя поездка уже спланирована https://forum.ski.ru...howtopic=141363, но это другое время, другой район, да и компанию нет необходимости искать)))

Так что единомышленник из меня, исключительно теоретический .... языком могу, ага...... blush.png


  • 0

#83 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 23 May 2017 - 23:03

Всегда планирую в начале лета,не спеша ,бюджетно,с чувством с толком ,можно конечно и в последний момент по горящей,но это либо в безвизовую или иметь догосрочную,у меня как раз скончалась ,надо делать,вот и думаю куда чтоб на долго
  • 0

#84 Ирина Вохта

Ирина Вохта
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 May 2017 - 23:06

Тогда если в Альпы ехать то проще сесть кому-то на хвост.    Можно и самой организовывать но по первости скорее всего получиться дороже и хуже. 

 

А так алгоритм простой.

 

1. Билеты на  самолет до Мюнхена.

2.  На сайте курорта или курортов ищешь жилье.

3.  Трансфер - поезд или машина если несколько человек (до трех).  Если человек 6 то можно трансфер на микрике заказать.

 

И все  это  по срокам примерно когда надо начинать будить? Ране писали что-то про август


  • 0

#85 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117295 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 May 2017 - 23:08

Вот и я так делал - в начале лета, с чувством толком изучал все предложения по жилью.   Потом осенью ловишь начало продажи билетов на поезд чтобы за 19 евро купить, а не за 39.   Мне на эти 20 евро наплевать,  но типа из принципа ни лишней  евры вражине.

А потом мне это надоело.


  • 0

#86 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117295 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 May 2017 - 23:13

Я начинал в мае-июне.   Брал билеты до Мюнхена  и параллельно искал жилье.   Писал письма владельцам апартов на выбранном  курорте - штук 30-40.  Гостиницы никогда не рассматривал.   Потом из тех кто ответил выбирал подходящий вариант по цене и рядом с остановкой скибасса (это если речь про Австрию или Италию).   Обычно билет все-таки брал потом так как хозяевам писал о двух вариантах дат заезда в феврале.  

Билеты на поезд это октябрь-ноябрь,  они раньше не продаются.


  • 0

#87 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 23 May 2017 - 23:51

А может не морочится,и отдаться какому ни будь своему тур оператору и пущай оформляет,я пробовал,нормально
  • 0

#88 Ирина Вохта

Ирина Вохта
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 May 2017 - 00:03

А может не морочится,и отдаться какому ни будь своему тур оператору и пущай оформляет,я пробовал,нормально

Лучше конечно отдаться)))


  • 0

#89 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117295 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 May 2017 - 00:09

По горящему туру может оказаться по цене близко к самоходу,  а то и меньше.  При предварительном заказе тура я полагаю дороже будет вдвое чем самоход.


  • 0

#90 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 24 May 2017 - 00:55

Уже есть единомышленники))) которых не напрягает подготовка к поездке за 8-9 месяцев, 

некоторых не напрягает напрячься за 10-11 месяцев ;) у нас следующий новогодний Циллерталь был забронирован в январе, а предоплачен в начале марта


  • 0

#91 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117295 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 May 2017 - 01:05

Хорошо что теперь есть альтернатива здесь.   Единственная на всю Россию но тем не менее есть.


  • 0

#92 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117295 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 May 2017 - 01:14

у нас следующий новогодний Циллерталь был забронирован в январе, а предоплачен в начале марта

 

Новогодний Циллерталь это весчь.

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg
  • 1.jpg

  • 0

#93 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 24 May 2017 - 08:13

И все это по срокам примерно когда надо начинать будить? Ране писали что-то про август


Как начинающему рекомендую Андорру рассмотреть. И с жильем никаких заморочек (букинг.ком)и автобус прямой из аэропорта. Зона катания большая и разнообразная. С организацией Австрии геморра больше и дороже.
  • 0

#94 Ирина Вохта

Ирина Вохта
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 May 2017 - 08:25

Новогодний Циллерталь это весчь.

 

Новогодний Циллерталь это весчь.

 

Уже хотела спросить, а где же снег?)но потом обнаружила


  • 0

#95 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 May 2017 - 08:38

Kamant, а если брать Андорру, то куда лучше? Я что-то не пойму и поняла так, что каждый день утром и вечером долго добираться на автобусе до склонов из города. А так слышала много хорошего про Андорру и даже те, кто побывали в Италии и Австрии, предпочитают Андорру
  • 0

#96 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 24 May 2017 - 10:02

Новогодний Циллерталь это весчь.

У нас разные взгляды на мир icon_smile.gif

h-894.jpg

Циллерталь Арена с видом на среднюю часть долины

 

h-878.jpg

и Кальтенбах, который почти напротив Арены


Сообщение отредактировал MFrost: 24 May 2017 - 11:04

  • 0

#97 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 24 May 2017 - 10:06

Kamant, а если брать Андорру, то куда лучше? Я что-то не пойму и поняла так, что каждый день утром и вечером долго добираться на автобусе до склонов из города. А так слышала много хорошего про Андорру и даже те, кто побывали в Италии и Австрии, предпочитают Андорру

В Андорре есть варианты со ски-ином/ски-аутом, но за вечерними развлечениями придется ездить на скибасе. Мы жили как-то в Пас де ла Каса прямо на горе, отель на краю трассы


  • 0

#98 PGN

PGN
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 24 May 2017 - 10:15

Уже есть единомышленники))) которых не напрягает подготовка к поездке за 8-9 месяцев, тем боле я , тот человек, как здесь писали"который в жизни нигде не был и ничего не организовывал.

Горизонт планирования - выбор индивидуальный. Ирина, не обращай внимание на критиков. Если душа просит начать, начинай. Ну да ты уже начала... Поздравляю.

Что касается меня. Я хочу в Альпы. Предпочту Австрию, куда именно -не знаю. Не вижу пока разницы. Значит меня посчитай за единомышленника. Семья в ужасе от такой перспективы (Альпы). Так что будущее, пока, в тумане.

Но я могу и люблю организовывать разные предприятия, путешествия, приключения. Легко справляюсь с арендными автомобилями, навигаторами чужими дорогами.

Предлагаю продолжить начинать. Более опытных товарищей прошу давать советы по существу. Не пугайте молодняк. Это я про себя:)


  • 0

#99 Ирина Вохта

Ирина Вохта
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 May 2017 - 10:55

Горизонт планирования - выбор индивидуальный. Ирина, не обращай внимание на критиков. Если душа просит начать, начинай. Ну да ты уже начала... Поздравляю.

Что касается меня. Я хочу в Альпы. Предпочту Австрию, куда именно -не знаю. Не вижу пока разницы. Значит меня посчитай за единомышленника. Семья в ужасе от такой перспективы (Альпы). Так что будущее, пока, в тумане.

Но я могу и люблю организовывать разные предприятия, путешествия, приключения. Легко справляюсь с арендными автомобилями, навигаторами чужими дорогами.

Предлагаю продолжить начинать. Более опытных товарищей прошу давать советы по существу. Не пугайте молодняк. Это я про себяicon_smile.gif

Я только за, продолжать начинать и продолжать) Мне извините за выражение приспичило в Альпы, и пока именно в Майер, потому что я нахажусь под впечатлением от рассказов про это место одного моего хорошего товарищча)


  • 0

#100 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117295 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 May 2017 - 11:32

Дык это взгляд фотика и на снимке число стоит. Но потом 3-4 января подсыпало немного.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных