X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

как жить

доски много досок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21 goldpanth

goldpanth
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2017 - 21:31

До этого всем семейством ездили. Сейчас думаю один или кого из друзей заманить в КП денька на три-четыре. В низкий сезон во второй половине января. Там видно будет.

 

Доска осталась Bataleon omni крепы картель 6-летней выдержки, боты саломон синапс. 

Вот это нормальный бизнес-проект, распродать весь семейный стаф и на вырученные деньги сгонять в одного на поляну) Кроме шуток время самое грамотное, по любому будет снег, там фест еще проходит, вообще весело


  • 1

#22 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 15 August 2017 - 22:28

но маламуты огромные, хочется опробовать саломоновские hi-fi - обещают, что они не будут форму терять.

а не будут ли они слишкм мягкие после маламутов.

попробуй синапсы сначала, они достаточно компактные


  • 0

#23 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 15 August 2017 - 23:05

*
Популярное сообщение!

Вот это нормальный бизнес-проект, распродать весь семейный стаф и на вырученные деньги сгонять в одного на поляну) Кроме шуток время самое грамотное, по любому будет снег, там фест еще проходит, вообще весело

Папа, ты будешь меньше пить?

Нет, деточки, вы будете меньше кушать (С) ;)


  • 4

#24 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12972 сообщений

Отправлено 15 August 2017 - 23:07

а не будут ли они слишкм мягкие после маламутов.

попробуй синапсы сначала, они достаточно компактные

вот так все и начинается) хотел hi fi теперь еще и синапсы брать!

меня кстати устраивает жесткость олмаунтин фристайл ботинок, я маламуты купил, потому что мне колодка подошла и они на скидке были, не потому что мне жесткость нужна


  • 0

#25 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30976 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 August 2017 - 05:40

Я одну доску пользую

было время были заборы, точнее заборы и сейчас есть, но все потихоньку распродается. Но тут еще факт что я стал объективно мало катать, по сути выходной райдыр и 3 4 выезда, связано и с травмами и блин что ребенок спортсмен. Раньше возил с собой минимум две доски, правда зависит от того куда едешь, сейчас считаю что правильно по добранный под себя и условия катания универсал рулит. 


  • 1

#26 Stas Boroda

Stas Boroda
  • Лыжебордеры
  • 1153 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 14:50

Как у кого выглядит идеальный набор досок, креплений, ботинок?

очевидно, что все от ареала катания зависит - у каждого он свой.

мой ареал - геш/при - 90%, я тут живу, соответственно его перекрывают

две доски под софтбут: NS Titan Russian Ed. 176 и Prior PowStick 181

Хотя, иногда  скучаю по БХ, но тоже ужался от забора до 2-х досок.


  • 0

#27 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12972 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 15:35

очевидно, что все от ареала катания зависит - у каждого он свой.

мой ареал - геш/при - 90%, я тут живу, соответственно его перекрывают

две доски под софтбут: NS Titan Russian Ed. 176 и Prior PowStick 181

Хотя, иногда  скучаю по БХ, но тоже ужался от забора до 2-х досок.

У меня Чешские горки и Альпы, под мое катание твина и фрирайдки с фристайл уклоном должно хватать. 

Саломон Дерби прошлогодний - роскошь) и лишнее.


  • 0

#28 goldpanth

goldpanth
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2017 - 20:36

Папа, ты будешь меньше пить?

Нет, деточки, вы будете меньше кушать (С) icon_wink.gif

 

Ну такое ж реально может быть, что в их семье никому кроме него этот сноуборд не сдался, тогда зачем тратить деньги, мучить домашних, все очень логично он придумал)


  • 0

#29 MaksT

MaksT
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:Междуреченск

Отправлено 17 August 2017 - 06:58

Катаюсь в Геше и Югусе (местная горка), строю планы на При.

Тоже, наверно, больше райдер выходного дня/праздников.

Пока Илан Ельгранде 171 - основная, стоит Винтерстик ЛХ 181 еще неопробованный rolleyes.gif

Есть смутное ощущение, что после хвоста надо вроде как БХ попробовать.


  • 0

#30 Pycak

Pycak
  • Лыжебордеры
  • 608 сообщений
  • Город:о.Сахалин

Отправлено 23 August 2017 - 18:29

Как правильнее покупать доски?! 

Что лучше - коллекция из досок под разные условия, для фристайла, для трассы, для леса, для паудера, или надо ли себя ограничивать и искать универсальную доску?

Что делать, если средства не позволяют коллекцию из досок, по какому критерию выбрать одну?  

Как мотоциклисты, которые говорят, выбирать байк под самый сложный участок дороги?

Как говорил известный бордоненавистник Глен Плейк: "Дайте мне лыжи и через 3 дня они будут моими любимыми". Как бордер со стажем подтверждаю, "был бы доск, а каталово будет". Меньше морочится над поиском самой-самой-самой лучшей доски и больше кататься, будет прогресс и будет счастье.  


Сообщение отредактировал Pycak: 23 August 2017 - 18:30

  • 2

#31 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 23 August 2017 - 19:19

Совет кататься больше - это как советы зарабатывать больше.


  • 1

#32 Pycak

Pycak
  • Лыжебордеры
  • 608 сообщений
  • Город:о.Сахалин

Отправлено 23 August 2017 - 19:31

Совет кататься больше - это как советы зарабатывать больше.

Не совсем, когда много каташься, отпадает насущный вопрос всех новичков: "какую доску взять , что бы я вот взял и "УХ" как поехал?" . Попала мне в руки мне моя самая первая доска на которой я начинал, которую я винил в своих всех неудачах, и в целине она тонула, и кант не держала, и была поменяга на Приор МФР. А спустя несколько лет встав на первую доку я заметил, что ничего не поменялость. Она держит дугу как МФР (даже с неточенным кантом), плывет в снегу, как и должно с ее ростовкой, доже в дугу активней вгрызвется, за счет чистого кембера - отдичная доска оказалась )

Я про то, что многие слишком много внимания уделяют сафу, как будто, это решит проблеммы с их огрехами в технике.

ПыСы: совету интереса сравнить, юколичество тем и ответов в разделе про стаф и в разделе про технику, сам увидишь, что больше людей интересует ))) 


Сообщение отредактировал Pycak: 23 August 2017 - 19:32

  • 0

#33 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30976 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 August 2017 - 20:26

Не совсем так)...


  • 0

#34 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 23 August 2017 - 21:29

Да, мы живем в обществе, где потребление возведено в культ, естественно, что вещам приписываются волшебные свойства))

 

С другой стороны - иногда, если прогресс зашел в тупик, сменить снаряд полезно. Психологически на другой доске ты начинаешь смелее кататься, ждешь от нее скорости или прыгучести - и храбро развиваешь скорость сам! Или еще вариант - ты начинаешь понимать, что снаряд едет лучше, чем ты и дотягиваешь свою технику до него - у меня так было, например. И от других слышала подобные истории)


  • 1

#35 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12972 сообщений

Отправлено 23 August 2017 - 21:49

Ну как бы смысл поста в том, чтобы разобраться как не строить бессмысленный забор, а максимально разумно найти компромисс между желаниями и реальными потребностями.
Например, новичкам нужна универсальная доска, но вот какая она будет?
фристайлерам твинтип, тем кто хочет ездить по трассам нужно что-то направленное, новичкам в паудер нужно паудерное.

Так-то сказать, что доска не важна оно хорошо, но на деле ее как-то надо покупать, а стили катания иногда диктуют покупку нескольких.
  • 0

#36 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2017 - 21:54

Ну вот я тоже считаю что новичку нужна направленная доска. Я в свитче первые три года вообще ни разу не ездил. 


  • 0

#37 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12972 сообщений

Отправлено 23 August 2017 - 21:59

Ну вот я тоже считаю что новичку нужна направленная доска. Я в свитче первые три года вообще ни разу не ездил.

А если фристайл интересен?
А если паудер?
  • 0

#38 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2017 - 22:11

А если фристайл интересен?
А если паудер?

Начинающему, который валяется на учебной горке?

 

Я так думаю что дисциплины и фристайл и паудер предполагает как минимум хорошее базовое трассовое катание.


  • 0

#39 Я люблю снег

Я люблю снег
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 24 August 2017 - 06:50

Не совсем, когда много каташься, отпадает насущный вопрос всех новичков: "какую доску взять , что бы я вот взял и "УХ" как поехал?" . Попала мне в руки мне моя самая первая доска на которой я начинал, которую я винил в своих всех неудачах, и в целине она тонула, и кант не держала, и была поменяга на Приор МФР. А спустя несколько лет встав на первую доку я заметил, что ничего не поменялость. Она держит дугу как МФР (даже с неточенным кантом), плывет в снегу, как и должно с ее ростовкой, доже в дугу активней вгрызвется, за счет чистого кембера - отдичная доска оказалась )

Я про то, что многие слишком много внимания уделяют сафу, как будто, это решит проблеммы с их огрехами в технике.

Спорить с тем, что условный Flagship несколько отличается от какого-нибудь BlackFire в одинаковой ростовке, несколько странно.

 

Ну вот я тоже считаю что новичку нужна направленная доска. Я в свитче первые три года вообще ни разу не ездил. 

А еще я бы разделял понятия - ездить в свиче, и при необходимости выехать откуда-нибудь неведущей ногой. Несколько метров в лесу в свиче я выезжал даже когда катал в направленной стойке.


  • 0

#40 goldpanth

goldpanth
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2017 - 08:29

Мне кажется, нагородить именно бессмысленный забор опасно как раз на стадии обучения, когда ошибки в технике списываешь на доску. Когда катаешься хорошо, наверное, уже знаешь, какой сноуборд тебе нужен и зачем. Ну я думаю, на этом этапе желание купить новую доску во многом продиктовано просто интересом попробовать что-то новое, не столько объективной необходимостью. На мой взгляд, это ниче такого страшного, купить себе новый сноуборд раз в x лет. Нужно внедрять финансовое планирование, типа определять, сколько я могу потратить например на снарягу в этом сезоне без ущерба для всего остального. Или решить, что в этом году ничего не куплю, зато через два года куплю что-то более дорогое. Ну лично я себе так придумала)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных