X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор региона в Доломитах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 17 March 2016 - 16:43

Почему? Я жил в Кольфоско не дороже, чем в Санта Кристине, причем ски-ин/аут. А в Ля Вилле были более бюджетные варианты. В Кронплатце смотрел жилье, попадались почему-то в основном апартаменты, но цены мне понравились. В следующем сезоне 1 неделю буду жить там, наверное. Вторую пока думаю.

 

Да нее, везде можно найти неплохие варианты, я имел ввиду по сравнению с ди Фьемме, Фассой, Поцца и т.д.

Одна знакомая, которая в итоге поехала в Поццу, так и сказала - дорого там патамучто там гольфполя, феррари и музей на горе, и отдыхают зажиточные австрийцы. Меня позабавил такой поворот в выборе. 

 

Планируете традиционно, в декабре? 


  • 0

#22 ZhukM

ZhukM
  • Лыжебордеры
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2016 - 17:07

Почему? Я жил в Кольфоско не дороже, чем в Санта Кристине, причем ски-ин/аут. А в Ля Вилле были более бюджетные варианты. В Кронплатце смотрел жилье, попадались почему-то в основном апартаменты, но цены мне понравились. В следующем сезоне 1 неделю буду жить там, наверное. Вторую пока думаю.

А мы как раз апартаменты ищем наиболее дешевые. Скипасс везде в Доломитах одинаковый. п.8 читай - где можно найти недорогие апартаменты, желательно ближе к подъемникам.


  • 0

#23 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 22:24

Планируете традиционно, в декабре?

Билеты не купил еще. Сейчас подойдут оба варианта: 17.12-31.12 и 24.12-7.01. Декабрь лично мне удобнее, но есть еще работа. S7, конечно, подгадила переходом на тарифы без багажа и лыж.
  • 0

#24 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2016 - 08:50

Билеты не купил еще. Сейчас подойдут оба варианта: 17.12-31.12 и 24.12-7.01. Декабрь лично мне удобнее, но есть еще работа. S7, конечно, подгадила переходом на тарифы без багажа и лыж.

 С ценой на билеты - БЕДА eusa_think.gif


  • 0

#25 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2016 - 08:59

Билеты не купил еще. Сейчас подойдут оба варианта: 17.12-31.12 и 24.12-7.01. Декабрь лично мне удобнее, но есть еще работа. S7, конечно, подгадила переходом на тарифы без багажа и лыж.

подгадила. это мягко сказано

рассматриваю аэрофлот в Мюнхен, по цене на след год даже дешевле с7 (с багажем)


  • 0

#26 silver75

silver75
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2016 - 09:43

Кольфоско - куча синих в елочках, Ронда недалеко. По ценнику хз.


  • 0

#27 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 18 March 2016 - 11:32

Взглянул в скайсканере. Да уж, невеселая картина с биликами, действительно как альтернатива аэрофлотом через мюних.

Может еще рано.


  • 0

#28 ZhukM

ZhukM
  • Лыжебордеры
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2016 - 12:51

Взглянул в скайсканере. Да уж, невеселая картина с биликами, действительно как альтернатива аэрофлотом через мюних.

Может еще рано.

Написала в личку.


  • 0

#29 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 13:21

Кольфоско, как и вся Бадия, место хорошее. Только сам поселок совсем небольшой, вечером там заняться особо нечем, кроме как посидеть в немногочисленных ресторанчиках. Бассейна и катка, как в Ортизеи, нет. В этом плане Корвара, наверное, будет повеселей, хотя конкретики с вечерним досугом там не знаю. Но она и подороже. И по количеству людей на склонах, если сравнивать синий кластер в Бадии и Суси в Гардене - в первом народу значительно больше.

Дорога в Бадию из Вероны, если общественным транспортом, самая долгая получается. Автобус-поезд-поезд/автобус-автобус - 3 пересадки. Если лететь S7, то прилет в 12:35, в 15:02 идет Евросити, в Кольфоско добираешься в 19:30. В случае задержек можно ехать поездом в 15:50 и в 17:02 - приезд в Бадию сдвигается на 1 и 2 часа. И это все варианты.
  • 0

#30 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 15:10

Ла Виллу, Сан Кассиано гляньте. Про Ортизеи ничего не знаю.Новый год по любому будет плотным и дорогим по высокому сезону. Давно забросили лыжные поездки на НГ. Некоторое время после каникул в январе катались, а теперь на пляж ездим.В январе холодно и погода нестабильная.


Если купить авиа сейчас, то дорогим не будет. Плюсую за Ортизеи. У меня подруга всю неделю училась кататься в Альп ди Сьюзи, кто поопытней - дальше в Гардене и т.д. НГ праздники низкий сезон в Европе. Народа немного. В феврале гораздо больше.
  • 0

#31 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 15:20

НГ праздники низкий сезон в Европе. Народа немного.

Если бы. У них тоже каникулы, в этом году у итальянцев до 6 января были. Так что на НГ и в первые дни января толпы.

Сообщение отредактировал cymax: 18 March 2016 - 15:20

  • 1

#32 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2016 - 17:18

Если купить авиа сейчас, то дорогим не будет. Плюсую за Ортизеи. У меня подруга всю неделю училась кататься в Альп ди Сьюзи, кто поопытней - дальше в Гардене и т.д. НГ праздники низкий сезон в Европе. Народа немного. В феврале гораздо больше.

он уже очень дорог 

очень учитывая оборудование 


  • 0

#33 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 19:22

он уже очень дорог
очень учитывая оборудование

Не знаю, что такое дорог. 650 евро/неделя на двоих. Дешевле у меня была только Франция и холодные тесные апарты.

Сообщение отредактировал kamant: 18 March 2016 - 19:24

  • 0

#34 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 19:24

Если бы. У них тоже каникулы, в этом году у итальянцев до 6 января были. Так что на НГ и в первые дни января толпы.


В прошлом году со 2- го января никаких толп не было.
  • 0

#35 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 March 2016 - 19:26

Дешевле у меня была только Франция и холодные тесные апарты.

В Менуире - правда, холодные? ;) Странно, у меня батарея жарила будь здоров (если прибавить мощность)...

Хотя тесные - истинная правда. А в Ортизеи у меня были - нормуль, и о цене тоже.

Сообщение отредактировал Mobilis: 18 March 2016 - 19:28

  • 0

#36 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 22:03

В Менуире - правда, холодные? ;) Странно, у меня батарея жарила будь здоров (если прибавить мощность)...

Хотя тесные - истинная правда. А в Ортизеи у меня были - нормуль, и о цене тоже.


Из окон дуло сильно. Но за 350 евро грех жаловаться))))
  • 0

#37 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 23:47

В прошлом году со 2- го января никаких толп не было.

Значит у нас противоположные мнения. Наталья может поправить про низкий/высокий сезон на Ронде в первой половине января. По этому году могу еще добавить, что 1 января не стоит рассчитывать на пустые трассы на Ронде. С утра народ уже несется с выпученными глазами. Я было сунулся, но быстро понял, что там делать нечего, и вернулся в свою локальную зону.
  • 0

#38 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2016 - 23:53

Взглянул в скайсканере. Да уж, невеселая картина с биликами, действительно как альтернатива аэрофлотом через мюних.

Может еще рано.

А от Мюниха? И до Мюниха (смотрю конец января) не много дешевле, боюсь трансфер в Италию съест эту разницу.


  • 0

#39 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 19 March 2016 - 00:04

где-то 2 недели в середине января немного спадает народ, на НГ праздники много, наших в т.ч. русского-гoворящих в начале января на русские праздники - отлично низкий сезон заполнили и
т.о. нет как такового низкого явно-выраженного сезона в Доломитах - маркетинг удачный у региона, раскручивают по всему миру лыжно-катающемуся "Приезжайте зимой в Доломиты!"
 Меня вообще низкие цены в январский сезон удивляют, спрос всё равно есть. Хотя и не такие они низкие, т.е. не у всех уж так сильно выражены, когда реальные запросы/ответы/переписка со сдающими жильё - на сколько %% меньше: 10/20? до 30%?
 
 А потом с последней недели января опять же народ начинает поднимать сезонность - к февралю опять всё высоко становится.
 Оно вот и сейчас полно народу в марте, но через неделю поутихнет потихоньку и через 2 сезон закончится.
 Кстати, в ВГ от Чампиной до Кол Роделлы кататься будем в этом году на План де Гральбе до 10 апреля - продлили сезон, уж больно март хорош - снега много и не только на склонах отратраченных, да и не жарко до вчерашнего дня было,
 отличный месяц "марток" - одевай сто порток (с) в этом сезоне славно докатывается.

Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 19 March 2016 - 18:45

  • 0

#40 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 19 March 2016 - 09:05

Значит у нас противоположные мнения. Наталья может поправить про низкий/высокий сезон на Ронде в первой половине января. По этому году могу еще добавить, что 1 января не стоит рассчитывать на пустые трассы на Ронде. С утра народ уже несется с выпученными глазами. Я было сунулся, но быстро понял, что там делать нечего, и вернулся в свою локальную зону.


Так мы вроде и не Ронду обсуждали, а Валь Гардену. Ронда нужна с одной целью, переехать в другую долину. Можно пару подъемников потерпеть. В Валь Гардене своя зона очень интересная, горы с хорошим уклоном, длинные широкие трассы. А надоест, можно в соседние через Ронду податься. Русских, как ни крути, сейчас на порядок меньше везде, вряд ли они сильно увеличивают общую заполняемость курорта.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных