X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Регион Валле д'Аоста. Зима и лето


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2913

#1761 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1706 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 09 March 2016 - 00:54

Никак ни еду! Если я заезжаю в вальтурнанш, то муж едет туда за мной из червинии на машине!!!))))https://www.facebook...496679490548140

Зачем эта ссылка на ФБ тут?
  • 0

#1762 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 09 March 2016 - 21:06

Зачем эта ссылка на ФБ тут?

Отредактировала, сори, писала с телефона-сама не знаю как прицепилась. В аосте продолжает стоять чудесная погода, мороз, солнышко, трассы до конца дня не разбитые, катание просто одно сплошное удовольствие. Завтра едем в Монте розу!
  • 0

#1763 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 09 March 2016 - 21:13

Писал про серпантин - и не раз и не два...
Селится там - м б что и не нужно (к сож. наверху нет кабинок). 
В Ла Розье - (та часть кот. ближе к Ла Туиль) - очень классные трассы, с очень интересным рельефом - наверное и не только на лыжах там д б здорово

Я как то пропустила про серпантин
  • 0

#1764 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 10 March 2016 - 20:57

Сегодня катали Монте розу. Погода-супер, мороз и солнце, заезжали в шамполюк, катали оттуда, очень понравилось! Трассы-зачетные , красные, с уклоном, без плоскачей, снег отличный, укатались!
  • 0

#1765 SLS

SLS
  • Лыжебордеры
  • 1274 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2016 - 21:11

повезло похоже - креселка 17 Sant'Anna-Соlle Betta встала днем на 2 часа, народ не мог в Ayas вернуться из Gressoney


  • 0

#1766 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 10 March 2016 - 22:15

повезло похоже - креселка 17 Sant'Anna-Соlle Betta встала днем на 2 часа, народ не мог в Ayas вернуться из Gressoney

Я на ней простояла 20 минут и уехала около 11 часов, понимала что что то не так и больше туда не вернулась
  • 0

#1767 SLS

SLS
  • Лыжебордеры
  • 1274 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2016 - 22:42

Написали что поломалась, в 16 тока пошла :)

А на верху там - на Colle Bettaforca - совершенно замечательное заведение

Ногу огромную на улице на огне жарят...

И вино там оч. достойное - и всего по 30 Е за бутылку

http://www.winecultu...nt.php?ID=20286


  • 0

#1768 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 10 March 2016 - 22:52

Написали что поломалась, в 16 тока пошла icon_smile.gif
А на верху там - на Colle Bettaforca - совершенно замечательное заведение
Ногу огромную на улице на огне жарят...
И вино там оч. достойное - и всего по 30 Е за бутылку
http://www.winecultu...nt.php?ID=20286

Да,отличное заведение, очень атмосферно и вкусно, я там около 11 как раз завтракала, когда выбралась из этого капкана. Вина, правда , не пила, только капуччино. Но сегодня доя меня день переоценки вснх ценностей-я увидела утром рано (мы приехали к открытию подъемника) и наблюдала в течение дня чувака, лыжника, без одной ноги. К нему люди подъезжали, высказывали свое восхищение, я тоже хотела, но постеснялась. Если бы вы это видели-как он проходил красные трассы!
  • 0

#1769 SLS

SLS
  • Лыжебордеры
  • 1274 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2016 - 00:39

Пару недель назад такой в Selva Gardena ездил - выгружался на верху кабины Dantercёpiеs - оттуда вниз тока по красно-голубой 2960 метров длиной (ну - или по чорной)


  • 0

#1770 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2016 - 14:57

Я видел таких в Пиле и Курмайоре. Хотя возможно это был один мужик. Снимаю шляпу, конечно. А еще до фоток наконец своих добрался (в смысле не фоток меня, а фоток моихicon_smile.gif). Вот эта понравилась. Курмайор

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_5246.JPG

  • 1

#1771 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 11 March 2016 - 19:15

Мои фотки будут позже, я еще в аосте. Откатали последний день в пиле, погода была по прежнему прекрасная, трассы в хорошем состоянии, погоняли напоследок, пообедали в ресторане Эрмитаж, съели осабуко и собираем чемоданы. Наше ски сафари по долине Аоста удалось на славу-лучшего катания у меня еще не было-курмайор, ла туиль, Монте роза-даже затрудняюсь сказать-что понравилось больше, от Монте розы я реально в восторге! Когда-нибудь, может быть, я еще вернусь туда. А в следующем году нас ждет Австрия. Спасибо аосте за чудесный отпуск!
  • 1

#1772 SLS

SLS
  • Лыжебордеры
  • 1274 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2016 - 20:22

Вот эта понравилась. Курмайор

В Курмайоре невероятно, нет - НЕВЕРОЯТНО (!) красиво - к сож. там нет горы совсем для катания (в смысле - груминг).

Но для любителей оврагинга - лучше места в Альпах нет - просто не с чем и сравнивать - ну не вербье жеж (все раскатано всегда и толпа на "вход" icon_sad.gif

Такого разнообразия - легко доступного (если нет ветра на Мон Блане) - НИГДЕ нет

И бары на Виа Рома - даже днем там оч. клево зависнуть - они там понимают в этом деле, заводят музон весьма заводной, народу пусть и немного - но кайф жеж !


  • 0

#1773 SLS

SLS
  • Лыжебордеры
  • 1274 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2016 - 20:25

 от Монте розы я реально в восторге! Когда-нибудь, может быть, я еще вернусь туда.

А до Passo Salati то добрались - главный там аттракцион!


  • 0

#1774 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 11 March 2016 - 23:05

А до Passo Salati то добрались - главный там аттракцион!

Конечно, объехали всю Монте розу, не могу определиться-эмоции переполняют, понравилось-ВСЕ -и курмайор, и монте роза, и ла туиль-бомба! Но! Холодно было-пипец! Хотя и солнце вроде бы, и одета была как надо, но эти кресла без подогрева и колпаков... Вобщем мерзла так, что уже каталки не хотелось. Даже бомбардино выпила. Хотя сами верхние трассы ла туиля, как и курмайорв-это нечто!!!!! Вот просто все-как для меня. Крутые, широкие, людей немного-знай дуги себе закладывай! Аоста-это супер долина, лучшего я не видела за много лет своих поездок в Альпы
  • 0

#1775 SLS

SLS
  • Лыжебордеры
  • 1274 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2016 - 21:52

кабина Gabiet - Passo Salati в случае ветра сильно спасает

Но - было дело - ее почти до троса - т е выше верха кабинок наверху забило снегом - почти 3000 м жеж


  • 0

#1776 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1846 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2016 - 14:29

 Аоста-это супер долина, лучшего я не видела за много лет своих поездок в Альпы

Космос, а что именно отличается от всего? Трассы, их подготовка, природа?


  • 0

#1777 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 27 April 2016 - 16:29

Ну вот и закончился очередной зимний сезон, 1 мая закрывают Червинию и можно уже открывать летний сезон.

Для тех, кто собирается в Валле д'Аосту летом, хочу напомнить, что я на месте и, как всегда, готова оказать помощь/поддержку в организации отдыха.

Помимо многочисленных экскурсий по Валле д'Аосте, в соседние Пьемонт, Ломбардию, Францию и Швейцарию, дегустаций на винодельнях и гастрономических туров, из активного отдыха тут развлечений еще больше чем зимой:

Треккинг/хайкинг для детей и взрослых любой сложности и протяженности

Катание на лошадях так же любой сложности и протяженности

Скалолазание и виа феррата

Маунтин байк и поездки на электрических велосипедах

Огромный веревочный парк развлечений

Новое предложение - прогулки на снегоступах на Монблане и аперитив на леднике

Полеты на параплане, воздушном шаре, планере, самолете, вертолете

Шикарные каньонинг и рафтинг

В общем - обращайтесь good.gif


  • 0

#1778 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 27 April 2016 - 16:38

Лето - это период всевозможных праздников, ярмарок и организованных походов. Для тех, кто будет в Валле д'Аосте в последнюю неделю мая, приглашаю принять участия в ежегодном празднике вина - дне открытых винных погребов.

Праздник будет проходить 29 мая с 10 до 19 часов. В этот день многие винодельни откроют свои двери для любителей вина. Помимо вин на винодельнях вы сможете попробовать и приобрести местные деликатесы, которые не всегда можно найти в магазинах: колбасы, сыры, нежное сало (lardo d'Arnad) и ветчину Jambon de Bosses, различную выпечку, варенье, мед и много других традиционных вальдостанских продуктов.

Дегустации сопровождаются традиционными танцами, песнями и прочим весельем местных фольклорных ансамблей.

 

Единственный недостаток в данном мероприятии - это отсутствие организованного транспортного сообщения между винодельнями поэтому, если кто-то хочет спокойно дегустировать вино, не думая о вождении, можете присоединиться к нашей веселой группе: https://www.facebook...43514212717778/drinks.gifgood.giffriends.gif


  • 0

#1779 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 19 June 2016 - 17:04

Тем, кто будет проездом в Валле д'Аосте, рекомендую посетить 20 кельтский фестиваль с 7 по 10 июля.

Официальный сайт и программа есть здесь http://www.celtica.v...!programma/cv7w

а на русском можно почитать здесь http://alpina-tour.com/ru/articles/6

 

Без знания итальянского вы, разве что, на лекциях не сможете присутствовать, а играть во всякие игры, начеканить себе монет, сплести кольчугу или разучить кельтский танец - без проблем.

 

Если надумаете оставаться на концерт до глубокой ночи, советую взять с собой теплую куртку и штаны, в горах ночью достаточно холодно.


  • 0

#1780 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 19 June 2016 - 17:20

Марк Шагал в Форте ди Бард.

Любители искусства до 13 ноября смогут посетить выставку Марка Шагалла в Форте ди Бард.

Часы работы в будни с 10 до 18, в выходные с 10 до 19 ч. Билет 8-6 евро.

 

5766b0114d130_Chagall_bannernews.jpg

 

Разумеется, помимо выставки круглый год открыт и сам форт. На территории есть аудиогиды и "живые" англо и франко говорящие гида.

За русскоговорящими гидами - обращайтесь.


Сообщение отредактировал Valle d'Aosta: 19 June 2016 - 17:45

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных