X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор региона в Доломитах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 ZhukM

ZhukM
  • Лыжебордеры
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2016 - 11:35

Помогите, пожалуйста, с выбором региона. А то скоро с работы выгонят! Уже несколько дней сижу в интернете, изучаю информацию по Доломитам, но ясности все нет. Решила все же спросить.

Вводные:

1.       будем добираться из аэропорта Вероны, надеемся обойтись без машины;

2.       Срок поездки НГ на 8 или 9 дней, если найдем жилье на кривые даты;

3.       Будут дети, нужны синие трассы;

4.       Можем обойтись без sella Ronda, хотя разок я бы прокатилась;

5.       Регион со 100 км. трасс вполне устроил бы;

6.       По минимуму использовать переезд на автобусах между зонами катания, желательно не более 15 минут, а лучше вообще без них;

7.       Хотелось бы без толп, если это возможно на НГ;

8.       Не очень дорогой регион;

9.       Ну и знакомые еще хотят лыжную школу для ребенка и бассейн.

 Со своей стороны, смотрела Валь ди Фьемме, показалось, что пункты 5 и 6 не удастся совместить. Валь ди Фассе знакомым не понравилось, говорят, что синих трасс для ребенка мало. Возможно, мы ошибаемся? 


  • 0

#2 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1964 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2016 - 11:48

Вся Альта Бадия - синяя

И до Ронды недалеко..


  • 1

#3 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1427 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 16 March 2016 - 12:32

По совокупности всех 9 пунктов и с учетом того, что крайние два года на НГ снега было мало оптимальным местом размещения видятся Ортизеи.


  • 0

#4 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 16 March 2016 - 13:42

+ за Ортизеи


  • 0

#5 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2016 - 14:28

+ сами знаете за что, Валь Ди Фьемме откалывается


  • 0

#6 ZhukM

ZhukM
  • Лыжебордеры
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2016 - 16:30

Спасибо, будем изучать. 

На одном из тур. сайтов нашла:  "Ортизей является, пожалуй, самым шумным и популярным курортом Валь Гардены и представляет собой очень уютный и при этом недешевый альпийский городок".


  • 0

#7 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1427 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 16 March 2016 - 17:49

Ортизей - самый дешевый из курортов Валь Гардены, потому как самый дальний от Ронды, имеет большую синюю зону с малым количеством народа (хотя мне так и не показалось - это про народ, хотя местные старожилы и утверждают обратное))), удобно из Вероны, большой городской бассейн.


  • 0

#8 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 16 March 2016 - 18:05

 Ортизей - самый дорогой, т.к.милый VIP городок, как Кортина или Мадонна ди К.
 Снег там, чтобы кататься в последнюю очередь будет на трассах как и в Альпе ди Сьюзи.
 Катание начинается всегда в Сельве, первой связку Селла Ронды надуют (после кубкового Саслонга - но на него не всегда туристов до соревнований допускают, + на План де Гральба в начале декабря всегда уже катаемся).
По цене - разброс сильный - от шале за 25тыс.€ за неделю новогоднюю на 8 чел. до апартов за 500€ на 4-х - это всё в Сельве. Но если катание на скибусе до Сельвы от Ортизей не напрягает (многие так делают и из-за очереди на Сечеду в т.ч.) - то очень даже приятное поселение в С.Ульрихе Валь Гардены


  • 0

#9 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1427 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 16 March 2016 - 21:23

Вопрос цены весьма субъективен... ) Кому нужны 5* и термы... а кому ски ин/ски аут... ну и немножко везения при бронировании   ) 

Я бы расставил так... от дорогого к дешевому - Кортина, Касьяно, Мадонна, Корвара, Сельва, Кольфоско, Бадия, Ливиньо...


  • 0

#10 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2016 - 22:32

Предлагаю рассмотреть Кастельротто или, еще лучше- Сьюзи, допустим вариант  Сан Кассиано. 

 

На Монте-Пана в районе Санта Кристина есть пара отелей прямо у синих трасс. Но это выселки, кроме этих отелей там нет ничего.

 

В Сельве в районе трассы 32  есть несколько отелей. в т.ч  и детские.  Имхо, идеальный  вариант, прямо-таки рекомендую.  

 

Корвару рекомендовать не стану.  

Там, как только поднимаешься на кабинке в гору- сразу же идет  весьма неприятный для новичков спуск.  

Уж лучше тогда Кольфоско.  Камерно, симпатично,  пологие трассы.   


Сообщение отредактировал Dr.HEAD: 16 March 2016 - 22:50

  • 0

#11 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 17 March 2016 - 00:11

 

Бадия

 а это о чём - рядом с Педрачесом? почему тогда ещё Ля Валь не включить в список дороговизны?)))


  • 0

#12 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 17 March 2016 - 00:26

  

 а если -

 народу будет много, всё дорого на НГ, начиная с жилья - не, не понравится топикстатеру.
 
 Чисто теоретически "за порассуждать":
 какую-нибудь деревеньку в Венето или Тренто рядом с несвязанными ГЛК и на машине каждый день обкатывать: как пример -> жить в Предаццо и оттуда -  Cermis, Latemar/Obereggen , Alpe Lusia, Carezza Ski  + до Селла Ронды один день доехать, ребёнка в школу в Латемар-Оберегген.
 Если будет зима бесснежная в декабре-январе как 2 крайние, то надо искать, если заранее бронировать, где катание на большем кол-ве трасс как можно раньше начинается - Валь Гардена (селиться на План де Гральба) или на Кронплатц ориентироваться - там полюбому будут стараться максимум надуть к НГ праздникам.

  • 0

#13 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 00:33

А я предложение Морозко поддержу. Он + поставил за другой курорт. Только туда добираться общественным транспортом из Вероны долго. Но если рассматривать Бадию, то быстрее, чем в нее icon_smile.gif А все остальное там будет на уровне, особенно на бесснежный НГ, который по традиции может быть и третий год подряд.

Сообщение отредактировал cymax: 17 March 2016 - 00:41

  • 0

#14 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1427 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 17 March 2016 - 10:09

 а это о чём - рядом с Педрачесом? почему тогда ещё Ля Валь не включить в список дороговизны?)))

Ну да...я имел в виду Ла Виллу )

А вообще Италия в плане цен - детский сад по сравнению с Францией... только что вернулся из Парадиски... скипас на 6 дней - 291е, . курортный налог 2,9 е /чел/сутки... и т.д.   


  • 0

#15 ZhukM

ZhukM
  • Лыжебордеры
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2016 - 10:18

А я предложение Морозко поддержу. Он + поставил за другой курорт. Только туда добираться общественным транспортом из Вероны долго. Но если рассматривать Бадию, то быстрее, чем в нее icon_smile.gif А все остальное там будет на уровне, особенно на бесснежный НГ, который по традиции может быть и третий год подряд.

Простите за тупость, а за какой курорт поставил плюс Морозко?


  • 0

#16 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1427 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 17 March 2016 - 10:25

 

 Если будет зима бесснежная в декабре-январе как 2 крайние, то надо искать, если заранее бронировать, где катание на большем кол-ве трасс как можно раньше начинается - Валь Гардена (селиться на План де Гральба) или на Кронплатц ориентироваться - там полюбому будут стараться максимум надуть к НГ праздникам.

 

Ортизей у всех туроператоров самый дешевый из тройки Ортизей, Кристина, Сельва...  если селиться не в центре, а за речкой - то много недорогих аппартов... опять же на автобусе до План де Гральбы легко... а вот в Сельве на НГ за дешево врятле получится... 

 

 

 

Морозко Кронпляц пиарит )))


  • 0

#17 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23132 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 17 March 2016 - 10:40

Ла Виллу, Сан Кассиано гляньте. Про Ортизеи ничего не знаю. Новый год по любому будет плотным и дорогим по высокому сезону. Давно забросили лыжные поездки на НГ. Некоторое время после каникул в январе катались, а теперь на пляж ездим. В январе холодно и погода нестабильная.
  • 0

#18 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 10:49

Простите за тупость, а за какой курорт поставил плюс Морозко?

Кронплатц, как выше сказали. Там и народу поменьше относительно Ронды, и к отсутствию снега они подготовились лучше всех. Не могу сказать, что в долинах вокруг Ронды было плохо, я за их труд по оснежению поставил 5. Но Кронплатцу в таком случае надо ставить 5+ icon_smile.gif
  • 1

#19 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 17 March 2016 - 14:56

moroz-ko&cymax, вы это того ))))

Заканчивайте палить малину )))), тем более ТС-у он и Бадия по 8 пункту не подойдёт.


  • 0

#20 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 15:05

Почему? Я жил в Кольфоско не дороже, чем в Санта Кристине, причем ски-ин/аут. А в Ля Вилле были более бюджетные варианты. В Кронплатце смотрел жилье, попадались почему-то в основном апартаменты, но цены мне понравились. В следующем сезоне 1 неделю буду жить там, наверное. Вторую пока думаю.

Сообщение отредактировал cymax: 17 March 2016 - 15:51

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных